Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Timeless
|19 Окт 2015
3
Цитата levko1
Интересная картина получается : Инкубаторы один троллит всю компанию. И главное, компания то знает, что инкубаторы троллит, но настолько "одержими" идеей, что уже на троллизм, не могут не ответить.

Вам и в голову не приходило, что Инкубаторы своим троллингом помогает всё глубже разоблачать лжеучение о необходимости "десятины" в церкви. Этот пользователь приводит абсолютно нелепые и абсурдные "доводы", которые позволяют держать тему в топе. Отвечать на них не сложно.

 

в среднековье собирали налог с людей, поэтому это была одна из причин реформации.

Да, Лютер первым делом именно против этого беззаконие и выступил, чтобы освободить народ от "десятины", собирать которую католики не имели ни малейшего права, как и теперешние "помазанники" не имеют.

 

$$%%%не собирали деситин %%%$$---- деситин не собирали... это неведомо что....

Люди, что это было?

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

спросите Romanа Abrahamovichа о "деситинах".

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|19 Окт 2015
1
спросите Romanа Abrahamovichа о "деситинах".

А зачем?

Писатель
+142
|19 Окт 2015
3
это неведомо что....

Если бы собирали, было бы ВЕДОМО, причем всем

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

значит никто не собирает: ни вы трое ни главенствующие в ваших религиозных организациях.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
3
принятия истины о десятине!

Истина в том, что десятины в Новом Завете НЕТ, как впрочем и обрезания крайней плоти

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

обращайтесь к пасторам конфессий. они вам растолкуют почему в их церквях есть сбор десятин. вы их уже спрашивали?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
2
Богу угодно 10% и больше?!

Это ваши фантазии, ничем не подкрепленные

В Новом Завете подробно описано, что угодно Духу Святому и в списке угодного десятина не числится

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

///$Почему же тогда Youtube содержит столько их роликов о необходимости "десятины"$///--- значит кто там агитирует за десятины. вы ролики о десятине смотрите и здесь об этом упоминаете, невзначай рекламируя, давая направление поиска роликов о десятине в интернете, в ютубе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Irulya
|19 Окт 2015
0
обращайтесь к пасторам конфессий.

обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

в законе как раз и написано о десятине.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Irulya
|19 Окт 2015
0
в законе как раз и написано о десятине.

где?

Писатель
+142
|19 Окт 2015
2
в законе как раз и написано о десятине.

И кому же по закону положена десятина?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

В Торе. История о том как Авраам дал 1/10 часть Мелхиседеку; Иаков обещал дать тоже десятину.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
2
Иаков обещал дать тоже десятину

Это вы правильно подметили, что только обещал

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

""кому же по закону положена десятина?"" --- не вам , ибо вы не левит.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
2
""кому же по закону положена десятина?"" --- не вам , ибо вы не левит.

Может вы левит или ваш пастор?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

у вас накопились десятины, что вы так раскрашивать начали сегодня?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|19 Окт 2015
3
.Только 1% ему хочется дать

Нельзя быть немножко беременной или на 50% блудить (духовно).

1% отнять у нуждающихся - не накормили, но еще и 1% отняли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|19 Окт 2015
1
Цитата Roman Abrahamovich
И кому же по закону положена десятина?

А кому по Завету..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

Духовник, кто жалеет 1% для ближнего, тот не пожертвует и 10% для Бога.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
3


 

Цитата Инкубаторы
у вас накопились десятины, что вы так раскрашивать начали сегодня?

Да нет, я познал Истину, Которая меня освободила

Теперь все 100% принадлежат Господу и я сам не свой, а Его и даю не как указывают(сколько и кому)  люди или закон, будь то писаный или неписаный, а как указывает Дух Божий

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|19 Окт 2015
2
кто жалеет 1% для ближнего, тот не пожертвует и 10% для Бога.

Иисус не пришел обирать нищих 10%ми.

Антихристианское евангелие Гармон основано на обирании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|19 Окт 2015
4
тот не пожертвует и 10% для Бога.

А разве  Бог нуждается в деньгах ?

 

Цитата Asher
А кому по Завету..?

По какому?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

"все 100% принадлежат Господу"--- вы щедры так и в церкви? или только счас?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
3
Цитата Духовник
Иисус не пришел обирать нищих 10%ми.

Слава Богу за Его милость, любовь и свободу в Духе Святом, во истину Он нас обагатил и сделал богатыми на всякое доброе дело

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

/// А разве Бог нуждается в деньгах ?.///----- Книга Софония> Глава 3> Стих 10: Из заречных стран Ефиопии поклонники Мои, дети рассеянных Моих, принесут Мне дары.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
3
вы щедры так и в церкви? или только счас?

Зависит от того, что вы считаете церковью

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1834
|19 Окт 2015
3
Из заречных стран Ефиопии поклонники Мои, дети рассеянных Моих, принесут Мне дары.

Как вы могли определить, что дар эфиопов Богу были именно деньги?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+142
|19 Окт 2015
3
Из заречных стран Ефиопии поклонники Мои, дети рассеянных Моих, принесут Мне дары.

Может для вас будет новостью, но Бог есть Дух и материя на небо не попадет, а вот милостыня нуждающимся в ней(это люди) , принесет вам сокровище на небесах

С миром Божьим

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.