Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
foRum
|23 Мая 2016
4 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+7473
|23 Мая 2016
4 Цитировать

Добрый вечер, друзья у Самовара!

Свадебная песня очень порадавала, сестричка foRum.

А дальше, когда-то любимый в молодости на дискотеках, заводной танец 7х40.

Потом чудесные еврейские песни. Спасибо за эту страничку в Ютюбе.

С удовольствием послушала песни избранного народа Божьего.

У нас вовсю летит тополиный пух. Наш микрорайон весь обсажен обычными и пирамидальными тополями. И они вовсю "снежат". Обычно такой период длится до 1 месяца. Моя черная собачка Фрося приходит домой в белой шубке. Пух даже на ее ресницах.

Да, лето практически подошло очень близко, ведь было довольно прохладно,  и вот уже 2 дня тепло, но не жарко. Любимая погода.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|23 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
Свадебная песня очень порадавала, сестричка foRum.

спасибо Господу, мне приятно что Вам понравились  эти песни. они мне тоже очень нравятся.

 

Цитата Клара я
У нас вовсю летит тополиный пух. Наш микрорайон весь обсажен обычными и пирамидальными тополями. И они вовсю "снежат". Обычно такой период длится до 1 месяца. Моя черная собачка Фрося приходит домой в белой шубке. Пух даже на ее ресницах.

у нас все тополя срезали,посадили сосны.

представляю Фросю и что она думает про пух-"снег" )) только вот не опасно ли собачке дышать или глотать этот пух ?

 

Цитата Клара я
Любимая погода.

да. но мы ждем пока будеn совершенное в погоде  теплое лето, а оно будет, и без холодов.

васильки просто замечательные :) и клевер и настурция! лето! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+7473
|23 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
представляю Фросю и что она думает про пух-"снег" )) только вот не опасно ли собачке дышать или глотать этот пух ?

Она вроде бы совсем от этого не страдает, просто дышит очень шумно в теплую погоду. Французские бульдоги считаются сердечниками, страдают одышкой, вдобавок имеют плоский нос. С нею выходишь на улицу, как с маленьким духовым оркестром. Она движется и в такт скорости движения хрюкает. У большинства людей это вызывет улыбку, у некоторых  - чувство опасности. Когда ее подарили дочери, "дарильщики" не предупреждали об этом качестве, т.к. сами скорее всего этого не знали. Так и живем.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|24 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
а сегодня это были 3 лучших друга!

Хорошо иметь таких друзей. Они знают что не только за себя в ответе. И ради друзей готовы на все. И после этой опасности, они стали ещё ближе. И могут положиться на друзей как на самих себя. Я так понимаю, когда делают мне плохо или несправедливы ко мне, то я как то равнодушен к этому. А когда моему другу, то это намного острее. С волками вообще то проще, а вот с теми кто одел овечью шкуру, то его деятельность к тому, что можно друзей потерять. Как же укреплять дружбу с теми, кого потерять невозможно. Ведь их хочется любить сильнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|24 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
У большинства людей это вызывет улыбку, у некоторых - чувство опасности. Когда ее подарили дочери, "дарильщики" не предупреждали об этом качестве, т.к. сами скорее всего этого не знали. Так и живем.

у меня  рассказ о Фросе тоже вызывает улыбку и доброе чувство к ней и вообще ко всем животным .)

 

Цитата Пришелец
Я так понимаю, когда делают мне плохо или несправедливы ко мне, то я как то равнодушен к этому. А когда моему другу, то это намного острее.

приветик! :)

да, и это правда.

 

Цитата Пришелец
С волками вообще то проще, а вот с теми кто одел овечью шкуру, то его деятельность к тому, что можно друзей потерять.

даже если волк в овечьей шкуре ходит, то его легко узнать по голосу, как и что он говорит.

 

Цитата Пришелец
Как же укреплять дружбу с теми, кого потерять невозможно. Ведь их хочется любить сильнее.

просто дружить, доверять, любить, сочувствовать,не предавать, прощать, понимать...и вот так с маленькой драгоценной песчинки дружбы вырастет красивая жемчужина дружбы. интересно  то что жемчужина закрыта в ракушке и этим она себя хранит от врагов.

13 Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими.
14 Верный друг – крепкая защита: кто нашел его, нашел сокровище.
15 Верному другу нет цены, и нет меры доброте его.
16 Верный друг – врачевство для жизни, и боящиеся Господа найдут его.
17 Боящийся Господа направляет дружбу свою так, что, каков он сам, таким делается и друг его. (Сирах 6)

хорошего вечера всем друзьям у Самовара! обильных всем благословений от Господа.

minos, мы  ждем вас и ваши песни.

слова врага ранят и могут убить но человек Божий ценит дорогую душу  того кто рядом с тобой.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|25 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
то его легко узнать по голосу, как и что он говорит.

Да, это пожалуй так. Но медведей жалко. Да и с нами такое может иногда случится. Много ведь есть охотников до медвежьих "услуг"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|25 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Хорошо иметь таких друзей. Они знают что не только за себя в ответе. И ради друзей готовы на все. И после этой опасности, они стали ещё ближе. И могут положиться на друзей как на самих себя. Я так понимаю, когда делают мне плохо или несправедливы ко мне, то я как то равнодушен к этому. А когда моему другу, то это намного острее.

Дружба - незаменимая ничем в жизни вещь. Самая близкая подруга старше меня на 18 лет (практически мне мама). Мы даже родились с разницей в один день в одном месяце. Человек, с которым можно поделиться хлебом, мыслями, чувствами, временем. Объединяет вера в Бога и служение. Дружба проверяется не праздниками, а верностью в серые будни, молитвами друг за друга и в радости, и в горе, умением просто выслушать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Киракел
|25 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
minos глубоко всеобщеразвитый человек, и Слово Божье у него на важном счете.

Сегодня этот "глубоко всеобщеразвитый человек" уже и христианский Портал Инвиктори привязал к оккультной мифологии:

 

Цитата minos

Mать InVictory - Викто́рия (лат. Victoria) — в римской мифологии Виктория — богиня победы.

Это "тайное знание" нужно тщательно скрывать? Жду, когда вы извинитесь передо мной.

За что в очередной раз отправился в баньку.

С легким паром, любитель зевсов и посейдонов с разными там минотаврами.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|25 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
За что в очередной раз отправился в баньку. С легким паром, любитель зевсов и посейдонов с разными там минотаврами.)))

отвечу в модераторской теме.

здесь тема не для разборок.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Мая 2016
3 Цитировать

доброго времени суток всем друзьям у Самовара! пусть у каждого седце будет чистым и исполненным Божьего мира, а дни жизни согреты  любовью близких!

 

Цитата Клара я
Объединяет вера в Бога и служение. Дружба проверяется не праздниками, а верностью в серые будни, молитвами друг за друга и в радости, и в горе, умением просто выслушать.

да!     благословений вашей дружбе,сестричка Клара я, основанием которой есть Христос.

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. (Иак.1)

всем друзьям желаю:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
отвечу в модераторской теме. здесь тема не для разборок.

В модератоской теме это как раз был флуд с переходом на личность, справедливо удаленный Модератором.

А здесь можно говорить о чем угодно.

Ты считаешь нормальным явлением, когда человек, считающий себя христианином, привязал к оккультной мифологии христианский Портал Инвиктори, написав, что "Mать InVictory - Викто́рия (лат. Victoria) — в римской мифологии Викториябогиня победы"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|26 Мая 2016
3 Цитировать

Хм...

и когда наконец сделают кнопку: Поробовать.

примерно с таким принципом работы:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
В модератоской теме это как раз был флуд с переходом на личность, справедливо удаленный Модератором. А здесь можно говорить о чем угодно.

главное ты прочитал и знаешь уже что я не поддерживаю людей кто не имеет любви и сострадание к  ближнему, а еще не радуюсь неправде.

 

Цитата Киракел
Ты считаешь нормальным явлением, когда человек, считающий себя христианином, привязал к оккультной мифологии христианский Портал Инвиктори

ты просишь меня отвечать на вопросы о том чего я не видела, а значит не могу дать корректную оценку.

а с того что осталось в теме модератора сделала выводы о чем и написала.

(Реплика отмодерирована по причине перехода на личность - правило 5)

давай жить мирно? тебе:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
знаешь уже что я не поддерживаю людей кто не имеет любви и сострадание к  ближнему, а еще не радуюсь неправде

Я тоже не поддерживаю людей, кто не имеет любви и сострадание к  ближнему, а еще не радуюсь неправде клеветников, распространяющих ложь о "красной оккультной нити".

 

Цитата foRum
а почему ты  ко мне обратился с этими вопросами? ждал поддержки,или ?:)

Просто смешно видеть, как ты защищаешь мифолога, который привязал к оккультной мифологии христианский Портал Инвиктори.

 

Цитата foRum
давай жить мирно?

Ту лэйт.

Никогда моим другом не будет чел, оскорблявший мою семью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Просто смешно видеть, как ты защищаешь мифолога, который привязал к оккультной мифологии христианский Портал Инвиктори.

как выяснилось почти все знакомы с мифологией,ну кроме меня и еще может кого -то, конечно.

насчет защищаю,то человека а не мифы,видишь разницу?

так человек портал привязал к мифологии или только сказал про название? как вспомню про то как ты имя ника Консуэла привязывал к роману то здесь цветочки)))

кто знает может я еще и тебя когда нибудь буду защищать, если нужно будет? )) или ты меня.. ))

 

Цитата Киракел
Ту лэйт. Никогда моим другом не будет чел, оскорблявший мою семью.

нет, я не говорю пока о дружбе, а о мире.

твою семью оскорбляли на столько ты других. но хватит этим жить! все же нормально! или ? я ничего против твоей семьи никогда не имела. а ты имеешь что-то против меня?

 

Цитата Киракел
а еще не радуюсь неправде клеветников, распространяющих ложь о "красной оккультной нити"

ну про эту нитку только ты и вспоминаешь! всем наплевать на это.

знаешь, мне кажется minos не плохой человек,почему не попытаться найти с ним общий язык,как христианин?

он пришел к нам на форум какой есть, а ему сразу уроки из духовной жизни, при чем каждый по своему мировоззреию....сумасойти!

я думала после вчера тоже не заходить сюда, почти остались люди какие то агрессивные. по многу  лет мы тут общаемся.некоторые  очень долго тут и все еще друг друга "смиряют" по своей эгоистической природе. это не правильно.  ведь есть реальный мир, и 99% христиан не на форуме а реально служат Богу каждое мгновение ...что ты думаешь про всё это?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Я уверен, что это кто-то из вашей команды

в "нашей команде" нет таких людей. это 100%.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|26 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
так человек портал привязал к мифологии или только сказал про название?

Еще как привязал к оккультной мифологии христианский Портал Инвиктори, написав, что "Mать InVictory - Викто́рия (лат. Victoria) — в римской мифологии Виктория — богиня победы"?

Ты тоже считаешь, что ЛЖЕбогиня победы - Mать христианского Портала InVictory?

 

Цитата foRum
вспомню про то как ты имя ника Консуэла привязывал к роману то здесь цветочки)))

А это очередная ложь.

Помню Glover писал о романе, но я этого не делал.

 

Цитата foRum
твою семью оскорбляли на столько ты других.

Я не клеветел о чужих семьях, как это делала Консуэла со своим товарищем по несчастью Антитроллем.

 

Цитата foRum
ну про эту нитку только ты и вспоминаешь! всем наплевать на это.

Надо не плевать, а извиняться за ложь и клевету.

 

Цитата foRum
.сумасойти!

Ты это очень часто повторяешь.

Люди, которые это часто повторяют, часто лечатся в спец. заведениях.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Галя ❀
|26 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата
Люди, которые это часто повторяют, часто лечатся в спец. заведениях.

Извините, что вмешиваюсь.
Я не читала ваши диалоги, но на глаза попалась эта фраза и я вспомнила один случай.
Когда я была еще студенткой, я подрабатывала официанткой в одном из ресторанов города. Там была одна студентка (коллега), которая почему-то видела во мне конкурентку. Она считала себя лучшей работницей, но пришла я и она чуть-чуть засомневалась как будто бы.
У нас с ней начались конфликты. Причем такие, от которых весь коллектив был на взводе. ОЧЕНЬ часто она писала мне смс о том, что мое место - в психиатрии, что мне нужен врач и т.д. Устраивала коллективный моббинг и всех других настраивала против меня. Из-за нее я оставила это место работы.
И совсем недавно я узнала (встретила коллегу), что она сама стоит на учете в психиатрии с подросткового возраста и как раз таки проходит курс лечения в психиатрической клинике. А шеф ресторана пару недель назад звонил мне и просил поработать в летний сезон.

Вот так бывает в жизни.
Думаю, что нужно на самом деле быть осторожными с подобными выражениями.

Удален
Киракел
|26 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Думаю, что нужно на самом деле быть осторожными с подобными выражениями.

Дело в том, что я раз 8-10 видел это выражение в разных темах у foRum.

Я тоже считаю, что лучше не произносить подобное ни в отношении себя, но в отношении кого-либо.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|26 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Галя ❀
Извините, что вмешиваюсь.

Хм... ишь какая.... инвиняется....

Спасибо что к нам заглянули

 

Цитата Галя ❀
Вот так бывает в жизни.

К сожаления слишком часто. Если у кого совести нет, тот всегда правее, выше, сильнее. В своих глазах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|27 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
и когда наконец сделают кнопку: Поробовать. примерно с таким принципом работы:

А я позавчера попробовала. Шли с моей Фросей мимо базарчика, а там продавали очень крупную "первую" клубнику. Продавец сказала, что из Херсонской области. Взяла 0,5 кг на пробу. Твердоватая, не мнется и не "течет", как обычная огородная. Очень красивая, но не ароматная и на вкус какая-то нейтральная.

Обычно раннюю клубнику так хочется попробовать, что кажется 1 кг можно умять за 1 раз, а тут съела полкило в 4 приема. И не захотелось идти еще покупать. Решила дождаться, если Бог позволит, местной клубники, которая мнется, быстро портится, но ароматная и вкусная.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|27 Мая 2016
3 Цитировать

Сегодня была домашка. Поздравили одну сестру с 80-летием. Она уже по состоянию здоровья мало бывает в церкви. Очень добрая, улыбчивая, гостеприимная. Большую часть дома отдала внукам, а сама живет в маленькой комнатке, примерно 7 кв.м. Нас сегодня там уместилось 8 взрослых и 2 детей.

Прославили Бога, приняли святое причастие, молились за исцеление, за именинницу, поздравили с юбилеем, вручили подарки. Потом уделили время викторине "Путешествие по книге Псалтырь", которую приготовила тетя Клара. Разработала и провела за последний год 4 различных библейские викторины. Это, конечно, труд и время. Но очень интересно.

В этот раз проработала 100 первых псалмов, выписывая из них значимые местописания. Сохранила на компе. Сегодня составила к ним вопросник на 80 вопросов, распечатала, разрезала, пронумеровала и сложила в подарочный пакет. Ушло на это 3 часа.

Думала, что не успею, т.к. именница живет очень далеко от меня. Туда доехать можно до середины пути, а дальше ножками еще топать столько же в гору. Но Бог миловал и 3 сестер подвез пожилой брат. Ему совсем не по дороге, просто послужил ради Господа.

Вопросы викторины в виде маленьких сложенных "свитков" раздаются всем присутствующим, ведущий задает вопрос по номеру, человек открывает и громко зачитывает соответствующее местописание. Тут тебе и назидание и повторение. Всем очень нравится.

Сегодня участвовал с нами даже 9-летний внук именницы. Еще была 2-летняя внучка другой сестры, которая охотно пела с нами христианские песни. Слов она не знает, потому просто подхватывала мелодию и тянула окончания. Это было очень мило и смешно.

Такой вот сегодня Бог дал чудесный день!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+690
|27 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
А я позавчера попробовала. Шли с моей Фросей мимо базарчика, а там продавали очень крупную "первую" клубнику. Продавец сказала, что из Херсонской области. Взяла 0,5 кг на пробу. Твердоватая, не мнется и не "течет", как обычная огородная. Очень красивая, но не ароматная и на вкус какая-то нейтральная.

Это потому что она "химическая".

У меня дома своя, без химии,уже дозрела.Постоянно до глубокой осени плодоносит,хотя её не много-мало земли возле дома.

Старожил
+7473
|27 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
давай жить мирно?

И с улыбкой, несмотря на дожди и слякоть, которые неизбежны в нашей жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|27 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата Клара я
Очень красивая, но не ароматная и на вкус какая-то нейтральная.

Так тож на базарчике, а у нашей фоРумки для друзей вот такая:

От всего сердца.,.... и к сердцу:

Список полезных свойств этого деликатеса пополнили ученые из Университета Ворвика (Великобритания). Они рассказали, что клубника активизирует в нашем организме особый белок, защищающий сердце и сосуды.

Белок Nrf2 усиливает антиоксидантную активность организма. Он защищает клетки от повреждений, снижает уровень липидов и холестерина в крови - веществ, негативно влияющих на работу сердца.

Ранее также было установлено, что клубника снижает уровень глюкозы и липопротеинов низкой плотности («плохой» холестерин) и, следовательно, уменьшает риск развития диабета и сердечных заболеваний. Однако результаты, полученные британцами, являются первым доказательством того, что клубника стимулирует выработку белка, активизирующего собственные защитные силы организма.

Материал с сайта журнала "Здоровье": http://zdr.ru/news/klubnika-polezna-dlja-serdtsa

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1928
|27 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата levko1
Постоянно до глубокой осени плодоносит,хотя её не много-мало земли возле дома.

У нас уже тоже подоспела. Пока мало еще, мы только же в прошлом году переехали в этот дом, посадили чуток клубники и земляники перед домом. А теперь поставили забор (а земли у нас немало), то надо будет осенью рассадить, чтобы в следующем году больше было. Посадили малину в этом году, и осенью хочу вишню посадить, может еще и черешню:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+7473
|27 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата levko1
У меня дома своя, без химии,уже дозрела.Постоянно до глубокой осени плодоносит,хотя её не много-мало земли возле дома.

Это чудесно. У меня росла на огороде, но ходить пешком было далеко, ограды  3-метровой не было от "добрых" людей, которые постоянно паслись на чужих пажитях. Хотя думаю, что забор в 3 метра тоже не помешал бы им прорваться. Запретный плод ведь всегда сладок. Пришлось оставить это безнадежное дело. Осталось воспоминание одного урожайного года, когда я через день носила домой по ведру клубники. Последние годы она была мелкой, но вкусной.

Огород должен быть только при собственном доме. Огород на "выносе" в последние годы доказал свою жуткую уязвимость. Выросло поколение "человеков", склонных к употреблению, не любящих работать, но брать то, над чем работают другие. Произошел конгнитивный диссонанс между любителями земли и любителями взять с этой земли чужое, что привело к тому, что количество неохраняемых огородов резко сократилось. Назло, как говорится, врагам земледелия.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|27 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Вопросы викторины в виде маленьких сложенных "свитков" раздаются всем присутствующим, ведущий задает вопрос по номеру, человек открывает и громко зачитывает соответствующее местописание. Тут тебе и назидание и повторение. Всем очень нравится.

То есть если ты напишешь первый вопрос, то мы можем поискать ответ в Псалмах и ответить?Это наверное будет очень назидательно. Если конечно тетя Клара согласиться. Ну я думаю что она не очень такая вредная чтобы не согласиться?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
может еще и черешню:)))

Черешня? Это хорошо. С неё можно много чего сделать, положить в торт например:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы