Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|19 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
Но это всё мелочи

Мелочи тоже важны

Поводов для счастья в жизни великое множество, просто очень часто мы не замечаем их, пробегая мимо в погоне за чем-то глобальным, а счастье складывается из мелочей.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Ведь исходя из всех мелочей мы можем понять насколько чудесное было спасение.

 

Цитата levko1
а то что он был жестокий и тому подобное-это всё догадки проповедников и это утверждать мы не можем ...

А насколько может быть нежестоким тот, у которого плоды были таковы, что он согласился сотрудничать с властями, которые были безбожние и захватили родину и сделали рабами израильский народ, А чтобы занять должность начальника мытарей, то это было очень вожделенно для многих мытарей, что подразумевает некоторую очень недобрую борьбу за портфель. А что были обиженные Закхеем, то это он не для красного словца сказал. Чем же сборщик налогов мог обидеть? С кем можно сравнить в наше время мытаря? Пожалуй с таможенником на границе.

Сегодня в проповеди слышал о том, как ныне уверовавший всегда старался подражать одному человеку, который в бизнесе очень многого добился. Имел хорошо обставленный кабинет, в котором каждая вещь говорила о состоятельности хозяина кабинета. Но все кончилось тем, что он пустил себе пулю в лоб. Вообще странно. Многие занявшиеся каким либо бизнесом слышали и читали о том, чему учил Д. Карнеги, который так же покончил с собой. Это наверное не просто совпадение.

 

Цитата foRum
как часто мы бываем не правы судя других своим взглядом и по слухам, так что это совсем не совпадает как видит Христос. огорчаем тех кого Он никогда бы не огорчил.

Это одна крайность. Но как относиться к тем, которые говорят ложь на ближних и думают что этим служат Господу? Вот это действительно что они зарылись в дебри.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|20 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А насколько может быть нежестоким тот, у которого плоды были таковы, что он согласился сотрудничать с властями, которые были безбожние и захватили родину и сделали рабами израильский народ

Да ладно вам "сделали рабами". Сотрудничание с властями" - это у людей, Закхей мог быть в презрении но не значит, что у Бога.
Когда Александр Македонский, подошел со своим войском к Иерусалиму, навстречу ему из города вышел первосвященник в своей первосвященническом одеянии. Когда Александ увидел этого первосвященника, то слез с коня и поклонился ему.

Его ближайшие подчиненные изумились: Что ты делаешь, ты же завоеватель, это он тебе должен поклонится. На что Александр ответил: Когда я был в размышлениях, идти ли мне в военные походы, мне явился человек в таком одеянии и сказал: Иди, тебе будет успех... (это из христианской истории) Конечно времени немного прошло, но все равно евреи не были так уж сильно зависими, как другие народы и уж рабами их точно не назовешь.

Потом конечно они получили, от тех же римлян, разрушение своего любимого города, но и это было от Господа...

Старожил
+7473
|20 Июн 2016
4 Цитировать

Всех друзей у Самовара с Праздником Троицы, Днем Духа Святого и Днем Рождения Церкви!

Мы с сестрой 2 дня служили Словом, свидетельством и песнею в церкви наших друзей. Получили большое наполнение и благословение от Духа Святого, проповеди Слова Божьего и общения с братьями и сестрами.

7 человек приняли водное крещение перед праздником. Два юных сердца в канун праздника обручились и стали женихом и невестою. Причем, невесту я знаю с первых дней ее появления на свет.

Это было целое событие, потому что маме уже было 43 года и врачи категорически не рекомендовали "старородящей" маме идти на риск. Мама очень благополучно перенесла роды и сегодня в ее доме огромная радость. Смотришь на Божьи чудеса и радуешься.

Сегодня День летнего солнцестояния. Завтра самый длинный световой день в году. Послезавтра день начнет по-тихоньку уменьшаться. Даже не верится. Лето кажется только началось. Долго было прохладно. И вот только несколько дней, как стало по-настоящему жарко. Недаром сказано:"Лето благости Божьей".

Земля напоена влагой, деревья, кусты, цветы буквально буяют красотой, зеленью, плодами. Птицы поют свои трели, не утомляясь. Сидишь в многоэтажке и слышишь их нежное пение, которым они славят своего Творца. Сидя в зале церкви наблюдала, как в одно окно заглядывала вишня, усыпанная плодами, а в другом тихонько колебались на высоких стеблях розовые мальвы. Обожаю лето благости Божьей!



Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|20 Июн 2016
3 Цитировать

А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. (Иуд.1:20-21

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
и общения с братьями и сестрами

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|21 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но ведь получается я люблю других для того, чтобы мне хорошо было. Чтото здесь не правильно. Как то эгоистично выглядит.

почему не правильно и эгостично?  смотри, ты  любишь. почему неправильно желать чтобы тебя любили если это пример Бога, а Он тоже желает чтобы Его любили.

и еще:

31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Божья любовь  должна приносить радость и мир.

а грешники отличатся тем что у них любовь подобна выгоде, бизнесу.они бояться терять и жертвовать.

32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.

а какой любовью нужно любить врагов: агапе? филио? как себя?

какой любовью нужно любить отступников от Христа и истины? они враги но их и не приветсвуют и не сообщаются согласно слов апостола ...

Клара я, какая трогательная картинка где мужчина спасает котят! похоже как в сказке дед Мазай спасает зайчат .

 

Цитата Пришелец
Вокруг нас есть хорошие люди, есть не очень. Что мы можем сделать? Мы можем сделать так, что к хорошим людям прибавиться ещё один. Если мы такими станем.

Это не все постигают. Иуда был рядом с Иисусом и не стал как Он. два брата Исаак и Исав до сегодня во вражде духовной, уже в утробе матери воевали.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
Лето кажется только началось.

Лето ! )

_

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+7473
|22 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Сегодня в проповеди слышал о том, как ныне уверовавший всегда старался подражать одному человеку, который в бизнесе очень многого добился. Имел хорошо обставленный кабинет, в котором каждая вещь говорила о состоятельности хозяина кабинета. Но все кончилось тем, что он пустил себе пулю в лоб. Вообще странно. Многие занявшиеся каким либо бизнесом слышали и читали о том, чему учил Д. Карнеги, который так же покончил с собой. Это наверное не просто совпадение.

Я слышала, что сам Карнеги, который учил людей умению общительности, коммуникативным навыкам, умер в глубоком одиночестве. Одно дело быть коучем, другое дело - жить этим самому. "Не многие делайтесь учителями...". Психология  - полезная наука, но 80% психологов не могут себе помочь сами, хотя помогают другим. Такую печальный вывод слышала лично из уст профессиональных психологов, которые пришли консультироваться к знаменитому психологу-профессору. Так и ушли без ответов, хоть все очень старались. А у меня мир на сердце и ответ от Господа:"Без Меня не можете делать ничего".

Два разных взгляда на жизнь...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|22 Июн 2016
3 Цитировать

Добрый день, дорогие друзья у Самовара!

Всем желаю мирного неба над головой, прекрасного лета и его плодов.

Отдохнуть физически и душевно, путешествовать, поехать к морю, в горы, лес, провести время в кругу семьи, стать ближе  к Богу и друг другу. И всегда приглашайте с собою нашего Господа.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|22 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Добрый день, дорогие друзья у Самовара! Всем желаю мирного неба над головой, прекрасного лета и его плодов.

Приветствую, сестрёнка Клара я! и Вам благословений от Господа Христа,пусть ваши молитвы будут услышаны и прославится наш Господь! :) Он Бог благой!

 

Цитата Клара я
Одно дело быть коучем, другое дело - жить этим самому. "Не многие делайтесь учителями...". Психология - полезная наука, но 80% психологов не могут себе помочь сами, хотя помогают другим.

на счет психологов,возможно, соглашусь.

но вот как человеку Божьему, ходящему в истине таким как Христос или апостолы, то ему можно было бы доверять, они могли помочь и советом и делом, потому что имели мудрость в Боге, а опыт по жизни у каждого свой и не все могут понести то что могут выдержать другие. опыт учит только лишь себя самого, и не все полезно  кому то что вредно другому  ну и т.

конечно, можно и нужно поставить знак "не купаться! запрещено! " но найдется такой смелый кто таки полезет в воду и приобретет свой личный опыт )) но  это опять же только для него.

в жизни многое от Божьей мудрости зависит.

говорят в старости человек умудрен опытом. да! но бывает  что глупость и не покидала некоторых )

 

Цитата Клара я
Два разных взгляда на жизнь...

да, как дождь один в восторге от дождя, а другой в слезах и зонт не помогает , ну что тут посоветовать ? ))

всем друзьям у Самовара, доброго времени суток и солнечного настроения!

**

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|22 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Я слышала, что сам Карнеги, который учил людей умению общительности, коммуникативным навыкам, умер в глубоком одиночестве.

Это очень грустно.  Прежде чем встретиться с Библией, получилось так, что я сначала приобрел книгу Карнеги.

Нельзя за любовь - любое,
Нельзя, чтобы то, что всем.
за любовь платят любовью
Или не платят совсем.

Принимают и не смущаются,
Просто благодарят.
или (и так случается!)
Спасибо не говорят.

Горькое... вековечное...
Не буду судьбу корить.
жалею тех, кому нечего
или некому подарить.

Если хочется пить,

то колодец копай,

если холодно станет,

то печь истопи.

Если голоден,

то испеки каравай.

Если ты одинок,

то чуть-чуть потерпи.

И потянутся путники по одному

и к воде, и к теплу, и к тебе самому.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|23 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
minos, Вы где? )

Отгадайте загадку:

Что меняет, оставаясь неизменным?

Что учит и пугает незабвенно?

В нём век твой мерою отмерен.

Живой в бессмертии уверен.

Удален
foRum
|23 Июн 2016
2 Цитировать

приветствую, minos!

ответ на загадку: Бог!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|24 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
ответ на загадку: Бог!

У загадки другой ответ.

Старожил
+7473
|24 Июн 2016
3 Цитировать

Добрый вечер, друзья у Самовара!

Нашла тут картинку с комментарием:"Примерно вот так я сижу на работе в ожидании отпуска".

Может у кого-то из друзей такое же настроение? Я пока еще не чувствую себя настолько уставшей, но всем действительно уставшим желаю отдохнуть телом и душей.

Время сейчас летнее, драгоценное, быстротечное. Море, воздух, песок и спокойствие работают лучше любых лекарств.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|25 Июн 2016
3 Цитировать

minos, есть еще один ответ на загадку

 

Цитата minos
Что меняет, оставаясь неизменным? Что учит и пугает незабвенно? В нём век твой мерою отмерен. Живой в бессмертии уверен.

это Закон или Завет .

:)

 

Цитата Клара я
Море, воздух, песок и спокойствие работают лучше любых лекарств.

это точно :)) хочу море и песок ! )))

пусть Бог усмотрит своим детям хороший отдых и хорошую погоду,чтобы отдохнуть  душой и физически.

приветик всем друзьям у самовара! )

_

или так :))

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+7473
|25 Июн 2016
2 Цитировать

Добрый вечер, друзья у Самовара!

Вот оно какое потрясающее, лебединое озеро! Увидеть бы еще его вживую, если Бог позволит.
Сегодня потрясающе горячий денек. Утром вывела Фросю, которая даже стоя со мной в тени большого дерева, нарезала круги и не могла успокоиться, пока я не полила ей мордочку водой и дала попить. Дома захрапела счастливая на кафельном полу.

Проведала свою дачу после покоса травы -  все в порядке. Яблок и груш в этом году будет немного. Но слава Богу, жива моя старушка. Взгрустнулось, что теперь редко видимся и нет уже того буяния цветов, кустов и овощей. Соседи еще держатся. Огород засажен полностью экологически чистыми овощами. На нашей улице самые несгибаемые с 1997 г. Дай им Бог здоровья!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|25 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
это Закон или Завет . :)

Не обязательно.

Старожил
+1350
|26 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
почему не правильно и эгостично? смотри, ты любишь. почему неправильно желать чтобы тебя любили если это пример Бога, а Он тоже желает чтобы Его любили.

Ну так если я люблю и мне хорошо, это одно.

А если люблю и полагаю душу свою за друзей своих, то это уже преодоление трудностей.

В чем разница? По моему в этом:

Те, с кем мы делили радости, вспоминаются с удовольствием; тех же, с кем мы вместе переносили тяготы, — с нежностью.

 

Цитата foRum
а какой любовью нужно любить врагов: агапе? филио? как себя?

Если не ошибаюсь отсутствие взаимности, дружбы это агапе.

Таких можно любить и как себя или даже сильнее:

1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
(Рим.9:1-4)

но через форум врагов любить не получится. Конечно общение с такими делает нас совершеннее, но для них мы по моему ничего не можем сделать.

Рим.12:20 Итак, если враг твой
голоден, накорми его; если
жаждет, напой его: ибо, делая сие,
ты соберешь ему на голову
горящие уголья.

http://joymylife.org.ua/children_rasskazy/index.php?postid=285

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Июн 2016
2 Цитировать

Вот ещё про горшёчек на голове:

http://otveti.org/tolkovanie-biblii/rimlyanam/12/

В свете Божиего обещания о воздаянии за зло, которое Он покарает Сам, христиане должны накормить своих врагов, если они голодны, и напоить их, если они жаждут, другими словами - на зло, которое те делают, они должны отвечать христианскою любовью. Выражение "соберешь ему на голову горящие уголья", как и первая часть 20 стиха, взяты из Прит. 25:21-22. Тут, вероятно, подразумевался один из египетских ритуалов, согласно которому человек, желая показать, что глубоко в чем-то раскаивается, должен был носить на голове горшок с раскаленными древесными углями.

Помощь в нужде, а не проклятие, скорее поможет обидчику устыдиться своего поведения и покаяться в нем. Павел подводит итог сказанному в следующих словах: "не будь побежден злом" (т. е. не поддавайся искушению отомстить), "но побеждай зло добром" (сравните Матф. 5:44 "любите врагов ваших"). И тут снова - чередование поучения о том, что не следует делать, с поучением о том, как следует поступать (сравните Рим. 12:9,11,16-20).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|26 Июн 2016
2 Цитировать

ВСЕМ приветик! Шалом!

 

Цитата minos
Не обязательно.

Слово Божье.

если не угадала  то может окроете суть загадки, ее ответ? )

_

люблю такие  дикие цветы, Северная Роза ,кажется их зовут, а у нас просто Шиповник :)

запах у них один из лучших запахов в мире!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
если не угадала то может окроете суть загадки, ее ответ? )

Я не тороплюсь. Могу ещё подождать.

Старожил
+1350
|26 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Что меняет, оставаясь неизменным? Что учит и пугает незабвенно? В нём век твой мерою отмерен. Живой в бессмертии уверен.

может быть время?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
может быть время?

Может быть и время.... Но, ответ другой.

Удален
foRum
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Может быть и время.... Но, ответ другой.

тогда:  вечность.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|26 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
тогда: вечность.

У загадки ответ: прошлое.

Старожил
+1350
|26 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
а у нас просто Шиповник :)

А еще есть самовар такой: Шиповник вверху а внизу конечно же

А не слишком ли много шиповника? Главное чтоб не было маловато, пожалуй ещё добавлю вот:

Теперь можно спокойно со всеми чайку попить

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|28 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата minos
У загадки ответ: прошлое.

сложная загадка оказалась.)

у нас наконец то похолодало и  падал  дождь, настоящий, благословенный...:))

_

 

Цитата Пришелец
но через форум врагов любить не получится. Конечно общение с такими делает нас совершеннее, но для них мы по моему ничего не можем сделать.

иногда слово больше делает чем кусочек  хлеба. и когда это слово радости, веры и любви то тогда "получается" и делает совершеннее.

 

Цитата Пришелец
А не слишком ли много шиповника? Главное чтоб не было маловато, пожалуй ещё добавлю вот

не много!!  :)) спасибо.

всем друзьям у самовара приветик. Божьих благословений! пусть все будет хорошо у народа Божьего!!!! Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем. Господь со всеми вами!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Новичок
0
|28 Июн 2016
4 Цитировать

Христианское Издательство "Bumblebee" Все виды издательства книг, верстки и дизайна.
Старожил
+1350
|28 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
сложная загадка оказалась.)

Если посмотреть на эту притчу, то ответ может все таки не такой:

Три мудреца поспорили о том, что важнее для человека – его прошлое, настоящее или будущее. Один из них сказал:

— Мое прошлое делает меня тем, кто я есть. Я умею то, чему я научился в прошлом. Я верю в себя, потому что мне хорошо удавались те дела, за которые я раньше брался. Мне нравятся люди, с которыми мне прежде было хорошо, или похожие на них. Я гляжу на вас сейчас, вижу ваши улыбки и жду ваших возражений, потому что мы уже не один раз спорили, и я уже знаю, что вы не привыкли соглашаться с чем-либо без возражений.

— А с этим невозможно согласиться, - сказал другой, - если бы ты был прав, человек был бы обречен, как паук, сидеть день за днем в паутине своих привычек. Человека делает его будущее. Не важно, что я знаю и умею сейчас – я буду учиться тому, что потребуется мне в будущем. Мое представление о том, каким я хочу стать через два года, куда более реально, чем мои воспоминания о том, каким я был два года тому назад, потому что мои действия зависят сейчас не от того, каким я был, а от того, каким я собираюсь стать. Мне нравятся люди, непохожие на тех, кого я знал раньше. А разговор с вами интересен потому, что я предвкушаю здесь увлекательную борьбу и неожиданные повороты мысли.

— Вы совсем упустили из виду, - вмешался третий, - что прошлое и будущее существуют только в наших мыслях. Прошлого уже нет. Будущего еще нет. И независимо от того, вспоминаете вы о прошлом или мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем. Только в настоящем можно что-то менять в своей жизни – ни прошлое, ни будущее нам не подвластно. Только в настоящем можно быть счастливым: воспоминания о прошлом счастье – грустны, ожидание будущего счастья – тревожно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы