Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Киракел
|15 Сен 2015
2
вы о чём? никто от вас не просит десятину.... Киракел, внимательней вникайте в мои комментарии, они не все адресованы вам... Хорошо, брат?

Во-первых, ты мне не брат.

На этой странице именно я писал, что Бог отдал десятину в удел левитам.

Никто более не упомянал левитoв.

Так что я прекрасно понимаю, что ты обращался ко мне.

Поэтому, не волнуйся, я не извращаю Писания и не являясь левитом десятину не прошу, в отличии ит многих лжеучителей.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|15 Сен 2015
0

огласите список тех кто от вас лично просил десятину? они посредники или кто?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|15 Сен 2015
1
огласите список тех кто от вас лично просил десятину? они посредники или кто?

Да так, один, как говорит Asher

 

Цитата Asher
троллефлудер

Вот этот:

 

вы не левит. можете не волноваться - вам никто не даст десятину. можете и не просить.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1289
|15 Сен 2015
4
вы заблуждения свои здесь не распространяйте, ибо если не хотите давать десятину Богу, то не агитируйте против десятин. ваши действия выглядят как противление Богу.

когда такое кто-то пишет,то сразу ясно что это провокатор или кто не читал Новый Завет или закон Моисея игнорирует. Противление Богу это собирание десятин с христиан.

 

Цитата paralipomenon
и как пересчитывают что ты заработала, что ты имеешь на сегодня, высчитывают, какая зарплата, какой доход. В некоторых общинах заставляют писать на конвертах какая зарплата.

как хозяева твои деньги считают,почти вырывают у тебя то,что ты с потом и кровью добываешь. А сами работать не хотят,потому что считают что кто работает сам,тот проклят

Старожил
+1289
|15 Сен 2015
4
Десятина — это посвященная Богу десятая часть от материальных ценностей

десятина это ветхозаветный сбор части урожая и домашнего скота в пользу колена Левия

 

при чем здесь синагога? десятину не носят в синагогу, ведь там нет "дома хранилища". Пора бы это знать.

в церкви тоже нет дома хранилища,он в храме был в Иерусалимском для священников

 

так десятина и вам не принадлежит, но вы всё еще не принесли ее Богу

десятина принадлежит тому,кому Бог сказал заповедь брать ее. Но им левитам Он не сказал брать у христиан

 

Ну а вера без дел мертва, а десятина и есть дела для Бога и для людей. Логично.

Иаков когда писал,что вера без дел мертва,то ничего про десятину не писал там. Надоело вранье

Старожил
+1675
|15 Сен 2015
1

"Надоело вранье"-- те лгут-обманывают, кто против десятины. к огромному сожалению, уважаемая, вы только начинаете изучать вопрос о десятинах, написаны в Библии. не останавливайтесь!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|15 Сен 2015
1
те лгут-обманывают, кто против десятины. к огромному сожалению,

лгут-обманывают против Библейской десятины те, кто не являясь левитами, собирают деньги под видом десятины, пугая христиан, уверовавших из язычников проклятиями из Малахии за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона. к огромному сожалению

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1289
|15 Сен 2015
3
"Надоело вранье"-- те лгут-обманывают, кто против десятины. к огромному сожалению, уважаемая, вы только начинаете изучать вопрос о десятинах, написаны в Библии. не останавливайтесь!

Когда такое пишут,то сразу вспоминаю весь ужас той жизни в которой я была тогда в 90е,когда пастор и его жена обманывали нас,запугивали Малахией и проклятием нищеты,а сами не работали,сидели на моей шее здоровый мужик и его жена и жили за счет моей нищеты и нищеты таких как я. Я работала,вкалывала как люди говорят как проклятая,а они шиковали за счет моей нищеты и тяжелого труда. Все кто работает,получается под проклятием,а они были в благословении,потому что не работали вообще нигде. Где логика? Получается,что кто работает весь мир,то прокляты? Изза лени и жадности некоторых людей извратили учение Божье и обманывают трудящихся христиан. А еще говорят мне изучать вопрос десятины. Я на своей шкуре этот вопрос изучила в 90е,а как перестали мы с мужем платить десятину непонятно по какой такой "библии",так сразу жизнь наладилась,как будто колдовство над нашей жизнью разрушилось. Так что зря стараются провокаторы. Мы до сих пор живем лучше чем те,кто до сих пор не понял что не надо давать такую десятину не левитам деньгами. Богом не благословится этот обман никак. Мирские намного лучше даже живут,чем верующие которые платят десятину и нет никакого проклятия нищеты у них и не будет. Потому что работают и зарабатывают своими руками,а не с неба деньги падают за десятину. Поэтому Апостол Павел тоже работал,а не десятину себе с христиан брал против закона.

Старожил
+1675
|15 Сен 2015
0

в материальном плане вы думаете что живёте лучше неверующих олигархов-мульти миллионеров? они также не дают Богу десятину, они платят только налоги государству. какая между вами разница?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|16 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
а как перестали мы с мужем платить десятину непонятно по какой такой "библии",так сразу жизнь наладилась,как будто колдовство над нашей жизнью разрушилось.

Ну да.Слезли с закона Моисея  и стали жить по духу по закону свободы.

А то ведь делами закона не оправдается ни одна плоть,наоборот надо исполнять весь закон Моисея.Хотя если исполнив весь закон Моисея Христа что ли свести чтобы оправдаться по закону.

Бог дал свободу от закона ради Себя. Чтобы Ему была слава и хвала за любовь.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1289
|18 Сен 2015
3
вы не левит. можете не волноваться - вам никто не даст десятину. можете и не просить.

А разве Киракел просит десятину? Как можно такие лживые вещи про человека писать на христианском форуме! Неужели не стыдно некоторым так делать? Удивляюсь таким людям.

 

Бог дал свободу от закона ради Себя. Чтобы Ему была слава и хвала за любовь.

Аминь. Христос нас от проклятия закона освободил,потому и Малахия с проклятием не считается. Или получается,что Христос не искупил нас,а все это плохая шутка какая-то. Нет никакого проклятия за воровство десятины,потому что нет десятины. Нет закона про козла отпущения в Новом Завете,так почему должен быть закон про десятину для левитов,которые козла отпущения отпускали,когда грех на него передавали? Кому это надо-то?

Старожил
+558
|18 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
Кому это надо-то?

Cаулу.Он был царь и стал поступать по плоти.Все человеческими усилиями.Ох,не хотел Бог такого правления в Израиле.Не хотел.Но люди хотели.Дай нам царя как у других народов ,требовали. Бог дал им и сказал что они не хотели Божьего правления.Потом отверг его Господь что поступал по плоти.

А он стал одержимым и стал гнать Давида который был помазанником Господа.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
А разве Киракел просит десятину? Как можно такие лживые вещи про человека писать на христианском форуме! Неужели не стыдно некоторым так делать? Удивляюсь таким людям.

да для них это норма. И не удивляйтесь. Если дольше будете писать правду, то про вас тоже что либо придумают и начнут это продвигать в массы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Timeless
|19 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
Если дольше будете писать правду, то про вас тоже что либо придумают и начнут это продвигать в массы.

Говорят, что реклама - двигатель торговли. Таким образом, лживая реклама необходима для продвижения чего-то заведомо плохого. Но цель такой рекламы - просто заставить людей раскошелиться. В данном случае продают вакуум - пустые обещания "процветания" или "воздаяния от Бога", хотя кто из десятинщиков знает будущее каждого отдельно взятого человека, которому обещают "процветание" в обмен на 10% ежемесячного даяния из своей зарплаты? Никто ничего конкретного о человнке не знает даже на месяц вперёд! Кому увеличили зарплату независимо от работающих рядом неверующих, получающих такую же зарплату, в качестве воздаяния от Бога за плату "десятины"? Да никому! Апостол Иаков пишет, что если кто-то говорит, что поедет куда-то и будет год торговать и получать прибыль, то это тщеславие и зло! А тут внаглую обещается "процветание", да ещё и не бесплатно! Похоже на телефонное мошенничество, когда обещают златые горы, если ты на чей-то номер скинешь н-ную сумму со своего телефона. Задача просто любой ценой вытянуть у тебя деньги. А если удаётся убедить кого-то на длительный срок отдавать аж 10% зарплаты - так это вообще джекпот для мошенников.

Старожил
+558
|19 Сен 2015
0


Киракел
Цитата Киракел
лгут-обманывают против Библейской десятины те, кто не являясь левитами, собирают деньги под видом десятины, пугая христиан, уверовавших из язычников проклятиями из Малахии за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона. к огромному сожалению

Пенсионеров и бедных работников легче припугнуть и манипулировать.Бизнесмены больше всего попуганные и нелегко с ними манипулировать.

Какое облегчение было молодому многодетному папаше когда узнал что десятины в учении Господа нет. Но сейчас ему также трудно справится с обидой, ведь обещая благословения финансовые (не-е не процветание) довели его до нескольких кредитов и попал в финансовое бедствие с этой ипотекой.Вместо помощи молодой семье они теряли 20% семейного дохода.И муж и жена.

Какое же представляете было разочарование когда узнал, что столько лет отдавал по закону Моисея а благословения финансового так и не дождались.Наоборот кризис.

Но попробуй восстань против этого,против тебя восстает огромная сила.Пастор и молитвенная группа уже молится за тебя не за благословение, а за смирение и твоей карьере пришел конец,ты никогда не будешь пастором.

Еденицы могут это выстоять.

8. Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(Второе послание Иоанна 8,9)

18. За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.

(Первое послание к Коринфянам 9:18)

А сколько благовествуют за счет других,своим не жертвуя?Все командировки за счет десятин,даже за рубеж.

И они любят переманивать чужих овец,чтобы стрич их во всякое время.Верующие ведь более послушны.

И любят давить на совесть, что мол для Господа жалеете,воруете у Бога. И смешно и страшно от таких .

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
paralipomenon
|19 Сен 2015
3
Цитата Timeless
В данном случае продают вакуум - пустые обещания "процветания" или "воздаяния от Бога", хотя кто из десятинщиков знает будущее каждого отдельно взятого человека, которому обещают "процветание" в обмен на 10% ежемесячного даяния из своей зарплаты? Никто ничего конкретного о человнке не знает даже на месяц вперёд!

вычитала статью в интернете, которая очень хорошо показала как думают сегодня церковные.

Автора не скажу, а вот то, что написал покажу -

Согласно "теологии" некоторых современных "богословов", Новый Завет можно переписать примерно так: «рыбаки, когда встретили Иисуса, то стали более успешными рыбаками… Пётр открыл несколько артелей, у него улов, благодаря Иисусу увеличился в несколько раз. А по воскресеньям он ходил за Иисусом и из вырученных денег оплачивал Его счета. Всем свидетельствовал о своём материальном успехе. Другие ученики благодарили Господа, за то, что приобрели дорогих скакунов и имения....)))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Timeless
|19 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
Согласно "теологии" некоторых современных "богословов", Новый Завет можно переписать примерно так

Послушать глашатаев "евангелия процветания", так Иисус и Апостолы за деньги старались!

Удален
paralipomenon
|19 Сен 2015
2
Цитата Timeless
Послушать глашатаев "евангелия процветания", так Иисус и Апостолы за деньги старались!

они стали богатыми и счастливыми, потому что верили правильно. Вот что они проповедуют.

А Павел был в темницах, а Павел был гоним. Но такого евангелия им не нужно.

Они завтра тридцатину придумают, чтобы оправдать свои аппетиты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|20 Сен 2015
0

сестра, ваших $тридцатин$ не существует, к счастью. Есть одна десятина, на ней и сосредоточьтесь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|20 Сен 2015
0
сестра, ваших $тридцатин$ не существует, к счастью. Есть одна десятина, на ней и сосредоточьтесь.

Их три по закону Моисея , если не забыл.

А мы не живем по закону, а по духу.У нас закон свободы.Закон Христов жить по духу в благодати.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+411
|20 Сен 2015
0
Сестра, ваших $тридцатин$ не существует, к счастью. Есть одна десятина, на ней и сосредоточьтесь.

Инкубаторы, а вы сами то сосредоточились на  десятине? Даете десятину Богу или только других призываете это делать?

Писатель
+142
|20 Сен 2015
1
сестра, ваших $тридцатин$ не существует, к счастью. Есть одна десятина, на ней и сосредоточьтесь.

сестра, ваших $десятин$ в Новом Завете не существует, к счастью. Есть одно доброохотное даяние, на нем и сосредоточимся.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1289
|20 Сен 2015
2
Цитата Timeless
В данном случае продают вакуум - пустые обещания "процветания" или "воздаяния от Бога", хотя кто из десятинщиков знает будущее каждого отдельно взятого человека, которому обещают "процветание" в обмен на 10% ежемесячного даяния из своей зарплаты? Никто ничего конкретного о человнке не знает даже на месяц вперёд!

я помню,как пастор всем подряд процвеитание обещал,а они поумирали. И никакого у них не было процветания. Кто-то спился,кто-то наложил на себя руки,кто-то тяжело заболел,а кого-то убили. И где процветание? Зато деньги у них он забрал,когда процветание "пророчествовал" в их жизнь со сцены. Да если бы он был духовный,то стал бы их предупреждать о скорбях и проблемах,а не льстить слуху их. Выхода никакого из проблем не давал,только "жертвуйте,жертвуйте,жертвуйте". И люди стали жертвами его лжепророчества.

 

Есть одна десятина, на ней и сосредоточьтесь.

Делать нечего? На Иисусе надо сосредоточится! Надоели эти суеверия про десятину уже.

Удален
paralipomenon
|21 Сен 2015
2
Есть одна десятина, на ней и сосредоточьтесь.
Цитата Lily-flower
На Иисусе надо сосредоточится!

каждый сосредотачивается на том, во что верит.

Помните Павел как сказал? -

21. потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.

(Послание к Филиппийцам 2:21)

.

У кого-то маммона это бог, а у кого-то идет истинное поклонение Христу.

И как бы не говорили им, они всё равно верят в своих богов. Им они приятнее, привычнее.

А потом, когда происходит нечто, они начинают выть к настоящему Богу, ну а Он им говорит только одно -

.

39. А вы, дом Израилев, — так говорит Господь Бог, — идите каждый к своим идолам и служите им, если Меня не слушаете, но не оскверняйте более святаго имени Моего дарами вашими и идолами вашими…

(Иезекииль 20:39)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|21 Сен 2015
0

***$маммона это бог,$***-- вот вы и определение сказали-сформулировали....___ что вам мешает поклонятся Всевышнему и Его отдавать свои десятины? жаль, что для вас это несовместимо.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|21 Сен 2015
0
что вам мешает поклонятся Всевышнему и Его отдавать свои десятины?

Инкубаторы,  а вы отдаете свои десятины Всевышнему или только других призываете это делать?

Удален
paralipomenon
|21 Сен 2015
1
что вам мешает поклонятся Всевышнему и Его отдавать свои десятины? жаль, что для вас это несовместимо.

разве ж жаль? Это ж хвала и аллилуйя Отцу и Богу!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|21 Сен 2015
0

вам незачем радоваться, если вы не отдали свои десятины Богу...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
otgolosok
|21 Сен 2015
0
вам незачем радоваться, если вы не отдали свои десятины Богу...

скажите мне Его адрес и я пришлю Ему свои десятины.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+558
|22 Сен 2015
0
вам незачем радоваться, если вы не отдали свои десятины Богу...

вам незачем радоваться, если вы не отдали свои десятины Богу...

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

Десятину Богу давали только левиты.А Израиль левитам.

За искажение Библии вам сюда...

1. Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению…

(Послание Иакова 3:1)

18. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей…

(Откровение Иоанна Богослова 22:18)

14. Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

(Откровение Иоанна Богослова 22:14)

38. Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую…

(Св. Евангелие от Матфея 5:38,39)

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.