Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Чтобы познать мудрость Соломону пришлость познать безумие. Для познания добра Адам и Ева столкнулись со злом. Познавая друзей мы познаём врагов.

Ах Минос!
Перечитайте пожалуйста еще раз биографию Соломона...и еще раз приведенные вами цитаты, тоже...
может тогда вы увидете как вы неправы в ваших выводах...

Старожил
+1350
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Мои выводы правильны, но вы их пока не поняли.

Минос, дорогой, выводы это очень опасная штука. Любой может ошибиться. Роэтому и надо больше оперировать фактами и тогда слушающие вас сами сделают соответствующие выводы. Насколько я понимаю, Соломон сначала все таки получил мудрость, а потом как то так получилось что его сердце склонилось к иным богам и это было во время старости Соломона.

 

Цитата minos
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость:

А это конечно было раньше, до его старости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Ответ очень простой....не окужающие должны делать поднимать/опускать твое настроение, а ты сам, только от тебя зависит и грусть и радость...

Конечно от меня много чего зависит. Ведь быть блаженным это быть сразу в 2 состояниях. В православии есть такое выражение радостн-печалие. Разумом это не понять, но у сердца такие возможности есть. Какой бы пример привести. Ну вот скажем ктото уехал в другую страну, а откуда уехал через время началась война. С одной стороны благодарность Богу что избавил от этого ужаса. А с другой сторон сердце обливается кровью за оставшихся.

Похоже ли это на мучения апостола Павла?

К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

Или вот песня:

1. В вечных обителях Божьего рая,
Нас там Спаситель дивный ждет.
С радостию на пришельцев взирая,
Ангелы нас встретят у ворот.

Припев:
Нас спасенные у врат ждут
(Нас у врат, у врат жемчужных ждут),
Приготовил верным Бог приют.
Нас спасенные у врат ждут
(Нас спасенные у врат жемчужных ждут),
Песни славы Господу поют
(Песни Господу они поют).


2. Многих там встретим любимых сердечно,
Что раньше нас пришли туда.
Агнцу там с радостию бесконечной
Песнь хвалы они поют всегда.

3. Там отдохнем, в небесах у Иисуса,
От всех трудов своих земных.
В этой надежде к Нему я стремлюся,
Чтоб увидеть сонм Его святых.

4. К сретенью Бога готовься, спасенный,
Чтоб не остаться вне дверей,
Чтобы прославить душой восхищенной
День явления Царя царей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Июл 2016
1 Цитировать

Я иногда думаю как это будет если я кого то из любимых сердечно там не встречу? А ещё больше жжется что будет если сердечно любимые меня там не встретят?

Конечно от меня зависит каким мое сердце будет. От меня зависит будут ли у меня друзья, которые делают мои чувства живыми, а не полудохлыми изза чего я могу быть подобным потухшей свече, которая вместо света распростаняет неприятный запах.

И если я собираю капельки Божией любви, то разве не через друзей они изливаются?

http://www.lio.ru/books/stihi/kushnir/zemlj.pdf

О, эти капельки любви,
Что в душу нам друзья роняют!
Как дождь в безоблачные дни
Живящей влагой освежает...


И струйки милой влаги пьешь
Не залпом, мелкими глотками,
И увлажненными устами
Словам родиться не даешь

О том, что душу наполняет,
О чем во веки не узнают
Те, кто в бесхитростной любви
Тебя невольно освежили,

И чувства лучшие твои,
Коснувшись, к жизни пробудили.

Вера Кушнир
Ну вот написал много, а сколько хочу сказать не убавилось а увеличивается. 
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Насколько я понимаю, Соломон сначала все таки получил мудрость,

И мудрость подсказала ему убить брата?

Старожил
+1350
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
И мудрость подсказала ему убить брата?

А как надо было поступить?

http://toldot.ru/tags/solomon/

Весть о помазании Соломона испугала Адонию и его сторонников. Адония, боясь мести Соломона, искал спасения в святилище, ухватившись за рога жертвенника. Соломон обещал ему, что если он будет вести себя безупречно, «волос не упадёт с его головы на землю»; в противном же случае он будет казнён. Вскоре Давид умер, и царь Соломон вступил на престол. Так как сыну Соломона, Рехаваму, было при воцарении Соломона один год (Млахим I 14, 21; ср. 11, 42), следует предположить, что Соломон не был «мальчиком» при восшествии на престол, как можно было бы понять из текста (там же, 3, 7).

Уже первые шаги нового царя оправдали мнение, составленное о нём царём Давидом и пророком Натаном: он оказался бесстрастным и прозорливым правителем. Между тем, Адония попросил царицу-мать добиться царского разрешения на его брак с Авишаг, рассчитывая на народное воззрение о том, что право на престол имеет тот из приближённых царя, которому достаётся его жена или наложница (ср. Шмуэль II 3, 7 и далее; 16, 22). Соломон понял замысел Адонии и предал своего брата смертной казни.

и то, что делал Адония на кого делало его похожим?

Адония думал привлечь сторонников по-царски пышным образом жизни: он завёл колесницы, всадников, пятьдесят скороходов, окружил себя многочисленной свитой. Когда, по его мнению, настал удобный момент для осуществления замысла, он устроил за городом пиршество для своих приверженцев, где собирался провозгласить себя царём.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|28 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А как надо было поступить?

У Соломона свои ученики, у Христа свои.

Старожил
+1350
|28 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата minos
У Соломона свои ученики, у Христа свои.

Но мудрость или Божья или не Божия. И Соломон это знал:

1 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,

2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;

3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;

4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;

7 Он сохраняет для праведных спасение; Он - щит для ходящих непорочно;

8 Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

9 Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.

10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,

11 тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,

12 дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

13 от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы;

14 от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом,

15 которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих;

(Прит.2:1-15)

И есть христиане в общении с которыми без мудрости никак и у них её нету. И к таким как Адония во время благодати надо относится так как и к Диотрефу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|29 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Но мудрость или Божья или не Божия.

Как вы думаете почему с его мудростью связано число 666?

"Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год,
было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота."
Какая это мудрость?
Старожил
+7473
|29 Июл 2016
2 Цитировать

Всех дорогих друзей у Самовара приглашаю к чаепитию в прохладный летний чайный домик!


Всем приятного,  мирного и задушевного общения!


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2367
|29 Июл 2016
1 Цитировать

Спасибо Клара!
Вот и для меня настало время пообщаться с друзьями у Самовара...

Цитата minos
"Мои выводы правильны, но вы их пока не поняли."
Конечно, может и так, я и поспешила со своими словами....прошу прощений.
Но меня извиняет то, что я вас попросили все же перечитать
еще раз биографию Соломона...откуда у него мудрость то такая великая?
А вопросы если будут, то я обязательно задам, как упустить такую
возможность.. ведь не часто  творческие люди, учавствуют в форумах да еще
и желают отвечать на вопросы... так, что спасибо... за это.

Старожил
+2367
|29 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Конечно от меня много чего зависит. Ведь быть блаженным это быть сразу в 2 состояниях. В православии есть такое выражение радостн-печалие. Разумом это не понять, но у сердца такие возможности есть.

Спасибо Прищелец. Вы так понятно и хорошо написали.
Я думаю, что только человек может находиться в таком состоянии
- радости-печали. И ваша цитата из Павла тому подтверждение, да и
в жизни очень часто видим и чувствуем такое. Только как это слово блаженство
иногда не подходит или не приходит на ум на ум почему-то...

Старожил
+2367
|29 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Как вы думаете почему с его мудростью связано число 666? "Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год, было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота." Какая это мудрость?

Вы знаете Минос... читаю , еще раз перечитываю вашу цитаты и вопрос...
Простите, но никакая ассоциация/корреляция  между количеством золота , и количеством
мудрости для меня не просматривается....но может я как совсем не творческий  и мало
размышляющий о символах человек и не могу видеть это...?
Так в чем тут дело?

Старожил
+1350
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Как вы думаете почему с его мудростью связано число 666?

До Откровения Иоанна это число ничем от других неотличалось. И о мудрости Соломона само это число ничего не говорит.  А количество золота да, впечатляет.

Но мы ведь начали говорить о том, что верующие выглядят в глазах неверующих или так называемых "верующих" безумными.

1Кор.1:23 а мы проповедуем

Христа распятого, для Иудеев

соблазн, а для Еллинов безумие,

 

Цитата minos
Для познания добра Адам и Ева столкнулись со злом.

Дерево с которого вкусили плод, называлось деревом познания добра и зла. И после того как вкусили, увидели, что есть добро и зло.

 

Цитата minos
Познавая друзей мы познаём врагов.
А может наоборот? Враги всегда найдутся. А вот кто не такой как враг, тот может быть другом. Сначала встечаются со злом, а потом приходит добрый самаритянин.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Июл 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Только как это слово блаженство иногда не подходит или не приходит на ум на ум почему-то...

Наверное потому, что нам хочется просто нормального счастья. Когда вокруг уже все хорошо как в раю. И это понятно.

Но желание любви у нас тоже есть. А насколько любовь сильная познается по тому, сколько страданий ради её мы готовы понести. Чем больше страданий из любви к нам, тем сильнее мы чувсвуем себя возлюбленными. Иисус очень сильно любил и страдал очень сильно. Чем больше мы сами страдаем, тем большую награду получим не сейчас, потом.

Вот и получается что мы можем выбрать, чтобы сейчас было хорошо или чтобы было хорошо потом.

К примеру такой случай. Во время гонений верующие решили вступить в брак. Во время бракосочетания арестовали жениха, дали 10 лет. Когда срок кончался, посадили невесту тоже на 10 лет. И только после этого они втретились.

Что они счастливые, тоже ведь как то к ним не подходит. Может ктото их даже и пожалел бы. Но какую цену имеют их слезы? Или слезы этой девочки?

ДОЧУРКЕ

Дверь со стоном железным раздвоилась,
Распахнув ненасытно гортань...
Первый раз я идти удостоился
За Христа на великую брань.

Здесь, в тюрьме с арестантскими клетками,
Где зловеще навис потолок,
Я припомнил дочурку трехлетнюю,
Проглотив горький слезный комок.

В час молитвы за церковь гонимую
На коленях стоит вся семья:
Окружив свою мамочку милую,
Среди всех плачет крошка моя.

На картавом ребячьем наречии,
Просто, в нескольких теплых словах,
Она молит о папе Предвечного
Со слезинкою в грустных очах.

Сиротинка моя синеглазая!
Бог считает слезинки твои;
Все они заблистают алмазами
В вечном царстве Христовой любви!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Это даже и не условия, а правда жизни...Христос знал об этом...

Хорошо сказано правда жизни. И в чем может быть утешение если мы очень хотим этим условиям соответствовать, а оно не получается ещё, мы немножко ещё слабоваты. Да, об этом утешение можно позабыть, так что это за утешение?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Чем больше страданий из любви к нам, тем сильнее мы чувсвуем себя возлюбленными.

По моему не так все однозначо... я бы чувствовала себя очень обязанной  и тяготилась ...что другой человек претерпевает... неудобства даже , а уж страдания, то и вообще. Иисус то он конечно пострадал за нас .. но так он и есть ИИсус... его любовь... все на своем месте... но в повседневной жизни...??

 

Цитата Пришелец
Во время гонений верующие решили вступить в брак. Во время бракосочетания арестовали жениха, дали 10 лет.

Позволю спросит вас ув.Пришелец, если вы сочтете вопрос очень личны. то отвечать не надо. Заранее прошу прощения.
Вы очень часто приводите примеры из жизни осужденных когда-то за веру. У вас в родственниках или вас самих это происходило, т.е. вы или ваши ближайшие родственники проши через это?

Старожил
+2367
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Что они счастливые, тоже ведь как то к ним не подходит

Я думаю наоборот, очень подходит: они и веру свою сохранили, и друг друга не обманули в своих чувствах и все-таки встретились живими, сказали друг гругу все что хотели и надо полагать больше не расставались. Да, они счастивые люди.

Удален
minos
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
До Откровения Иоанна это число ничем от других неотличалось.

Не все знали о нём.

 

Цитата Пришелец
И о мудрости Соломона само это число ничего не говорит.

Что же, вообще ни о чём не говорит?

 

Цитата Римма
Так в чем тут дело?

После закрытия моей темы, что-то мне расхотелось говорить на серьёзные темы в досуговой.

Старожил
+2367
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
После закрытия моей темы, что-то мне расхотелось говорить на серьёзные темы в досуговой.

расхотелось так расхотелось...ничего бывает...
и как говорил мудрейший человек.."и это пройдет..."

Удален
minos
|30 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
как говорил мудрейший человек.."и это пройдет..."

Удален
Киракел
|30 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата minos
Нравится тебе или нет, но мифологию давали сыны Божие, которые приходили к дочерям человеческим.

Нравится тебе или нет, но сыны Божие не давали мифологию, напичканную ЛЖЕбогами, типа Зевса, папаши Миноса.

Не могли сыны Божии давать эту мерзкую мифологию, где женщина вступает в связь с быком:

-"Зевс похитил финикийскую царевну Европу и, доставленною её на Крит, овладел ею, от чего родились Минос, Радамант и Сарпедон. Европа вышла замуж за критского царя Астерия (Астериона), который усыновил братьев[9].

После смерти Астерия Минос стал претендовать на царствование, уверяя, что предназначен к этому богами и что всякая его молитва будет исполнена[5]. Когда он попросил Посейдона выслать ему для жертвоприношения животное, бог выслал ему из моря белоснежного быка, однако, пораженный его великолепием, Минос отослал быка в свои стада, а в жертву принёс другого[10][9]. В наказание Посейдон внушил его жене Пасифае неестественную страсть к этому быку, от которого у неё родился Минотавр (с греч. — бык Миноса)."

.

Привел это только для того, чтоб показать, что не может христианин увлекаться сатанинской мифологией.

В топку Зевса, Посейдона, минотавров и прочую мифологическую мерзость.

 

Цитата minos
А ты до сих пор не ответил.

Ты до сих пор не ответил -

Зевс для тебя ЛЖЕбог или Бог? Скажи прямо, не стесняйся.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|2 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Позволю спросит вас ув.Пришелец, если вы сочтете вопрос очень личны. то отвечать не надо. Заранее прошу прощения. Вы очень часто приводите примеры из жизни осужденных когда-то за веру. У вас в родственниках или вас самих это происходило, т.е. вы или ваши ближайшие родственники проши через это?

Уж и не знаю, смогу ли я эту хитренько миленькую сестричку простить. Это так тижало прощать за то, что просять прощения за вопросу которые я и не пытаюсь сочетать ..... сочтить ... не... лучше так: посчитать очень личными.К сожалению среди моих родственников верующих... тоесть баптистов не было.

А если привожу примеры, то в Библии написано.

Евр.13:7 Поминайте

наставников ваших, которые

проповедывали вам слово Божие,

и, взирая на кончину их жизни,

подражайте вере их.

Конечно кто уже у Бога мне лично не проповедывали, но о том что проповедывали можно читать и подражать вере их. А ещё чтобы принять Господа в сердце, можно принимать тех, в сердцах которых Он жил. Через это мы и самого Господа примем и получим награду наставников.

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

(Матф.10:40,41)

Ты согласна, что такой сестрой быть бы смогла? Я в это верю и вижу тебя такой. У тебя много доброты, не смотря ни на что.

http://www.blagovestnik.org/books/00310.htm#59

На другие замечательные вопросы отвечу позже. Благословений.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|2 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Уж и не знаю, смогу ли я эту хитренько миленькую сестричку простить. Это так тижало прощать за то, что просять прощения за вопросу которые я и не пытаюсь сочетать ..... сочтить ... не... лучше так: посчитать очень личными

Смешно читать подобное.

 

Цитата Пришелец
Если ему не нравится форум, на котором нормальным христианам иногда надо просить прощения, то это не значит что ему можно так себя вести.

===============

 

Цитата Пришелец
К сожалению среди моих родственников верующих... тоесть баптистов не было.

Действительно, к сожалению.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
1 Цитировать

Да , ладно вам Киракел! Это ведь форум...
Мне с первого раза вот тоже было не посебе что-то
когда читала посты Пришельца , тогда еще Самовара
и других... потом поняла...его манеры, его строй мышления...
и не только его...
ну и конечно вы читали
мое кредо ,в другой ветке,  к форуму...
Да я считаю правильным заранее просить извинения,
а уж если я не права  - то обязательно.

Старожил
+2367
|2 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
К сожалению среди моих родственников верующих... тоесть баптистов не было.

Помилуйте Пришелец! Да разве я вас спрашивала есть ли у вас в родстве баптисты?
Nасколько мне известно были в гонениях ведь не только баптисты?...

Может я все еще нет так ясно составляю предложения на русском?
Даже немного огорчилась, да, нужно больше практиковаться!

Старожил
+1350
|2 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Мне с первого раза вот тоже было не посебе что-то когда читала посты Пришельца , тогда еще Самовара и других... потом поняла...его манеры,

Правда поняли? Это хорошо. А то я что думал то и написал. 

 

Цитата Римма
Да я считаю правильным заранее просить извинения, а уж если я не права  - то обязательно.

Сестричка, я просто не хочу, чтобы вам было неудобно чтото спрашивать. Для меня хуже всего когда не спрашивают, а молчат.

 

Цитата Римма
Помилуйте Пришелец! Да разве я вас спрашивала есть ли у вас в родстве баптисты?

Конечно милую.

Так получилось что больше всего мне известно про баптистов. И ссылки я даю на их материалы. Да были в роду те, которые считали себя православными а некоторые католиками. Но власти с такими не боролись.

 

Цитата Римма
Может я все еще нет так ясно составляю предложения на русском? Даже немного огорчилась, да, нужно больше практиковаться!

Ну вот ещё, огорчаться. Немедленно прекрати.  Прошу тебя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|2 Авг 2016
2 Цитировать

приветствую всех Друзей в теме Самовара!  Божьих вам благословений, радости ,любви и силы проходить все испытания с достоинством, в вере и в силе Христа.

_

9 Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. (2 Кор.12)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|2 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это хорошо. А то я что думал то и написал.

Привет и вам друг Пришелец с далекой от от вас Атлантики!

Вот ведь только сегодня поняла, что вы живете в Германии.
Хочу честно вам признаться, Германия на меня не произвела впечатления, ни хорошего, ни плохого...
Где я была? По моему эта местность называется Верхняя Саксония, конечо Берлин и там, где тот знамениты замок....в горзх...такое длинное
названи ..что-то НИхт.... с него по-моему у нас в Орландо построили такой же, в Царстве Сказок - Диснейворлде.

Может потому что туда, к вам в Германию я попала сразу после Италии? Вот в нее эту Италию , ка влюбилась сразу и надолго....

И очень я вас приветствю в том, что вы вот что думали, то и написали... то же сделала и я....

Старожил
+1350
|2 Авг 2016
1 Цитировать

Спасибо, это как раз то, чего не хватает чтобы быть мудрым

Кстати:

Вот значит что иногда надо для моего настроения

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы