Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Саид Каримов
|3 Июл 2015
2
Цитата Glover
Потом, при одном разговоре, я напомнил ему эти слова. Он сразу замотал головой во все стороны  и передумал: "Нет, нет! Надо чтобы в доме божьем была пища!"

Ай, как некрасиво! Должно же быть "да, да" или "нет, нет", а тут ни "да", ни "нет", однако)))

Иисус Господь мой
Гость
0
|3 Июл 2015
4

то что сейчас называют десятиной это развод на деньги

Удален
Glover
|3 Июл 2015
6
Цитата Lily-flower
Не ведро,а черная дыра какая-то

))))) Как у Вас символично получилось!)))Ведро для абсурдных десятин и чёрная дыра.)  Дело в том, что существование чёрных дыр никем не доказано и поэтому, чёрная дыра - объект чисто математический. Десятины в новозаветной церкви, тоже отвергаются Библией , но зато, при подсчётах пастором своих барышей, оказывается, многие, до сих пор верят в эту ересь .

Удален
Саид Каримов
|3 Июл 2015
5
Цитата Glover
Дело в том, что существование чёрных дыр никем не доказано и поэтому, чёрная дыра - объект чисто математический. Десятины в новозаветной церкви, тоже отвергаются Библией , но зато, при подсчётах пастором своих барышей, оказывается, многие, до сих пор верят в эту ересь .

И деньги уходят, как вода в раскалённый песок. Вроде намокло, но с песка ты уже не напьёшься. А потом пшик и испарилось без следа. И стоит гепард в шоке и думает о смысле жизни в пустыне.

Иисус Господь мой
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2015
5
Цитата котэ
Служители церкви имеют право на часть церковных денег.  И не только на еду, но и на жизнь вообще, включая содержание семей.

очень много сегодня тунеядцев, не желающих работать, становятся служителями церкви, которых почему-то НУЖНО содержать.
Вон был здесь Юрий, который умер, он ездил постоянно по тюрьмам и проповедовал зекам, и писал для них книгу. Так думаете его церковь содержала? Нет.

Он никому оказался ненужным. Церкви содержат пасторов, их родственников, а настоящие служители работают сами и спасают людей проповедью по случаю - на работе, в автобусе, в магазине - где Бог слово дает.
И от таких проповедей больше толка, чем от философии со сцены.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2015
3
Цитата котэ
не Моисей ввел, а Авраам первый отдал.

там вообще речь была о другом. Вот поэтому и процветает в церквях беспредел, потому что не Слово изучают, а верят на 100% теориям пастора.

Авраам совершил пророческое действите, описанное в 7 главе Евреям очень доступно.

 

Цитата котэ
После чего так же стали поступать его потомки.

не после того, а после того, как Бог дал закон. Зачем изменять то, что написано?

 

Цитата котэ
И раз те, кто во Христе являются семенем Авраама, то нормально, если и они будут отдавать не меньше.

семя Авраама мы по вере, а не по разовому приношению десятин от награбленного.

Если поступать, как Авраам, то (по-вашему) нужно ворваться в какую нибудь зажравшуюся церковь, разграбить её и принести десятину какому нибудь Мелхиседеку от награбленного.

И это ещё найти его нужно - чистого и непорочного, потому что все подряд хотят быть Мелхиседеками, чтобы им приносили от награбленного.

 

Цитата котэ
Иисус пришел не нарушить закон, а исполнить.

Он его исполнил, поставив точку на кресте.

 

Цитата котэ
И Он говорил отдавать Богу Божье.

Он говорил это фарисеям. При чем здесь церковь? И разве деньги Божьи?

Это произведение земли, и сгорит вместе с землей.

 

Цитата котэ
А решение Апостолов не обременять язычников соблюдением всех правил относилось лишь к некоторым законам Моисея типа запрета на употребление не кошерных животных или указания ходить в туалет за стан с лопаткой, чтобы закапывать

это типа они говорили остальным соблюдать закон?

Это кто вас научил такой ереси, отвергающей совершенную жертву Христа?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2015
3
Цитата Glover
Вот это верно! 10% сборы дают большой доход и служители, пользующиеся десятинами, не видят необходимости работать и  превращаются в бездельников и тунеядцев.

скажем так - не превращаясь, а попросту являясь ими. И именно поэтому для них превлекательна церковь, и они готовы разорвать, чтобы доказать свою причастность к церкви.

Но обычно, как вы уже знаете, такие вот "служители" первыми убегают от опасности, бросая на произвол свою паству. И им плевать, убили паству, или ограбили.

Главное свою шкуру сохранить и притвориться жертвой, чтобы несли побольше.

 

Цитата Lily-flower
Почему с манны не надо было,а с денег давай?

так если сейчас манну у Бога попросить, и начать носить десятину с манны, то пастора первыми попросят чеснок и мясо))))))))))

И Богу придется их уничтожать, как уничтожил просящих в ветхом завете и как уничтожил в новом завете Ананию и Сапфиру.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Июл 2015
3
Цитата Glover
Потом, при одном разговоре, я напомнил ему эти слова. Он сразу замотал головой во все стороны  и передумал: "Нет, нет! Надо чтобы в доме божьем была пища!"

а у меня обычно байга начинаетсяс церковными, когда я на эти слова цитирую Писание - дом Его мы, и кто разорит дом этот, того покарает Бог (1Кор 3:17)

Байга тихая, они замолкают, а потом начинают клеветать и порочить имя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+3
|4 Июл 2015
0
Цитата paralipomenon
очень много сегодня тунеядцев, не желающих работать

А вы роботаете?

Удален
paralipomenon
|4 Июл 2015
5
Цитата Pokerfase
А вы роботаете?

а я у вас деньги прошу что ли?

Десятины у вас собираю?

Но чтобы вас успокоить, поясню, что у нас с мужем бизнес. И живем мы за свои средства, а не за счет десятин пенсионерок и малоимущих.

Ну и в конце моего обращения к вам ещё спрошу, а я обязана работать что ли при живом заботящемся муже?

Или раз я, допустим, домохозяйка, значит мне нельзя говорить, что пастора это сплошь и рядом тунеядцы?

Или я должна отчитываться о своей личной жизни перед всякими никами, вместо того, чтобы говорить по существу вопроса?

Не нужно переводить разговор на меня, это провальное дело.

Далее по теме.

Пастора наживаются на прихожанах.

Сейчас я работаю над одним делом - отобрали квартиру у женщины под видом пожертвования. И я теперь доверенное её лицо. Соберу документы, помогу вернуть собственность из когтей пастора города Сургут.

А то он орет, что это церковная квартира, а взял под неё кредит, и купил себе квартирку в Анапе.

А ведь когда-то в 1993 и 1994-м годах был нормальным честным человеком, которого послали в Россию на миссию.

И делаю вывод - эта система, под названием "церковь", развращает добрые нравы.

И если бы этот человек не пошел наповоду у ложных заповедей, он сохранил бы душу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+3
|4 Июл 2015
0
Цитата paralipomenon
Не нужно переводить разговор на меня,

Это был прастой вопрос ничего подвоха не было не злитись пожалуйсто

 

Цитата paralipomenon
Пастора наживаются на прихожанах.

думаю что таких меньше чем чесных хороших и добрых

 

Цитата paralipomenon
И делаю вывод

я тоже делаю выводы но, не обезательно же из плохих примеров как же хорошие их же больше

Удален
paralipomenon
|4 Июл 2015
4
Цитата Pokerfase
думаю что таких меньше чем чесных хороших и добрых

думаю, что наоборот, потому что на все вот такие церкви сегодня идет суд Господень.

 

Цитата Pokerfase
Это был прастой вопрос ничего подвоха не было не злитись пожалуйсто

а кто злится? И подвох был, это я знаю.

С чего вы именно меня о работе спросили, а не других находящихся в теме?

Ладно, проехали, ибо когда вспоминаю ту мерзость, которую здесь лили некоторые ники ранее, то говорить вообще не хочется ни о чем. Только одно - суды Божьи грядут, и скоро грядут.

 

Цитата Pokerfase
я тоже делаю выводы но, не обезательно же из плохих примеров как же хорошие их же больше

нет хороших, система гниет уже не тайно, а довольно таки явно. Колдовство, вымогательство, невозрожденность, развращенность. Кучи ложных заповедей о деньгах и пасторах-"помазанниках".

Люди, называя себя верующими матюкаются, как сапожники, клевещат, и пр., пр., т.е. Бога не боятся.

Что их ждет? Расплата.

Как избежать этого? Убегать, сломя голову, оттуда.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+3
|4 Июл 2015
0
Цитата paralipomenon
С чего вы именно меня о работе спросили

Зашол в тему прочитал с конца увидел ваш текст и спрасил нет подвоха тут

 

Цитата paralipomenon
Убегать, сломя голову, оттуда.

Куда убегать то

Удален
paralipomenon
|4 Июл 2015
2
Цитата Pokerfase
Куда убегать то

внутрь себя, бороться в своей битве за свою душу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
+3
|4 Июл 2015
0

так можна и закопаться глубако в себе

Старожил
+1289
|4 Июл 2015
5
Цитата Glover
Я помню, мой пастор, несколько раз подчеркнул с кафедры: "Братья и сёстры, сначала заботьтесь о семье, а потом уже заботьтесь о церкви!" Потом, при одном разговоре, я напомнил ему эти слова. Он сразу замотал головой во все стороны и передумал: "Нет, нет! Надо чтобы в доме божьем была пища!"

Получается,что он лицемерил. На публику играл,но это не соответствовало его главной идее. А главная идея неправильная совсем. Нас тоже учили,что на первом месте Бог,потом семья и потом только служение. Но по моему они под богом понимали не Бога,а себя. Вот какому "богу" они десятины собирали и собирают. Изза того,что я давала десятину моей семье не хватало денег,а я не понимала тогда,как это неправильно на самом деле. Кто о своих домашних не печется,тот хуже неверующего. А нас заставляли такими быть. Все мы тогда жили бедно,а деньги с нас брали так будто мы не в чем не нуждаемся. Это было положительное исповедание лжи о своей жизни. Мы должны были недоедать,что бы в доме пастора была пища. Вот кто был "богом" тогда,боговал за наш счет. Я говорила пастору,что у меня пустой холодильник,а было такое ощущение что меня не слышат. Зато пастор сразу услышал,когда я сказала что хочу всю десятину отдать одной матери одиночке с 2 детьми. Пастор возмутился и сказал,что надо только в "дом божий",это ему! А я не собиралась себе это оставить,а думала,что Богу отдаю. А те люди очень нуждались,а пастор запретил. Вот такая была ситуация.

Старожил
+1289
|4 Июл 2015
5
Цитата Glover
существование чёрных дыр никем не доказано и поэтому, чёрная дыра - объект чисто математический. Десятины в новозаветной церкви, тоже отвергаются Библией , но зато, при подсчётах пастором своих барышей, оказывается, многие, до сих пор верят в эту ересь

черная дыра была у людей в бюджете,когда они эту десятину отдавали. Как проклятие. Денег было и так мало,а становилось еще меньше. Вот и пожирающие. А мы еще думали,кто они эти пожирающие. Оказалось это те,кто изза кафедры учил о десятине с нищеты. И никто не требовал у меня денег тогда,кроме человека за кафедрой,а потому что все знали,как мне было трудно тогда. Родственники стеснялись что-то у меня просить,жалели меня. А пастору и его жене было все равно хорошо мне или плохо. Они оба нигде не работали,а по плану говорили,что хотят купить квартиру. И никто не возмутился откуда деньги,если они не работали. Представьте себе они тогда купили квартиру,а не работали. И иномарку купили,а не работали. Пастор сказал,что это Бог благословил. А бизнеса у них не было. Откуда деньги? Говорил,что это бизнесмены в церкви скинулись. Но это была ложь,потому что у всех тогда были проблемы и никаких таких бизнесменов не было.

 

Цитата paralipomenon
очень много сегодня тунеядцев, не желающих работать, становятся служителями церкви, которых почему-то НУЖНО содержать

не нужно их содержать,сами пусть работают,как Апостол Павел раз такие духовные

 

Цитата paralipomenon
Авраам совершил пророческое действите, описанное в 7 главе Евреям очень доступно

я тоже очень давно это знаю,там все ясно без проблем

 

Цитата paralipomenon
все подряд хотят быть Мелхиседеками, чтобы им приносили от награбленного

только Мелхиседек это один раз сделал по откровению,а не просто так. Он как бы с Левия взял на будущее. Мелхиседеками они хотят быть каждый месяц,а не раз в жизни. И не с одного взять за правнука,а со всех и каждый месяц. Хороши "мелхиседеки",хуже царей содомских.

Старожил
+1289
|5 Июл 2015
4
Цитата paralipomenon
Это кто вас научил такой ереси, отвергающей совершенную жертву Христа?

Это у них духи обольстители учат учениям бесовским

 

Цитата paralipomenon
не превращаясь, а попросту являясь ими

вот именно

 

Цитата paralipomenon
так если сейчас манну у Бога попросить, и начать носить десятину с манны, то пастора первыми попросят чеснок и мясо))))))))))

дыню только не просят! И манную крупу не хотят с ложечки))))))))

 

Цитата paralipomenon
И делаю вывод - эта система, под названием "церковь", развращает добрые нравы.

какая же это церковь,если такое творится?

 

Цитата paralipomenon
Как избежать этого? Убегать, сломя голову, оттуда.

Так с мужем и сделали и не жалеем. И другим рассказали. От Бога мы за много лет так и не ушли,хотя им очень хотелось видеть наше "падение".

А вот кто туда ходил,многие отпали и о Боге вообще слышать не хотят как о прошедшей моде.

 

Цитата Pokerfase
так можна и закопаться глубако в себе

только вытащить корень греха сребролюбие.

Старожил
+949
|5 Июл 2015
2
Цитата Pokerfase
Куда убегать то

А зачем бежать?
Вы должны противостоять, пусть уж лучше гонят.

Удален
paralipomenon
|5 Июл 2015
2
Цитата Pokerfase
так можна и закопаться глубако в себе

пора давно. Время последнее, дни лукавы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|5 Июл 2015
4
Цитата Lily-flower
От Бога мы за много лет так и не ушли,хотя им очень хотелось видеть наше "падение".

аналогично, но никак не насладятся, потому что Бог благословляет и нас и детей. А их дети гибнут от блуда и водки. И хочется спросить их - почему Бог не благословил их, хотя десятины некоторые отдавали, некоторые принимали по "Божьей" заповеди?

И самое печальное, что дети гибнут от их "заповедей" человеческих, а они всё равно делают то же самое.

 

Цитата Lily-flower
только вытащить корень греха сребролюбие.

почему не хотят закапаться, потому что кроме греха сребролюбия там и нет ничего. И если корень выдрать, то человека и не останется.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+949
|5 Июл 2015
0
Цитата paralipomenon
И самое печальное, что дети гибнут от их

Вот глянем с другой стороны.

Может и Вы виноваты, то отреклись от обреченных на убиение.

Мое четкое убеждение, что всем несогласным (видящим чуток глубже) надо входить в церквя

и

служить Богу (людям).

Удален
Саид Каримов
|5 Июл 2015
5
Цитата Restorer
Мое четкое убеждение, что всем несогласным (видящим чуток глубже) надо входить в церквя и служить Богу (людям).

Вы предлагаете посещать акции Вавилонской блудницы? А кому написано выйти из неё, чтобы не участвовать в грехах её? Наше дело вразумлять людей не посещениями их акций, поскольку там вам никто не даст слова сказать, а полагаться на водительство Духа Святого, спасая хотя бы избранных.

 

Цитата Restorer
Может и Вы виноваты, то отреклись от обреченных на убиение.

Мы ни в чём не виноваты. Это не Ветхий Завет, при котором Бог обещал пророку взыскать с него кровь тех, кого тот не предупредил. Праведный верой жив будет, а овцы Его слышат Его голос и не идут за чужими. Кто идёт за чужими и игнорирует голос Христа, те даже не "обречённые на убиение", а просто не от Бога.

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|5 Июл 2015
1
Вы предлагаете посещать акции Вавилонской блудницы? А кому написано выйти из неё, чтобы не участвовать в грехах её? Наше дело вразумлять людей не посещениями их акций, поскольку там вам никто не даст слова сказать, а полагаться на водительство Духа Святого, спасая хотя бы избранных.

Расскажите подробнее, кто Вавилон.

Можно же и обличать и вразумлять.

Слово можно попросить, хотя бы в узком кругу. Именно за посьбу слова, меня выносили.

Они страшно боятся слов и особенно вопросов. Христос же ходил в храм, а там ох какой Вавилон  был.

Старожил
+949
|5 Июл 2015
2
Вы предлагаете посещать акции Вавилонской блудницы?

Посещать акции можно, вот только копейку не ложите на эти акции, лучше отдайте ближнему.

Старожил
+558
|5 Июл 2015
2

Какая разница между десятиной и сбором денег для церкви? Десятина это 10%, а сбор это по вере.За веру получаешь благословения, а за исполнение закона нет.Это просто обязанность.А на Церковь не возложена левитская десятина.Левитов нет.Все братья и все царственное священство.Все в Царствии Божием .

27. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.

(Послание к Римлянам 3:27)

А вера не у всех одинаковая..Поэтому узаконивать под одну гребенку невозможно.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Саид Каримов
|6 Июл 2015
3
Цитата Restorer
Расскажите подробнее, кто Вавилон. Можно же и обличать и вразумлять. Слово можно попросить, хотя бы в узком кругу. Именно за посьбу слова, меня выносили.

Вот где за просьбу слова выносят или затыкают рот, там и Вавилон. Боятся, что человек правду о них скажет. Шакальство.

 

Цитата Restorer
Они страшно боятся слов и особенно вопросов. Христос же ходил в храм, а там ох какой Вавилон был.

Так Он и не отождествлял Себя с ними. Он им прямо говорил: "В законе ВАШЕМ написано".

 

Цитата Restorer
Посещать акции можно, вот только копейку не ложите на эти акции, лучше отдайте ближнему.

Если копейку положу, то не возьмут. Скажут, что минимальный взнос  это некий % моего дохода в месяц. Это точно возьмут, но я-то не дам)))

Иисус Господь мой
Старожил
+1289
|6 Июл 2015
3
Цитата paralipomenon
аналогично, но никак не насладятся, потому что Бог благословляет и нас и детей. А их дети гибнут от блуда и водки. И хочется спросить их - почему Бог не благословил их, хотя десятины некоторые отдавали, некоторые принимали по "Божьей" заповеди? И самое печальное, что дети гибнут от их "заповедей" человеческих, а они всё равно делают то же самое.

их ученики становятся вдвое хуже их,потому что видят их лживость и думают,что это единственное что может быть от Бога

 

Цитата paralipomenon
почему не хотят закапаться, потому что кроме греха сребролюбия там и нет ничего. И если корень выдрать, то человека и не останется

Грех стал для них как часть тела. Если его вырвать без наркоза,то это их умертвит.

 

Если копейку положу, то не возьмут. Скажут, что минимальный взнос это некий % моего дохода в месяц. Это точно возьмут, но я-то не дам)))

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2015
5
Цитата Restorer
Мое четкое убеждение, что всем несогласным (видящим чуток глубже) надо входить в церквя и служить Богу (людям)

мы служим тем, кто оттуда выходит и задает вопросы. Всё рассказываем, показываем, свидетельствуем. Остальные зазомбированы, и слушать ничего не хотят.

Зачем тратить на них жизнь? Ведь они всё равно продолжат делать свои гнусные дела, только тактику немного изменят.

 

Цитата Restorer
Может и Вы виноваты, то отреклись от обреченных на убиение.

Иисус сказал - пусть мертвые хоронят своих мертвецов, а ты следуй за Мной. Вот и пошла за Ним.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Июл 2015
2
Мы ни в чём не виноваты.

пастора блудят, а мы виноваты.

Библия есть? Есть, её читают? Читают. Этого не достаточно? Достаточно, но им просто не хочется жить по Божьей заповеди, она жесткая, бескомпромисная, а хочется с грехом втихаря заигрывать.

Вот и играют до смерти.

 

Цитата Lily-flower
их ученики становятся вдвое хуже их,потому что видят их лживость и думают,что это единственное что может быть от Бога

и думают, что это правда. Т.е. подмена понятия слова "истина". Ложь называют истиной, а истину - ложью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.