Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Киракел
|3 Июн 2016
3 Цитировать

У нас на океане.

Конечно, это не "стиль фотографии Лайн Блэк", но каждому свое, как грицца.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|3 Июн 2016
3 Цитировать

Как-то на пляже поставили огромный надувной экран, и после захода солнца показывали фильм.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|3 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
К кофейку угощаю.

тортик ,пирог и кофе самэ то что нужно в кругу друзей для мирной беседы или чтобы посмотреть фото с  океана. :)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|3 Июн 2016
2 Цитировать

В Сарасоте есть парочка гулливеров.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|3 Июн 2016
2 Цитировать

Пришелец пожаловался на Киракела и тот резко решил модератору глаза "замылить".

У тебя хороший опыт, где приобрел?

Удален
Киракел
|3 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Пришелец пожаловался на Киракела и тот резко решил модератору глаза "замылить". У тебя хороший опыт, где приобрел?

От тебя научился.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|3 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
От тебя научился.))

Ты согласился, быть моим учеником?

Удален
Киракел
|3 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Ты согласился, быть моим учеником?

Во сне.)))

Инструкция для любителей поучительствовать:

Матф.23:

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|3 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
У тебя хороший опыт, где приобрел?
Цитата Киракел
От тебя научился.))
Цитата levko1
Ты согласился, быть моим учеником?
Цитата Киракел
Во сне.)))

Лгал значит-тебе не удивляюсь.

Удален
Киракел
|3 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Лгал значит-тебе не удивляюсь.

Если кто-то от тебя чему-то научился, то ты называешь себя учителем, вопреки словам Христа  "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель--Христос, все же вы--братья;"?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|3 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
все же вы--братья;"

Как думаешь, слово "братья" имеют какую-либо связь, с тем что ты троллил здесь,до того как выставил картинки?

Удален
Киракел
|3 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата levko1
Как думаешь, слово "братья" имеют какую-либо связь, с тем что ты троллил здесь,до того как выставил картинки?

Как думаешь, слово "братья" имеют какую-либо связь с тем, что ты троллишь здесь, после того как я выставил картинки?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|4 Июн 2016
4 Цитировать

Короче, забудем про разных троллящих леваков (литературное слово), продолжим любоваться флоридский природой.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|4 Июн 2016
3 Цитировать

Неплохо перекусить баранинкой после океана.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|4 Июн 2016
6 Цитировать
Цитата Киракел
продолжим любоваться флоридский природой.

Мне они напомнили в этом ракурсе сухую траву на утолщенных стеблях. Первое, что пришло на ум "ветла". Думала, что это название травы, оказывается - нет. Ветла - это дерево "белая ива", которое еще называют "ракитой, вербой, лозой". Теперь, рассмотрев "тщательнее", поняла, что пальма во Флориде, расти она в нашей местности с обильными дождями, у водоема, была бы вот такой:

И такой:


У нас в Украине несколько сел с названием "Ракитное". Есть даже район с таким же названием. Типичное дерево для нашей полосы. Так сказать, наши местные "пальмы".

Хорошее дерево, большое, тенистое и красивое. Весной бабаушки продают веточки вербы.

И если бы Иисус в свое время въезжал в стольный город в наших краях, Ему бы постилали ветви вот такой вербы, ивы, ветлы, ракиты.

Оказывается это растение всегда  было очень полезным и востребованным  для жизни человека.

Благодаря брату Киракелу и сфотографированным им пальмам, вдруг получилось "откровение" о таком привычном для нашей местности дереве.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Киракел
|4 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
Благодаря брату Киракелу и сфотографированным им пальмам, вдруг получилось "откровение" о таком привычном для нашей местности дереве.

Это даже не откровение, а целый научный труд получился.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|4 Июн 2016
7 Цитировать
Цитата Киракел
целый научный труд получился.)

Не выходя из дома.

Удивительно, как поменялась жизнь. Когда в юном возрасте училась в Вильнюсском универе, приходилось много просиживать в научных библиотеках, конспектируя труды классиков политэкономии, философии, научного коммунизма и узких специалистов по профилирующим дисциплинам. Посещала университетскую и академическую библиотеки. Тогда это было насущно необходимо. Никаких готовых "скачанных" трудов у студентов. Все сами. Давалось нелегко, но если что-то делали, то голова принимала в этом активное участие.

Центральное здание ВГУ, центральный вход, налево, 2 этаж - библиотека.

Научная библиотека Академии наук Литвы. Отсюда до моего дома 15 минут хода по мосту через реку Нерис.

Прекрасное время юности, полной сил и надежд на будущее. Очень нравилась там атмосфера тишины,   спокойствия, непринужденности, взаимоуважения. Много людей, никакого хаоса, толерантность и уважение к потребностям других людей в познании. Ты относился с уважением, к тебе относились с таким же уважением, вне зависимости кто ты: студент, доцент, академик. Уже тогда в этих учреждениях во всем был европейский лоск классического, академического обучения. Спасибо Господу за такую возможность. Сейчас это понимаю и удивляюсь Его милости даже в то время, когда я Его еще не знала.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Киракел
|4 Июн 2016
6 Цитировать
Цитата Клара я
Цитата Киракел целый научный труд получился.)
Не выходя из дома.

Мне нравится, что сегодня можно много сделать, не выходя из дома.

Но выходить из дома очень полезно.

Например, никакая картинка в интернете не заменит закат солнца в живую.

Вчера любовались.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|4 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Вчера любовались.

Одной из моих дочерей, очень нравитя "цветной" закат солнца ,без конца щелкает на телефон.

Старожил
+7473
|4 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Например, никакая картинка в интернете не заменит закат солнца в живую. Вчера любовались.

Эта красота где-то рядом с вашим домом? Неужели действительно такое красное небо? Потрясающе. Особенно одинокий парусник на горизонте. И само море - почти черное. Бог сотворил удивительный мир.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|5 Июн 2016
5 Цитировать

Сила жить наперекор смерти... И это прежде всего от Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Киракел
|5 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Одной из моих дочерей, очень нравитя "цветной" закат солнца ,без конца щелкает на телефон.

Нас постоянно тянет на океан, на закат.

Вода теплющая, и солнце перед закатом не так жарит.

Каждый раз закат неповторим, и просто невозможно глаз оторвать.

 

Цитата Клара я
Эта красота где-то рядом с вашим домом? Неужели действительно такое красное небо? Потрясающе. Особенно одинокий парусник на горизонте. И само море - почти черное. Бог сотворил удивительный мир.

Эта красота в 15 минутах от дома на машине.

Небо действительно было таким.

Надвигалась гроза, уже вдалеке громыхало, и картинка была просто потрясная.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2471
|6 Июн 2016
6 Цитировать
Цитата Киракел
на закат

Мой брат любит фотать перед закатом. Берет камеру, прыг в машину и куда-нибудь в красивые и интересные места. Когда я в прошлом году была у них, он заезжал за мной, мы брали с собой маму (папа отказывался) и отправлялись на фотоохоту, ловить моменты))) Его жена в это время с младшим сыном гостила в России у родителей.

Вот он что-то вылавливает)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|6 Июн 2016
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
Мой брат любит фотать перед закатом. Берет камеру, прыг в машину и куда-нибудь в красивые и интересные места.

Это прекрасно, когда человек не проживает эту жизнь, глядя только под ноги, а замечает и увековечивает ту Божественную красоту, которая находит отклик в его сердце.

Как важно прививать детям такое пытливое отношение к жизни, людям, окружающей природе. Насколько богаче будет внутренний мир ребенка, а потом и взрослого человека. Ему легче будет принимать другие народы, культуры, языки, проявлять искренний интерес к Божественному разнообразию жизни. Ведь именно наш Бог сотворил небо и землю такими потрясающими, постоянно меняющимися, неповторимыми.

Кёнигзее - самое чистое озеро Германии.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
Ведь именно наш Бог сотворил небо и землю такими потрясающими, постоянно меняющимися, неповторимыми.

Радуга после дождя в районе Уденхаузена, Германия (30.05.2016)

Такого чуда никогда не приходилось видеть, а тут буквально на днях. Не перестаешь удивляться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|7 Июн 2016
5 Цитировать
Цитата Клара я
Радуга после дождя в районе Уденхаузена, Германия (30.05.2016)

уверенна что мало кто такое видел, я то точно,всего лишь две вместе радуги видела.   просто великолепно!!

 

Цитата Шляпенция
Вот он что-то вылавливает)))

но кто -то выловил и вашего братца когда он кого-то вылавливал :)))

ПРИВЕТИК ВСЕМ ДРУЗЬЯМ ! Велик наш Господь! слава Ему !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Июн 2016
5 Цитировать

Песнь "Иешуа",виталий Ефремочкин.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|7 Июн 2016
7 Цитировать
Цитата Клара я
Радуга после дождя в районе Уденхаузена, Германия (30.05.2016)

Похоже, что не обошлось без фотошопа.

На оригинале было поменьше радуг.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+3867
|7 Июн 2016
4 Цитировать

Витя - с днем рождения! Пусть Бог тебя хранит, во всех делах, на всех путях!

Сына вашего - тоже с прошедшим уже ДР поздравляем!

Желаем такого:

8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело.

Слава Богу за все!

Удален
foRum
|7 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата алеб
Витя - с днем рождения!

ага?! ;) значит, вот и именинник!

Виктор! с днём рождения,братишка. благословений Божьих!

Пусть Божья любовь и милость сопровождают тебя во все дни жизни твоей,и истина Божья хранит тебя на путях твоих!

6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои – бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
9 насыщаются от тука дома Твоего, и из потока сладостей Твоих Ты напояешь их,
10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет. (Пс.35)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы