Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1289
|29 Июн 2015
4
Цитата Glover
Из этого следует, что, давая 10%, человек согрешает против своего брата, т.е против пастора))) и пастор, по Писанию, должен его обличить и запретить давать десятины. (Матф18:15). После этого, пастор должен сказать всему собранию : "Братья и сёстры! Вы меня вводите во грех любостяжания и тунеядства, поэтому- если ещё хоть раз принесёте мне десятины, то будете мне, все без исключения , как язычники и мытари (Матф 18:17)

Правильно брат сказал! Не надо так пастора ненавидеть! За что вы их ненавидите? Зачем вы пасторов в грех вводите? Десятина сейчас для левитов,а если вы ее пастору даете,то вы его грешить заставляете

Получаются святые грешники те,кто берут И виноваты прихожане,которые им дают 10. Перестаньте люди вашего пастора в грех и погибель толкать своими десятинами.

Простые люди кругом виноваты. Они если работают,то значит воры,пока не отдадут десятину,а если отдают десятину теперешним святым за кафедрой,то опять виноваты.что в грех их вводят! Вот это спасение! Спасайся кто может!

Как же Иисус далеко от них,если они в грехе живут и умирают. Собирают десятину для Иисуса,Который это не брал и не берет. Они Иисуса грешником делают,потому что Он не имеет заповеди брать десятину. У них получается Иисус грешник,Который не спасся.  Надо же.

Старожил
+1289
|29 Июн 2015
6
Цитата котэ
А то, что жертвуется на церковь и есть для Бога. Так же как в ветхом завете десятина была собственностью Бога, при том, что с неё законно кормились священники.

На церковь это для Бога? На вашу церковь никто не жертвует каждое десятое животное и 10 процентов с урожая с дачи. Как вы можете сравнивать урожай с земли и домашних животных со сбором денег в ведро на служении? Десятина не была сбором на храм или на церковь. Десятину священники кушали,а не в карман себе ложили.А деньги тогда уже были,когда урожаем давали по закону. Живому Богу не нужны были для левитов деньги. А сейчас Живому Богу не нужны уже левиты и их десятина с полей и деревьев.

Про какого бога вы у себя в церкви говорите,если Живой Бог сказал давать десятину только левитам только с земли и только в Израиле? Живой Бог не сказал же принесите в церковь в жертву в ведро живую овцу или мешок зерна или ведро плодов с дерева. Не сказал Он такого. А ваш бог хочет денег и только денег. Чем больше,тем ему лучше. Минимум 10 процентов и не важно хорошо тебе от этого или плохо. Не дал значит вор,даже если ты вдова или мама одиночка с нищенской зарплатой. Ваш бог деньги любит,а не людей. У вашего бога нет любви и сострадания. Ваш бог маммона.

Старожил
W-P
+777
|29 Июн 2015
4
Цитата котэ
Лучше, чтобы все старались отдавать не меньше 10%, даже если это не обязательно, чем чтобы отдавали меньше или вообще ничего не жертвовали и тем самым обкрадывали Бога, да ещё других в грех вводили, искушая жертвовать меньше.

Кто дал вам право устанавливать проценты для людей и говорить о якобы установленном Богом, минимуме пожертвований? Разве не написано, что Бог любит доброохотно дающих? Независимо, кто сколько даст на доброе дело, - 3, 5,10,20, 40 процентов. Каждый сам решает, что, сколько, кому или куда дать, это называется в Новом Завете доброохотно и без принуждения. В вашем придуманном варианте, вы говорите своё, а не то, что написано. Придет день, когда Бог будет судить многих за вымогательство, за то, что добавляли своё и говорили, что это воля Бога. Это тяжкое преступление.

Еще раз повторю, в Новом Завете  каждый СВОБОДНЫЙ сам решать, что, сколько, кому или куда дать. Слово Божие, при этом, конечно, поощряет заботу о ближнем, о щедром посеве, о поддержке служений. Где сеять, кого поддерживать, в каких мероприятиях в церкве и вне церкви участвовать - сугубо личное дело каждого свободомыслящего христианина. Доброохотно и сколько на конкретный день позволяет состояние - это угодно Богу, об этом прямым текстом говорит Его Слово. А слова законников и вымогателей имеют свою цель, Богу не угодную.

--
Старожил
+411
|29 Июн 2015
4
Цитата котэ
Десятина это то, что Божье.

Котэ, вы сами то платите Богу каждый месяц 10 процентов своего дохода?

Удален
Киракел
|29 Июн 2015
3
Цитата котэ
Иисус пришел не нарушить закон, а исполнить.

Он закон и исполнил, то есть завершил.
Вы знаете разницу между словами "исполнять" и "исполнить"?

 

Цитата котэ
И Он говорил отдавать Богу Божье.

Во времена Христа уже были реальные деньги.
Но обличая фарисеев и книжников Христос говорил о десятине не из денег, а о десятине из аниса, мяты и тмина.
Так что, не надо придумывать десятину деньгами.
В Писании такой нет.

 

Цитата котэ
А решение Апостолов не обременять язычников соблюдением всех правил относилось лишь к некоторым законам Моисея типа запрета на употребление не кошерных животных или указания ходить в туалет за стан с лопаткой, чтобы закапывать.

В том то и дело, что Духу Святому угодно не обременять уверовавших из язычников соблюдением ВСЕГО Моисеева закона, кроме необходимого к соблюдению.
В список необходимого к соблюдению десятина не попала.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1289
|29 Июн 2015
6
Цитата котэ
Лучше, чтобы все старались отдавать не меньше 10%, даже если это не обязательно, чем чтобы отдавали меньше или вообще ничего не жертвовали и тем самым обкрадывали Бога, да ещё других в грех вводили, искушая жертвовать меньше.

Кому лучше от этой лжи? Богу что ли? Вы сами в грех людей не вводите,прибавляя такую ложь к словам Бога Живого. Если по вашему вдова даст меньше 10 процентов от ее жалкой пенсии,то это грех перед Богом? А вы не много ли на себя взяли? А хотите в старости стать вдовой и отдавать десятину с нищенской пенсии? Вот тогда у вас будет понимание,каково это. А пока пусть будет как написано,что неправедный пусть еще творит неправду.

Я у вас в ваших словах увидела несоответствие. Я это выделила. Вы сперва одно говорите,а потом вообще другое. Вы долго думали или просто так написали? Вы хотя бы за своими словами следите,что бы так явно ложь не писать,если уж стараетесь врать. Как вам не стыдно,женщина? Совесть у вас есть? Если 10 процентов не обязательно,то как может быть грех давать меньше 10 процентов? Кого вы обмануть пытаетесь? Меня вы точно не обманете,я деньги считать умела всегда. И нечестных людей сразу вижу. Честная женщина не скажет,что платить минимум 10 процентов необязательно,но если не заплатищь,то это грех. Вы или нечестная или не думаете что пишете вообще.

Старожил
+411
|29 Июн 2015
7

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы».

Старожил
+1289
|29 Июн 2015
4
Цитата omeg
угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого

Это значит,что бремя как минимум 10 процентов денег не от Святого Духа,а от несвятого духа. Это от дьявола такое бремя,от духа нечистого. Это дух обольщения и учение бесовское про минимум 10 процентов,потому что не от Святого Духа.

Удален
Киракел
|29 Июн 2015
4
Цитата котэ
Я уже несколько раз повторяла, что десятину не Моисей ввел, а Авраам первый отдал. После чего так же стали поступать его потомки.

Во-первых, Авраам ДАЛ десятину, как говорит Писание, а не ДАВАЛ.
То есть, нигде в Писании нет и намека, что после того случая Авраам давал десятину каждую неделю.
Во-вторых, Авраам дал десятину из захваченного на войне, а не со своего имущества.
В-третьих, после того случая с Авраамом и до того, как был дан закон и заповеди о десятине в нем, не сказано, что кто-либо приносил десятину.

Даже Лот, который возможно был свидетелем того даяния, не дал десятину по примеру Авраама.

Да, был еще обет Иакова, когда он "торговался" с Богом, что ЕСЛИ Бог сохранит и даст еду и одежду, ТО ТОГДА я дам десятую часть.

Но народ Израильский начал давать десятину только после того, как был дан закон Моисеев.
Как думаете, в Египте или пустыне они обкрадывали Бога, не давая десятину?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|29 Июн 2015
2
Цитата max700
Свято веришь в десятину - плати, не будеш - Бог с тебя по вере твоей спросит, не веришь в десятину - плати Богу больше,

мах700,  а вы лично уже заплатили какую-нибудь сумму денег Богу?

Старожил
+411
|29 Июн 2015
3
Цитата котэ
Десятина это то, что Божье.

У нашего Бога в Небесном Иерусалиме, который видел Иоанн, улицы из чистого золота. Сегодня унция (31.1 грама) золота стоит почти 1200 долларов.  Думаете, Бог нуждается еще в бумажных деньгах?

Старожил
+1130
|29 Июн 2015
3

Если получил квартиру в наследство, то нужно ли с неё отдать десятину? Ответьте те, кто говорит, что те, кто не отдает 10%, тот обкрадывает.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1289
|30 Июн 2015
4
Цитата Киракел
Даже Лот, который возможно был свидетелем того даяния, не дал десятину по примеру Авраама.

И жена Аврама Сара не дала десятину по примеру Аврама,поэтому и по закону нет десятины с женщин.

А с меня брали деньги как десятину почему-то. Это по примеру кого?

 

Цитата Киракел
Да, был еще обет Иакова, когда он "торговался" с Богом, что ЕСЛИ Бог сохранит и даст еду и одежду, ТО ТОГДА я дам десятую часть.

Наверно Богу это не понравилось,потому что Он Иакову это не припомнил. И так и не дал Иаков десятую часть. Наверно понял,что не надо. Так и умер потом в Египте среди сыновей.

 

Цитата Киракел
Но народ Израильский начал давать десятину только после того, как был дан закон Моисеев. Как думаете, в Египте или пустыне они обкрадывали Бога, не давая десятину?

Левиты не сидели и не наблюдали,как народ ходит по полю и манну собирает. Собирать манну это для евреев была работа на 40 лет,чтобы жить бесплатно,как будем в Царстве Божьем. И Бог за манну не требовал десятину,хотя Сам ее давал. А сейчас учат,что Бог дает тебе деньги,когда работаешь ты. Почему с манны не надо было,а с денег давай? Манна это пища и урожай в Израиле это пища,но деньги это не урожай и не хлеб с неба. Так почему с того,что росло на земле десятину надо было,а с того что с неба падало не надо? А деньги тоже с неба падают или растут на земле? Можно клад выкопать,но это не плоды по закону. Значит не надо с денег давать по закону. А до закона Аврам один раз дал и больше никто. А мы живем не до закона,а после. Поэтому я женщина не буду давать десятину не по Авраму,не по закону,не по щучьему велению.

Старожил
+1289
|30 Июн 2015
4

Мне всегда было интересно,как Бог до закона обходился без десятины и левитов. Как-то же смог огромный народ Израиля собрать и спасти. Десятина была нужна только левитам,которые в храме постоянно работали как на стройке или на заводе по сменам. Очень много было у них физической работы и делать все надо было очень хорошо. Кто халтурил,тот мог умереть. А сейчас как бы везет некоторым. Они халтурят все время и не умирают сразу,как тогда. Даже жаль,что не так. Но они все равно заплатят за эту халтуру жизнью.

А еще мне интересно,когда говорят нам все продать и отдать деньги в церковь к ногам пастора. А он на дело Божье направит,потому что имеет ведение. Я не понимаю почему сам пастор не продал до сих пор все свое и не раздал,если такой духовный. Есть ведение только на наши деньги,а на свои нету

Писатель
+95
|30 Июн 2015
1
Деньгами которые взяты из десятины, как раз таки и можно послужить ближнему   Цитата Roman Abrahamovich не только словом, но и делом. И избежать суда овец и козлов. Проблема в том, что те кто против десятины, - против не потому, что это слишком маленький размер даяния Богу, а потому что это в их глазах слишком много. И весь их "святой" холивар здесь, от их скупости по отношению к Богу. Спросите - кто против десятины и убедитесь что никто на постоянной основе не жертвует более 10% своих доходов (этот вопрос, здесь задавался не раз..) И априори они превращаются в

Истинно так!!!

1 царств 2;17

И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.

Удален
Киракел
|30 Июн 2015
2

1 Царств2:

12 Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа

13 и долга священников в отношении к народу. Когда кто приносил жертву, отрок священнический, во время варения мяса, приходил с вилкой в руке своей

14 и опускал ее в котел, или в кастрюлю, или на сковороду, или в горшок, и что вынет вилка, то брал себе священник. Так поступали они со всеми Израильтянами, приходившими туда в Силом.

15 Даже прежде, нежели сожигали тук, приходил отрок священнический и говорил приносившему жертву: дай мяса на жаркое священнику; он не возьмет у тебя вареного мяса, а дай сырое.

16 И [если] кто говорил ему: пусть сожгут прежде тук, как должно, и [потом] возьми себе, сколько пожелает душа твоя, то он говорил: нет, теперь же дай, а если нет, то силою возьму.

17 И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.

Любому здравомыслящему человеку понятно, что речь о жертвоприношениях ПО ЗАКОНУ.

Но сегодня Богу не нужны ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, которые приносятся ПО ЗАКОНУ:

Евр.10:

8 Сказав прежде, что `ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, --которые приносятся ПО ЗАКОНУ, - Ты НЕ ВОСХОТЕЛ и не благоизволил',

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1130
|30 Июн 2015
3

Про десятину с квартиры кто-нибудь ответит? ))) Или тут ни Авраамова, ни Малахиева десятина не подходит? :)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
alexstrongman
|30 Июн 2015
0
Цитата Киракел
Но сегодня Богу не нужны ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех

А что сегодня Богу нужно?

 

Цитата Lily-flower
Я не понимаю почему сам пастор не продал до сих пор все свое и не раздал,если такой духовный. Есть ведение только на наши деньги,а на свои нету

Вы всё понимаете, просто боитесь поверить в то, что видите!

 

Цитата Lily-flower
А с меня брали деньги как десятину почему-то. Это по примеру кого?

Спросите у того кто брал!

 

Цитата Lily-flower
Поэтому я женщина не буду давать десятину не по Авраму,не по закону,не по щучьему велению.

Всё что по вере - не грех!!

 

Цитата omeg
а вы лично уже заплатили какую-нибудь сумму денег Богу?

А у тех кто платит - меньше прав?

 

Цитата Киракел
Как думаете, в Египте или пустыне они обкрадывали Бога, не давая десятину?

А вы давая - не обкрадываете?

alexstrongman
Удален
Киракел
|30 Июн 2015
4
Цитата alexstrongman
А что сегодня Богу нужно?

От Матфея 9:13 (BLB)
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

.
К Евреям 13:15 (BLB)
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.

 

Цитата alexstrongman
А вы давая - не обкрадываете?

Я не даю десятину.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1289
|1 Июл 2015
3
Цитата Antiтpолль
Истинно так!!!

когда ложь истиной стала?

Писатель
+103
|1 Июл 2015
0
Цитата omeg
Думаете, Бог нуждается еще в бумажных деньгах?

ещё как !

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
+1130
|1 Июл 2015
4

Тут пастор про десятину написал разоблачение

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1289
|1 Июл 2015
6
Цитата Antiтpолль
И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.

Десятина это не жертвоприношение Жертвоприношения были по закону. Это животные разные,а не деньги. По закону это был грех,когда кто-то мешал приносить жертвы за грех. А времена закона и жертв закончились,вот и не надо вам было это писать тут. Зря стараетесь отвратить людей от благодати. Это у вас большой грех теперь.

Деньги в жертву за грех не приносят. А вы написали,что деньги это жертва за грех. Я женщина,а логика женская не у меня,а у вас Почему вы приносите жертвы за грех один раз в месяц по 10 процентов? Вы только 10 процентов своих грехов выкупаете за деньги. Отдавайте вашему богу все ваши деньги,чтобы жертва за 100% ваших грехов вашим богом засчиталась Господь Иисус Христос не принимает жертвоприношений!

Удален
Саид Каримов
|2 Июл 2015
3
Цитата Lily-flower
Деньги в жертву за грех не приносят. А вы написали,что деньги это жертва за грех

Да, жертвовать за грех деньги - это та ещё индульгенция!

Иисус Господь мой
Старожил
+411
|2 Июл 2015
2
Цитата max700
ещё как !

Мах700, а вы лично отдаете Богу каждый месяц 10 процентов своего дохода бумажными деньгами?

Удален
Саид Каримов
|2 Июл 2015
4
Цитата omeg
вы лично отдаете Богу каждый месяц 10 процентов своего дохода бумажными деньгами?

Бога никто и никогда не видел, поэтому всё это сказки про отдачу денег Богу. Это же ясно, ясно, ясно)))) Люди забирают деньги себе и тратят. Кто-то искренне отдают им, надеясь то ли на их честность, то ли на мистическое воздаяние за эту отдачу. А они используют деньги по своему усмотрению, но заявляют, что тратят на дело Божье. Получается, что "дело Божье" - это их компетенция, особенно в вопросе денег. Когда нужно кому-то помочь из своего кармана честно заработанными, тут у них нет ведения. Помню, как один известный рижский пастор в проповеди перечислял дары служения и прочитал там слово "раздаятель". Он сказал что-то типа: "О! А что это за служение такое - раздаятель? Интересно..." То есть, что такое помогать бедным, они не в курсе, так как считают бедность проклятием, которое бедный должен преодолеть отдачей 1/10 части своего ничтожного денежного содержания, а если попытается просить помощи у людей (у братьев и сестёр по вере), то проклят как всякий надеющийся на человека. Во какая религия! То есть, нищета это проклятие, а просить помощи у людей - это тоже проклятие. Христос говорил давать в долг, тогда получается, Он говорил вводить людей в проклятие, так как по учению десятинщиков, долги - это тоже проклятие. Только верящие им люди не замечают, что отдавать им 10 процентов зарплаты и ещё "пожертвования" - это проклятие пожирающих, так как за год уходит около 2 месячных зарплат из 12! А это не шутки. Это не мелочи. Это 1/6 часть годового дохода. Для бедного человека это означает, что 2 месяца ему не платят зарплату. Вот так-то, ребята!

Иисус Господь мой
Старожил
+1289
|3 Июл 2015
6
это не шутки. Это не мелочи. Это 1/6 часть годового дохода. Для бедного человека это означает, что 2 месяца ему не платят зарплату. Вот так-то, ребята!

Надо всем об этом говорить,чтобы люди стали зрячими. Какому богу это надо,чтоб верующие два месяца работали даром и жили в нужде? Пасторы говорят,что Бог дает нам деньги,но тогда получается что Бог нам 2 месяца ничего не дает. 10 месяцев Бог о нас заботится,а 2 месяца не заботится? Что-то здесь не так. Но не в Боге проблема,а во лжи некоторых людей,которые придумали десятину с денег как обязательное условие спасения от придуманного ими проклятия.

Удален
Glover
|3 Июл 2015
8
Цитата Lily-flower
Надо всем об этом говорить,чтобы люди стали зрячими.

Вчера смотрел по "impakt" проповедь. Речь держал Артур Симонян. Говорю своими словами содержание:

"Это замечательно, что вы желаете помогать бедным и голодным! Помогайте! Но не за счёт Бога! Отдали 10% Богу и у вас осталось целых 90% для помощи нищим! Божье трогать нельзя! Десятина только-  Божья!"

Вот так  с экрана ТВ, без капли стыда и совести, махровою люжью отстаивают  псевдопомазанники  свою вожделенную кормушку.

Старожил
+1289
|3 Июл 2015
4
Цитата Glover
"Это замечательно, что вы желаете помогать бедным и голодным! Помогайте! Но не за счёт Бога! Отдали 10% Богу и у вас осталось целых 90% для помощи нищим! Божье трогать нельзя! Десятина только- Божья!" Вот так  с экрана ТВ, без капли стыда и совести, махровою люжью отстаивают  псевдопомазанники  свою вожделенную кормушку.

Как можно такое про Бога сказать? Такое богохульство как хула на Святого Духа,такой же грех. Как можно называть себя служителем и так ненавидеть Бога? Если я уже отдала 10 процентов,то потом я сама становлюсь нуждающейся и надо помогать уже мне. Где в Новом Завете написано,что деньги это Божье и трогать их нельзя? Совсем стыд и совесть потеряли уже некоторые как я вижу. Я не знала, Glover, что сейчас такой лжи еще верят люди. Мы раньше давали десятину в церковь и если кто-то нуждался,то он выходил перед церковью и просил помощи,но опять мы давали,а с ведра ничего не давали человеку. На подарок пастору тоже скидывались сами,из ведра брать нельзя. Ведро это святое. Что в ведро упало,то пропало. Не ведро,а черная дыра какая-то. В ведре воду меняли,когда полы мыли в церкви. Надо было сразу в карманы к людям пылесосом залазить,а не ведро как для мытья полов для этого использовать.

Удален
Glover
|3 Июл 2015
5
Цитата Lily-flower
Я не знала, Glover, что сейчас такой лжи еще верят люди.

Я помню, мой пастор,  несколько раз подчеркнул с кафедры:

"Братья и сёстры, сначала заботьтесь о семье, а потом уже заботьтесь о церкви!"

Потом, при одном разговоре, я напомнил ему эти слова. Он сразу замотал головой во все стороны  и передумал: "Нет, нет! Надо чтобы в доме божьем была пища!"

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.