Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Timeless
|14 Окт 2015
3
Богу угодно 10% и больше?!

Было бы угодно - в Новом Завете кто-нибудь христиан учил бы так делать. Так что не угодно. Нечего людей на деньги разводить. Евреи 2 раза в год 1/10 часть урожая и каждое десятое по счёту животное в прокорм колену Левия отдавали, а не деньги. Неча из христиан дураков делать и разводить их на деньги - зло это.

Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2015
2
Цитата Timeless
Было бы угодно

я предполагаю, что БОГУ было бы угодно если бы вы не отвечали форумчанке под ником Инкубаторы,

скоро год будет как она одна тут пишет о том, чего нет в Писаниях (современная церковная десятина, дающих обязательную добровольную десятину) . Видимо ей скучно и очень много свободного времени, а вам тоже скучно ???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Timeless
|14 Окт 2015
0
я предполагаю, что БОГУ было бы угодно если бы вы не отвечали форумчанке под ником Инкубаторы,

Да пусть троллит, на нас же работает)))

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0

""А чего тогда с церкви нужно тянуть десятину?""--хм... церковь комуто дает десятину? вы уверены??!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|14 Окт 2015
2
хм... церковь комуто дает десятину? вы уверены??!

Лютеране (настоящие протестанты) дырку от бублика дают, а не "десятину". Лютер знал, что "десятина" - это такая же разводка, как и индульгенция.

Старожил
+558
|14 Окт 2015
1
""А чего тогда с церкви нужно тянуть десятину?""--хм... церковь комуто дает десятину? вы уверены??!

Церковь это люди. Церковь дает десятину церкви.Современную добровольную,хто то по закону...пунятно?:)

Или у вас сборы по состоянию в произвольной сумме?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0

&Церковь дает десятину церкви.&-- таки замкнутый круг! и откуда там взяться десятине???!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|14 Окт 2015
1
&Церковь дает десятину церкви.&-- таки замкнутый круг! и откуда там взяться десятине???!

Вопрос больше к вам, чем ко мне.Вы же учите десятину давать..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0

я не учу десятину давать. я не заинтересованное лицо.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|14 Окт 2015
1
откуда там взяться десятине?

Это мелочи! С дулом пистолета у виска люди не только 10% отдавали, но и подписывали дарственную на всё своё имущество, а вы говорите "десятина". Но некоторые ловко обошли законодательство и незаметно грабят граждан того или иного государства, забирая у них в месяц 10% зарплаты + ещё "пожертвования". Если человек туго соображает, то не видит, что так за год у него уводят примерно 2 из 12 месячных зарплат в год. Это как курение - у тебя из кармана постепенно незаметно уводят деньги.

Старожил
+1675
|14 Окт 2015
0

" уводят примерно 2 из 12 месячных зарплат в год"--откуда сей подсчет? он не имеет ничего общего с действительностью.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|14 Окт 2015
1
Цитата Timeless
Расцвела буйным цветом религиозная мафия, узаконили обман, а потом сами же от них плачут. Вся эта религиозная вседозволенность только от того, что у власти мирские, не знающие Писаний.

Об этом проповедуют многие проповедники.Обличают и указывают на грехи ..Слушал я Бивера,ему после его обличительных проповедей вообще закрыли двери некоторые церкви.А у Вилкерсона даже сердце не выдержало.В последних проповедях чуть ли не рыдал.Шаповалов тоже поначалу постоянно сильно обличал бездуховность Америки, потом сам в опалу попал.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|14 Окт 2015
1
христианам не жалко для Бога

Никакого отношения к Богу этот грабёж не имеет.

Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

вы ошиблись. речь не о грабеже, а о подаянии. жаль, что вы это не сумели субьктивно отличить. за вас нужно молится, чтобы и вы добровольно и добро охотно жертвовали для Бога.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Vadasz a farkas
|15 Окт 2015
2

Мне  ясно сказали, что если хочу служить,  должны с семьей отдать жильё. Я отказался и нас с позором вышвырнули со служений. А уж когда за десятину начали говорить, то стали врагами народов.

анафема маранафа
Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

"когда за десятину начали говорить, то стали врагами народов."--- за проповедь десятины вы стали 'врагами народов'? где подобное происходит???!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|15 Окт 2015
0
Цитата Vadasz a farkas
Мне  ясно сказали, что если хочу служить,  должны с семьей отдать жильё. Я отказался и нас с позором вышвырнули со служений. А уж когда за десятину начали говорить, то стали врагами народов.

Дес-сятин-на-а....какой молодец,ты нам денюшку принес.Процветание получишь непременно..айда закопаем на поле..

-Не даешь? Тогда прощайся..

Волк всегда волк по характеру.И за воду налог введет.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|15 Окт 2015
2
за вас нужно молится, чтобы и вы добровольно и добро охотно жертвовали для Бога.

Нигде в Библии не даётся совет молиться за кого-то, чтоб тот начал отдавать кому-то деньги. Это называется посягательство на чужое, а по закону Моисея - вообще грех, потому что написано не возжелать чужого. То есть, вы не просто предлагаете молиться молитвой колдовства, но ещё и коварно попираете закон Божий.

Если мы с женой хотим кому-то помочь, то помогаем и забываем, не ждём ни благодарности, ни воздаяния от этих людей. Христос вообще учил делать добро тайно, это идеально. Вот так и поступаем. Мы же христиане, а не антихристиане, как некоторые, которые учат о необходимости в церкви "десятины".

Удален
Timeless
|15 Окт 2015
3
Цитата Vadasz a farkas
Мне ясно сказали, что если хочу служить, должны с семьей отдать жильё. Я отказался и нас с позором вышвырнули со служений. А уж когда за десятину начали говорить, то стали врагами народов.

Тут ясно, что человек не позволил отнять у него обманом жильё, что человек выступил и против десятины. Так как можно задать абсурдный вопрос типа этого?

 

за проповедь десятины вы стали 'врагами народов'? где подобное происходит???!

МОДЕРАТОРЫ, я прошу что-то делать с этим троллем под ником Инкубаторы, потому что извращает всё, что люди говорят, приписывает им грехи, которые они обличают. Это кощунство и крайне неуважительное отношение - грубое нарушение правил форума №4 и №5.

Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

*** учат о необходимости в церкви "десятины".*** - учить не обязательно. изредка упоминать можно. приводить примеры с Писания и жизни церкви.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|15 Окт 2015
1
учить не обязательно. изредка упоминать можно. приводить примеры с Писания и жизни церкви.

Как можно привести из Писаний пример "церковной десятины", если такого там просто нет?

(реплика отмодерирована, грубое высказывание удалено - нарушение правила №5)

Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

я же говорю не о 'церковной десятине'. внимательней следите за ходом мысли.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|15 Окт 2015
4
я же говорю не о 'церковной десятине'. внимательней следите за ходом мысли.

Так а какой смысл говорить в церкви о десятине, если в Новом Завете этого всё равно не было, нет и не может быть? Это такой же абсурд, как говорить в церкви о заповедях побивания грешников камнями по закону или о той же заповеди сжечь дочь священника за блуд, как требует закон в Левит 21:9. Абсурдно зачем-то это людям в церкви напоминать. Почему? Потому что всё равно никто не будет этого практиковать, а терять время на бесплодные дела и разговоры - это опять же таки абсурд.

Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

***всё равно никто не будет этого практиковать***---о, вы ошибаетесь. в большинстве протестантских деноминациях есть догмы о десятине. расспросите пасторов или прихожан их церквей.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|15 Окт 2015
4
о, вы ошибаетесь. в большинстве протестантских деноминациях есть догмы о десятине. расспросите пасторов или прихожан их церквей.

Никакого отношения к протестантам эти деноминации не имеют, потому что первый протестант Мартин Лютер отменил индульгенции и "десятину" сразу. У настоящих протестантов никакой "десятины" никогда не было и быть не может. Кто читал тезисы Лютера, тот сразу согласится, что эти теперешние так называемые "протестанты" - это и близко не протестанты, но они именно то, написано о псевдоиудеях в Откровении 2:9 - "сборище сатанинское", потому что они снова внедрили то, что отменил Лютер, принесший здравое учение о благодати и освобождение от средневекового мракобесия в Европу. Вместе с Лютером пришло истинное пробуждение и просвящение, а сейчас идёт попытка устроить страшное отступление под видом "пробуждения", время антихриста теперь близко. Отсюда и "десятина", и фарисейская ересь, чтобы уводить людей от благодати в погибель.

Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

Читайте историю христианства, непредвзято. И вы обнаружите, что десятина была всегда в церкви... Хотя вы это постоянно безосновательно отрицаете.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|15 Окт 2015
4
Читайте историю христианства, непредвзято. И вы обнаружите, что десятина была всегда в церкви... Хотя вы это постоянно безосновательно отрицаете.

Читаю истрию первоначального христианства в Деяниях и посланиях Апостолов. Слово "десятина" встречается только в послании к кому? К ЕВРЕЯМ. Только к Евреям. И там написано, что ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ИМЕЮТ кто? Правильный ответ в Евреям 7:5 и 7:9. А отступничество, которое по инерции и лицемерию тоже называют словом "христианство", не имеет к настоящей церкви ни малейшего отношения. И на этом жирная точка. Всё Писание Богодухновенно, а не басни лукавых любостяжателей, желающих наживаться на обмане, извращая закон Моисея и учение Нового Завета. Закон не позволяет им брать десятину ни с евреев, ни с язычников, тогда они придумали свою "интерпретацию" закона Моисея, чтобы она работала строго на набивку их карманов чужими халявными деньгами. Вы думаете, что это нормально? Я так не думаю.

Старожил
+1675
|15 Окт 2015
0

***Слово "десятина" встречается ***.... много раз и в Библии, и исторических справках при описании догм и развития христианских деноминаций.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
Модератор
|16 Окт 2015

Повторяющиеся реплики удалены - см.правило 6.

Старожил
+558
|16 Окт 2015
2
***Слово "десятина" встречается ***.... много раз и в Библии, и исторических справках при описании догм и развития христианских деноминаций.

Мы тебе открыли учение апостолов.Никакой десятины по закону быть не может.Насчет добровольной десятины, то правильное учение сбор даяний для святых добровольный по состоянию и вере.

Потому что это относится к любви ближнему.Если ранее священством были весь род Левия,то ныне священство это все христианство.От Иисуса Христа служащего по чину Мелхиседека.

И Он установил Новые законы для Церкви наследующего наследство непереходящее.

Хотите наследовать награду за веру? Тогда поступайте как Павел.

17. Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(Первое послание к Коринфянам 9:17,18)

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:7)

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:45)

А вы:принесите все десятины !!!! Каждый месяц свои пенсии и пособия.А где то и за доход в продаже дома с которого уже ранее постригали при зарплате 10%.....Разве это по любви? Господством попахивает.Стригут ли ягненков в ноябре месяце выгоняя на мороз, после того как постригли в сентябре? Это было бы издевательство!!! Их стригут в в еще теплую погоду и они даже довольны, что избавились от толстого слоя шубы в котором неуютно и жарко.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.