Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|24 Сен 2015
0

"Денежной десятины от Бога нет."--значит вы ее придумали, только что. Есть денежная десятина ДЛЯ Бога.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|24 Сен 2015
2
"Денежной десятины от Бога нет."--значит вы ее придумали, только что. Есть денежная десятина ДЛЯ Бога.

Да не нужны Богу твои мятые гривны.)))

Которые к тому же собирают необрезанные нелевиты под видом десятин.

И ты, давая деньги под видом десятин необрезанным нелевитам, однозначно не соблюдаешь Моисеев закон, бесчестя Бога.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|24 Сен 2015
3
Цитата Timeless
Вы троллите христиан и получаете от этого удовольствие. Грех вам.

А я считаю, что это неполохо, что товарищ с ником во множественном числе, пишет свои опусы.

Лучшей антирекламы придуманной лжеучителями "современной" десятине и не придумаешь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|24 Сен 2015
0

вы занимаетесь противлением десятины Богу. т.е. не хотите исполнить повеление Господне. знаете правду, но, увы, упорствуете. надеюсь, что измените свое мнение, сформированное под воздействием неправильно сформулированных якобы тезисов.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|25 Сен 2015
1
"Денежной десятины от Бога нет."--значит вы ее придумали, только что. Есть денежная десятина ДЛЯ Бога.

Почему вы приписываете мне то, что присуще вам и вам подобным? Думаете, что ваше колдовство заставит меня грешить вашими грехами? Я не завидую вашим грехам, не надейтесь.

 

вы занимаетесь противлением десятины Богу. т.е. не хотите исполнить повеление Господне

Господь у нас Кто? Иисус Христос. Ни о какой денежной "десятине" Он никогда не учил. А ваш "господь" с его высосанной из пальца денежной "десятиной" нам не нужен. Как Н.Н. Озеров говорил: "Такой хоккей нам не нужен", так нам не нужен и ваш "господь", не имеющий ко Христу или Богу Израиля ни малейшего отношения. Я понимаю, что вы развлекаетесь, издеваясь над христианами, но Бог-то всё это знает.

Старожил
+411
|25 Сен 2015
1
вы занимаетесь противлением десятины Богу. т.е. не хотите исполнить повеление Господне. знаете правду, но, увы, упорствуете. надеюсь, что измените свое мнение, сформированное под воздействием неправильно сформулированных якобы тезисов.

Инкубаторы, а вы сами то даете Богу десятину, или только других учите этому?

Старожил
+411
|25 Сен 2015
0
Есть денежная десятина ДЛЯ Бога.

Инкубаторы, а вы хоть раз в жизни дали десятину для Бога?

Старожил
+411
|25 Сен 2015
0
неизбранных должен беспокоить вопрос о приношении десятины, а не расспросы о том что делают избранные.

Неизбранных  и избранных  кем и для чего?

Старожил
+558
|25 Сен 2015
3
вы занимаетесь противлением десятины Богу. т.е. не хотите исполнить повеление Господне

22. Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно,

23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

(Книга Второзаконие 14:22,23)

Я сомневаюсь что у него есть земля в Израиле, чтобы нести десятины левитам.

.................................................

А ты исполняешь закон Моисея?

37. И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие.

(Неемия 10:37)

Или коварно нарушаешь закон Моисея принося десятины не левитам?

21. а сынам Левия, вот, Я дал в удел десятину из всего, что у Израиля, за службу их, за то, что они отправляют службы в скинии собрания;

22. и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть:

23. пусть левиты исправляют службы в скинии собрания и несут на себе грех их. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела;

24. так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел, потому и сказал Я им: между сынами Израилевыми они не получат удела.

(Книга Числа 18:21-24)

Или коварно нарушаешь закон Моисея принося десятины не левитам?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Писатель
+233
|26 Сен 2015
1

О каком "повелении" проповедует г-н Инкубаторы?

а) О повелении Бога приносить десятую часть урожая и скота в храм левитам? - левитское священство упразднено (Евр.7:12), а храма давно нет.

б) есть еще какое-то "повеление" в Библии приносить десятую часть дохода кому-то кроме левитов? или

в) пастор это и есть "первосвященник церкви", которому надо нести десятину?

Удален
paralipomenon
|26 Сен 2015
1
вы занимаетесь противлением десятины Богу. т.е. не хотите исполнить повеление Господне. знаете правду, но, увы, упорствуете. надеюсь, что измените свое мнение, сформированное под воздействием неправильно сформулированных якобы тезисов.

вы мне напоминаете того попугая, вот как в ролике -

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|26 Сен 2015
0

сестро, вы не удержались и начали хамить, не имея аргументов по теме. предсказуемо...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2015
1
сестро, вы не удержались и начали хамить, не имея аргументов по теме. предсказуемо

я вас тупо троллю, уж простите.

Но вы похожи на этого милого попугайчика, который повторяет слова, которые сам не понимает. Вы делаете то же самое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|27 Сен 2015
0

paralipomenon:"я вас тупо троллю, уж простите."--прощаю. надеюсь что вы покаетесь и не будете троллить и принесете десятину Богу...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|27 Сен 2015
0
paralipomenon:"я вас тупо троллю, уж простите."--прощаю. надеюсь что вы покаетесь и не будете троллить и принесете десятину Богу...

Инкубаторы, что вам мешает поделиться своим опытом приношения или неприношения десятины? Почему вы других призываете приносить десятину, но не можете признаться приносите ли вы десятину Богу?

Старожил
+1675
|27 Сен 2015
0

мой опыт не должен влиять на ваше желание приносить десятину Богу. берите пример с Израиля.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|27 Сен 2015
2
берите пример с Израиля.

Я бы не советовал брать пример с Израиля. Израиль очень часто был народом, непокорным Богу и нарушал заповеди данные Богом. И вы предлагаете брать пример с Израиля? А я бы вам посоветовал обратить внимание на Апостола Павла, который сказал подражайте мне как я Христу!

Старожил
+558
|27 Сен 2015
1
мой опыт не должен влиять на ваше желание приносить десятину Богу. берите пример с Израиля.

Берите пример с Варнавы в принесении стольника.Бедная вдова тоже стольник принесла.Почему этот пример вами пренебрегается?

Вы нарушаете учение апостола Павла устанавливая десятину как планку.

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(Второе послание к Коринфянам 8:13)

Богатые больше,бедные меньше или свободны.

А ты дясятина...

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+411
|27 Сен 2015
0
мой опыт не должен влиять на ваше желание приносить десятину Богу.

Приносить десятину Богу нет никакой надобности, так как Евангелие не учит нас этому.

Я вас спрашиваю о вашем опыте потому что вы постоянно призываете других приносить Богу десятину, но при этом не хотите сказать приносите ли вы десятину Богу.

Старожил
+1675
|27 Сен 2015
0

"...чтобы была равномерность."--в десятинах. безусловно!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|27 Сен 2015
0
"...чтобы была равномерность."--в десятинах. безусловно!

Инкубаторы, является ли по-вашему приношение Богу десятины необходимым условием получения вечной жизни?

Удален
paralipomenon
|27 Сен 2015
2
прощаю. надеюсь что вы покаетесь и не будете троллить и принесете десятину Богу...

не, не покаюсь, я с вас пример беру.

 

Цитата omeg
Инкубаторы, что вам мешает поделиться своим опытом приношения или неприношения десятины? Почему вы других призываете приносить десятину, но не можете признаться приносите ли вы десятину Богу?

а потому что это тот же попугай, который слова говорит, а смысла слов не понимает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Сен 2015
2
А ты дясятина...

ну так, у кого-то в жизни вот так -

17. Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(Второе послание к Коринфянам 5:17)

Ну а если тварь не новая, то и тянет к исполнению ложной заповеди.

 

мой опыт не должен влиять на ваше желание приносить десятину Богу. берите пример с Израиля.

ок. Числа 18:13 все первые произведения земли их, которые они принесут Господу, да будут твоими; всякий чистый в доме твоем может есть это.

.

Т.е. по израильски десятины можно есть каждому чистому.

А так как мы очищены через Слово и кровь Христа, то все и можем приносить и есть десятины.

Кому понесем?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|27 Сен 2015
3
"...чтобы была равномерность."--в десятинах. безусловно!

Понятно с вами. Бизнесмен Иван Иваныч дает 10% своей зарплаты.Это 30 тысяч в месяц.

Студент Вася Васевич дает 500 рублей со своей стипендии.

У Ивана Иваныча остается еще 270 тысяч в кармане.А у Васи 4500 рублей.

Пастор инкубаторы доволен и потирает руки...скоро Вася процветать будет и приносить 30 тысяч ежемесячно.Послушный парень,во..

У Васи несколько друзей, которые тоже стипендию получают.Они считали считали, смотрели смотрели и решили:нет, извени Вася в твою секту не пойдем,денег не хватает на партийные взносы.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1289
|27 Сен 2015
3
и принесете десятину Богу...

когда такое пишут,сразу хочется сказать,что это большое зло и грех. Сам такой человек не может дать Богу десятину,как учил Бог в законе Моисея,а требует это от тех,кто не под законом и далеко от земли обетованной,куда надо левитам отдавать по учению Бога. Значит такой человек ненавидит Бога и Христа,Который нас освободил.

Старожил
+1289
|27 Сен 2015
4
берите пример с Израиля.

Израиль урожай и животных давал десятину.С Израиля пример это давать сыновьям Левия,которые рядом с тобой живут в Израиле,а они сынам Аарона должны передать десятую часть от этого. Сыны Аарона в Украину к вам не ездят за десятиной десятин. Если еще такой найдется на Камчатке,как вы,то они туда точно не поедут,потому что Камчатка это не земля Израиля,как и Украина

 

Цитата paralipomenon
Кому понесем?

себе А нежелающие жить честно перебьются без наших денег. Посидят без денег и пойдут работать. Или к старому образу жизни вернутся на преступный скользкий путь по мирскому,без церковной вывески.

Старожил
+1289
|27 Сен 2015
4
У Васи несколько друзей, которые тоже стипендию получают.Они считали считали, смотрели смотрели и решили:нет, извени Вася в твою секту не пойдем,денег не хватает на партийные взносы.

Я лично людям рассказывала на работе в 90е про нашу церковь,где тоже так было. Они мне говорили "не,не! Мы в вашу секту не пойдем,вы туда десятину носите,а потом у вас денег нет". И смотришь у мирских и квартиры и машины,а у тех кто десятину носит почти 20 лет так и остается беднота и проблемы,потому что проклятие для них это учение про десятину. Пожирающий каждый месяц у них забирает 10 процентов заработной платы. Кто верит в процветание от такого,тот как фермер,который запустил на поле саранчу специально и верит,что от этого будет лучше урожай

Если ты отдаешь десятину 30 долларов в месяц и муж тоже 30 долларов,то в месяц вы отдали 60 долларов,а в год 720 долларов.

720долларов х 10 лет = 7200 долларов, а за 20 лет это 14400 долларов.

То есть они могли бы себе собрать на новую машину,вот тебе и правда. А еще "пожертвования" какая-то сумма. Так обдирают людей. И люди не видят,как много у них отбирают,потому что постепенно.

Удален
Timeless
|28 Сен 2015
2
...чтобы была равномерность."--в десятинах. безусловно!

абсурд

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2015
2
Цитата Timeless
абсурд

похоже на ослинную проповедь, как сказал муж Лили.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

вот видите как вас истина о десятине зацепила, что вы четверо снова начали хамить. т.е. напоминание о десятине вас конкретно обличает - не всё потеряно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.