Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|2 Авг 2016
2 Цитировать

Привет и вам

Вы такyю хорошую картинку поместили....
чтo и мне захотелось поделиться...
вот купаемся мы с мужем в прошедшую
субботу на нaшем пляже, идем к берегу и где-то на пути, где вода немного ниже плеч остановились и что-то разговорились.... и слышу, что позади меня
кто-то  фырчит , и как-то свистит.... медленно так разворачиваюсь и прямо рот раскрылся.... вот такой zhe  симпатичый дельфинчик как-будто между нами в 2-1,5 м от нас пристроился и тоже что-то говорит.... наверное тоже хотел пообщатЬся , потом резко так повернулся и скрылся под водой...
Вот до чего я люблю океан....никогда не угадаешЬ кого встретишь в воде... живой он всегда, люблю все живое -

бассейнов  не люблю.

Удален
foRum
|2 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
кто-то фырчит , и как-то свистит.... медленно так разворачиваюсь и прямо рот раскрылся.... вот такой zhe симпатичый дельфинчик как-будто между нами в 2-1,5 м от нас пристроился и тоже что-то говорит.... наверное тоже хотел пообщатЬся , потом резко так повернулся и скрылся под водой...

дельфины удивительные животные :)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+7473
|3 Авг 2016
4 Цитировать

Доброе утро, дорогие друзья у Самовара!

Мирного неба над головой, мира Божьего в сердца и разум, счастья жить, трудиться, служить,  и осознавать любовь Божью к вам и вашим семьям, отдавать эту любовь другим.

Всем вкусного, бодрого, утреннего кофе в кругу семьи, друзей и сотрудников!

Мир прекрасен, потому что сотворен Богом!


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|3 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Мир прекрасен, потому что сотворен Богом!

аминь!

приветствую всех детей Господа ходящих перед Ним в Страхе Господнем и Любви.

слова радости и ободрения для нас верующих и  любящих Божьего Сына:

_

9 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,
10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,
12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. (Кол.2)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|4 Авг 2016
2 Цитировать

Слушайте, а как вам такое соседство?

По моему в этом чтото есть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|4 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
По моему в этом чтото есть.

даже не сомневайся, таки что-то в этом есть ;)

сначала к Самовару а потом ..ну ...можно и в баньку, если что вдруг.)) или наоборот из баньки к Самовару на чай-ок ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|4 Авг 2016
3 Цитировать

Всем Друзьям у Самовара мой океанский привет!

Посмотрела картинки Клары, foRum , понравились и слова тоже...спасибо девушки!
Все понятно, все соответствует...

А вот смотрю ваши картинки ув.Пришелец и не понимаю...а может и понимаю...
извините, но все таки спрошу...
Вы в той Германии наверное скучаете вот по таким колоритным местам,
картинкам....? или что-то совсем другое из далекой юности?

Удален
foRum
|5 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата Римма
спасибо девушки!

и Вам, Римма, спасибо! люблю читать Вас здесь и в других темах. )

 

Цитата Римма
или что-то совсем другое из далекой юности?

мне кажется что Пришелец никогда не постареет в душе, он всегда яркий.....брат Пришелец, прости что не за себя ответила! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|5 Авг 2016
3 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|5 Авг 2016
2 Цитировать

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|5 Авг 2016
3 Цитировать

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2367
|5 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Пришелец

А я то думала что нет у вас там немецких землях таких бань и самоваров...
а вы о друге Миносе ... вспоминаете...

А вот у нас здесь  даже на юге очень любят это дело...баниться...
ни один уважающий себя фитнес клуб не обходиться  без
парилки сухой или русской....с паром...

А в Сеатле, где почти 60% населения выходцы из стран Азии
то корейцы вообще выстроили прямо 3-х этажную баню, которая работет
24 часа в сутки... и какие только парилки, бассейны там только есть...
все какие вам на ум придет... даже комната есть где все стены и
потолок выложены какими-то соляными камнями а на полу
натуральные циновки... лежи себе лечи радикулит, наслаждайся...
так там обретаются все люди наши... вот уж дущу свою русскую отводят...

Nа Атлантике, такого удовольствия как в Сеатле, я еще не нашла...
здесь намного меньше выходцев из Азии... сама себе устроила...небольшую такую
прямо как друг Киракел показал...

Старожил
+2367
|5 Авг 2016
4 Цитировать
Цитата foRum
и Вам, Римма, спасибо! люблю читать Вас здесь и в других темах. )

foRum ! Darling!


Спасибо, за добрые слова... приятно даже стало ..
в  такую ужасно влажно - жаркую
погоду... вот жду, когда солнце зайдет, тогда можно и на пляж,
искупаться... даже акулы к нам приплыли... ох и любят они эти
жаркие дни... никакого уважения к двуногим-купающим...

Удален
Киракел
|5 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Nа Атлантике, такого удовольствия как в Сеатле, я еще не нашла... здесь намного меньше выходцев из Азии... сама себе устроила...небольшую такую прямо как друг Киракел показал...

Баня - это весчь.))

Очень уважаю.

В Чикаго тоже есть корейская, прабда одноэтажная, частенько там бывали всей семьей.

А щас у нас на улице каждый день баня.))).

Бесплатная.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2367
|5 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
А щас у нас на улице каждый день баня.))). Бесплатная.)))

И не говорите друг Киракел...
Вот только всем пожалавалась....
Ну нет у меня уже и мочи, нету сил...
как пержить этот Август да Сентябрь впридачу..
И сочувствю я вам очень... там в ваших югах
еще наверное круче влажность да жара?

Да, только вот баней и спасаемся...
как выпарем  все и вся так и на жаре
можно дышать, да побегать ....

Удален
Киракел
|5 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
как пержить этот Август да Сентябрь впридачу.. И сочувствю я вам очень... там в ваших югах еще наверное круче влажность да жара?

У  нас и в Чикаго летом было жарко и влажно.

До 100 градусов доходило.

Конечно, в целом, здесь пожарче.

Ну ничего, пару месяцев, а потом и зима не за горами.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|5 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
вот жду, когда солнце зайдет, тогда можно и на пляж, искупаться... даже акулы к нам приплыли... ох и любят они эти жаркие дни... никакого уважения к двуногим-купающим...

Вы еще шутите?! Римма, акулы не шутят. храни Вас Господь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|5 Авг 2016
1 Цитировать

загадка:

И шипит, и кряхтит

Воду быстро кипятит,

Он наелся угольков,

Вот для нас и чай готов.

Кран на брюхе открывает,

Кипяточек разливает.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2367
|5 Авг 2016
3 Цитировать

И шипит, и кряхтит

Воду быстро кипятит,

Он наелся угольков,

Вот для нас и чай готов.

Кран на брюхе открывает,

Кипяточек разливает.

Это дети....СА М О В АРРРР

Ну и рассмешили вы нас на ночь глядя...
спокойной и вам ночи
прохлады и снов об Аляске....

Удален
Киракел
|5 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Это дети....СА М О В АРРРР

Спасибо, что подсказали.

Никогда бы не подумал.)))

 

Цитата Римма
Ну и рассмешили вы нас на ночь глядя...

На здоровье.))

 

Цитата Римма
спокойной и вам ночи прохлады и снов об Аляске....

Взаимно.

В доме всегда прохлада и без Аляски.))

Месяц назад с небольшим был в Германии, там в это время была жара, а практически все дома без кондиционеров.

Нехило попотели.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|5 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
прохлады и снов об Аляске....

Аляска,сэр!

_

//

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|5 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
По моему не так все однозначо... я бы чувствовала себя очень обязанной  и тяготилась ...что другой человек претерпевает... неудобства даже , а уж страдания, то и вообще.

Я понимаю что тебе это неудобно, если кто тебя любит как самого себя и переживает за тебя. Но сама ты ведь хочешь любить?А если хочешь то можно и другим это позволить, по отношению к тебе.

 

Цитата Римма
но так он и есть ИИсус... его любовь... все на своем месте.

Но Он занял для меня моё место на кресте, а для тебя твое.

 

Цитата Римма
но в повседневной жизни...??

А в повседневной жизни все зависит от того, желаем ли мы любить Иисуса и исполнять Его заповеди. Приняли ли мы Его слово в сердце. И если оно там принялось зацвело и плод начал наливаться соком, то это будет исполнено:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю

вам, да любите друг друга; как Я

возлюбил вас, так и вы да любите

друг друга.

И если я хочу это исполнять, а ближний любимый сердечно разочаровался. То это очень большое поражение. От которого можно горько заплакать.
Вообще что значит пройти с кем то третий этап достижения любви Это значит научится поступать взаимно так:
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Авг 2016
1 Цитировать


В одном маленьком городе живут по соседству две семьи. Одни супруги постоянно ссорятся, виня друг друга во всех бедах и выясняя, кто из них прав, а другие дружно живут, ни ссор у них, ни скандалов.

Дивится строптивая хозяйка счастью соседки. Завидует. Говорит мужу:

– Пойди, посмотри, как у них так получается, чтобы все гладко и тихо.

Пришел тот к соседскому дому, притаился под открытым окном. Наблюдает. Прислушивается. А хозяйка как раз порядок в доме наводит. Вазу дорогую от пыли вытирает. Вдруг позвонил телефон, женщина отвлеклась, а вазу поставила на краешек стола, да так, что вот-вот упадет.

Но тут ее мужу что-то понадобилось в комнате. Зацепил он вазу, та упала и разбилась.

"Ох, что сейчас будет!", – думает сосед.

Подошла жена, вздохнула с сожалением, и говорит мужу:

– Прости, дорогой. Я виновата. Так неаккуратно вазу поставила.
– Что ты, милая? Это я виноват. Торопился и не заметил вазу. Ну да, ладно. Не было бы у нас большего несчастья.

... Больно защемило сердце у соседа. Пришел он домой расстроенный. Жена к нему:
– Ну что ты так долго? Посмотрел?
– Да!
– Ну и как там у них? – У них-то все виноваты. А вот у нас все правы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|5 Авг 2016
Цитировать

Киракел, за постоянное преследование пользователя далее штрафной. Оставьте его в покое, админ наблюдает за его действиями на христианском форуме

 

Цитата minos
Твоё имя Неваляшка - шут гороховый

Штрафной за очередное оскорбление и переход на личность с последующим баном.

 

Цитата minos
Твоё место у порога.
Старожил
+1350
|5 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Я думаю наоборот, очень подходит: они и веру свою сохранили, и друг друга не обманули в своих чувствах и все-таки встретились живими, сказали друг гругу все что хотели и надо полагать больше не расставались. Да, они счастивые люди.

Сестричка, да они счастливые. Но те, которые вступают в брак и ничего не мешает им быть вместе, тоже счастливые. В чем же разница?

Или вот, лис счастливый после того, как маленький Принц пошел искать путь возвращения к своей Розе?

Так Маленький принц приручил Лиса. И вот настал час прощанья.
- Я буду плакать о тебе, - вздохнул Лис.
- Ты сам виноват, - сказал Маленький принц. - Я ведь не хотел, чтобы тебе было больно; ты сам пожелал, чтобы я тебя приручил...
- Да, конечно, - сказал Лис.
- Но ты будешь плакать!
- Да, конечно.
- Значит, тебе от этого плохо.
- Нет, - возразил Лис, - мне хорошо. Вспомни, что я говорил про золотые колосья.
Он умолк. Потом прибавил:
- Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза - единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Авг 2016
1 Цитировать

Что интересно, самому Экзюпери надо было много чего, чтобы третий этап достижения любви преодолеть.

Прообраз капризной и трогательной Розы тоже хорошо известен, это, безусловно, жена Экзюпери Консуэло — импульсивная латиноамериканка, которую друзья прозвали «маленький сальвадорский вулкан». Кстати, в оригинале автор всегда пишет не «Роза», а «1а fleur»— цветок. Но во французском языке это слово женского рода. Поэтому в русском переводе Нора Галь заменила цветок Розой (тем более что на рисунке это действительно Роза). А вот в украинском варианте ничего заменять не пришлось — «ля флёр» без труда стала «квiткой».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|5 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Модератор
Киракел, за постоянное преследование пользователя далее штрафной. Оставьте его в покое, админ наблюдает за его действиями на христианском форуме

Уважаемый Модератор, я его вообще не трогал, и это он, выйдя из бана, начал писать свои оскорбления - "Твоё имя Неваляшка - шут гороховый".

Подобных зитат Вы не найдете у меня.

Так что, никакого я не преследую.

Благословений Вам за отличную работу, очень приятно, что Вы не позволяете языческой мифологической заразе распространяться на христианском форуме.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
Модератор
|6 Авг 2016
Цитировать

Если minos и Киракел не прекратят искажать тему и преследовать в пререканиях друг друга,  оба получают бан. Реплики, адресованные друг другу, удалены.

Старожил
+7473
|6 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Но во французском языке это слово женского рода. Поэтому в русском переводе Нора Галь заменила цветок Розой (тем более что на рисунке это действительно Роза). А вот в украинском варианте ничего заменять не пришлось — «ля флёр» без труда стала «квiткой».
В Украине последнее время вот такие  солнечные квитки стали очень популярными.
Добрый августовский день, дорогие друзья у Самовара! Храни вас Бог!

Вижу, как всегда в теме кипит жизнь а в некоторых местах даже бурлит. Все те же "воины плаща и кинжала" пытаются друг друга уколоть острием сарказма, что весьма скучно и неинтересно даже к поверхностному прочтению. Приходится пролистывать.

Все также романтичный Пришелец помогает нам углубиться в познании удивительного мира Маленького Принца с его трогательной и нежною душой. И это постоянство радует.

На улице жара, дома полно заданий и заготовок на консервацию. Надо трудиться, пока есть силы и время. Благослови, Господи!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Всем Друзьям у Самовара мой океанский привет! Посмотрела картинки Клары, foRum , понравились и слова тоже...спасибо девушки! Все понятно, все соответствует...

Риммочка, и вам большой привет! Спасибо за ваше участие в нашей теме!

С вашим приходом она стала добрее и светлее. Это так важно знать, что зайдя сюда, можно встретить  в вашем лице доброжелательного и искреннего  собеседника. Спасибо Господу за вас!


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы