Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

omeg , вера без дел мертва. человек может говорить о своей вере часами, но дела будут доказательством действительно ли верит человек. и именно добрые деяния, хождение в праведности, помощь нуждающимся будут доказательствами веры.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|22 Окт 2015
1
помощь нуждающимся будут доказательствами веры.

Я думаю что помощь нуждающемуся может быть доказательством любви к этому нуждающемуся. При чем здесь ваши десятины? По вашей теории получается что  христианин, у которого нет возможности платить эти самые десятины, имеет мертвую веру? То есть если нет денег, то и нет веры???

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2015
3
а десятины --->> Богу.

а Бог где?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

***у которого нет возможности платить эти самые десятины, имеет мертвую веру?***--- почему нет возможности приносить десятину? или все таки нет желания? пожалуйста, расставляйте акценты правильно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|22 Окт 2015
2
почему нет возможности приносить десятину?

потому что, например, надо кормить детей, платить комунальные услуги, помогать стареньким родителям и так далее.

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

и на Божье дело должно хватать. всё зависит от правильного распределения финансов.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|22 Окт 2015
4
на Божье дело должно хватать. всё зависит от правильного распределения финансов.

«Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного»

А что такое "Божье дело"?

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

Книга Иеремия> Глава 51> Стих 10: Господь вывел на свет правду нашу; пойдем и возвестим на Сионе дело Господа Бога нашего

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|22 Окт 2015
2
Книга Иеремия> Глава 51> Стих 10: Господь вывел на свет правду нашу; пойдем и возвестим на Сионе дело Господа Бога нашего

Так идите и возвещайте а не откупляйтесь деньгами от дела Господа!

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

а кто отупляется? нэ. вы невероятно неправильно трактуете слова пророка Иеремии. _~ | а о десятине подумайте. ....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|22 Окт 2015
3
Цитата omeg
А что такое "Божье дело"?
Господь вывел на свет правду нашу; пойдем и возвестим на Сионе дело Господа Бога нашего

Ин 6:29: "Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

"а кто отупляется?"--опечатка... отКупляется. - ////- Roman Abrahamovich, Ин 6:29 можно рассмотреть в ракурсе рассмотрения веры и ее появления. я и omeg рассматривали веру и подтверждающие ее дела. т.е. делался акцент на то, что происходит в жизни уже верующего человека. он то неустанно и непременно помогает ближним и церкви своими финансами. в том числе и десятинами.....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|22 Окт 2015
1
а о десятине подумайте. ....

Вы б могли отвечать на вопросы, которые вас спрашивают? Что я должен подумать о десятине? Я знаю что в законе Моисея есть закон о десятине. Почему же я все время должен о нем думать?

Вы не ответили на вопрос- вы исполняете только закон о десятине или весь Закон Моисеев?

Писатель
+142
|22 Окт 2015
4
Цитата omeg
Вы исполняете только закон о десятине или вы исполняете весь Закон

Это сейчас самый главный закон!'?

 

Цитата paralipomenon
Цитата Инкубаторы а десятины --->> Богу.
а Бог где?

Бог — есть ДУХ , а не плоть и в деньгах Он уж точно не нуждается, а Сам является даятелем и жизни и всего необходимого для жизни

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

"я должен подумать о десятине? Я знаю что в законе Моисея есть закон о десятине. Почему же я все время должен о нем думать?"--- о десятине есть написано не только в законе Моисея. о десятине напоминают и в церкви. не обязательно о десятине постоянно думать. хотя бы раз в неделю вспомнить и принести Богу. это нетрудно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|22 Окт 2015
3
что происходит в жизни уже верующего человека. он то неустанно и непременно помогает ближним и церкви своими финансами. в том числе и десятинами.....

По вашей логике в церкви нет места бедному человеку, у которого нет денег и который не может помогать церкви финансово. Кстати, что значит "помогать церкви финансами"???

Писатель
+142
|22 Окт 2015
2
вера без дел мертва. человек может говорить о своей вере часами, но дела будут доказательством действительно ли верит человек.

вере во что—то или вера в Кого–то ?

 

и именно добрые деяния, хождение в праведности, помощь нуждающимся будут доказательствами веры.

Вот это правильный список и десятины в нем нет

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+411
|22 Окт 2015
3
о десятине напоминают и в церкви. не обязательно о десятине постоянно думать. хотя бы раз в неделю вспомнить и принести Богу. это нетрудно.

А зачем Богу ваша десятина? Мой Бог не нуждается в деньгах!!! Это без сомнений.

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

жду конструктивного диалога от оппонентов, хотящих понять надобность и распределение десятин....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|22 Окт 2015
2
жду конструктивного диалога от оппонентов, хотящих понять надобность и распределение десятин....

диалог состоит также из ответов на вопросы. Вы же часто не отвечаете на прямо заданные вопросы о десятине.

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

отвечаю на корректные и неповторяющиеся вопросы о десятине. прошлые ответы можно найти в теме, кто хочет тот их найдет.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|23 Окт 2015
0
Цитата omeg
А зачем Богу ваша десятина? Мой Бог не нуждается в деньгах!!! Это без сомнений.

Вашему богу вы можете служить как пожелаете. А тому Богу, который любит доброхотнодающих, можете вообще не служить.

А кому чайку?
Старожил
+411
|23 Окт 2015
1
отвечаю на корректные и неповторяющиеся вопросы о десятине. прошлые ответы можно найти в теме, кто хочет тот их найдет.

Я спросил исполняете ли вы весь закон Моисеев или только закон о десятине? Что здесь некорректного?

Старожил
+411
|23 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Вашему богу вы можете служить как пожелаете. А тому Богу, который любит доброхотнодающих, можете вообще не служить.

так все дело в том что в Библии десятина это не доброохотное приношение, а закон!

Старожил
+411
|23 Окт 2015
3
Цитата Asher
кроме ритуальных кровавых жертво-приношений по закону Моше в древнем Храме.. Это все уже за всех нас принес Сам - Иисус Христос..

Если уже не нужно приносить жертвы, то и не нужны служащие при жертвеннику, кому надо было приносить десятину!)

Писатель
+142
|23 Окт 2015
3
Цитата Инкубаторы
отвечаю на корректные и неповторяющиеся вопросы о десятине

То есть ВСЕ что расходится с учением вашей конфессии, есть не крректным?

 

кто не согласен с церковными постановлениями о десятине, то никто его не преследует, не выгоняет с церкви; у каждого человека есть выбор - быть благословенным Богом или идти своей дорогой, без Божиих благословений....

тоесть, как ни крути, без десятин Божьего БЛАГОСЛОВЕНИЯ не будет, я вас првильно понял?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Самовар
|23 Окт 2015
1

И что? Закон можно исполнять доброхотно а можно недоброхотно. А закон Моисея может совпадать с Божиим законом.  А может быть только похожим.  Если фарисеи приносили десятину со всего что приобретали, то это не закон Моисея. Но Богу это было угодно.

А кому чайку?
Писатель
+142
|23 Окт 2015
5
Цитата Самовар
Вашему богу вы можете служить как пожелаете. А тому Богу, который любит доброхотнодающих, можете вообще не служить.

Я служу так:

Мат 25:34-40: "Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне»."

Здесь ничего не сказано о десятине

2Кор 9:7: "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог."

Как видите здесь тоже нет о десятине

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|23 Окт 2015
3
Цитата Самовар
Но Богу это было угодно.

Я от Иисуса не слышал такого, что десятина угодна Богу, как впрочем и приношения по закону

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
paralipomenon
|23 Окт 2015
4
Цитата Roman Abrahamovich
Бог — есть ДУХ , а не плоть и в деньгах Он уж точно не нуждается, а Сам является даятелем и жизни и всего необходимого для жизни

Вооот, и живет Он теперь в наших сердцах. Ведь это Новый Завет. Благодаря совершенной жертве Христа Бог Духом Своим может обитать в человеке.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.