Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Удален
Киракел
|24 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Ну а последние 3 мин... помните как Кевин закрыл Степу ...а тот вынужден был кинуть мяч...и мимо а потом блистательный бросок Кайри....и наконец завершаюший бросок ЛаБрана?!! Да великолепная игра, умная и зрелищная....я и мои мужчины были в полном восторге!

Игра была действительно крутейшая.

Трёха Кайри это была супер.

Но не менее крутым был блок Джеймса, когда он в невероятном прыжке заблокировал мяч.

А Степа в конце игры провалился, особенно своим пасом за спиной в никуда.

Не совсем согласен про "глупые указания уволенного Блатта", так как считаю, что он отличный тренер, неоднократно выигрывавший крупные турниры не самым сильным составом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|24 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Иди в вагончик. Поклонись диетологу ПСУ. Исповедайся.

Свои "ценные указания" раздавай кому-либо у себя на кухне.))

 

Цитата minos
Расскажи, что после баснословной твоей трапезы (репка, колобок, золотое яйцо) , тебе везде минотавры мерещатся.

Не волнуйся, не мерещется мне эта мифологическая мерзость.

У меня к мифам самоварный "третий этап".)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|24 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А Минос имеет право иметь такие убеждения, какие он хочет.

Согласен, что любой человек имеет право иметь любые убеждения.

Но распространять на христианском сайте антихристианскую пропаганду нельзя.

Как считаешь, можеть христианин увлекаться лжебогами, которыми напичкана мифология?

 

Цитата Пришелец
Как видим вы говорите одно, делаете другое. Если вы требуете чтобы к вам так относились, то зачем упоминаете ник foRum?

Я не упоминал её ник в общении на форуме.

Всего лишь пояснил Модератору, что я никого не обвинял в гомосексуализме, в отличии от неё.

Как считаешь, это нормально обвинять в гомосексуализме только за то, что человеку нравится музыка Чайковского?

 

Цитата Пришелец
Или вам очень хочется закрытия этой темы?

Не хочется и неоднократно это говорил.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|24 Июл 2016
2 Цитировать

Клархен, я конечно не против этого. Но это так неожиданно с твоей стороны.  Не в бровь а в глаз и в яблочко. Жестко и точно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|24 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
У меня к мифам самоварный "третий этап".)))

Этапы большого пути. Типа: путешествие таракана вокруг стакана.

Старожил
+1350
|24 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Но распространять на христианском сайте антихристианскую пропаганду нельзя. Как считаешь, можеть христианин увлекаться лжебогами, которыми напичкана мифология?

Я пропаганды не вижу. Если видите открывайте тему и вперед.

 

Цитата Киракел
Я не упоминал её ник в общении на форуме.

А какая разница? Странный у вас игнор.

 

Цитата Киракел
Всего лишь пояснил Модератору,

Эта тема не для пояснений чего то модератору. Тем более я знаю как к вам эти самые модераторы относятся. И я почему то с ними согласен. В общем разборки желательно проводить в другой теме. А не там где пришли чайку попить. 

http://www.renzi.ru/mental/rus/rus8.html

Самовар, как мне кажется, сближает людей, объединяет их, что ли. За самоваром, когда собираетесь вы, дети, бабушки-дедушки, то действительно ощущаешь, что вы - не просто абстрактные родственники, вы - семья – большая и дружная. Может быть это и странно, но я все это почувствовала именно так. Более того, даже когда пьешь самоварный чай с чужими людьми, где-то уже после первой чашки они начинают ощущаться близкими и родными, а к концу чаепития все чувствуют друг друга чуть ли не родственниками.

Чай приготовленный при помощи самовара – настоящего, угольного, а не какого-то там электрического, получается совершенно особенный. И он дает совершенно необычное состояние. В качестве примера могу привести «перл» своей 5-летней дочери, которая во время чаепития, разомлев и развалясь на диване, выдала: «Слушай, дружище-мама, дай-ка мне еще бублик».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|24 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не в бровь а в глаз и в яблочко. Жестко и точно.

Из этой же темы, в яблочко:

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|24 Июл 2016
0 Цитировать

Невероятно, что делает эта парочка:

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|24 Июл 2016
0 Цитировать

Прикольный товарищ из Эстонии))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|24 Июл 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Клархен, я конечно не против этого. Но это так неожиданно с твоей стороны.  Не в бровь а в глаз и в яблочко. Жестко и точно.

Потому что это очень жизненное утверждение. Кем-то выстраданное. Бытие преподносит совсем неожиданные уроки. Те, кто казались друзьями, кому служишь несколько лет домом, угощением, молитвой, расположением сердца, вдруг оказываются на ровном месте на удивление чужими, даже враждебными.

Без малейшей тени смущения, наоборот, с желанием поучать, как тебе следует тут же их прощать за поступки, которые в миру называется подлостью. Когда говоришь, что обиды нет, но и доверия тоже нарушено, это вызывает почти истерику и полное отчуждение. Задумываешься: а стоят ли эти амбиции разрушенного единства, согласия, взаимопонимания? Как по мне - это катастрофа, но выбор делают сами люди и надо уважать этот выбор. Бог дает мир в сердце, это самое ценное.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2367
|24 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Не совсем согласен про "глупые указания уволенного Блатта", так как считаю, что он отличный тренер, неоднократно выигрывавший крупные турниры не самым сильным составом.

Так то оно так...но видно не хватило что-то у него для того чтобы удержаться в высшей лиги
современного баскетбола. Не понял, не дотянул, ... вот и прервали с ним контракт. Ни одна из
команд НБА не захотела принять его. Вот теперь и работает в Турции.
Но то, что бы главный тренер забыл сколько его команда использовала тайме-аутов - это
недопустимо в работе главного тренера. Вообщем, по мнению спртивных комментаторов
никто в НБА не жалеет о его увольнении с чем и сами комментаторы согласны.

Старожил
+2367
|24 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Эту тему я окрыл под другим ником.

Так это вы господин Пришелец раньше были ув.Самоваром?
Хочу вас поприветствовать , рада что ваша тема живет и здравствует.
И если вы не против, хочу опять побыть в кругу друзей у Самовара.

Старожил
+1350
|25 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
И если вы не против, хочу опять побыть в кругу друзей у Самовара.

Конечно не против. Можете присоединяться или можешь присоединиться. Как Вам больше нравится или как тебе больше понравится

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
но выбор делают сами люди и надо уважать этот выбор.

Ну я не знаю, как такой выбор уважать?Если не умеют любить любящих, то куда катятся. Очень печально.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|25 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну я не знаю, как такой выбор уважать?Если не умеют любить любящих, то куда катятся. Очень печально.

Так это не любящий, а только ненавидящий другого может обвинять в гомосексуализме человека, которому нравится музыка Чайковского.

Очень печально.

Реплика отмодерирована, переход на личность недопустим - правило 5

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|25 Июл 2016
1 Цитировать

Местный
-58
|25 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если не умеют любить любящих, то куда катятся.

А что такое любить любящих?

3. Плавильня — для серебра, и горнило — для золота, а сердца испытывает Господь. (Притчи 17:3)
Удален
minos
|25 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Людей, которые знают о Христе, но не могут расстаться с лжебогами типа зевса и посейдона, на самом деле, жалко.

Хорошо. Будем жалеть друг друга.

Удален
minos
|25 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
А что такое любить любящих?

Она меня за муки полюбила,

А я её за состраданье к ним.

Удален
Киракел
|25 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Цитата Киракел Людей, которые знают о Христе, но не могут расстаться с лжебогами типа зевса и посейдона, на самом деле, жалко.
Хорошо. Будем жалеть друг друга.

Я никогда не увлекался мифологическими лжебогами.

Так что, не надо меня жалеть.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|25 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Цитата minos Очень плохо, что форум стал проходным двором. Поэтому христиане удаляются от него.
Христиане удаляются, не желая видеть сатанинские мифы на христианском форуме.

Разве из-за меня ушла foRum?

"Верный свидетель спасает души,
а лживый наговорит много лжи."
Удален
minos
|25 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Я никогда не увлекался мифологическими лжебогами.

Уже и страсти никакой не осталось в тебе?

Удален
minos
|25 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
Цитата minos "Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.16Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу."
Ни к селу, ни к городу. Полный абсурд. Увлечение оккультными теориями и мифами - это общение с бесами.

И к селу, и к городу. Никакого абсурда. Увлечение само по себе порочно.

"Кто может сказать: <я очистил мое сердце,
я чист от греха моего?>"

Спор как вино, увлекает, удаляет от Бога.


Удален
foRum
|25 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Разве из-за меня ушла foRum?

нет, как раз ради Вас я не ушла на всегда ни тогда ни сейчас.  за что СПАСИБО Вам.

ради мира в теме я оставляю ее, а там посмотрим.:)

друзьям Господа а это то же и моим друзьям  желаю Божьих благословенй, мира, радости, Божьего руководства, исполнения Святым Духом и Его защиты. Кровь Христа  жизнь наша и спасение! аминь.

-

-

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Июл 2016
1 Цитировать

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|25 Июл 2016
2 Цитировать

Благодарю вас....а что касается "на вы" или "на ты" - как вам будет угодно...к таким нюансам я равнодушна.

Старожил
+2367
|25 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно не против. Можете присоединяться или можешь присоединиться. Как Вам больше нравится или как тебе больше понравится
Старожил
+2367
|26 Июл 2016
2 Цитировать

Ув.Клара! Ув. Пришелец!
Спасибо за такие приятные картинки.
Соскучилась по такой тематике.
Прямо настроение поднялось.
И вам ув.Минос спасибо за такую раздумчивую
песню.Позвольте словами из вашей песни
пожелать всем друзьям у самовара "Радость
в жизни обновить".

Старожил
+7473
|26 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
нет, как раз ради Вас я не ушла на всегда ни тогда ни сейчас.  за что СПАСИБО Вам. ради мира в теме я оставляю ее, а там посмотрим.:)

Сестра, как раз ради мира и жизни не стоит уходить. Вы привносите в эту тему жизнь. Спасибо вам за это.

Бог удивительный: дает благодать на сохранение мира даже тогда, когда отворачиваются "лучшие" друзья. Мы все можем ошибаться, страдать наивностью и доверчивостью. Это не есть грех, когда мы переоцениваем людей.

Для меня каждый человек - это отдельная планета и если наши пути разошлись, отношусь к этому с пониманием, потому что люди имеют право на выбор в отношениях с людьми. Правильный он или не очень - не мне судить.

Важно - не навязывать себя другому человеку, позволить ему быть свободным в своем выборе.

Важно - не отталкивать тех, кто тянется к общению, нуждается в нем, видеть в этом возможность со своей стороны делать добро ради Господа. ИМХО.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|26 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Зебрa
А что такое любить любящих?

Иисус любит нас всех. И мы можем ответить на Его любовь а можем не ответить. И есть ближние, которые желают достичь такой любви, какая у Иисуса к нам. Мы можем тоже ответить а можем ответить так:

Любовь жила в прекраснейшем дворце.
И из окна увидела однажды
Прокаженного, с проказой на лице,
И губы его высохли от жажды.

далее:

https://www.stihi.ru/2011/10/24/7446

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы