Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
AlexeyW
|7 Июн 2016
5 Цитировать

Мир вашему дому!
Старожил
+690
|7 Июн 2016
3 Цитировать

Алексей вы что-ли такой молодой?На аваторке кажетесь постарше,или вернее, я так думал...

Старожил
+7473
|7 Июн 2016
5 Цитировать
Цитата Киракел
Похоже, что не обошлось без фотошопа. На оригинале было поменьше радуг.))

Ну вот, а мы такие наивные и доверчивые люди. Зачем что-то дорисовывать, если и так было необычно? Сделать так, чтобы все просто ахнули! Даром, что преувеличением, а фактически обманом.

Очень похоже на "помощь" Сарры Богу через Агарь, чтобы скорее у Авраама родился сын обетования. Мол,  Бог, мы знаем, что Ты Всемогущий, но поскольку терпение на исходе, то мы Тебе рады послужить, помочь проявить всемогущество. Неважно, что сын обетования должен родиться у Сарры, а вдруг Бог что-нибудь напутал. А мы "подмогнем" чем сможем. Торопыги...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|7 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
Виктор! с днём рождения,братишка. благословений Божьих!
Цитата алеб
Витя - с днем рождения! Пусть Бог тебя хранит, во всех делах, на всех путях!

Брат, Виктор, присоединяюсь к поздравлениям друзей у Самовара.

Доброго  Вам здоровья, долголетия, семейного счастья и благополучия, устройства во всех делах, достатка во всех потребностях, жажды по Богу, ревностного служения Ему в Божьем призвании, Божьей милости и благоволения.

Вы мне напоминаете этот цветок, который, несмотря на бетон религиозных традиций, настойчиво и неуклонно пробивается к Свету и Истине, стремясь найти Живого Бога.

Верно Слово, что только Христом мы живем, двигаемся и существуем. Верю, что Ваши искания от Него, потому что Он производит в нас желания по Своему благоволению.

Будьте счастливы! Найдите Того, Кого ищите!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2471
|7 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
но кто -то выловил и вашего братца когда он кого-то вылавливал :)))

Ага.... это та, кого он брал с собой на эти вылазки с камерой)))

 

Цитата foRum
значит, вот и именинник!

Попался?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+7473
|7 Июн 2016
3 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
AlexeyW
|7 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата levko1
Алексей вы что-ли такой молодой?На аваторке кажетесь постарше,или вернее, я так думал...

Ну эта фотка, где-то 5-летней давности. а вообще я всегда моложаво выглядил. все так говорили. это сейчас "догонять" начал

Мир вашему дому!
Удален
Киракел
|7 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
Ну вот, а мы такие наивные и доверчивые люди. Зачем что-то дорисовывать, если и так было необычно? Сделать так, чтобы все просто ахнули! Даром, что преувеличением, а фактически обманом.

Меня смутила самая правая радуга, таких загибов никогда не видел.

Глянул в поиске, и точно, не было такой буквы в этом слове.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|7 Июн 2016
2 Цитировать

8. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.

(Первое послание Петра 4:8)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+1350
|8 Июн 2016
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
Попался?

Да, получается что попался. Вот ещё один день рождения. Чего это я?

Всегда можно найти то, что делает весёлым. Особенно если есть такие друзья. Спасибо всем за поздравления.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|8 Июн 2016
1 Цитировать

Дорогого друга Самовара с цум гебурстагом!

Желаю навсегда избавиться от "третьего этапа любви".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|8 Июн 2016
5 Цитировать

А я предлагаю всем  виртуально посетить Севилью (Испания). Побродить по улицам, вдыхая мандариновый аромат. Лениво наклониться, подобрать мандаринку, съесть неспеша и продолжить дальше лавировать среди пахучих оранжевых шариков. Главное, ни в коем случае не давить.  Под ноги смотрим!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2471
|8 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
подобрать мандаринку, съесть неспеша и продолжить дальше лавировать среди пахучих оранжевых шариков

А можно с корзинкой пройтись? ну так непринужденно, танцуя, время от времени наклоняясь и ....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|8 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
с цум гебурстагом!

Спасибо коли не шутишь. Хотя если шутишь то за это тоже спасибо.

 

Цитата Киракел
Желаю навсегда избавиться от "третьего этапа любви".

Не.... че нибудь другого пожелайте. Тем более что вы навряд ли самый достигший 7 этапа. 7 этап это и есть истинная любовь.

 

Цитата Киракел
Дорогого

Дорогого? То есть такого же дорогого как и Минос, с которым вы взаимно друг от друга отвратились? Если так, то ладно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
А можно с корзинкой пройтись?

Да, с корзинкой лучше. Хотя я не против собраться с друзьями на той улочке и такую хотя бы одну мандаринку поделить на всех. Такое вот скромненькое желание.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|8 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
А можно с корзинкой пройтись? ну так непринужденно, танцуя, время от времени наклоняясь и ....

Думаю, что можно. Они так беззащитно лежат. И никто не толпится с мешками. В Испании, скорее всего,  народ привыкший к такому мандаринопаду. Это как у нас каштаны осенью везде лежат, красивые и несъедобные для нас, в то время, как во Франции, люди умеют их жарить и кушать, как гурманы.

Раньше еще по осени у нас  лежали грецкие орехи, люди немного собирали. А сейчас появился промысел такой, особенно у зависимой молодежи, которой не хочется работать: обирают грецкие орехи системно, не пропуская ни одного дерева, потому что по осени идет их интернсивная скупка.

Особенно страдают хозяева дач. Эти деревья часто очень высокие, пожилые люди собирают по-немногу или нанимают человека на сбор. Только надумали собирать, приезжают, а дерево стоит уже свободное от всякой ноши. Прошлись" товарищи" с мешками, ничего не оставив даже на память, кроме сломанных веток и листьев.

Такие реалии.

И все равно -  будем жить!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|10 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ну эта фотка, где-то 5-летней давности.

хорошие фотки.а лотос такой прекрасный и огромный. сказочное место где растет такая земная и все же   неземная красота. Словом Своим создал Творец  этот мир. как прекрасен наш Царь,Творец наш Бог!

я вот тоже  неудержалась и только что сфоткала эти цветы.

-

 

Цитата Шляпенция
А можно с корзинкой пройтись?

вот лисичка хитрая :)

 

Цитата Клара я
И все равно -  будем жить!

Господь-упование и сила наша во всех испытаниях и радостях.

Приветик всем друзьям у Самовара. Хороших выходных и радости в Господе, мира, теплого лета и дождика вовремя как благословение!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|11 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Киракел Желаю навсегда избавиться от "третьего этапа любви".
Не.... че нибудь другого пожелайте.

Дарённому коню в зубы не смотрят, так что принимай то, что тебе пожелали.))

 

Цитата Пришелец
Тем более что вы навряд ли самый достигший 7 этапа. 7 этап это и есть истинная любовь.

Какой там седьмой этап, если мне и до твоего любимого третьего этапа никак не добраться.)))

 

Цитата Пришелец
Дорогого? То есть такого же дорогого как и Минос, с которым вы взаимно друг от друга отвратились? Если так, то ладно.

Я отвратился не от Миноса, а от оккультных мифов и сериалов.

Не может христианин пропагандировать мифы, напичканые лжебогами зевсами, посейдонами и прочей мерзостью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|14 Июн 2016
2 Цитировать

Чего бы ещё к этому? Может послушаем это:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Июн 2016
3 Цитировать

Вчера тоже радугу видел. Только конечно не многосерийную. И эта сказка вспомнилась как ассоциация к одному имени. Есть некоторое созвучие. И пришли мне такие размышления. Если есть любовь Божия, то её можно сравнить с солнечным светом. Который преломляясь разделяется на 7 разных цветов.

Почему мы видим например что цвет листьев зелёный? Листья поглощают все цвета спектра а отражают только зелёный. Так и с Божией любовью, чтото мы принимаем для себя, а чтото отражаем окружающим. И по тому что от человека отражается, как это действует на нас, можно увидеть красоту его души. Нет чтото здесь не так. Чтобы увидеть красоту души другого, нужно чтото иметь в своей душе. Скажем у пчел свое понимание красоты, у мух совсем другое.

Села пчёлка на цветок, Опустила хоботок, Подлетает к ней комар: -Что ты ищешь там? -Нектар. -А тебе не надоело? Не наскучило искать? Тому, кто занят делом, Просто некогда скучать !

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|15 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Чтобы увидеть красоту души другого, нужно чтото иметь в своей душе.

верно сказано.)

вспомнились слова из Писания о Христе, как мне кажется очень хорошо поясняющие что  это чтото что должно быть в душе есть Бог и Его Дух Святой.

как часто мы бываем не правы судя других своим взглядом и по слухам, так что это совсем не совпадает как  видит Христос. огорчаем тех кого Он никогда бы не огорчил. гордость способна быть жестокой. любовь не жаждет своего.

1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его – истина.

 

Цитата Пришелец
Села пчёлка на цветок, Опустила хоботок, Подлетает к ней комар: -Что ты ищешь там? -Нектар. -А тебе не надоело? Не наскучило искать? Тому, кто занят делом, Просто некогда скучать !

:))))

Лис теплыми стихами решил так сделать лето теплее? спасибо. у нас пока Июнь совсем не теплый.

всем друзьям Самовара приветик! мира Божьего и радости в Господе вам и вашим близким.

minos, Вы где? )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+558
|15 Июн 2016
3 Цитировать

Наконец то ягоды пошли в наших краях.Живем однако..

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Местный
-241
|15 Июн 2016
0 Цитировать

что за сорт?

Старожил
+1350
|16 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
:)))) Лис теплыми стихами решил так сделать лето теплее?

Ого, сразу лето! Не... это не в наших силах. А вот форум сделать теплее это можно, ну или какую нибудь тему.

 

Цитата foRum
верно сказано.) вспомнились слова из Писания о Христе, как мне кажется очень хорошо поясняющие что это чтото что должно быть в душе есть Бог и Его Дух Святой. как часто мы бываем не правы судя других своим взглядом и по слухам, так что это совсем не совпадает как видит Христос. огорчаем тех кого Он никогда бы не огорчил. гордость способна быть жестокой. любовь не жаждет своего.

Это конечно тоже надо учитывать. Но вот если общение с каким либо участником делает меня счастливее, и я хочу тоже так действовать на других людей, то я смотрю как это получается у других, и чем больше меня любят, тем больше опыта я имею любить других как самого себя. И если я люблю себя, то только в этом случае любовь к ближним будет правильной. Но ведь получается я люблю других для того, чтобы мне хорошо было. Чтото здесь не правильно. Как то эгоистично выглядит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|18 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Но ведь получается я люблю других для того, чтобы мне хорошо было. Чтото здесь не правильно. Как то эгоистично выглядит.

Может не стоит погружаться в дебри? Просто жить по совети и делать добро.  Кому можешь и то, что тебе по силам. Если даже выслушаешь с состраданием, помолчишь с сочувствием, помолишься со слезами, подашь стакан воды и кусок хлеба, то не останешься без награды своей. Но о награде не думай, потому это те же дебри. Пока живем на земле.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Июн 2016
3 Цитировать

Здесь дуют сильные ветры и дерево выросло таким , но не сломалось...

Удивительно, но именно такой стойкости нас учит Бог.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
bsx
+342
|18 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Но о награде не думай, потому это те же дебри

Мне очень нравятся Ваши посты и  ход Ваших мыслей, но : 24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,

25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,

26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.

(Евр.11:24-26)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+1350
|19 Июн 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Просто жить по совети и делать добро

Да, это просто и понятно. Но..... на практике это получается только тогда, когда мы любим. Чем сильнее, тем меньше наши добрые дела перемешиваються со злыми. Чем сильнее тем более драгоценные камни мы используем на нашей стройке. Клара, ты хочешь не думать о награде и это правильно пока есть силы. А если ослаб? У американцев есть такая поговорка. Если ты упал и у тебя кончились силы, сделай ещё один шаг. В таких экстремальных условиях мысли о награде помогут сделать этот шаг.

По моему здесь как раз об этом:

Гал.6:9 Делая добро, да не
унываем, ибо в свое время
пожнем, если не ослабеем.

Вокруг нас есть хорошие люди, есть не очень. Что мы можем сделать? Мы можем сделать так, что к хорошим людям прибавиться ещё один. Если мы такими станем.

Вот как ты можешь выразить свое понимание хорошего человека? Я это могу выразить например таким стихотворением.


Хорошие люди

Есть люди простые, как дети,
С бесхитростной, чуткой душой,
И люди хорошие эти
Мир грешный скрепляют собой.

Когда среди страха и мрака
Мне их приходилось встречать,
Хотелось молиться и плакать,
Хотелося мир весь обнять.

Когда вам идти не-под-силу,
И светлых не видно путей,
Господь, чтоб явить Свою милость,
Пошлет вам хороших людей.

Нужду разгадают без слова,
Помогут, поддержат, поймут,
Их руки на дело готовы,
Слова их до слез вас проймут.

Они обличат, не обидев,
Дадут, не унизив ничуть,
И ближнего павшим увидев,
Позор его не разнесут.

И любишь их как-то невольно,
Их просто нельзя не любить,
Вблизи них так сладко и больно
И хочется лучшими быть.

Мне кажется так вот влияла
На души лишь близость Христа,
Манила, влекла, покоряла
Простая Его красота.

А после Него божьи дети,
Как свет негасимых огней,
Сияют во мраке столетий
В любви неподдельной своей.

Качнутся земные устои,
Свет мира навеки уйдет,
Когда это стадо простое
Господь от земли заберет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Июн 2016
1 Цитировать

Вспомним Иисуса и Закхея. Что Иисус сделал Закхею? Вроде бы ничего удивительного и интересного и доброго. Но сердце Закхея вдруг вспыхнуло, как сверхновая звезда. И этот очень жестокий человек диаметрально изменился.

Все мы хотим делать добро. А с другой стороны это очень страшно делать.

Вот тоже простенькая идея но чтото внутри меня её отвергает.

Комментарии к фильму Заплати другому.

Знаете, после просмотра фильма я подумала: «Почему такая замечательная система, которую придумал мальчик, до сих пор не воплощена в жизнь? Помоги хотя бы трем людям, и пусть они тоже помогут.» Как просто… Казалось.

Но когда я рассказала об этом некоторым моим знакомым, меня просто не поняли. Их это даже не впечатлило! Высшие ценности, помощь людям просто перестали ценниться. И от этого такой фильм, как «Заплати другому», становиться еще нужнее. После него во мне что-то окончательно перевернулось.

Зачем все эти фильмы, богатые спецэффектами, насилием, тщеславием, которые каждый год получают Оскары? Этот малобюджетный фильм только по своему смыслу переплюнет все другие.

Здорово, что на нашей планете еще снимаются такие мудрые, добрые фильмы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+690
|19 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И этот очень жестокий человек диаметрально изменился.

То что изменился-это точно,а то что он был жестокий и тому подобное-это всё догадки проповедников и это утверждать мы не можем ...

Но это всё мелочи,главное, что было яркое и чудесное спасение Закхея.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы