Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Саид Каримов
|2 Сен 2015
1
paralipomenon, кому слать десятину свою? разве что нуждающимся --> бедным, сиротам, вдовам, боящимся Господа.

Хотите бедных, сирот, вдов и боящихся Господа вогнать в грех? Они не имеют заповеди брать несуществующую денежную десятину. Можно только благотворить им от избытка.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0

" благотворить им от избытка". Чем? Десятиной. Однозначно и предсказуемо. Присоединяйтесь, если вы отзывчивы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|3 Сен 2015
1
" благотворить им от избытка".

Инкубаторы, а вы лично благотворите десятиной?

Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1

как и все христиане. только нехристиане не благотворят десятиной - они ее расходуют на удовлетворение своих похотей и развлечений.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|3 Сен 2015
1
как и все христиане. только нехристиане не благотворят десятиной - они ее расходуют на удовлетворение своих похотей и развлечений.

Это новый способ быть христианином ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+411
|3 Сен 2015
1
как и все христиане. только нехристиане не благотворят десятиной - они ее расходуют на удовлетворение своих похотей и развлечений.

Из Ваших слов получается что "благотворить десятиной"- это небходимое условие для христианина. Вы можете подтвердить это Евангелием и учением Апостолов?

Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0

Не условие, а последствие веры во Христа Иисуса. "как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|3 Сен 2015
2
Не условие, а последствие веры во Христа Иисуса. "как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"

То есть, христианин должен кому-то давать десятину для того чтоб кто-то потом десятину ему давал?

Вы лично кому-нибудь даете десятину?

Старожил
+411
|3 Сен 2015
1
Не условие, а последствие веры во Христа Иисуса

Значит если я не даю никому десятины, то у меня несовершенная вера во Христа??

Удален
Саид Каримов
|3 Сен 2015
0
" благотворить им от избытка". Чем? Десятиной. Однозначно и предсказуемо. Присоединяйтесь, если вы отзывчивы.

Присоединяться к чему? Отдавать десятину в извращённом денежном виде людям, которые не имеют сейчас заповеди это брать? Вы нас на грех толкаете?

 

как и все христиане. только нехристиане не благотворят десятиной - они ее расходуют на удовлетворение своих похотей и развлечений.

Абсурд. Полный абсурд. Заповедь брать десятину имеют только сыны Левия. Христиане свободны от этого сбора урожая и скота в их пользу, а денежной десятины в Библии нет и никогда не было ни для подзаконных евреев, ни для христиан.

 

Не условие, а последствие веры во Христа Иисуса. "как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними"
Цитата omeg
То есть, христианин должен кому-то давать десятину для того чтоб кто-то потом десятину ему давал?

Совершенно верно, никакой привязки нет! Это полный абсурд - давать высосанную из пальца денежную "десятину" людям, которые не имеют права по заповеди это брать, да ещё и ожидая, что потом кто-то будет так поступать с тобой. Христос вообще не о десятине говорил, тем более не о высосанной из пальца ДЕНЬГОсятине.

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|3 Сен 2015
1
Цитата omeg
Значит если я не даю никому десятины, то у меня несовершенная вера во Христа??

Непослушание закону данным Богом Израилю.

Вот был же закон в Египте мазать косяки дверей кровью жертвенного животного.Кто не помазал пострадал.

Также и здесь.Если закон в силе для всех народов , то кто не дал десятину левитному пастору пострадает на 100%.Саранча сьест весь урожай,колорадские жуки сьедят картошку...

Поэтому кто десятину несет в церковь не страдает от саранчи,колорадских жуков и прочих паразитов.Вообще не болеют сами и их бизнесс процветает и кризис их не касается.

Ну по идее и теории .Если закон в силе.Ты согласен?

А какой закон в силе сейчас? Украл- наказание,обманул- наказание,убил-наказание,не почтил родителей-наказание...потому что нарушил старый новый закон:чего себе не пожелаешь того не пожелай другим.

А на старый закон о десятине нового закона нет.Упразднен.Не имеет силы наказать.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0

ну вы не живёте в Израиле, поэтому и не знаете досконально Законы Божии для Его детей. А жаль.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|3 Сен 2015
0
ну вы не живёте в Израиле, поэтому и не знаете досконально Законы Божии для Его детей. А жаль.

Абсолютно абсурдное заявление. Можно подумать, что у Евгения Сидулина нет Библии, и он не может её прочесть. Или вы думаете, что еврейское происхождение добавляет интеллекта и духовности? Ничего подобного. Вы тоже не живёте в Израиле, и не имеете к этому народу никакого отношения, да и закон Моисея не соблюдаете вообще.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
1

не горячитесь, приписывая другим свои недостатки. Ведь ваше непослушание Богу - это отказ служить людям десятиной. Вы Божии десятины себе прикарманили. Это грех и вы не сумеете оправдаться перед Богом, хотя можете выглядеть в очах грешных людей квазибезукорызненным - они вам льстят, всего лишь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|3 Сен 2015
0
не горячитесь, приписывая другим свои недостатки. Ведь ваше непослушание Богу - это отказ служить людям десятиной. Вы Божии десятины себе прикарманили. Это грех и вы не сумеете оправдаться перед Богом

Божью десятину невозможно прикарманить. Карман порвётся от десяти овец, если у тебя их сто. Карман порвётся от мешка зерна, если у тебя их 10. Карман порвётся от тонны фруктов, если у тебя 10 тонн. Карман порвётся от 100 кустов хрена, если у тебя 1000 кустов этой специи.

Грех - это выдумывать денежную десятину, которой Бог не постановлял, и обманывать других людей, заявляя, что они должны это давать, да ещё и пугать Богом.  Десятина - это дело закона, а делами закона никто не оправдается перед Богом. И денежной десятины в библии НЕТ. Ни для кого.

Поэтому оставьте свои примитивные игры и покайтесь перед Богом. Хотя вам это говорить бесполезно. Я верю, что не зря в Писании сказано, что знает Бог, как соблюсти беззаконников на день суда, поэтому и нет вам покаяния, но ждёт вас суд Божий.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0

суду подвержены воры - те, кто обкрадывает Бога. Чем обкрадывают? Десятиной. Так написано.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|3 Сен 2015
1
Вы Божии десятины себе прикарманили.

Инкубаторы, а вы лично прикарманиваете Божии десятины или отдаете их Богу?

Старожил
+411
|3 Сен 2015
1
суду подвержены воры - те, кто обкрадывает Бога. Чем обкрадывают? Десятиной.

Вы лично отдаете Богу десятину?

Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0

"отдать Богу десятину" - это как по-вашему? Как вы это представляете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|3 Сен 2015
1
ну вы не живёте в Израиле, поэтому и не знаете досконально Законы Божии для Его детей. А жаль.

Типа ты живёшь в Израиле. )))

С какого, как грицца, колена?)))

Полюбому, досконально Законы Божии не знаешь.

Если бы знал, то не пропагандировал бы "современную" десятину, о которой в Моисеевом законе ни слуху, ни духу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+411
|3 Сен 2015
1
"отдать Богу десятину" - это как по-вашему? Как вы это представляете?

Это я у вас хочу спросить- как вы отдаете десятину Богу, если отдаете??

Или вы вор, "обкрадывающий Бога"?

Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0

вы не знаете о чем спрашиваете? Зачем спрашиваете:"вы отдаете Богу десятину?", если не знаете что это значит? Вы непоследовательны. Это заметно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|3 Сен 2015
1
Вы непоследовательны. Это заметно.

я последовательно спрашиваю вас простой вопрос: отдаете ли вы лично Богу десятину или только призываете к этому других?  А вы последовательно уходите от вопроса, отвечая вопросом на вопрос или отвечая не то, что я вас спрашиваю.

Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0

Как вы можете отдать лично Богу десятину, если вы не видели Бога? "Бога никто не видел"

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|3 Сен 2015
1
Как вы можете отдать лично Богу десятину, если вы не видели Бога? "Бога никто не видел"

Десятину, приносимую Господу в возношение, Он отдал ЛЕВИТАМ в удел.

То бишь, принося десятину Богу, её отдавали ЛЕВИТАМ.

Пасторы не имеют заповеди брать десятину с народа.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0

ага, дело за малым для вас - найти левита и отдать ему накопленную десятину. или вы ее потратили на свои личные нужды, забыв о уставе Закона?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|3 Сен 2015
1
ага, дело за малым для вас - найти левита и отдать ему накопленную десятину. или вы ее потратили на свои личные нужды, забыв о уставе Закона?

Это тебе дело за малым - найти место Писания, где сказано, что мы не под законом, но под благодатью.

И тогда и левита искать не придется.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0

....Книга Малахия> Глава 3> Стих 10: Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|3 Сен 2015
1
....Книга Малахия> Глава 3> Стих 10: Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?...

И что?

Это о десятине ПО ЗАКОНУ.

А христиане НЕ ПОД ЗАКОНОМ, но под благодатью.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0

христиане соблюдают Законы. ну а десятина для большинства как благодарность Богу за Его заботу о них. 1/10 - это разве много?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.