Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+7473
|29 Июн 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Только в настоящем можно что-то менять в своей жизни – ни прошлое, ни будущее нам не подвластно. Только в настоящем можно быть счастливым: воспоминания о прошлом счастье – грустны, ожидание будущего счастья – тревожно

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|29 Июн 2016
3 Цитировать

А кто это у нас такой добрый?

А на аватарке по моему оса. Ужасть. Меня недавно одна такая укусила.

Ой нет, это пчелка, которая трудится над каждой книгой как над цветком.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|4 Июл 2016
5 Цитировать

Добрый летний день, друзья у Самовара!

День искренней радости и счастья. Лето благости Божьей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|4 Июл 2016
4 Цитировать

Сколько таких дней ещё у нас. По моему достаточно для радости:

подпись под фото Нам бы ещё море в Беларусь и пальмы с бананами.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|6 Июл 2016
5 Цитировать

Так хочется к морю... Мне почему-то кажется, что оно там волнуется без меня...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Киракел
|6 Июл 2016
3 Цитировать
Цитата Клара я
Так хочется к морю... Мне почему-то кажется, что оно там волнуется без меня...

)))

Был вчера на океане, после двухнедельной паузы, связанной с поездкой в Германию.

Щас у нас летняя жара, и океан как парное молоко.

Хотелось бы даже, чтоб вода похолоднее была бы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|7 Июл 2016
4 Цитировать

всем друзьям у самовара приветик христианский!

пусть все у всех будет хорошо и Господь исполняет желание сердец! радуйтесь, друзья, потому то что Он дал нам дороже всех земных благ и богатств. будем ценить то что от Господа даровано нам для вечной жизни и постараемся  ценить друг друга не смотря на все испытания.

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|7 Июл 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
всем друзьям у самовара приветик христианский!

Привет, взаимно.

Удален
minos
|8 Июл 2016
1 Цитировать

Объявив меня врагом, грибной человек ставит мне плюс...

Вопрос:

Это проявление искренности или лицемерия?

Удален
minos
|8 Июл 2016
1 Цитировать

Старожил
+1275
|8 Июл 2016
3 Цитировать

Когда губы без разрешения мозга повторяют мысли это не искренность,а глупость.Даже, если говорить чистую ,кристальную правду ,но без контроля, наступят хаос,обида и вражда .

Мои дети,когда были маленькие,задали вопрос пришедшему к нам в гости, с дальней летней дороги  брату:"дядя Вова,а почему у тебя так носки воняют?"

Но дети,это дети,а теперь представьте,что дядю Вову об этом взрослый спросил,какие у него ощущения от правды будут?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1275
|8 Июл 2016
4 Цитировать
Цитата minos
Объявив меня врагом, грибной человек ставит мне плюс... Вопрос: Это проявление искренности или лицемерия?

Minos,мы с Вами тоже вряд-ли можем назваться друзьями,но почему Вы считаете,что если мне,например ,не нравятся ваши определённые высказывания и тенденции"в творчестве",то автоматически не сможет понравиться никакая Ваша мысль?

Имхо,больше лицемерия в том,чтобы определив оппонента во "враги",не соглашаться с ним даже тогда,когда внутренне понимаешь,что он прав.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
minos
|8 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
Имхо,больше лицемерия в том,чтобы определив оппонента во "враги",не соглашаться с ним даже тогда,когда внутренне понимаешь,что он прав.

Бог учит любить врагов, а не соглашаться с ними.

 

Цитата Stalker
Когда губы без разрешения мозга повторяют мысли это не искренность,а глупость.

Согласен.

 

Цитата Stalker
Но дети,это дети,а теперь представьте,что дядю Вову об этом взрослый спросил,какие у него ощущения от правды будут?

"кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее,
а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;"

Удален
Киракел
|8 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Объявив меня врагом, грибной человек ставит мне плюс... Вопрос: Это проявление искренности или лицемерия?

)))

Грибы я очень люблю.)))

В отличии от сатанинских оккультных мифов, напичканых зевсами, посейдонами, минотаврами и прочей мерзостью.

Мифологический человек может расслабиться, плюс ему получился абсолютно случайно.

Кстати, вижу, что ему никак не успокоится и он продолжаешь писать в теме "Вопросы по сбоям".

Так вот, к удалению этих его постов не имею никакого отношения, так как в это время сплю сном праведника, и только в своем профайле вижу, что он писал, но его пост был удален.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|8 Июл 2016
2 Цитировать

Не так давно я выставлял в этой теме оккультный мультфильм "Кораблик". Там даже есть метаморфоза (превращение) червячка в бабочку. Это не для случайных человеков.

Образы случайного лишь в щуках. Фильм продолжается...

Удален
Киракел
|8 Июл 2016
1 Цитировать

Классный мультик "Колобок", в котором нет ни зевсов, ни посейдонов, ни гераклов, ни исчезающих мертвецов и прочей мерзости.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|8 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Классный мультик "Колобок", в котором нет ни зевсов, ни посейдонов, ни гераклов, ни исчезающих мертвецов и прочей мерзости.
"Негодных же и бабьих басен отвращайся,"Это отрывает от жизни и ведёт к реальному кукловоду.
Удален
Киракел
|8 Июл 2016
1 Цитировать

Отвращаюсь негодных мифологических басен.

Они действительно отрывают от жизни и ведут к прямой дорожкой к отцу лжи, диаволу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|8 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Мифологический человек может расслабиться, плюс ему получился абсолютно случайно.
Цитата Киракел
Классный мультик "Колобок", в котором нет ни зевсов, ни посейдонов, ни гераклов, ни исчезающих мертвецов и прочей мерзости.
Цитата Киракел
В отличии от сатанинских оккультных мифов, напичканых зевсами, посейдонами, минотаврами и прочей мерзостью.
Цитата Киракел
Отвращаюсь негодных мифологических басен. Они действительно отрывают от жизни и ведут к прямой дорожкой к отцу лжи, диаволу.

Где ты тут увидел мифологию?

Удален
Киракел
|8 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Где ты тут увидел мифологию?

В моих словах нет никакой мифологии, это ты правильно заметил.

Не увлекаюсь я этой мерзостью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|8 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
В моих словах нет никакой мифологии, это ты  правильно заметил. Не увлекаюсь я этой мерзостью.

Все это уже слышали много раз. Я тебя не сужу. Я тебе верю. Ну, всё?

Удален
Киракел
|8 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Все это уже слышали много раз.

Повторенье - мать учения.

 

Цитата minos
Я тебе верю

Верь Писанию, которое говорит, что лжебоги - это мерзость для Бога.

Естественно, и лжебоги греческой мифологии это мерзость для Бога.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|8 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Верь Писанию, которое говорит, что лжебоги - это мерзость для Бога. Естественно, и лжебоги греческой мифологии это мерзость для Бога.

Успокойся, учитель. Верить надо Богу. Лишь Он может дать дар различения духов. Благодарю за содержательную беседу.

Удален
foRum
|8 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Stalker
Имхо,больше лицемерия в том,чтобы определив оппонента во "враги",не соглашаться с ним даже тогда,когда внутренне понимаешь,что он прав.

а еще хуже когда "друг" не прав но нет силы и мужества сказать ему про то что он ошибается и ведет себя не правильно. друг  не молчит когда его товарищ идет в пропасть.

 

Цитата Киракел
Естественно, и лжебоги греческой мифологии это мерзость для Бога.

для тебя Иисус Бог или греческий философ?

 

Цитата Киракел
Отвращаюсь негодных мифологических басен.

место пусто не бывает, чем оно занято у тебя?

истинно Слово Божье:

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. (Мт.12)
_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1275
|8 Июл 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
а еще хуже когда "друг" не прав но нет силы и мужества сказать ему про то что он ошибается и ведет себя не правильно. друг не молчит когда его товарищ идет в пропасть.

Во-первых непонятно,зачем слово друг брать в кавычки? Во-вторых,для того,чтобы указать другу  на ошибку,нужно прежде ошибку увидеть самому.

Я например не могу сказать:"дорогой друг,ты неправ-на самом деле,пантеон греческих "богов" очень приятен нашему Господу и вовсе не является для Него мерзостью".

А вот  настойчивость,с которой  мой друг доносит своё понимание вопроса до оппонентов ,возможно для меня не всегда приемлема,если Вы заметили,я стараюсь не завязать в длительных дискуссиях,и высказав своё мнение ухожу в сторону.

В "длительные беседы" с моим другом обычно вступают люди которые сами не прочь поговорить "долго и обстоятельно",поэтому  разговоры о "пропасти" лучше  начинать с изъятия бревна из собственного глаза.А ещё лучше не начинать вовсе.

Но,тема всё-таки досуговая,поэтому я извиняюсь за неформат и удаляюсь.Всем мира в реале,и в виртуале:)

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
foRum
|8 Июл 2016
5 Цитировать
Цитата Stalker
Во-первых непонятно,зачем слово друг брать в кавычки?

потому что  возможно это и не друг а так ( дальше у каждого своя причина дружбы); в кавычки чтобы понятнее  было о каких именно друзьях речь.

 

Цитата Stalker
Во-вторых,для того,чтобы указать другу на ошибку,нужно прежде ошибку увидеть самому.

ну то тогда  да, конечно! как спокойно когда не выгодно видеть ошибки одних а с другими тоже лучше не вступать в длительные дискуссии. что ж не понятного? миру-мир, а в сердце как?

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

 

Цитата Stalker
Я например не могу сказать:"дорогой друг,ты неправ-на самом деле,пантеон греческих "богов" очень приятен нашему Господу и вовсе не является для Него мерзостью".

ну для начала можно начать как Павел: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.

ну или спросить прямо: как имя твоему Богу?

друг не отвечает истину. тогда воздыхание как у Иова: Многоречивые друзья мои! К Богу слезит око мое.

 

Цитата Stalker
В "длительные беседы" с моим другом обычно вступают люди которые сами не прочь поговорить "долго и обстоятельно",поэтому разговоры о "пропасти" лучше начинать с изъятия бревна из собственного глаза.А ещё лучше не начинать вовсе.

про сало, например,:) вот тут как раз и в точку : лучше не начинать. салам равно шалом.

Шалом Элохим Адонай! !

_

 

Цитата Stalker
Всем мира в реале,и в виртуале:)

Stalker, взимно.  Божья любовь любит  безгранично и более слабому дает большую часть милости и благодати.

1 Мы, сильные в вере, должны быть снисходительны к ошибкам слабых и не искать своей личной выгоды.
2 Каждый из нас должен угождать своему ближнему, заботясь о том, что служит к его благу и духовному росту.
_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Местный
-241
|8 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Stalker
Имхо,больше лицемерия в том,чтобы определив оппонента во "враги",не соглашаться с ним даже тогда,когда внутренне понимаешь,что он прав.

соглашаться можно по-разному, иногда и молча, да и друзья могут не понять... ух, сложны человеческие взаимоотношения)))

Местный
-241
|8 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Повторенье - мать учения
Цитата Киракел
Повторенье - мать учения

в школе - возможно, и то в разумных пределах, на форумах же это общеизвестный метод троллей!

Удален
Glover
|8 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Oleandr
е это общеизвестный метод троллей

О! Только собрался с Ашером в баньку сходить, а он уже без меня отправился.))

Invia virtuti nulla est via.
Удален
Киракел
|8 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Oleandr
на форумах же это общеизвестный метод троллей!

На форумах же это общеизвестный метод троллей -  создание неадекватных тем, за что тебя уже отправили в БАНьку, да еще и на 49 дней и ночей.)))))

С легким паром.)))

p.s.

Не прошло и месяца, как чел зарегился, а уже в глубоком минусе.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы