Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2015
0
Запрещают в публичных местах произносить слово грех.Стали запрещать учение Библии в школах.

вот теперь и будет ясно кто есть кто. Это как в СССР заставляли под страхом смерти отрекаться от Христа, и тогда проявлялась натура человека. Кто-то отрекался, а кто-то верил до смерти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|1 Сен 2015
2
Цитата otgolosok
Ну а когда начинаешь давать по человеческой наводке, то сам беднеешь....поэтому никому ничего не даю, если Бог не говорит....

Мы с женой давно пришли к тому, что прав был Христос, говоря, что добро нужно стараться делать тайно, что прав был Павел, уча заниматься благотворительностью от избытка. А обязательно-необязательная "десятина" пожизненно - это рассчёт на то, что кто-то поверит в этот обма и будет постоянно давать деньги, не рассуждая над Писаниями. Так мыслят "прихожане", которым нужен "моисей", а не Христос.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|1 Сен 2015
0

Христос был прав, сказав:"...и того не оставлять..."-о десятине. Без нее - никак. Совпадение?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|2 Сен 2015
0
Христос был прав, сказав:"...и того не оставлять..."-о десятине. Без нее - никак. Совпадение?

Совпадение. Денежной десятины в текстах Библии вообще не предусмотнено. Особенно для церкви. И доказать обратное честно и без извращения Писания невозможно. Это даже ахалтекинцу понятно. А вам?

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|2 Сен 2015
0

Разве я пишу о денежной десятине?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|2 Сен 2015
1
Христос был прав, сказав:"...и того не оставлять..."-о десятине. Без нее - никак. Совпадение?

))))))

"И того не оставлять" было сказано Христом а том, что оставили, то бишь о важнейшем в законе.

Тебе это любой учитель русского языка объяснит.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|2 Сен 2015
0

вы ошибаетесь, читайте внимательней слова нашего Господа Иисуса Христа: Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 23: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Книга От Луки > Глава 11 > Стих 42: Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|2 Сен 2015
1
Разве я пишу о денежной десятине?

Тема - именно о денежной десятине, которую вопреки Библии собирают командиры в некоторых конфессиях. То есть, идёт ничем не подкреплённый денежный побор с незнающих Библию людей в размере 1/10 части их ежемесячной заработной платы. Кстати, спасибо, что вернулись и будете помогать держать эту важную тему наверху списка форума.

 

Цитата Киракел
"И того не оставлять" было сказано Христом а том, что оставили, то бишь о важнейшем в законе. Тебе это любой учитель русского языка объяснит.

Это без вариантов, потому что Христос не мог иметь в виду не оставлять десятину с тмина, мяты, руты и аниса, и всяких овощей. Разве христиане должны не оставлять отдавать левитам мяту, анис, тмин, руту и всякие овощи? Почему-то дикорастущих трав и всяких овощей ни один пастор не хочет. Им только денежки подавай-а-я-я-я-я-я-яй)))

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|2 Сен 2015
0

Саид Каримов спрашивает:" Разве христиане должны не оставлять отдавать левитам мяту, анис, тмин, руту и всякие овощи?"------а шо вы уже за такую десятину? давно ли?-)

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|2 Сен 2015
1
а шо вы уже за такую десятину? давно ли?-)
Цитата Lily-flower
Не задавайте бестолковых вопросов
Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|2 Сен 2015
0

т.е. вы уже *за* приношение десятин для левитов? Но где вы найдёте левитов? И захотят ли левиты принять десятину от язычника, не чтущего Закон Моисея? Вам придётся сделать выбор: или служить Богу, или....!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|2 Сен 2015
0
Христос был прав, сказав:"...и того не оставлять..."-о десятине. Без нее - никак. Совпадение?

За вас тут уже беспокоились где вы потерялись)

Я повторю свой вопрос-  даете ли вы десятину от своего дохода?

Старожил
+1675
|2 Сен 2015
0

спасибо, что переживаете обо мне. ---omeg , а кому мне нужно отдавать десятину от своего дохода?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|2 Сен 2015
0
спасибо, что переживаете обо мне. ---omeg , а кому мне нужно отдавать десятину от своего дохода?

Это я у вас хотел спросить кому вы отдаете десятину, если отдаете. Вы считаете нужным давать десятину?

Старожил
-20
|2 Сен 2015
0
Цитата eugene3
В каких конфессиях берут десятины,а в каких нет?Как нужно жертвовать от работы или бизнесса часть денег на благотворительность?

Вы путаете десятину с благотворительностью.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+411
|2 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Вы путаете десятину с благотворительностью.

Десятина- это 10 процентов с дохода, не так ли?

Старожил
-20
|2 Сен 2015
0
Цитата omeg
Десятина- это 10 процентов с дохода, не так ли?

Десятина - это одноразовое отчисление от военной

добычи (Быт 14:20) или регулярные, как

правило, годовые отчисления от урожая и от

других доходов в пользу святилища (Лев

27:30-33).

30 И всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу: это святыня Господня; 31 если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к [цене] ее пятую долю. 32 И всякую десятину из крупного и мелкого скота, из всего, что проходит под жезлом десятое, должно посвящать Господу; 33 не должно разбирать, хорошее ли то, или худое, и не должно заменять его; если же кто заменит его, то и само оно и замен его будет святынею и не может быть выкуплено.

Десятину не платили деньгами,ее выкупали с наценкой +20%.

Подати - составляли 1/10 часть от

размера имущества или дохода в пользу  царя.

Но есть еще десятина Божья ,приношение Ему-это дух человека.

Об том и говорит Бог через Малахию :

8 Заповедано ли произведенному Мною из земли человеку похищать людей у Творца своего? А вы грабите Меня. 
Можете спросить: Чем мы обкрадываем Тебя? Десятиной и приношением Моими.
9 Этим сами наводите на себя проклятие, потому вы все есть одно племя - племя обкрадывающих Бога.
10 Принесите все десятины Мои,дух ваш, в житницу Мою,

чтобы внутри сокровищницы был всегда свежий плод, и этим признайте Меня Господом и хвалитесь Силой Моей: открытым для вас отверстием небес и перелитой оттуда в вас наградой - всяким достатком,Духом Моим.
11 Я для вас же обличаю вас, кормящих развращенных потомков земных, в то время как виноградная лоза Моя лишена плодов, заставил сказать мне это Иегова, Сила .

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Киракел
|2 Сен 2015
1
вы ошибаетесь, читайте внимательней слова нашего Господа Иисуса Христа: Книга От Матфея > Глава 23 > Стих 23: Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и ОСТАВИЛИ важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие НАДЛЕЖАЛО делать, и того НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

Только плотской чел может утверждать, что в этом обличении Христом книжников и фарисеев, Он оставил заповедь для церкви давать десятину деньгами.

Глагол  "НАДЛЕЖАЛО" в прошедшем времени.

Надлежало и того не оставлять - здесь говорится о том, что уже оставили.

А что оставили? - важнейшее в законе: суд, милость и веру.

Так что, Христос точно никогда не призывал платить десятину деньгами, как этому учат разные лжеучители.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2015
1
omeg , а кому мне нужно отдавать десятину от своего дохода?

да мне отдавайте, вы что, забыли что тут про меня говорят? Так что не стесняйтесь, давайте, номер счета я вам вышлю

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+233
|2 Сен 2015
1
Цитата Киракел
Глагол  "НАДЛЕЖАЛО" в прошедшем времени.

В оригинале "надлежало" это Imperfect tense - несовершенная форма глагола.

Оно изпользуется :

а) чтобы указать на действие, которое еще длится по отношение к другому (Когда я вернулась, она спала).

б) чтобы выразить обычный факт или часто повторяющийся в прошлом. (Древние египтяне строили пирамиды).

с) чтобы выразить описание в прошлом (Когда я была маленькой, я жила с бабушкой и дедушкой).

Имперфект есть в еврейском, греческом, английском и других языках, но нет в русском. В Синодальном слово "надлежало" наиболее близко к истинному смыслу. Хотя "обычный факт" применим и к настоящему времени, НО - настоящему для времен служения Христа, а Он жил в ортодоксальной еврейской среде, где храмовая десятина левитам была обычным явлением и обычным делом в прошлом. Пусть брат Инкубаторы уразумеет, что к христианам Нового завета это не имеет отношения.

Старожил
+1675
|2 Сен 2015
0

paralipomenon , я не собираю десятин людей.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|2 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
10 Принесите все десятины Мои,дух ваш, в житницу Мою, чтобы внутри сокровищницы был всегда свежий плод, и этим признайте Меня Господом и хвалитесь Силой Моей: открытым для вас отверстием небес и перелитой оттуда в вас наградой - всяким достатком,Духом Моим.

Сей перевод искаженный.На гугле что ли перевел? :)

10. Прынясеце мне дзесяціны ў дом сховішча, каб у доме Маім была ежа, і хоць бы ў гэтым выпрабуйце Мяне, кажа Гасподзь Саваоф: ці не адчыню Я вам адтулін нябесных і ці ня вылью на вас дабраславеньня да краю?

(Малахія 3:10)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
otgolosok
|2 Сен 2015
1
я не собираю десятин людей.

можно ли поинтересоваться, десятины людей вы не собираете, а десятины животных?....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2015
1
paralipomenon , я не собираю десятин людей.

да я тоже, но на всякий случай шлите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
-20
|2 Сен 2015
0
Сей перевод искаженный.На гугле что ли перевел? :) 10. Прынясеце мне дзесяціны ў дом сховішча, каб у доме Маім была ежа, і хоць бы ў гэтым выпрабуйце Мяне, кажа Гасподзь Саваоф: ці не адчыню Я вам адтулін нябесных і ці ня вылью на вас дабраславеньня да краю? (Малахія 3:10)

Искаженный ,потому что вы можете отгуглить украинский?

Это слово Божье ,а не майдан.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+411
|2 Сен 2015
1
Цитата arsharuni
Искаженный ,потому что вы можете отгуглить украинский?

Ничего страшного что вы не отличаете украинский язык от белорусского!!!))

Старожил
-20
|2 Сен 2015
0
Цитата omeg
Ничего страшного что вы не отличаете украинский язык от белорусского!!!))

Конечно ,нет.Специально написал для любителей оцеживать комара.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|2 Сен 2015
0
Фил 4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
13 πάντα ἰσχύω ἐν τῷ ἐνδυναμοῦντί με.
Найдите в греческом тексте ИИСУСЕ ХРИСТе.
И задумайтесь,кто ,что и зачем добавляет и выкидывает из Писаний.
...
Кто прав в Матф.12:23 ,русский или греческий текст ?
Matthew‎ > ‎
12:23 καὶ ἐξίσταντο πάντες οἱ ὄχλοι καὶ ἔλεγον Μήτι οὗτός ἐστιν ὁ υἱὸς Δαυείδ;

7. Матф.12:23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов....

У греков,то есть в копиях оригиналов, нет слова христос,как видите. А сын Давидов?
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Саид Каримов
|2 Сен 2015
1
т.е. вы уже *за* приношение десятин для левитов? Но где вы найдёте левитов? И захотят ли левиты принять десятину от язычника, не чтущего Закон Моисея? Вам придётся сделать выбор: или служить Богу, или....!
Цитата Lily-flower
Не задавайте бестолковых вопросов
Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|2 Сен 2015
0

paralipomenon, кому слать десятину свою? разве что нуждающимся --> бедным, сиротам, вдовам, боящимся Господа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.