Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1928
|27 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Черешня? Это хорошо. С неё можно много чего сделать, положить в торт например:

Только тут птички смогут ее скушать раньше, чем я смогу ее собрать. Надо будет, что то придумать, чтобы они ее не клевали.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+690
|27 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
У нас уже тоже подоспела.

Так ведь живем , "пару" майлов друг от друга

 

Цитата us-lily
Только тут птички смогут ее скушать раньше, чем я смогу ее собрать. Надо будет, что то придумать, чтобы они ее не клевали.


Видел здесь, накривают очень тонкой сеткой и кстати, если у соседей рядом нет вишень, то нужно садить минимум две и так со всеми фруктовими деревями.

У меня в тепличке уже первые огуцы "пошли".

Старожил
+1350
|27 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата us-lily
Только тут птички смогут ее скушать раньше,

Да, с птичками могут быть проблемы.

Когда рядом много деревьев черешни, то собрать ещё можно успеть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|27 Мая 2016
Цитировать

По жалобам: НЕ ВСЕ РЕПЛИКИ, указанные форумчанами, следует удалять, т.к. тема досуговая и в ней ведется общение по всевозможным вопросам. Но разбирательства просьба не продолжать. Приятного общения.

Удален
Киракел
|27 Мая 2016
1 Цитировать

Модератору респект и уважуха, как сейчас говорят.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|27 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата us-lily
Только тут птички смогут ее скушать раньше, чем я смогу ее собрать. Надо будет, что то придумать, чтобы они ее не клевали.

:)


1. Одним из самых старых, дедовских, методов спасения урожая является применение шелестящих предметов. Здесь подойдут и куски целлофана, и целлофановые пакеты, и (если таковая найдется) пленка от старых кассет. Главное, чтобы данные предметы было удобно закрепить на ветках и чтобы они, развиваясь на ветру, издавали непривычный для птиц звук.

2.Можно отпугнуть птичью братву и поблескиванием. Новогодний дождик, испорченные компьютерные диски, светоотражающая пленка, пластинки фольги, преломляя солнечные лучи будут пугать пернатых, заставляя держаться от вашего сада подальше.
3.Достаточно надежным средством служит укрытие молодых деревьев нетканым укрывным материалом, оставшимся от укрытия грядок, пленкой, или просто старыми простынями, закрепленными за края прищепками.
4.Очень часто современные садоводы рекомендуют набросить на деревья мелкоячеистые сетки. При этом существуют варианты временной и стационарной их установки, а так же выбора материала их изготовления.
5.Опираясь на то, что птиц отпугивает белый цвет, неплохим решением выступают белые полоски ткани или пленки, закрепленные на периферийных ветках кроны. А в вопросе клубники – белое полотно, натянутое вдоль грядки.
6. Некоторые рекомендации утверждают, что птицам не по нраву и синий, и красный цвет. Поэтому можно попробовать развешать или установить в огороде флажки заданной окраски.
...

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Мая 2016
2 Цитировать

продолжение:

7. Достаточно интересным решением выступают самодельные вертушки, выполненные из пластиковых бутылок. Мельницы, крутилки, птички – двигаясь под порывами ветра отпугивают воробьев, прогоняют скворцов, а заодно и украшают сад, разбивая однообразие жарких летних дней своим веселым трепетом.
8. Отпугивающим действием обладает запах лука. Нарезанные головки можно, периодически обновляя, развешивать на ветках молодых деревьев.
9. Нововведением последних лет являются звуковые электронные отпугиватели и громпушки, издающие звуки хищных птиц, отпугивающие пернатых вредителей повторяющимися хлопками или звуком сирены, пугающие их яркой световой вспышкой.
10. Существуют и специальные гели, выполненные из экстрактов неприятных для птиц растений, источающие отталкивающий для них запах.

Вот, пожалуй и все, что нашлось. Однако и этого не мало.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|27 Мая 2016
3 Цитировать

Хорошим решением отпугивать незванных "гостей" на даче или огороде, является спринклер с сенсором.

Сенсор реагирует на движение, и спринклер охлаждает желание незванного гостя полакомится огородными деликатесами.

В Чикаго часто их ставили против оленей, чтобы они не топтали травку.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+322
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
сегодня  есть несколько цитат для хорошего настроения:

Анекдоты про Библию для хорошего настроения?

Удален
foRum
|27 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Elisey
Анекдоты про Библию

вы что не видите что написано "цитаты" а не анекдоты, тем более там не про Библию а слова детей и проповедников.

картинки взяты с нашего сайта inVictory!

что так плохо?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+322
|27 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
вы что не видите что написано "цитаты" а не анекдоты

Можно назвать анекдот цитатой, можно забавной историей или еще как-нибудь, но суть-то от этого не меняется.

 

Цитата foRum
что так плохо?

Плохо там все, но особенно неприятно мне было читать про кита, которого стошнило от молитвы Ионы.

Удален
foRum
|27 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Elisey
Плохо там все, но особенно неприятно мне было читать про кита, которого стошнило от молитвы Ионы.

эти вопросы к администрации.

кстати почти все поняли  юмор,кроме вас,посмотрите в ФБ.

у меня нет желания с вами продолжать общение,п отому что не смиром вы пришли, а терзать....Бог вам судья!

вам:

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. (Мт.7)

 

Цитата Elisey
неприятно мне было читать про кита, которого стошнило от молитвы Ионы

вы не поняли что там написано,не от молитвы стошнило....кит и в самом деле выплюнул Иону когда он помолился с верой к Богу.  это ваши проблемы если не понимаете только не судите: вы не лучше детей раз затеяли склоку.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+322
|27 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
у меня нет желания с вами продолжать общение

Можете быть уверены - у меня тоже, я всего лишь воспользовался правом высказать свое мнение. Спокойной ночи!

 

Цитата foRum
Бог вам судья!

Бог всем судья!

 

Цитата foRum
это ваши проблемы если не понимаете только не судите: вы не лучше детей раз затеяли склоку.

Спасибо на добром слове!

Старожил
+1350
|28 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Elisey
Плохо там все, но особенно неприятно мне было читать про кита, которого стошнило от молитвы Ионы.

Что вы предлагаете? Чтобы на форуме таких цитат не было? Закрыть этот раздел форума или что?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|28 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Что вы предлагаете? Чтобы на форуме таких цитат не было? Закрыть этот раздел форума или что?

Выше я писал, что всего лишь выразил свое отношение к подобному "юмору". Если кто-нибудь задумается в следующий раз, прежде чем тиражировать такие "цитаты проповедников" - уже результат, нет - ну, на нет и суда нет...

Старожил
+1350
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Выше я писал, что всего лишь выразил свое отношение к подобному "юмору". Если кто-нибудь задумается в следующий раз, прежде чем тиражировать такие "цитаты проповедников" - уже результат, нет - ну, на нет и суда нет...

А что по вашему надо делать для улучшения настроения? А то у меня оно чтото не очень. .....

И когда над кем то смеются, это ещё не страшно. Страшно когда плачут.

Или вот, нашел такую ситуацию:

Вчера мой друг усыпил собаку, которая 13 лет была членом семьи.
Никогда не видела, чтоб люди так рыдали. Здоровый, 23-х летний парень просто рыдал, ему не хватало воздуха. А я была рядом, не в силах помочь. Это же какая дыра появилась в душе у человека, что это вызвало такие эмоции.

Страшно, когда плачут сильные люди. Ведь тогда понимаешь, что случилось что-то действительно ужасное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А что по вашему надо делать для улучшения настроения? А то у меня оно чтото не очень. .....

Да что угодно, кроме того, чтобы смеяться над святым, в том числе, над библейскими текстами. Анекдот про молитву Ионы считаю кощунством.

 

Цитата Пришелец
И когда над кем то смеются, это ещё не страшно. Страшно когда плачут.

Когда смеются над кем-то, а не над Библией, это  не то что не страшно, а вполне даже нормально. Во всяком случае, я не против. Вот, например :

- Я не хожу  в церковь потому, что туда ходит много лицемеров.
- О, пусть это вас не смущает. В нашей церкви всегда найдется местечко еще для одного.

Удален
foRum
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Когда смеются над кем-то, а не над Библией, это не то что не страшно, а вполне даже нормально.

смеяться над человеком все равно что над Творцом.и  это не нормально!!

только вот человек иногда скажет что-то не подумав тогда это вызывает улыбку. не с человека нужно смеяться, а с того что он не подумав сказал, так  и   с детьми. только так нормально.

вы  допускаете что только вы  знаете эталон этики  и правописания . все что не по вашему,вы думаете,  это от лукавого,-  тогда это фарисейство.

повторю,над Библией мы не смеёмся, тем более цитаты с даного сайта.

сожалею,но на это раз вам не повезло ...

_

сколько бы  "хамелеон" не менял цвет, перед Богом он лжец.

Elisey, вы все принимаете из Библии? Иисус -Бог? Он воскрес по Писанию ? Христос родился о Девы и Святого Духа?

//

а всем друзьям Самовара доброго и благословенного дня!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+322
|29 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Elisey, вы...
Научитесь быть хоть сколько-то последовательным:
Цитата foRum

у меня нет желания с вами продолжать общение

Удален
foRum
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Научитесь быть хоть сколько-то последовательным:

то есть, раз я так написала то вопросы задавать вам уже нельзя? почему?

а нет у вас желания так  чтобы вы  не "бранили" меня незаслуженно ?

а так можете общаться если вы с миром пришли.

пожелайте всем хорошего вечера и благословений как это делают участники этой темы . может что-то интересное хотите рассказать?

___

чтобы в теме не было так:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Научитесь быть хоть сколько-то последовательным:
Цитата foRum у меня нет желания с вами продолжать общение

То есть по вашему если с вами пропадает желание общаться, то это нормально?

А если быть последовательным, то надо сказать, в разделе Инвиктори Юмор помещают не шутки а анекдоты, и его надо закрыть. Кстати вот последняя шутка:

Никакого запаха

Однажды, проповедуя о мужественной вере Седраха, Мисаха и Авденаго, проповедник подытожил:

- Бог сохранил их в печи, и даже запаха от них не осталось.

Здесь тоже показан смех над библейским текстом, или ироничное отношение к тому, как проповедник не совсем точно выразился? Вы можете показать как определять грань между этими двумя проявлениями?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Elisey
Да что угодно,

А поконкретнее можно. Наверное вы имеете ввиду нечто .... такое...... необыкновенное

.... и этого как раз в этой теме не зватает. А то разборки да разборки. Или самые обыкновенные чудеса. Ну вот что здесь может быть чудесного:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|29 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
то есть, раз я так написала то вопросы задавать вам уже нельзя? почему?

Не то, чтобы совсем нельзя. Если бы мы пересеклись в другой теме, я бы даже не вспомнил об этих разногласиях, однако написать, мол, все, до свиданья, в этом вопросе я с вами несогласна и общаться больше не желаю, а на следующей странице продолжать спор - это мне непонятно.

 

Цитата foRum
а нет у вас желания так  чтобы вы  не "бранили" меня незаслуженно ?

Не помню, чтобы я вас "бранил". Ну хоть одну цитату подберите! И постарайтесь непредвзято оценить все, что вы написали в мой адрес. Мне лень делать выборку да и не хочу огорчать Пришельца этой разборкой.

Старожил
+322
|29 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть по вашему если с вами пропадает желание общаться, то это нормально?

Если бы я нахамил или предвзято относился к foRum, был бы повод задуматься. Если же мое личное мнение о недопустимости тиржировать такие шутки человек принимает в штыки, то это не моя проблема.

 

Цитата Пришелец
А если быть последовательным, то надо сказать, в разделе Инвиктори Юмор помещают не шутки а анекдоты, и его надо закрыть.

Не все от нас зависит. К тому же я не располагаю избытком свободного времени, чтобы воевать с Инвиктори. Сегодня во многих церквях проповедники сыплют анекдотами и изо всех сил тужаться , чтобы рассмешить зал, но не в моих силах что-либо изменить. Но никто не может отнять у меня право иметь свое мнение по этому поводу.

 

Цитата Пришелец
Здесь тоже показан смех над библейским текстом, или ироничное отношение к тому, как проповедник не совсем точно выразился?

Здесь смех не над текстом, а над ораторскими способностями проповедника (хотя скорее всего это вообще придумано). Выше я вам писал, что не имею ничего против этого. А вот ваша подзащитная считает, что это равносильно насмешке над Творцом, поэтому она такие шутки здесь размещать не должна. Если будет до конца последовательной...

 

Цитата Пришелец
А то разборки да разборки.

Пришелец, извините меня за замечание foRum. За другие разборки я, к счастью, не отвечаю.

Удален
Киракел
|29 Мая 2016
1 Цитировать

Тоже резануло, что из молитвы Ионы сделали вызывающее тошноту средство для китов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|30 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Elisey
Но никто не может отнять у меня право иметь свое мнение по этому поводу.

Конечно вы имеете на это право, и это даже и не право а обязанность. Тем более если вас достали анекдоты в прововедях. Просто часто мы друг друга недопонимаем. Как раз перед этим у меня был разговор с моей сестрой. тоже друг друга не поняли "сцепились" а в конце выяснилось, что поднятый вопрос понимаем одинаково. И смешно и грустно.

Если пообщались друг с другом и стали больше любить, то это правильно. А если стали более равнодушными, то кто победил?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
же резануло, что из молитвы Ионы сделали вызывающее тошноту средство для китов.

Что кит изверг Иону на сушу, одна из причин могла быть тошнота. Тем более что некоторые христиане вырабатывают средство вызывающее тошноту у Господа. И у Него есть желание тоже их извергнуть из уст Своих.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Вот и не вырабатывай

Постараюсь. А вы тоже чтобы вас чтото не зарезало постарайтесь стать более совершенным.

А то вы чтото очень чувствительный к некоторым участницам. Наверное в вагончике плохо кормят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+322
|30 Мая 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Что кит изверг Иону на сушу, одна из причин могла быть тошнота.

Я понимаю ваше желание загладить ситуацию, но... все же не стоит из глупого анекдота выводить околонаучные версии.

Предлагаю больше не возвращаться к этому вопросу.

Старожил
+690
|30 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
у меня нет желания с вами продолжать общение,п отому что не смиром вы пришли, а терзать....Бог вам судья!

Ох уж эти женщины, с их воображением,там слово "терзать",ну никак не подходило.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы