Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Киракел
|17 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Бодхисаттва входит во дворец,

Только буддизма не хватало на форуме...

Бодхиса́ттва, бодхиса́тва, бодиса́тва (санскр. बोधिसत्त्व, bodhisattva IAST; пали बोधिसत्त, bodhisatta IAST; буквально: «существо, (стремящееся к) пробуждению»[1] или «существо с пробуждённым сознанием», термин состоит из двух слов — «бодхи» - пробуждение и «саттва» - суть, существо) — в буддизме существо (или человек), обладающее бодхичиттой, которое приняло решение стать буддой для блага всех существ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|17 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата Пришелец
- Дела всегда говорят громче, чем слова, – ответил учитель.

Это абсолютная истина. Слова обесценились, потому что не подтверждаются добрыми делами.

Словами унижают и ранят души. Словами обманывают, вселяя ложные надежды. Словами даже могут убить, лишая последней надежды. Потому с ними надо быть очень осторожными. Лучше помолчать, чем говорить, заполняя пустоту. Лучше сказать хотя бы одно доброе слово, чем равнодушно промолчать, когда-то кто-то плачет от боли. Пусть Бог даст мудрости каждой душе, когда сказать, когда промолчать.

Потрясающий вид моего любимого города Вильнюса и одиного котенка на ул. Пилес, одной из самых старинных улиц. Я здесь столько раз топала, отдыхая душой, созерцая красоту домов, улиц, людей, памятников, костелов и храмов. Удивительный ракурс.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|17 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Киракел
Только буддизма не хватало на форуме... Бодхиса́ттва, бодхиса́тва, бодиса́тва (санскр. बोधिसत्त्व, bodhisattva IAST; пали बोधिसत्त, bodhisatta IAST; буквально: «существо, (стремящееся к) пробуждению»[1] или «существо с пробуждённым сознанием», термин состоит из двух слов — «бодхи» - пробуждение и «саттва» - суть, существо) — в буддизме существо (или человек), обладающее бодхичиттой, которое приняло решение стать буддой для блага всех существ.

Если буддист пригласит христианина в гости, то надо ли отказываться? По моему нет.

1Кор.10:27 Если кто из неверных
позовет вас, и вы захотите пойти,
то все, предлагаемое вам, ешьте без
всякого исследования, для
[спокойствия] совести.

И чаек можно тоже попить вместе. Или вы против?

А что будет если буддист не увидит в христианине не просто пробужденное сознание, а хоть какое нибудь его наличие? Если он увидит, что христиане оказывается бывают:

Тит.1:12 Из них же самих один
стихотворец сказал: "Критяне
всегда лжецы, злые звери, утробы
ленивые".
То что это будет значит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|17 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если буддист пригласит христианина в гости, то надо ли отказываться? По моему нет.

Это твое личное дело, можешь сходить к буддисту в гости на чаек и послушать от него про то, как "Бодхисаттва входит во дворец".

А на христианском форуме не нужны эти будистские "притчи", как и волшебные сказки и оккультные мифы, напичканные лжебогами.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|17 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Киракел
Это твое личное дело, можешь сходить к буддисту в гости на чаек и послушать от него про то, как "Бодхисаттва входит во дворец". А на христианском форуме не нужны эти будистские "притчи", как и волшебные сказки и оккультные мифы, напичканные лжебогами.

Что на христианском форуме нужно а что нет, это тоже ваше личное дело, но не вы это решаете. А если сюда прийдут буддисты, интересующиеся христианством, то я их гнать не собираюсь. Ваше пожелания я учту, а кто не желает учитывать, то это его личное дело. К Вам тоже были просьбы чтото перестать делать, но Вы их проигнорировали.

Лук.6:31 И как хотите, чтобы с
вами поступали люди, так и вы
поступайте с ними.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|17 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Что на христианском форуме нужно а что нет, это тоже ваше личное дело, но не вы это решаете

Так Модератор же ясно написал, что недопустимо на христианском форуме пропагандировать мифы:

 

Цитата Модератор
minos, за недопустимую мифическую пропаганду в темах христианского форума и полное игнорирование предупреждений модератора и просьб форумчан - бан за нарушение правил 3,5,9.

Тебе хочется, чтобы он написал, что недопустимо на христианском форуме пропагандировать буддизм, как ты это делаешь?

 

Цитата Пришелец
А если сюда прийдут буддисты, интересующиеся христианством, то я их гнать не собираюсь

Одно дело, если они пришли побольше узнать о Христе.

Другое дело, если буддисты пришли рассказывать, как "Бодхисаттва входит во дворец".

Как сам понимаешь, во втором случае у них большие шансы получить от ворот поворот.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|17 Мая 2016
4 Цитировать

Вот нашел притчу на другом сайте:

http://loveread.ec/read_book.php?id=50900&p=3

– Сегодня изучите обряд чайной церемонии, – сказал учитель и дал своим ученикам свиток, в котором были описаны тонкости чайной церемонии.

Ученики погрузились в чтение, а учитель ушёл в парк и сидел там весь день, молясь и размышляя. Ученики успели обсудить и выучить всё, что было записано на свитке. Наконец учитель вернулся и спросил учеников о том, что они прочли.

– Вот что мы прочли о чае, напитке богов: «Белый журавль моет голову» – это значит, что нужно прополоскать чайник кипятком, – с гордостью сказал первый ученик.

– Учитель входит во дворец, – это значит, что нужно засыпать чай в чайник, – добавил второй.

– Струя греет чайник, – это значит, что нужно залить чайник кипящей водой, – подхватил третий.

Так ученики один за другим рассказали учителю все подробности чайной церемонии. Только последний ученик ничего не сказал. Он взял чайник, заварил в нём чай по всем правилам чайной церемонии и напоил учителя.

– Твой рассказ был лучшим, – похвалил учитель последнего ученика.

– Ты порадовал меня вкусным чаем, и тем, что постиг важное правило: «Говори не о том, что прочёл, а о том, что понял».

– Учитель, но он вообще ничего не говорил, – заметил кто-то.

– Дела всегда говорят громче, чем слова, – ответил учитель.


1. Какого ученика похвалил учитель?

2. Какие главные слова этой причти?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|17 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот что мы прочли о чае, напитке богов

Хрен редьки не слаще.

Что это еще за "напиток богов"?

Разве не понятно, что речь о ЛЖЕбогах, которые есть мерзость пред Господом?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|17 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Киракел
разве не понятно, что речь о ЛЖЕбогах, которые есть мерзость пред Господом?

Неа.... не понятно. Может быть и так

Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

А если вам не нравится, что чай называют напитком богов, то это ваши проблемы. В знак протеста можете его не пить. Хм.... а ведь и кофе напиток богов. Можете и кофе не пить. Пожалуй это не есть хорошо.

Ладно уговорили.

В следующий раз если что вместо выражения напиток богов поставлю выражение Божественный напиток.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|17 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А если вам не нравится, что чай называют напитком богов, то это ваши проблемы. В знак протеста можете его не пить. Хм.... а ведь и кофе напиток богов. Можете и кофе не пить. Пожалуй это не есть хорошо.

Любому христианину не может нравится, когда чай называют напитком богов, потому что эти самые боги - это мерзость пред Господом.

Я пью и чай и кофе без всяких протестов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2471
|17 Мая 2016
5 Цитировать

Пути двух одноклассников разошлись в разные стороны. Один из них стал проповедником и должен был скоро перейти на отдых. Знаменитым проповедником он никогда не был. хотя воскресенье за воскресеньем с теплом и от всего сердца проповедовал Евангелие. Другой, школьный друг его, пошел в театр и стал знаменитым артистом. Он был из семьи верующих. То, что в юности ему приходилось слышать, он не смог совсем утерять, хоть через свою работу почти все забыл.

И когда пришел канец его карьере, друзья приготовили ему прощальный вечер с пышно накрытым столом. Его попросили, чтобы он сам пригласил друзей. Тогда он написал своему другу - проповеднику.

Пастор же не хотел принять приглашение, так как ему не нравилось быть в обществе артистов. Но все-таки он решил пойти, потому что его школьный друг-артист был к нему добр и не забыл его пригласить.

Проповедник сидел между двумя артистами, беседа была назидательной. В конце еды юбиляра попросили что-нибудь исполнить. Он согласился, с условием, что проповедник, школьный друг, что-нибудь скажет.

Артист выбрал 22 псалом. Может потому что вспомнил о своей юности в родительском доме. Кто знает?

Как и всегда он РАССКАЗАЛ знакомые слова, после чего последовали аплодисменты. Затем немного застенчиво встал старый проповедник. Он достал свою часто используемую Библию и прочитал этот же псалом., только совсем просто, как он это часто делал у больных.


Все притихли. После последних слов: "Я пребуду в доме Господнем многие дни"...,- стало еще тише.

Тогда встал артьист, протянул школьному другу руку и сказал гостям: "Знаете ли Вы какая здесь разница? Я ЗНАЮ ПСАЛОМ, А ОН ЗНАЕТ ПАСТЫРЯ"

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Олеся
|17 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец
В следующий раз если что вместо выражения напиток богов поставлю выражение Божественный напиток.

Киракел, как ты считаешь, корректно ли называть напиток, пусть даже он самый вкусный (на земле) Божественным

?

божественное проявление, откровение, исцелние, но напиток?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|17 Мая 2016
4 Цитировать
Друзья принца

Король объявил, что мужем принцессы станет самый достойный человек. В назначенный день принцы и юноши из знатных семей собрались во дворце. Каждый хотел доказать, что он достоин принцессы. Но никаких испытаний не было назначено. Для женихов устроили пир, а потом принцесса сказала, что нанесёт ответный визит каждому из женихов по очереди.

– Дочь, надеюсь, ты выберешь принца-воина. Он мужественный полководец и уже выиграл много сражений, – сказал отец.

– Учёный принц – тоже достойный юноша. Он так умён! – воскликнула королева.

– Не волнуйтесь, я выберу самого достойного, – пообещала принцесса и в сопровождении свиты и двух любимых братьев принцев отправилась в путь.

Через год принцесса вернулась и объявила свой выбор родителям.

– Дочка, чем привлёк тебя этот принц из самой маленькой страны? – спросила королева.

– Я не заметил у этого скромного принца особых достоинств! – добавил король.

– Я попросила моих братьев познакомиться со всеми друзьями моих женихов. У моего избранника самые лучшие друзья. Среди них есть мудрецы и учёные, архитекторы и художники. Все они честные, трудолюбивые и достойные люди, – объяснила принцесса.

– Доченька, зачем тебе друзья принца? – спросила королева.

– Достойного человека окружают достойные люди, – объяснила принцесса.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|18 Мая 2016
4 Цитировать

Доброе утро, дорогие друзья у Самовара!

Сегодня оно солнечное и ясное. Всех приглашаю к утреннему чаю и кофе. В простоте сердца.

Слава Богу, что милость Его для нас и каждого живущего обновляется каждое утро. Как жаль, что не все люди знают об этом. Может тогда бы сердца людей не были бы такими жесткими, им легче было бы принять себя такими, как они есть, и обратиться к Господу с верою, чтобы Он помог меняться им лично, их народам, их странам.

Каждое утро есть шанс начать меняться в лучшую сторону, изменить нашу жизнь, семью к лучшему через Божественные инструменты: веру, искреннюю, детскую молитву, исполнение Слова Божьего, обновление нашего разума.

Каждое утро у Бога есть для нас 100% принятие и желание дать нам новую будущность и надежду, явить Свое благоволение к нам. Это удивляет и потрясает. Бог удивительный!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|18 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - Не поймёт...

Рисунок мальчика, отец которого работает шахтером.

Слава Богу за этого мальчика, который ценит своего отца и его тяжелый труд ради своей семьи.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Киракел
|18 Мая 2016
2 Цитировать
Цитата Олеся
Киракел, как ты считаешь, корректно ли называть напиток, пусть даже он самый вкусный (на земле) Божественным ? божественное проявление, откровение, исцелние, но напиток?

Считаю, что не нужно никакой напиток называть "Божественным".

Неправильно это.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|18 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Достойного человека окружают достойные люди, – объяснила принцесса.
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Мая 2016
4 Цитировать

Бог настолько милостив к нам что мы даже не в силах постигнуть это! слава и хвала пренадлежит только Богу Святому!

6 Страшный в правосудии, услышь нас, Боже, Спаситель наш, упование всех концов земли и находящихся в море далеко,
7 поставивший горы силою Своею, препоясанный могуществом,
8 укрощающий шум морей, шум волн их и мятеж народов!
9 И убоятся знамений Твоих живущие на пределах земли. Утро и вечер возбудишь к славе Твоей.
10 Ты посещаешь землю и утоляешь жажду ее, обильно обогащаешь ее: поток Божий полон воды; Ты приготовляешь хлеб, ибо так устроил ее;
11 напояешь борозды ее, уравниваешь глыбы ее, размягчаешь ее каплями дождя, благословляешь произрастания ее;
12 венчаешь лето благости Твоей, и стези Твои источают тук,
13 источают на пустынные пажити, и холмы препоясываются радостью;
14 луга одеваются стадами, и долины покрываются хлебом, восклицают и поют. (Пс.64)

 

Цитата Клара я
Каждое утро есть шанс начать меняться в лучшую сторону, изменить нашу жизнь, семью к лучшему через Божественные инструменты: веру, искреннюю, детскую молитву, исполнение Слова Божьего, обновление нашего разума.

Всем друзьям  Самовара доброго дня! пусть ваша жизнь наполнится всеми благами,сердца мудростью и любовью, верой Божьей и миром Господа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Мая 2016
5 Цитировать

Шляпенция, очень хорошая песня-псалом 22, спасибо.

 

Цитата Клара я
Удивительный ракурс.

да.

а вот каких малютоk можно увидеть в мире.)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|19 Мая 2016
4 Цитировать

О дружбе

Жил на берегу моря старец. Был он совершенно один, и никого у него не было на всём белом свете. И вот однажды поздним вечером он услышал стук в дверь. Старик спросил:

– Кто там?

За дверью ему ответили:

– Это твоё богатство.

Но старец ответил:

– Когда-то я был сказочно богат, но это не принесло мне никакого счастья.



И не открыл дверь. На следующий день он вновь услышал стук в дверь.

– Кто там? – спросил он.

– Это твоя любовь! – услышал он ответ.

Но старец сказал:

– Я был любим, и сам любил безумно, но это мне не принесло счастья! – и опять не открыл дверь.

На третий день к нему снова постучали.

– Кто там? – спросил старик.

– Это твоя дружба! – услышал он в ответ.

Старец улыбнулся и открыл дверь:

– Друзьям я всегда рад. Но вдруг… вместе с дружбой к нему в жилище вошли и любовь, и богатство. И старец сказал:

– Но ведь я пригласил только дружбу!

На это вошедшие ответили ему:

– Ты столько лет прожил на земле и до сих пор не понял одну простую истину? Только вместе с дружбой приходят и любовь, и богатство!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|19 Мая 2016
5 Цитировать
Цитата foRum
Шляпенция, очень хорошая песня-псалом 22, спасибо.

Пожалуйста. Еще споем?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|20 Мая 2016
3 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|21 Мая 2016
3 Цитировать

Доброе утро, дорогие друзья у Самовара!


Сегодня суббота, ясный и солнечный день. Слава Богу за него. Знаю, насколько он значим для Израиля. Хотелось бы посмотреть, как это в реальности происходит. По телевизору приходилось видеть, но эта информация созерцательная.

Сегодня 21 мая - Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития.

Прекрасное напоминание нам всем, что мир, в котором мы живем, огромный, разнообразный и в тоже время в рамках Вселенной миниатюрный и очень хрупкий. Нам надо ценить и беречь друг друга. В этом разнообразии и неповторимости отчетливо видна рука Творца нашей Земли и всей Вселенной.

Всем приятного утреннего кофе в кругу семьи!


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|21 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Клара я
Всем приятного утреннего кофе в кругу семьи!

спасибо,Клара я. ВСЕМ друзьям у Самовара доброго времени суток !

у нас и кофе и прекрасные песни и притчи для размышления! хорошо то как и слава за все Господу Христу.

 

Цитата Клара я
Нам надо ценить и беречь друг друга. В этом разнообразии и неповторимости отчетливо видна рука Творца нашей Земли и всей Вселенной.

нет прекраснее нашего Творца, все создал Он идеально,мудро и прекасно.

и не перестает человек удивляться, веруя Богу, и возносить Ему благодарность за милость и любовь и за все Его чудеса в его жизни , потому и справедливо Ему пренадлежит вся слава и хвала!

 

Цитата Пришелец
-пятница уже наступила?...в натуре, завтра же суббота!!!

уже!!!! :)))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|21 Мая 2016
2 Цитировать

Слава Господу, что на форуме покончено с греческой мифологией и оккультными сказками.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|21 Мая 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
О дружбе

Притча о любви: Жениться или нет?

К одному дервишу, сидевшему на базарной площади, подошел богатый юноша и, положив золотой в чашу для подаяния, сказал:

— Почтенный, мне нужен твой совет. Мне нравится одна девушка. Очень нравится. И я мучаюсь теперь, ибо не знаю, что мне делать: жениться или нет.

— Не женись.

— Но почему?!

— Если бы ты и вправду хотел этого, ты не спрашивал бы.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|21 Мая 2016
4 Цитировать

притча о дружбе.

В волчьей стае Старый Вожак решил назначить себе преемника. Он подошел к самому смелому и сильному Волку и сказал:

— Я старею, поэтому назначаю тебя Новым Вожаком стаи. Но ты должен доказать, что достоин. Поэтому возьми лучших Волков, сходи на охоту и добудь еды на всю стаю.

— Хорошо, — сказал Новый Вожак и ушел с 6 волками на охоту. И день его не было. И вечер его не было. И когда наступила ночь, стая увидела 6 волков, гордо несущих добытую еду. Все были цели и невредимы.

— Расскажи мне, как все было, — попросил Старый Вожак.

— О, это было легко. Мы искали добычу, а потом увидели 10 охотников, идущих с охоты с добычей. Мы напали на них, разорвали в клочья, а добычу взяли себе.

— Молодец. Завтра пойдешь еще раз. На следующий день 6 волков и Новый Вожак опять пошли на охоту. И день их не было. И вечер. И ночь. И утро. И вот лишь  днем на горизонте показался 1 истощенный волк. Это был Новый Вожак — весь в крови, с изодранной шерстью, хромой и еле живой.

— Что случилось? — спросил Старый Вожак. — Мы зашли далеко в лес и долго искали добычу и увидели троих охотников, идущих с охоты с добычей. Мы напали на них, но они оказались сильнее нас. Они убили всех моих воинов, я кое-как смог спастись.

— Но как же так?! — удивился Старый Вожак, — Вчера вы с легкостью победили 10 охотников, а сегодня не смогли справиться с тремя?!?!

— Да, но вчера это была просто группа из 10 охотников, а сегодня это были 3 лучших друга!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+7473
|22 Мая 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
нет прекраснее нашего Творца, все создал Он идеально,мудро и прекасно.

Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Спасибо за притчи. Очень назидательно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|23 Мая 2016
4 Цитировать

доброго,радостного и благословенного дня всем друзьям Господа Христа! ;)

лето все ближе !

сегодня  есть несколько цитат для хорошего настроения:

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Мая 2016
4 Цитировать

21 Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир.
22 Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;
23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Ин.16)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы