Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата minos
Об этом мы говорить не будем.

Если не желаете - конечно не будем...
Будем просто цитировать и то что любим, и то что нет...

Удален
minos
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Будем просто цитировать и то что любим, и то что нет...

Мы здесь разбираемся со смыслом Писания. Ну, а о себе каждый делится, при желании, сам.

У вас другие цели?

Удален
foRum
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Но ведь что-то наверное произошло сначала... почему-то человек сломал себя ...или кто-то помог ему в этом...

может что-то произошло ,но  человек от рождения своего живя в этом мире скорее всего жесток.

хуже когда человек уже познав Господа и ожесточился. а это от того что он не берег своего сердца  не ценил той милоси к нему Господней и потерял себя, забыв как  благ Господь. он увлекся тем что убивает его.

 

Цитата Римма
Но вот он и бьет других...что бы и им не повадно было ...

чаще всего сам того не осознавая, находясь в таком состоянии.

 

Цитата Римма
Ведь это очень редко бывает что человек - жестокий - родился и жестокий

читая Библию верю что нет чистого рожденного женщиною, то есть рожденного в мир, нет праведного кто бы не грешил , помыслы у  людей нечестивые с дня рождения его. никто не может сам по себе быть праведным. нужен был Христос чтобы исцелить сердце человеческое.

верю что  самоправедные возразят,ну и пусть. иногда кадильный дым одному смерть а другому наслаждение)

конечно есть исключения о которых Бог говорил что увидел в этом человеке что-то доброе, один среди тысячи, или один из рода.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|17 Авг 2016
2 Цитировать

2 Престол Твой утвержден искони: Ты – от века.
3 Возвышают реки, Господи, возвышают реки голос свой, возвышают реки волны свои.
4 Но паче шума вод многих, сильных волн морских, силен в вышних Господь.
5 Откровения Твои несомненно верны. Дому Твоему, Господи, принадлежит святость на долгие дни. (Пс 92)
_

_

доброго вечера всем Друзьям у Самовара. пусть воды Святого Духа обильно наполняют наши сердца.

Господь близко каждого из нас. встаем и идем дальше верою Божьей!

 

Цитата Римма
Привет мой вам, ув.foRum

приветствую,дорогая сестра Римма. how are you? :))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+2367
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата minos
У вас другие цели?

Что вы, что вы....
нет никаких других  ... ни целей,
ни плохих желаний или  задумок.....
Прошу об этом не беспокоиться .

Только осмелюсь вам попросить.
Вы пожалуста будьте немного
проще и немножечко подробнее
в ваших постах о каких именно
смыслах Писания вы рассуждаете?
Может тогда и у меня даже и вопросы
не будут возникать....

Удален
minos
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы пожалуста будьте немного проще и немножечко подробнее в ваших постах о каких именно смыслах Писания вы рассуждаете? Может тогда и у меня даже и вопросы не будут возникать....

О чём вы?

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
приветствую,дорогая сестра Римма. how are you? :))

Hello Darling!

I am pretty good.

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
читая Библию верю что нет чистого рожденного женщиною, то есть рожденного в мир, нет праведного кто бы не грешил , помыслы у людей нечестивые с дня рождения его. никто не может сам по себе быть праведным. нужен был Христос чтобы исцелить сердце человеческое. верю что самоправедные возразят,ну и пусть. иногда кадильный дым одному смерть а другому наслаждение) конечно есть исключения о которых Бог говорил что увидел в этом человеке что-то доброе, один среди тысячи, или один из рода.


Согласна с вашими рассуждениями, все так как и написано в книге Пророка Михея 7:2-7
«Не стало милосердых на земле, нет правдивых между людьми;"
"Лучший из них – как терн, и справедливый – хуже колючей изгороди"

Но даже и в те времена до ИИсуса посылал утешение и ободрение , какие прекрасные слова написал пророк:
" А я буду взирать на Господа, уповать на Бога спасения моего: Бог мой услышит меня» "

А после Голгофы...вообще только сам человек виновен в том что он выбирает....жизнь или??
Христос, Дух Святой-Утешитель, Евангелие...все для нас...только выбор ваш.

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
2 Цитировать
+163
|1 час назад
Цитата minos
Об этом мы говорить не будем.

Если не желаете - конечно не будем...
Будем просто цитировать и то что любим, и то что нет...

Старожил
+269
|1 час назад
Цитата Римма
Будем просто цитировать и то что любим, и то что нет...

Мы здесь разбираемся со смыслом Писания. Ну, а о себе каждый делится, при желании, сам.

У вас другие цели?

+269
|43 мин. назад
Цитата Римма
Вы пожалуста будьте немного проще и немножечко подробнее в ваших постах о каких именно смыслах Писания вы рассуждаете? Может тогда и у меня даже и вопросы не будут возникать....

О чём вы?

----------------------------

Минос!

Пожалуста, прочитайте внимательно наш диалог
может и поймете о чем я....
но если и тогда этого не произойдет..., то тоже нет проблем...
Просто перелистните страницу...

Удален
minos
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
но если и тогда этого не произойдет..., то тоже нет проблем...

У меня проблем нет.

 

Цитата Римма
Вы пожалуста будьте немного проще и немножечко подробнее в ваших постах о каких именно смыслах Писания вы рассуждаете?

"Всякое животное любит подобное себе,
и всякий человек -- ближнего своего.

Вы хотите, чтобы я объяснил вам это место Писания? Вот здесь хорошо видно, кто есть ближний:

"Кто из этих троих, думаешь ты,
был ближний попавшемуся разбойникам?"
В этом вопрос?
Старожил
+2367
|17 Авг 2016
1 Цитировать

Минос!
Но вот можете же когда захотите!

Так кто же является для нас сегодня ближниМ?
Кого мы можем назвать ближним для себя?

Вот например Римма для вас  - ближний?
А как насчет Пришельца? или Клары?

Или опять я задаю какие-то личные ???

I am not sure, sorry..
Ну тогда, пожалуста, приведите более
подобающие примеры.

Удален
minos
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Римма
Так кто же является для нас сегодня ближниМ?

"По плодам их узнаете их."

 

Цитата Римма
Вот например Римма для вас - ближний? А как насчет Пришельца? или Клары?

А для вас?

 

Цитата Римма
Или опять я задаю какие-то личные ???

Для кого как. Некоторые здесь очень несерьёзно относятся к форуму.

 

Цитата Римма
Ну тогда, пожалуста, приведите более подобающие примеры.

Спокойной ночи.

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
конечно есть исключения о которых Бог говорил что увидел в этом человеке что-то доброе, один среди тысячи, или один из рода.

Вы знаете , только одного единственного человека, из всех рожденных
на земле, Бог назвал  "муж по сердцу моему"
1 Царств 13:14; см. также Деяния 13:22
да, правильно, только Давид смог стать таким,
по сердцу Бога несмотря на свою далеко непростую
жизнь...характер..
И я думаю что жестокость в натуре/характере/действиях человека
не появляется вместе с их рождением... всегда что-то или кто-то
служит толчком к росту жестокости...
Одни могут контролировать , как например Давид...
Другие не могут/не хотят/не понимают...

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата minos
Спокойной ночи.

Все понято и принято во внимание

И вам приятных сновидений....

Удален
foRum
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы знаете , только одного единственного человека, из всех рожденных на земле, Бог назвал "муж по сердцу моему"

да, Давид.

сейчас я приведу еще два примера, третий тоже есть, это там где в одном роде восстающим на Давида только один человек был достоин почести есть с царем,он был хром. сейчас точно все не помню,если  хотите поищу уже завтра.

а вот эти ниже достойны внимания тоже:

28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? – Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.(Еккл.7)

и

7 Пойди, скажи Иеровоаму: так говорит Господь Бог Израилев: Я возвысил тебя из среды простого народа и поставил вождем народа Моего Израиля,
8 и отторг царство от дома Давидова и дал его тебе; а ты не таков, как раб Мой Давид, который соблюдал заповеди Мои и который последовал Мне всем сердцем своим, делая только угодное пред очами Моими;
9 ты поступал хуже всех, которые были прежде тебя, и пошел, и сделал себе иных богов и истуканов, чтобы раздражить Меня, Меня же отбросил назад;
10 за это Я наведу беды на дом Иеровоамов и истреблю у Иеровоама до мочащегося к стене, заключенного и оставшегося в Израиле, и вымету дом Иеровоамов, как выметают сор, дочиста;
11 кто умрет у Иеровоама в городе, того съедят псы, а кто умрет на поле, того склюют птицы небесные; так Господь сказал.
12 Встань и иди в дом твой; и как скоро нога твоя ступит в город, умрет дитя;
13 и оплачут его все Израильтяне и похоронят его, ибо он один у Иеровоама войдет в гробницу, так как в нем, из дома Иеровоамова, нашлось нечто доброе пред Господом богом Израилевым. (3 Цар.14)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну, а про сатану.... очень вольная интерпретация... вообще удивительно для меня (признаюсь вам честно) как местные форумчане удивительно легко говорят и предполагают как бы поступил/сказал/действовал ... сам Бог или сатана....в том или ином случае... Очень легковесно  и неприемлимо для меня лично...

Сестричка, миленькая, а что не так? Что не правильно?

Что сатана может подойти к нам через ближних это ведь бывает. Даже Иисусу пришлось сказать: Отойди от меня, сатана.

Что он ходит как рыкающий лев, это тоже так. И как он обращается с теми, кого поймал в свою сеть? Он ведь может их уже не искушать, они и так его. А может искушать чтобы ещё дальще увести от Бога. Но что значит, если он перестал быть нам противником? Перестал быть лично к нам как рыкающий лев? Разве это не сигнал нам, чтобы мы проснулись и проверили в чем дело?

 

Цитата Римма
Для нас читающих и глубоко верующих в то, что Библия есть Слово Божие - факт обьективный. Для тех людей , в той самой Неневии в то время - субьективный для одних , веряших и боящих Живого Бога - слово Бога, вещаемого через Его пророка.

Так ведь пророки и в наше время могут быть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|18 Авг 2016
1 Цитировать

всем друзьям доброй и мирной ночи!спасибо за общение,было приятно встретить  вас здесь!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
А почему вы так уверены, что именно это задача ближнего? сломать именно вас... Ну, если он вас сам информировал об этом..., а если нет...то это уже ваши домыслы... поэтому вы сами и виноваты в своем ожесточении.... уверились в своих мыслях... которые и приводят нас зачастую к неправильным плохим решениям/выводам/действиям. А может человек сам с собой хочет разобраться?

Если так, то я буду только рад. Просто кто хочет с собой разобраться, пытается  увидеть свою вину. А если такого нет, то этот человек уверен в себе что он прав на все 100.

В общем есть хорошие люди, есть не хорошие, а есть никакие. Конечно это мое субьективное мнение, но хорошие люди мне нужны:

Есть люди простые, как дети, 
С бесхитростной, чуткой душой, 
И люди хорошие эти 
Мир грешный скрепляют собой. 

Когда среди страха и мрака 
Мне их приходилось встречать, 
Хотелось молиться и плакать, 
Хотелося мир весь обнять. 

Когда вам идти не-под-силу, 
И светлых не видно путей, 
Господь, чтоб явить Свою милость, 
Пошлет вам хороших людей. 

Нужду разгадают без слова, 
Помогут, поддержат, поймут, 
Их руки на дело готовы, 
Слова их до слез вас проймут. 

Они обличат, не обидев, 
Дадут, не унизив ничуть, 
И ближнего павшим увидев, 
Позор его не разнесут. 

И любишь их как-то невольно, 
Их просто нельзя не любить, 
Вблизи них так сладко и больно 
И хочется лучшими быть. 

Мне кажется так вот влияла 
На души лишь близость Христа, 
Манила, влекла, покоряла 
Простая Его красота. 

А после Него божьи дети, 
Как свет негасимых огней, 
Сияют во мраке столетий 
В любви неподдельной своей. 

Качнутся земные устои, 
Свет мира навеки уйдет, 
Когда это стадо простое 
Господь от земли заберет. 

Вера Кушнир

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2016
1 Цитировать

Продолжение

А вот насчет ожесточения..... Не знаю По моему он мне здорово помогает беседовать о 3 этапе достижения любви. Который очень даже Библии соответствует.

Разве здесь не об отвращении и о "разводе"(временном)

4 Имена им: большой - Огола, а сестре ее - Оголива. И были они Моими, и рождали сыновей и дочерей; и именовались - Огола Самариею, а Оголива Иерусалимом.

5 И стала Огола блудить от Меня и пристрастилась к своим любовникам, к Ассириянам, к соседям своим,

(Иез.23:4,5)

Сестричка, с тобой так интересно беседовать, прости что не на все вопросы ответил, но постараюсь отвечать на все.

Ну кто это додумался здесь колыбельную поставить:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Сестричка, миленькая, а что не так? Что не правильно? Что сатана может подойти к нам через ближних это ведь бывает. Даже Иисусу пришлось сказать: Отойди от меня, сатана. Что он ходит как рыкающий лев, это тоже так. И как он обращается с теми, кого поймал в свою сеть? Он ведь может их уже не искушать, они и так его. А может искушать чтобы ещё дальще увести от Бога. Но что значит, если он перестал быть нам противником? Перестал быть лично к нам как рыкающий лев? Разве это не сигнал нам, чтобы мы проснулись и проверили в чем дело?

Привет и вам ув.Пришелец!

Все конечно так как вы здесь написали...кто же может
оспаривать такое...
Я немного о другом имела в виду в моих
коммент. о вольной интерпретации...
Может это мой личный какой-то страх/боязнь
просто не говорить/не вкладывать  свои слова,
свои предположения в уста как Бога, так и сатаны...
Мне это претит...это мой личный запрет себе...

Старожил
+2367
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Так ведь пророки и в наше время могут быть.

Таких какие были в Ветхом Завете - ?

С силой духа как у Илии ?
Таких точно нет.

Вообще  a зачем они сейчас?...ведь открывая
Библию и читая и размышляя  вы и сами
можете прослыть пророком...ведь уже
все обо всем написано в Библии...
разве не так?

И вот у меня по ходу возник вопрос...
а пророк и Божий человек -
это одно и тоже в свете Библии?
Я вот нашла, что только два человека в Библии
назывались -Божий человек,
а пророков---и таких и не таких - множество.

Старожил
+2367
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вот насчет ожесточения..... Не знаю По моему он мне здорово помогает беседовать о 3 этапе достижения любви. Который очень даже Библии соответствует.

К сожалению я не в курсе о вашем учении
- этапах/периодах любви  вообще или?
Так что об этом ничего не могу сказать.


И вам тоже конечо...
приятных сновидений.

Старожил
+2367
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
да, Давид.

интересно...
как Бог дает имена/характертистики людям:
Авраам назван "другом Божьим"(Иак.2:23)
Даниил "мужем желаний"  Дан.9:23; Дан.10:11; Дан.10:19
Давид "муж по сердцу..." 1 Царств 13:14; Деяния 13:22.

Старожил
+2367
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
всем друзьям доброй и мирной ночи!спасибо за общение,было приятно встретить вас здесь!

Спасибо!   Взаимно!

Так хорошо читать такие добрые слова
в наш  вечер, с таким приятным
океанским бризом...уже
жара падает...скоро скоро
и в наши края придет бархатный сезон...

И вам  foRum dear,также спокойного отдыха
и приятных сновидений.

Good night! Sleep tight!

Удален
Киракел
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
жара падает...скоро скоро и в наши края придет бархатный сезон...

А у нас жара каждый день.

Бархатом пока не пахнет.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Ну тогда, пожалуста, приведите более подобающие примеры.

Постараюсь ответить вам словами Якоба Бёме:

"12. Если мы возвысим сердце наше до Него и послушно предадимся Ему, то все мы окажемся в воле Его и никто не извергнет нас из неё! Здесь, в этой жизни, мы все пребываем и растём на одной ниве. Звёзды и стихии - вот наша нива, на которой посеял нас Бог. Адам был первым зерном, которое бросил в землю великий Сеятель, и все мы растём из сего зерна. Ибо все мы происходим от единого семени, все мы - родные братья и сёстры! Дьявол же засеял сорняки среди нас: не людей сеял он, ибо этого он не может вовек, но он ослепил нас, посеяв в уме нашем гордыню, зависть, гнев скупость и злую волю, дабы погубить нас. Ибо он не желает нам чести быть чадами Божиими вместо него, ибо когда-то и он был таковым, но через гнев, гордыню и зависть отпал от Бога и отвратился от Него; и поэтому ныне дьявол обольщает нас, желая только увеличить своё царство!"

Удален
Киракел
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
К сожалению я не в курсе о вашем учении - этапах/периодах любви  вообще или? Так что об этом ничего не могу сказать.

Не к сожалению, а к счастью.

Не стоит забивать голову мутью про "третий этап любви - отвращение", которой активно пропагандировал Пришелец, когда был Самоваром.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1350
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
К сожалению я не в курсе о вашем учении - этапах/периодах любви  вообще или? Так что об этом ничего не могу сказать.

Ничего, это дело поправимое. А это тебя  ещё больше заинтриговало?

 

Цитата Киракел
Не стоит забивать голову мутью про "третий этап любви - отвращение",

И чтобы это было на самом деле на муть похоже, сделано искажение того, что я имею ввиду. Вот одно слово убрали и получается совсем другой смысл. Правильно будет "третий этап достижения любви" Согласись это большая разница.

Началось все с того, что я начал искать ответ на вопрос: Почему бывает так, что люди сначала начинают любить ближних, А потом это както исчезает. Например я наблюдал за 2 участницами, которые сначала любили друг друга, потом между ними чтото произошлою и они стали бывшими друзьями, почему то ожесточились. Было много выяснений отношений очень жарких. В конце одна попросила другую кое что сделать. И тогда её оставят в покое. Та сделала. И оставили её в покое? Нет. Когда заметили что одна из новеньких участниц не против подружиться с той, которой обещали покой, то через личку написали про неё много неправды. Новенькая желала разобраться кто есть кто в том числе и с моей помощью, но не смогла и ушла с форума.

В общем подобных случаев можно найти очень много. Так вот я нашел почему так происходит и как этого избежать, но почему же для кого то это видиться мутью, сестричка Римма, можешь мне обьяснить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Да, полемика - другими словами утверждение и отстаивание своего мнений/вывода по тому или иному конкретному вопросу.... Пожалуста разьясните мне... почему это так плохо или страшно?

Так ведь если твое мнение правильное, то зачем его навязывать кому то используя "боевые" методы? У кого есть рассудительность, тот будет рассуждать и соглашаться с истиной в твоих словах. А у кого нету, тот будет противится. Чем силнее будешь утверждать, тем сильнее будет противление. Хочешь сделать доброе получится наоборот. И если говорят о том, что нужно для спасения, то каждый желает иметь правильное понимание. Но одни это ищут, другие выдают желаемое за действительное. В общем получается как беседа Иова с друзьями. Если говорим чтото не верно, то у Бога будет гореть гнев на нас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Не стоит забивать голову мутью
Цитата Пришелец
Если говорим чтото не верно, то у Бога будет гореть гнев на нас.

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы