Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+1350
|13 Июл 2016
2 Цитировать

А так же тихого прохладного вечера.

Возможно ли сердцем увидет внутренний мир другого человека?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|13 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Возможно ли сердцем увидет внутренний мир другого человека?

думаю что только сердцем мы и видим. только вот чьи глаза в том сердце или Господа, или мира этого.

 

Цитата Пришелец
А так же тихого прохладного вечера.

спасибо :) и вам такого же благословенного ...ой, уже не вечер,, благословенного утра наступившего после тихой мирной ночи  уходящей мягкой поступью кошачьей.

 

Цитата Клара я
Всем друзьям у Самовара доброго, мирного, теплого, летнего дня!

спасибо, Клара я.:)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+7473
|13 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата minos

Так хочется жить мирно и дружно, несмотря на наши различия в характерах, мировоззрениях, жизненном опыте. Это великий дар оставаться честным с Богом, самим собой и людьми. Потому что жизнь много раз доказывала, что не всегда ты можешь быть честен с людьми.

Не всегда можешь сказать, что думаешь, что тебя откровенно не устраивает или шокирует, потому что боишься разрушить даже те, на поверхности мирные, но такие хрупкие взаимоотношения. Человек так слаб, так раним. Он изранен был много раз в этой жизни, а тут еще ты можешь со своею правдой добавить новые раны. И в тоже время Бог учит нас говорить истину в любви. Этому надо учиться.

Огромная поребность в мудрости Божьей в отношениях с людьми. Молиться об этом всегда, иначе жизнь будет полна огорчений и расставаний. Хотелось бы полноты жизни, но не в этом.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|15 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Не всегда можешь сказать, что думаешь, что тебя откровенно не устраивает или шокирует, потому что боишься разрушить даже те, на поверхности мирные, но такие хрупкие взаимоотношения.

Конечно не всегда,

Родными люди становятся постепенно, чужими — мгновенно.

есть то, что можешь сказать только Богу. Но особенно хрупкие взаимоотношения с теми, кто  мало когда в чем то видит и свою вину. И кто дорожит взаимоотношениями в Иисусом, тот будет ещё и благодарен за сделанные замечания. С такими можно носить бремена друг друга. Но если все таки исполнять исполнять закон Христов, то это приведет ещё к большим страданиям души праведной.

(ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
(2Пет.2:7,8)

Ведь надо будет различать кто принял слово Божие и Оно принесет плод, а кто потерял семя Божие. И тому кто младенец, чтото уже можно доверить, но очень осторожно, только то, что ему по силам, кто приходить в возвраст учителя, тому можно доверить больше, ещё больше тому, кто в этот возвраст пришел. Да, таких может быть очень мало. Но они есть. И если у кого то с Иисусом одна душа на двоих и у тебя тоже с Иисусом одна душа, то это значит и с тем братом или сестрой тоже будет одна душа на двоих. И только тогда мы свои по вере и родные. Этого и хочется и страшно. Ведь если не достигнешь чистоты сердца, то это не только Бог видит, то и друг. Который за сердце своего друга будет переживать как за свое.

Гдето видел афоризм примерно с таким смыслом. .Влюбиться можно и в чужих, а любить только родных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|15 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Родными люди становятся постепенно, чужими — мгновенно.

Не могу не согласиться.

Мне вот тётя, клеветавшая на мою семью своей "красной оккультной нитью", тоже мгновенно стала чужой.

Такие люди вызывают твой любимый "третий этап".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Такие люди вызывают твой любимый "третий этап".

Если эта психологическая теория на которую я давал ссылки в вас вызывает отвращение, то вполне понятно что вы её правильно понимать не хотите. Наверное это неточный перевод слова. Ведь само слово отвращение несколько провокационное, и означает чтото непреодолимое. Но третий этап достижения любви преодолеть можно. Если конечно желаем достигать любви.

Но к такаму этапу отношений приходит каждый кто пожелал любить ближнего, который ему понравился и он не против прийти к 6 этапу что есть дружба и иметь одну душу на двоих.

А стать чужим могут те, кто сначал был родным, то есть те кто был в 7 этапе, а такого у вас не было. Так что ставшие чужими чужими и были для вас. Третий этап вы могли пройти бы например с Рубилой.

А если вы с этим не согласны, то просто по причине того, что у меня иное понятие что значит любить ближнего. Это такое состояние при котором тебе очень плохо, если этого ближнего рядом нет. И хочешь чтобы было ещё хуже.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|16 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если эта психологическая теория на которую я давал ссылки в вас вызывает отвращение

Твоя теория не вызывает у меня отвращения, так как у меня достаточно ума, не читать подобную муть.

Достаточно было одного твоего предложения о том, что "3 этап любви: отвращение".

Именно так на 27 странице темы писал Самовар.

 

Цитата Пришелец
Третий этап вы могли пройти бы например с Рубилой.

)))))))

Рубила мой очень хороший друг, и никогда у меня не было к нему твоего любимого "третьего этапа".)))

Так что, как всегда, пальцем в небо.)))

 

Цитата Пришелец
А если вы с этим не согласны, то просто по причине того, что у меня иное понятие что значит любить ближнего. Это такое состояние при котором тебе очень плохо, если этого ближнего рядом нет. И хочешь чтобы было ещё хуже.

Похоже, что только специалисты помогут преодолеть такую "любовь", когда ты "хочешь чтобы было ещё хуже".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|16 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Мне вот тётя, клеветавшая на мою семью своей "красной оккультной нитью", тоже мгновенно стала чужой.

ты хоть понял что написал?

Реплика отмодерирована, переход на личность

 

Цитата Пришелец
Так что ставшие чужими чужими и были для вас.

да, то что истинно не теряется, никогда! и того чего нет того и не было.

_

сегодня нашла  такую фоточку, как раз в тему: о доверии и искренности, помощи  и любви.

в  жару воробушек полностью  доверился тому кто дает ему помощь и спасение .

мы так доверяем Господу?

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июл 2016
2 Цитировать

всем друзьям у самовара желаю радости в Господе и хороших выходных. спасибо Богу за каждого из вас за то что Вы есть!!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Июл 2016
0 Цитировать

minos,  у Вас красивая аватарка. кстати песня тоже ,спасибо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+7473
|16 Июл 2016
4 Цитировать

Давайте жить дружно, дорогие друзья у Самовара!

Мы разные, конфликтуем иногда именно поэтому, но радостная весть в том, что это не является нашим приговором, потому что Бог всегда дает нам прощать и отпускать, если мы этого по-настоящему желаем. Постепенно взрослеем в Господе и однажды приходит удивительное сотояние, когда обижаться нет ни сил, ни желания. Мне оно нравится. Ты видишь в мире столько горя, скорбей, утрат, что твоя маленькая боль становится совсем неважной.

Еще Антон Павлович Чехов сказал: "Берегите в себе человека".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Июл 2016
3 Цитировать

Всех друзей приглашаю к вечернему чае или кофе-питию с различными вкусняшками. Спасибо Господу за то, что можем себе это позволить.

Тетя Клара в этом году уже наварила малиновое, черносмородиновое и абрикосовое пятиминутное варенье, и даже салат из кабачков "Тещин язык". Салат получился совсем не острый. Тещи реабилитированы!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|16 Июл 2016
2 Цитировать

А ведь очень мудрое наставление для общения людей.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Клара я
А ведь очень мудрое наставление для общения людей.

Понятно. Надейся на лучшее, готовься к худщему.

Старожил
+1350
|16 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Твоя теория не вызывает у меня отвращения, так как у меня достаточно ума, не читать подобную муть.

Это не моя теория, что изза вашего большого ума вы никак не поймете, а теория, обьсняющая почему люди остаются чужими и теряют друг друга. И как сделать чтобы этого не произошло. И на форуме достаточно участников, которые понимают у кого муть.

 

Цитата Киракел
Рубила мой очень хороший друг, и никогда у меня не было к нему твоего любимого "третьего этапа".))) Так что, как всегда, пальцем в небо.)))

Или я попал или вы не врубились. Если вы считаете, что в отношениях с Рубилой достигли такой любви, какая была у Петра к Христу в такой момент:

29 Петр сказал Ему: если и все соблазнятся, но не я.

(Мар.14:29)

то флаг вам в руки и барабан на шею.

 

Цитата Киракел
Похоже, что только специалисты помогут преодолеть такую "любовь", когда ты "хочешь чтобы было ещё хуже".

Нет не похоже. Это нормальная любовь.


36 Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился. 37 Тогда немалый плач был у всех, и, падая на выю Павла, целовали его, 38 скорбя особенно от сказанного им слова, что они уже не увидят лица его. И провожали его до корабля. (Деян.20:36-38)

****

Или вот:

И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно; ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо.

***

 

Цитата Киракел
К клеветникам у меня самоварный "третий этап".

Это по вашей теории, которую вы сами выдумали.Третий этап возможен только с теми, кого считают другом но к любви ещё не пришли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Клара я
Мы разные, конфликтуем иногда именно поэтому, но радостная весть в том, что это не является нашим приговором,

Это радостно, конечно. Только дело в смирении.

2Пар.12:12 И когда он смирился,

тогда отвратился от него гнев

Господа и не погубил его до

конца; притом и в Иудее было

нечто доброе.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Июл 2016
1 Цитировать

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|17 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями.

Это инсталляция.

 

Цитата Пришелец
Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками

Это перформанс.

Старожил
+7473
|17 Июл 2016
2 Цитировать

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|18 Июл 2016
2 Цитировать

А может просто не таскать с собой иголки где не надо. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|18 Июл 2016
4 Цитировать
Цитата Пришелец
А может просто не таскать с собой иголки где не надо.

Это очень мудро.

Всех друзей у Самовара с добрым утром!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|18 Июл 2016
1 Цитировать

В твоем горе, несчастье, беде,
И в какой бы ты ни был среде,
Как бы ни были трудными дни, -
Никогда никого не вини.

Если вянут под зноем цветы,
Пожелтели деревьев листы,
Если в сердце погаснут огни, -
Никогда никого не вини.

Если в зной лучи солнца палят,
Если сердце твое леденят
Мрачной жизни тяжелые дни, -
Никогда никого не вини.

Если нет на пути твоем роз,
Нет тенистых, кудрявых берез,
И лишь острые камни одни, -
Никого никогда не вини.

Когда ты позабыт, одинок,
Как на море забытый челнок,
Никому ты не нужен тогда, -
Не вини никого никогда.

Льются слезы потоком из глаз,
Луч последней отрады погас.
Не забудь, милый друг, одного -
Не вини никогда никого.

Когда близкий, любимый твой друг
Свою клятву нарушит и вдруг
Позабудет, изменит в любви, -
И тогда ты его не вини.

Если силы слабеют в тебе
И устал ты в неравной борьбе,
Если ты изнемог, - и тогда
Никого не вини никогда,

Если хочешь ты счастливо жить
И примером для ближних служить.
А случится - то прежде всего
Обвини ты себя самого.

Потому что Спаситель Христос
Дар любви всем, прощенье принес.
На Него ты, Страдальца, взгляни
И ни в чем никого не вини.

Потому что Бог мир возлюбил,
Всю вину нашу взял на Себя
И страдал за тебя, за меня,
На Кресте Кровь пролил Он, любя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|18 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Attic
А если слоны мерещатся, то по-любому это индусы эти люди))

Смотрите не на то, что вы видите, а на то, кого в вас видят.

Удален
minos
|18 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Надейся на лучшее, готовься к худщему.

"День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание."

Старожил
+7473
|20 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда близкий, любимый твой друг Свою клятву нарушит и вдруг Позабудет, изменит в любви, - И тогда ты его не вини.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|20 Июл 2016
1 Цитировать

Старожил
+1350
|20 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
В конце всего...

Да, есть друзья, с которыми есть о чем помолчать. Только вот обличать, когда сделал своей душе вред могут или враги, которым смешно, если ты упал. Или настоящие друзья. Хорошо, когда есть друзья подобные Нафану, который обличил Давида. И хорошо когда есть друзья подобные Ионафану.

1 Когда кончил Давид разговор с Саулом, душа Ионафана прилепилась к душе его, и полюбил его Ионафан, как свою душу.

2 И взял его Саул в тот день и не позволил ему возвратиться в дом отца его.

3 Ионафан же заключил с Давидом союз, ибо полюбил его, как свою душу.

4 И снял Ионафан верхнюю одежду свою, которая была на нем, и отдал ее Давиду, также и прочие одежды свои, и меч свой, и лук свой, и пояс свой.

(1Цар.18:1-4)

В общем если настоящие друзья и поссорятся, то и помиряться.

Мы поссоримся и помиримся,
«Не разлить водой»- шутят все вокруг.

А можно ли не доводить до того, что изза чего то поссориться? Конечно можно. Надо просто оставаться равнодушным какие ценности у друга и что с ним будет. Главное чтобы от друга была польза. Чему и учил Д. Карнеги. Но очень уж это похоже на методы Авессалома.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Июл 2016
2 Цитировать

В начале урока профессор поднял стакан с небольшим количеством воды. Он держал этот стакан, пока все студенты не обратили на него внимания, а затем спросил: «Сколько, по-вашему, весит этот стакан?» «50 грамм!»… «100 грамм!»… «125 грамм!»…- предполагали студенты. — Я и сам не знаю, — продолжил профессор, — чтобы узнать это, нужно его взвесить. Но вопрос в другом: что будет, если я подержу так стакан в течение нескольких минут? — Ничего, — ответили студенты. — Хорошо. А что будет, если я подержу этот стакан в течение часа? — снова спросил профессор. — У вас заболит рука, — ответил один из студентов. — Так. А что будет, если я, таким образом, продержу стакан целый день? — Ваша рука окаменеет, вы почувствуете сильное напряжение в мышцах, и даже вам может парализовать руку, и придется отправить вас больницу, — сказал студент под всеобщий смех аудитории. — Очень хорошо, — невозмутимо продолжал профессор, — однако изменился ли вес стакана в течении этого времени? — Нет, — был ответ. — Тогда откуда появилась боль в плече и напряжение в мышцах? Студенты были удивлены и обескуражены. — Что мне нужно сделать, чтобы избавиться от боли? – Спросил профессор. — Опустить стакан, — последовал ответ из аудитории. — Вот, — воскликнул профессор, — точно так же происходит и с жизненными проблемами и неудачами. Будете держать их в голове несколько минут – это нормально. Будете думать о них много времени, начнете испытывать боль. А если будет продолжать думать об этом долгое, продолжительное время, то это начнет парализовывать вас, т.е. вы не сможете ни чем другим заниматься. Важно обдумать ситуацию и сделать выводы, но еще важнее отпустить эти проблемы от себя в конце каждого дня, перед тем как вы идете спать. И таким образом, вы без напряжения каждое утро сможете просыпаться свежими бодрыми и готовыми справиться с новыми жизненными ситуациями.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Смотрите не на то, что вы видите, а на то, кого в вас видят.

Так опять же, друзья видят одно, враги другое, просто знакомые третье. Бог одно, Его ангелы другое сатана третье.

И что видять "друзья" если их "друг" сам про себя сплетни распространяет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|21 Июл 2016
1 Цитировать

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы