Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Круг друзей: У самовара

Старожил
+7473
|6 Авг 2016
3 Цитировать

Мы часто в нашей теме приглашаем друг друга на чашечку кофе, который чудно создал наш Господь.

Очень интересна жизнь кофейного зернышка, пока оно не попадает в нашу чашку в виде молотого кофе.

Хочу поделиться. Это удивительно и потрясает гениальностью нашего Творца!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Киракел
|6 Авг 2016
3 Цитировать

К кофейку хорошо подходит шоколадный тортик с нашей местной пекарни.)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Рыбёха
|6 Авг 2016
2 Цитировать

Благодаря тому, что Пришелец постоянно цитирует "Маленького Принца", недавно перечитала это произведение, что же там за такое. Прочла второй раз за всю жизнь. Первый раз пыталась читать в детстве, не поняла глубины, конечно же. Как трогательно там описываются отношения... Мне нравится.

Старожил
+1350
|7 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата Рыбёха
Благодаря тому, что Пришелец постоянно цитирует "Маленького Принца", недавно перечитала это произведение, что же там за такое. Прочла второй раз за всю жизнь. Первый раз пыталась читать в детстве, не поняла глубины, конечно же. Как трогательно там описываются отношения...

И я тоже, когда первый раз читал, нечего не понял. Только разозлился, зачем такая сказка, где позволяют себя укусить змее. 

Можно сказать что приручать это помогать другим освободиться от баобабов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|7 Авг 2016
3 Цитировать

Всем спокойной ночи!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|7 Авг 2016
2 Цитировать

Доброе солнечное воскресное утро, дорогие друзья у Самовара!

Всем мира, Божьей благодати, общения с Господом и Церковью сегодня на воскресном служении, теплого общения с семьей и родными людьми.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
minos
|7 Авг 2016
1 Цитировать

Старожил
+1350
|7 Авг 2016
2 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Авг 2016
2 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|8 Авг 2016
2 Цитировать

Покажи мне веру из дел твоих...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|8 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Всем спокойной ночи!

И Кларе которая я тоже

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|8 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Клара я
В Украине последнее время вот такие солнечные квитки стали очень популярными.

Приветствую всех Друзей и гостей темы! Мира вам радости и добра! прошу Бога познания Господа нашего Христа, всей Его славы и благодати Церкви Его!

Клара я, какое прекрасное фото! а еще эти девочки на втором фото напоминают детство, лето, качельки...как упоительно и желанно все это.

у меня уже утро , и я желаю всем благословенного утра и новых сил в Господе для Его славы !

Но я к Тебе, Господи, взываю, и рано утром молитва моя предваряет Тебя. (Пс.87)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Авг 2016
2 Цитировать

Как ясен август, нежный и спокойный,
Сознавший мимолетность красоты.
Позолотив древесные листы,
Он чувства заключил в порядок стройный.

В нем кажется ошибкой полдень знойный,-
С ним больше сродны грустные мечты,
Прохлада, прелесть тихой простоты
И отдыха от жизни беспокойной.

В последний раз, пред острием серпа,
Красуются колосья наливные,
Взамен цветов везде плоды земные.

Отраден вид тяжелого снопа,
А в небе журавлей летит толпа
И криком шлет "прости" в места родные.

Константин Бальмонт


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+7473
|8 Авг 2016
2 Цитировать

Доброе утро, дорогие друзья у Самовара!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1350
|9 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
А в небе журавлей летит толпа

Толпа и журавли. Хмм....

http://images.google.de/imgres?imgurl=https%3A%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2F_XQ-5ZQgbZaE%2FTV4rgV-dBYI%2FAAAAAAAAHBM%2Fmur-byMU8zI%2Fs800%2FIMGP6903w.JPG&imgrefurl=https%3A%2F%2Fnatur-israel.dreamwidth.org%2F708767.html&h=535&w=800&tbnid=-5RFqX_2wLQAfM%3A&docid=NnahWHgz0-E9_M&itg=1&ei=CjaqV86rCMXRsAGd6rWwAQ&tbm=isch&iact=rc&uact=3&dur=4961&page=1&start=0&ndsp=21&ved=0ahUKEwjO2NC4j7XOAhXFKCwKHR11DRYQMwgjKAEwAQ&bih=763&biw=1152

Ну ладно на земле. Но только не в небе

Хотя в комментах написано так

Обалденные фотографии. Мы несколько лет жили в Кирьят-Шмоне и наблюдали, как в особый мартовский день стаи журавлей покидают Ахулу - идут в сторону Ливана как истребители, полкАми, полк за полком, по всему горизонту. Прилет их осенью менее массовый, но несколько недель в небе стоит курлыканье, хотя самих стай не видно.

Конечно такую толпу надо кормить

Ура! Кукуруза приехала! (справа "разбрасыватель кукурузы". Слева такая же телега с фотогрофами


Кстати: Всем друзьям у самовара спокойной ночи и хорошего полета....Ой. .... то есть я имел ввиду сна.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
minos
|12 Авг 2016
1 Цитировать

Удален
foRum
|13 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Толпа и журавли. Хмм....

приветик.  не поверишь но синоним  этого слова, а их очень много и хорошие и не очень, так вот один из хороших синонимов звучит так: стайка ))) красиво правда? не знаю почему автор написал толпа...

 

Цитата Пришелец
Кстати: Всем друзьям у самовара спокойной ночи и хорошего полета....Ой. .... то есть я имел ввиду сна.

<полета>  тоже хорошо.. летать во сне прекрасно,, главное не падать.:)

Всем Друзьям Самовара хорошего дня, мира и благости от Господа.

наш Господь Бог - Бог Живой и Всемогущий! Ему вся слава и благодарение!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1350
|14 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
приветик.  не поверишь

А вот возьму и поверю

 

Цитата foRum
стайка ))) красиво правда?

Ага.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|14 Авг 2016
2 Цитировать

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+7473
|14 Авг 2016
2 Цитировать

Всем друзьям у Самовара большой привет от тети Клары!

У нас осталось еще полмесяца лета. Это очень радует и уже ощущается легкая грусть, что оно подходит к концу. Потому хочется всмотреться внимательнее  в красоту Божьего лета благости и бережнее хранить его тепло и ласку.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|14 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Всем друзьям у Самовара большой привет от тети Клары!

привет, Клара я!:) какие чудесные фоточки лета! спасибо :)


и от меня капельки мгновения лета!

__

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+7473
|14 Авг 2016
3 Цитировать

Сегодня православный мир отмечает медовый Спас.

Господь в этом году благословил Украину обильно медом. Я не большой любитель меда, но приобрела гречишный и цветочный мед. С чашечкой ароматного чая да с ржаным подсушенным хлебом очень вкусно, а главное полезно.  Самое удивительное, меда много не съешь в отличие от вредных конфеток.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|14 Авг 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
какие чудесные фоточки лета! спасибо :) и от меня капельки мгновения лета!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
foRum
|14 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Клара я
Господь в этом году благословил Украину обильно медом.

И не только мёдом! слава и благодарение Господу за Его драгоценные дары.

кажется  такое жаркое лето а рынок ломится от овощей как никогда и перцы Болгарские недорогие, и баклажаны и помидорки и все-все просто чудо. ) хазяюшки просто не могут упустить такие шансы чтобы не заготовить вкусняшки на зиму.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|14 Авг 2016
2 Цитировать

Тут заиграла музыка, и все бросились танцевать. Торопыжка закружился с черноволосой Галочкой, Знайка танцевал со Снежинкой, Ворчун - с Ласточкой. И - кто бы мог подумать! - доктор Пилюлькин танцевал с Медуницей. Да, да! Медуница тоже пришла на бал. Вместо белого халата, в котором все привыкли видеть ее, она надела красивое платье с цветочками и совсем не была похожа на ту строгую Медуницу, которая так властно распоряжалась у себя в больнице. Она кружилась в танце, положив свою руку на плечо Пилюлькину, и, улыбаясь, говорила ему:

- Сознайтесь все-таки, что наш метод лечения гораздо лучше вашего. Разные ссадины, раны, царапины, синяки, чирьи и даже нарывы следует мазать медом. Мед - очень хорошее дезинфицирующее средство и предохраняет от нагноения.

- Не могу с вами согласиться, - спорил доктор Пилюлькин. - Все раны, царапины, ссадины следует мазать йодом. Йод тоже очень хорошее дезинфицирующее средство и предохраняет от нагноения.

- Но согласитесь все-таки, что ваш йод обжигает кожу, в то время как лечение медом проходит совершенно безболезненно.

Старожил
+1350
|14 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата minos
и все бросились танцевать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Киракел
|15 Авг 2016
2 Цитировать

Собачка чаек попивает.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
minos
|15 Авг 2016
1 Цитировать

"Всякое животное любит подобное себе,
и всякий человек -- ближнего своего.

20Всякая плоть соединяется по роду своему,
и человек прилепляется к подобному себе.

21Какое общение у волка с ягненком?
Так и у грешника -- с благочестивым."

Удален
minos
|15 Авг 2016
1 Цитировать

Старожил
+1350
|15 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата minos
, и всякий человек -- ближнего своего.

А если ближний поставил себе задачу сломать того, кто пытается его хоть чуть чуть любить, разве это нас не ожесточает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Круг друзей: У самовара

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы