Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
foRum
|26 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Сестра, как раз ради мира и жизни не стоит уходить. Вы привносите в эту тему жизнь. Спасибо вам за это.

Спасибо сестричка. я буду рядом.:)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|26 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
я буду рядом.:)

А если рядом быть трудно, то это ещё лучше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Иисус любит нас всех. И мы можем ответить на Его любовь а можем не ответить. И есть ближние, которые желают достичь такой любви, какая у Иисуса к нам.

kак вы возвышенно пишите...
а как это ответить и не ответить на любовь Ииисуса?

Наверное так как пишет ув.Клара?

 

Цитата Клара я
Мы все можем ошибаться, страдать наивностью и доверчивостью. Это не есть грех, когда мы переоцениваем людей. Для меня каждый человек - это отдельная планета и если наши пути разошлись, отношусь к этому с пониманием, потому что люди имеют право на выбор в отношениях с людьми. Правильный он или не очень - не мне судить. Важно - не навязывать себя другому человеку, позволить ему быть свободным в своем выборе. Важно - не отталкивать тех, кто тянется к общению, нуждается в нем, видеть в этом возможность со своей стороны делать добро ради Господа.

Можно немного подробнее, ближе к нашей действительности,
пожалуйста.

Удален
Киракел
|26 Июл 2016
1 Цитировать

Мотосамоварище.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|26 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Неужели Пришелец прав и с тобой бесполезно разговаривать.

Хм.... пожалуй я не это имел ввиду...... Разговаривать в принципе можно. Ну а если заметили, что пошли повторения то это..... ну признак того, что .... короче как здесь сказано:

«Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своем стоит!

Вот ведь какой великий и могучий язык

А мужиков везде навалом, не столько среди русскоязычных: Кстати здесь и про Артемиду.

http://ezoteric.polbu.ru/kosidovsky_legends/ch28_viii.html

431 и 449 годах состоялось два вселенских собора в Эфесе - древнем центре культа богини-матери Артемиды. Под давлением потомков почитателей Артемиды соборы постановили, что Мария являлась "божьей родительницей" ("Теотокос"). Обстановка, в которой удалось провести эту резолюцию, была не только бурной и напряженной, но порою гротескной.

Сторонники культа Марии обеспечили себе победу следующим способом: у входа в помещение, где происходил собор, они выставили охрану, не пропускавшую внутрь представителей оппозиции. Епископы, на которых не распространялись эти ограничения, приходили в пылу споров в такое возбуждение, что осыпали друг друга проклятиями, таскали за бороды и даже пускали в ход кулаки. До нас дошли рассказы очевидцев этих событий. Вот что пишет, например, архиепископ Никифор: "...Флавиан (противник культа Марии.- 3. К.) был избит Диоскуром кулаками и пинками ногой в живот и умер три дня спустя" (History of the Church. Vol. 146, греческая серия "Mique").

Монах Зонарес изображает эту сцену ещё более красочно, утверждая, что Диоскур, в полном епископском одеянии, лягался, "как дикий осел", и угрожал епископам мечом ("Epitome" 13, 23). Были дни, когда заседание собора кончалось общей потасовкой между монахами, священниками и верующими, в то время как епископы прятались под скамьями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Июл 2016
2 Цитировать

А интересно, кто предпочтительнее бык или осел?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Можно немного подробнее, ближе к нашей действительности, пожалуйста.

Ну если такая сестричка просит, то надо постараться.

Если посмотреть с чего Иисус начал учить народ, То вот эти слова:

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

(Матф.5:3)

Я думаю очень важно понять, что есть нищий духом. Посмотрим что желает нищий:

20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.

(Лук.16:20,21)

То есть как нищий желает напитаться крошками, так и мы можем желать напитаться духом.  И это желание может быть до конца наших дней на земле. Ведь если мы плачем, то это всегда может быть утешением, но не всякий плачущий нищий духом. Или вот пример того, что ктото перестал быть нищим духом:

Откр.3:17 Ибо ты говоришь: `я

богат, разбогател и ни в чем не

имею нужды'; а не знаешь, что ты

несчастен, и жалок, и нищ, и слеп,

и наг.

Если такого встретишь, то и наплачешься будь здоров. А чтобы самим таким не стать, то конечно же можно приходить к Богу как фарисей, а как мытарь ты этого желаешь? Тебе эта песня по сердцу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если такого встретишь, то и наплачешься будь здоров. А чтобы самим таким не стать, то конечно же можно приходить к Богу как фарисей, а как мытарь ты этого желаешь? Тебе эта песня по сердцу?

Ув. Пришелец!
Спасибо.
Хочу в ответ привести слова Дмитрия Мережковского
из его книги"ИИсус Неизвестный"
"Детскую игрушку, ваньку-встаньку, напоминает человек, с тою лишь разницей, что у того человечка, игрушечного, свинцовый груз — в ногах, а у настоящего — в голове. Ваньку-встаньку нельзя опрокинуть, все подымается на ноги, а человека нельзя поднять, — все падает, как пал Адам, согрешив. Первородный грех и есть этот, к низу тянущий обратного ваньку-встаньку, свинцовый груз.Падшего в людях Адама поднять не может никакой закон, никакой императив, никакая нравственность. Чтоб это сделать, надо переместить в человеке центр тяжести.

Это и делает Нагорная проповедь.

"Не собирайте себе сокровищ на земле… но собирайте себе сокровища на небе… Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше". (Мф. 6:19–21)

Сердце человека — истинное сокровище, — тянущий груз, уже не свинцовый, а золотой, — переместится, и обратный ванька-встанька, падший Адам, встанет на ноги".

А песня очень лиричная и очень печальная по муз.тону, но и слова - хочет человек быть смиренным....да можно сказать и так: по сердцу...

Старожил
+1350
|26 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Ув. Пришелец! Спасибо.

Как это спасибо? Я только начал и что уже достаточно? Может это ....

как нибудь все таки продолжим разговор? Я очень рад, что тебе понятно и знакомо состояние нищего духом. Значит от того, что я ещё хочу сказать ты не станешь унывать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|26 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Значит от того, что я ещё хочу сказать ты не станешь унывать?

Ув.Пришелец!
Только порадуюсь...

Удален
Киракел
|27 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
«Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь — Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит!

Не могу с этим не согласиться.

Одному "третий этап" втемяшился, другому мифы, напичканные лжебогами, и никак эту " блажь — Колом ее оттудова Не выбьешь".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А интересно, кто предпочтительнее бык или осел?

)))))))))))))))

Так кто тебе предпочтительнее бык или осел?

Давай колись.)))

p.s.

Отличные картинки для твоей аватарки.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Июл 2016
0 Цитировать

Думаю, не все знают из чего состоит главный герой темы - самовар.

Оказывается, у него есть и шишка, и хватка и заглушка и даже репеек.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|27 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Разговаривать в принципе можно.

Удален
Киракел
|27 Июл 2016
1 Цитировать

Изучаем самовар.

Это лучше оккультных мифов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|27 Июл 2016
1 Цитировать

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|27 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
надо переместить в человеке центр тяжести.

Предлагая, нужно предупреждать о последствиях. Минздрав предупреждает:

Удален
minos
|27 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Изучаем самовар. Это лучше оккультных мифов.

Кто бы сомневался. Ты выберешь  лучшее, для себя.

Удален
Киракел
|27 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Кто бы сомневался. Ты выберешь  лучшее, для себя.

И тебе желаю выбрать лучшее.

Самовар лучше пропитанных лжебогами мифов.

Мифы - это общение с бесами.

1-е Коринфянам 10:20

20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|27 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Думаю, не все знают из чего состоит главный герой темы - самовар. Оказывается, у него есть и шишка, и хватка и заглушка и даже репеек.))

Обалдеть. Оказывается, самовар имеет не простецкое устройство с 17 названиями в деталях.

Творческий подход на лицо. С расчетом на большую семью, многих гостей, на чаепитие, как процесс, а не одноразовое событие. Интересно, кто все-таки изобрел такое полезное устройство для кипячения воды?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|27 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Отличные картинки для твоей аватарки.

Да? Ну не знаю, чем лучше быть как рыкающий лев?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Только порадуюсь...

Правда? Тогда я могу быть очень радостныйНе всегда можно встретить такое терпение. Ангельское

Если мы нищие духом, и всем сердцем желаем найти Христа, чтоб Его в нас было как можно больше, то мы становимся родственниками Иисуса и друг другу родными. Но к сожалению христиане бывают разные, даже такие попадаются, которых мы называем братьями и сестрами, но Иисус их вообще не знает. Почему так грустно бывает с верующими? Какие условия быть родным Иисусу? Об этом Иисус так сказал:

30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.

31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя вне дома, послали к Нему звать Его.

32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, вне дома, спрашивают Тебя.

33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?

34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;

35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Мар.3:30-35)

Как ты думаешь, не слишком ли это строгие условия? Как же вообще возможно считать более родными не кровных родственников, а духовных? Как можно чтобы дети Авраама были роднее нам чем неверующие родственники? Ведь даже христиане могут на такие желания сказать что это от нечистого духа. А как ты думаешь? Согласилась бы ты выглядеть в глазах ближних ради Христа имеющей нечистый дух?

Вспомнил в одной проповеди говорилось о верующем из Америки, который вместо реклами спереди на щите написал Я безумец Христа ради. Многие читали и смеялись над ним. Но когда проходили мимо и сморели сзади, то там была надпись: А чей безумец ты?

Сестричка. Не знаю что тебе это дает, но общение с тобой меня делает блаженным. Благодарю Господа, что Он мне послал тебя. Может в чем то у нас и есть большие разномыслия, не совсем друг друга понимаем, но Бог видит мое сердце. И все понимает. И твое тоже. Да, и ангелы это тоже видят. Мы можем их тоже порадовать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Не всегда можно встретить такое терпение. Ангельское

Ну это наверное какaя-то гипербола.. а может шутите так ...и это совсем неплохо для начала...

Вот прочитала пост Миноса о предупреждении Минздрава и тоже улыбнулась...
и то правда наш замечательный <минздрав> Нагорная -то Проповедь ведь именно это и делает!
Молодец Минос уловил!

Старожил
+2367
|28 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Почему так грустно бывает с верующими?

Ответ очень простой....не окужающие должны делать
поднимать/опускать твое настроение, а ты сам, только от тебя зависит и грусть и радость...

 

Цитата Пришелец
ак ты думаешь, не слишком ли это строгие условия? Как же вообще возможно считать более родными не кровных родственников, а духовных?

Это даже и не условия, а правда жизни...Христос знал об этом...
Оглянитесь вокруг, и увидите что это так. Я совсем этому
не удивляюсь...если у тебя одни и те же родители, то это
не факт,что твои братья и сестры будут близки тебе все...
Вспомни Каина и Авеля...Иосифа
Да, сближает людей только дух.

Старожил
+1350
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну это наверное какaя-то гипербола.. а может шутите так ...и это совсем неплохо для начала...

Ну да, чуть чуть гипербола, чуть чуть шутка и немножко множка воспоминания о том, что ктото пишет очень длинные посты, которые не хватает тертения дочитать до конца.

Вот и хочу чтобы вы немножко поразмышляли о том, что я у вас спрашиваю, чтобы это все же был диалог а не моя проповедь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|28 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Согласилась бы ты выглядеть в глазах ближних ради Христа имеющей нечистый дух?

Зачастую в глазах окужающих можно выглядеть и пострашнее этого... ну так что?
"Что тебе до того? Ты иди за Мною."... помните?
Но слаб человек...мнениям/отношениям  окружающих  не давлеет
лишь над очень малом количеством людей... увы...

Старожил
+2367
|28 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
ктото пишет очень длинные посты, которые не хватает тертения дочитать до конца.

значит они им и не нужны, пусть и не дочитывают...
чего смущаетесь-то?
Что-ж это за форум будет, если только
картинки и короткие фразы люди
будут оставлять... тогда это точно
будут американские комик-боок  -
такие книжки для людей с ограниченными
способностями...

Старожил
+2367
|28 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Обалдеть. Оказывается, самовар имеет не простецкое устройство с 17 названиями в деталях. Творческий подход на лицо. С расчетом на большую семью, многих гостей, на чаепитие, как процесс, а не одноразовое событие. Интересно, кто все-таки изобрел такое полезное устройство для кипячения воды?

Да уж! Обалдеть...
Представляете, а я вот никогда не только воочую не видела этого самовара, но и даже никогда
и чай из него не пробывала. Видела и трогала только какие-то маленькие сувенирные модели...
а тут-то оказывается все серьезнее...вот именно процесc.! LoL

Удален
minos
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Молодец Минос уловил!
"И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:
узнал, что и это -- томление духа;"
Чтобы познать мудрость Соломону пришлость познать безумие. Для познания добра Адам и Ева столкнулись со злом. Познавая друзей мы познаём врагов.
Удален
minos
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да? Ну не знаю, чем лучше быть как рыкающий лев?

Бог может и ослицу призвать, и пророка отвергнуть.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы