Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Саид Каримов
|9 Авг 2015
2

Классное видео по теме!

Иисус Господь мой
Удален
paralipomenon
|11 Авг 2015
2
Цитата Lily-flower
При этом тот бизнесмен жил в блуде,но пастор не обличал его,потому что деньги не пахнут. А люди видели и соблазнялись.

знаете что больше всего меня в этом вырубает?

То, что люди видели, и не обличили. И сегодня так же, в той общине, где я была, люди видели беззаконие пастора, но как бы закрывали глаза на это. А между тем их родные дети гибли, родственники умирали, а они всё до сих пор твердят - пастор - помазанник, не нам его учить.

Хотя в Новом Завете сказано совершенно другое - избавляться от многих лукавых людей, ибо не во всех вера, с блудниками не есть и не пить за одним столом, и даже одежды не касаться, которая осквернена плотью.

Но сегодня такая толерантность, что лучше покинуть столь особое заведение, которое в миру называют церковью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|11 Авг 2015
5
Цитата paralipomenon
Но сегодня такая толерантность, что лучше покинуть столь особое заведение, которое в миру называют церковью.

Я сейчас страшную вещь скажу о толерантности, а если всё это спроецировать на церковь, то страшнее вдвойне:

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|11 Авг 2015
4
Цитата paralipomenon
Но сегодня такая толерантность, что лучше покинуть столь особое заведение, которое в миру называют церковью.

Толерантность это лояльность ко всем.Как вы знаете в христианстве толерантность невозможна.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:9)

Какая толерантность может быть с грехом?С еретиками?

26. Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи…

(Послание к Евреям 10:26)

2. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело.

(Первое послание к Коринфянам 5:2)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Саид Каримов
|11 Авг 2015
3
Толерантность это лояльность ко всем.Как вы знаете в христианстве толерантность невозможна.

Ай, красиво сказал, дорогой!

Иисус Господь мой
Старожил
+1289
|13 Авг 2015
3
Цитата paralipomenon
а у нас бизнесмены не в мешки ложили деньги, а в кабинет пастора. Были большие десятины и пожертвования, которых хватило даже на радиоуправляемые раздвижные ворота, чтобы служители ручки свои не марали, открывая ворота.

А там не было колючей проволоки и пулеметных вышек?

 

Цитата paralipomenon
Ну и на сегодня, все бизнесмены разорены. Уже нет того изобилия. А пастор сбежал в Америку, и оттуда вещает о гонениях в Казахстане. Хотя погнали только его.

Почему в Америку сбежал? Там дорого жить. Надо было сбежать в бедную страну и начать там служение и помогать накоплеными деньгами бедным. Не пришла идея на ум,значит себя пасет только. Наверно решил что денег хватит,а после него хоть потоп.

 

Цитата paralipomenon
И почему же закон десятин не действует в случае с бизнесменами? Они искренно, от всего сердца ложили всё.

закон десятин не действует,потому что нет такого закона. У нас тоже были бизнесмены и обеспеченые люди,но они потеряли все и в долгах. А деньги ушли как вода в ванне. Что это за закон? Закон пылесоса какой-то. Обидно то,что люди отказались от веры после этого совсем. О духовном и говорить не хотят. Кого винить? Опять пострадавших винить?

Старожил
+1289
|13 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
Но сегодня такая толерантность, что лучше покинуть столь особое заведение, которое в миру называют церковью.

Вы очень точно сказали,сестра

Удален
paralipomenon
|14 Авг 2015
1
Цитата Lily-flower
А там не было колючей проволоки и пулеметных вышек?

там было зомбирование по полной. Они, выходя из кабинета, чувствовали себя виноватыми, что не всё смогли отдать.

 

Цитата Lily-flower
Почему в Америку сбежал? Там дорого жить.

так на него гонения устроили в Казахстане. Он деньги отмывал одному бизнесмену, которого позже на 14 лет посадили. Но все они отмытие отрицают, разве кто признается. Вот и погнали того пастора из KZ, и сказали - вернешься, сядешь.

Вот он и живет в Америке, работал при магазине, грыжу заработал, ведь никогда не пахал, только деньги собирал. То в карты играл, то воровал в СССР. Был директором, стал пастором.

И сейчас плачет грючими слезами, что он здесь был королем, а там он никто. И в Израиль ездят, типа проповедовать. А я бы евреям сказала бы - ховайтесь! Если бы не понимала, что евреи и без меня люди умные, себе на шею таких "верующих" никто не посадит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Авг 2015
1
Цитата Lily-flower
Надо было сбежать в бедную страну и начать там служение и помогать накоплеными деньгами бедным.

ага, в бедные аулы он миссионеров посылал, сам ни-ни, только сидел в центре, кушал, спал, и деньги миссионеров на счет жены складывал. Миссионерам денег не давали, типа выживайте, как можете. Им присылают из Канады, а они не получают, потому что видите ли строят новое помещение, и все деньги забирали на очередное строительство.

У нас столько миссионеров морально пострадало, да и физически тоже - детки у многих больные. А некоторые преткнулись на такого бога, и стали блудить и пить, один умер от водки. Потому что родители жили как бомжи, и работать им, миссионерам, запрещали.
А на счету у жены пастора собралось 230000 долл, и её за это стали трясти власти - откуда деньги и почему нет налога на них. И они быстренько за рубеж смотались.

 

Цитата Lily-flower
Обидно то,что люди отказались от веры после этого совсем. О духовном и говорить не хотят. Кого винить? Опять пострадавших винить?

та же песня и у нас. Тяжелее всего разговаривать с прошедшими эту клоаку. Они ни во что уже не верят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|15 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
там было зомбирование по полной. Они, выходя из кабинета, чувствовали себя виноватыми, что не всё смогли отдать.

А когда им потом говорили, что это разводка, то они бросались ещё и защищать своих обманщиков, сами не понимая, почему так себя ведут. Да?

Вот знаете, когда левиты приходили к евреям за десятиной из урожая и скота, то они не рассказывали им басни о процветании.

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|15 Авг 2015
3
Цитата paralipomenon
А на счету у жены пастора собралось 230000 долл, и её за это стали трясти власти - откуда деньги и почему нет налога на них. И они быстренько за рубеж смотались.

Ну так по мудрому же поступили..:))) Теперь на 230 000 долларов в Индии или Вьетнаме можно построить сотню молитвенных домов для христиан.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Glover
|15 Авг 2015
3
Теперь на 230 000 долларов в Индии или Вьетнаме можно построить сотню молитвенных домов для христиан.

Это по принципу а-ля Манилов!)))

А будет по принципу а-ля Плюшкин.)

Старожил
+558
|15 Авг 2015
3
Цитата Glover
А будет по принципу а-ля Плюшкин.)

Ну не все же очень щедрые...44. Все же верующие были вместе и имели все общее.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:44,45)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2015
2
А когда им потом говорили, что это разводка, то они бросались ещё и защищать своих обманщиков, сами не понимая, почему так себя ведут. Да?

нет, как раз они были готовы порвать тебя только за то, что думаешь плохо о их любимом.

Это называется посвящение. Они посвятили всех себя своему богу, и о таких и говорит Иеремия -

28. Где же боги твои, которых ты сделал себе? — пусть они встанут, если могут спасти тебя во время бедствия твоего; ибо сколько у тебя городов, столько и богов у тебя, Иуда.

29. Для чего вам состязаться со Мною? — все вы согрешали против Меня, говорит Господь.

(Иеремия 2:28,29)

Кадят имени Вааловому до сих пор.

И по их общинам видно кто на земле хозяин - сатана. Он их легко берет в оборот.

А дети Божьи вечно страдают, так как не принимают заповеди общин.

 

Вот знаете, когда левиты приходили к евреям за десятиной из урожая и скота, то они не рассказывали им басни о процветании.

они просто молча брали и уходили.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2015
4
Теперь на 230 000 долларов в Индии или Вьетнаме можно построить сотню молитвенных домов для христиан.

хмммм, а что они делают тогда в Лос-Анджелесе? А, понимаю, мышцы качают, чтобы не пропасть во Вьетнаме...

 

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. (Деяния св. Апостолов 2:44,45)

вот этим стихом манипулируя, пастор и его жена и его служители, которые до сих пор верно и предано гавкают в той общине на несогласных, лишили квартир и др. имущества многих людей.

На моей квартире у них облом случился...они меня в командировку отправили, а сами пока что сделали там ремонтик косметический, объясняя это тем, что мы с мужем такие нищие, что они хотят помочь нам с ремонтиком. И когда я вернулась и разгребла все завалы, доделывая всё, что они не доделали, они тем временем насели на моего мужа, чтобы он быстренько продавал квартиру и приносил деньги пастору в церковь.

Но квартира-то моя. И я сказала - нет. Помогли - спасибо, благодарна до ужаса. Но квартиру не отдам. И тут я стала женой от дьявола. И его стали разводить со мной. А дальше мы ушли. Давно собирались, видя весь беспредел, особенно за кулисами этого театра, ну а тут просто поняли - пора уходить, больше терпеть нельзя, ничего хорошего больше не будет, и то, что было в девяностых, уже умерло безвозвратно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|16 Авг 2015
3
Цитата paralipomenon
На моей квартире у них облом случился...они меня в командировку отправили, а сами пока что сделали там ремонтик косметический, объясняя это тем, что мы с мужем такие нищие, что они хотят помочь нам с ремонтиком. И когда я вернулась и разгребла все завалы, доделывая всё, что они не доделали, они тем временем насели на моего мужа, чтобы он быстренько продавал квартиру и приносил деньги пастору в церковь. Но квартира-то моя. И я сказала - нет. Помогли - спасибо, благодарна до ужаса. Но квартиру не отдам.

Отлично! Знай наших!

 

Цитата paralipomenon
И тут я стала женой от дьявола. И его стали разводить со мной. А дальше мы ушли

Надо было им на прощание сказать так:

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|17 Авг 2015
4
Цитата paralipomenon
А дальше мы ушли. Давно собирались, видя весь беспредел, особенно за кулисами этого театра, ну а тут просто поняли - пора уходить, больше терпеть нельзя, ничего хорошего больше не будет, и то, что было в девяностых, уже умерло безвозвратно.

46. можете передавать их в наследство и сынам вашим по себе, как имение; вечно владейте ими, как рабами. А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью.

(Книга Левит 25:46)

1. Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения,

2. чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот.

3. И что вы будете делать в день посещения, когда придет гибель издалека? К кому прибегнете за помощью? И где оставите богатство ваше?

(Исаия 10:1-3)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1289
|17 Авг 2015
4
Цитата paralipomenon
Но так как меня спас Христос, я лучше буду заглядывать в Христа в себе

Искать в себе память о любом старом грехе это бесполезно. Поэтому нужно жить по Новому завету и все.

 

Цитата paralipomenon
там было зомбирование по полной. Они, выходя из кабинета, чувствовали себя виноватыми, что не всё смогли отдать.

Это похоже на цыганский гипноз. Я помню,что у меня было чувство вины что я не могу много больше денег дать в церковь,но почему-то не было чувства вины,что я не помогаю родным,когда им было тяжело. Только потом мне стало понятно,что это как-то ненормально.

 

Цитата paralipomenon
Если бы не понимала, что евреи и без меня люди умные, себе на шею таких "верующих" никто не посадит.

евреев из бывшего Союза легко обманывают в Израиле тем же способом,как ваших в Казахстане. Придумали для них новую религию "мессианские евреи",что бы иметь с них деньги. Способ тот же самый.

Старожил
+1289
|17 Авг 2015
4
Цитата paralipomenon
На моей квартире у них облом случился...они меня в командировку отправили, а сами пока что сделали там ремонтик косметический, объясняя это тем, что мы с мужем такие нищие, что они хотят помочь нам с ремонтиком. И когда я вернулась и разгребла все завалы, доделывая всё, что они не доделали, они тем временем насели на моего мужа, чтобы он быстренько продавал квартиру и приносил деньги пастору в церковь. Но квартира-то моя. И я сказала - нет. Помогли - спасибо, благодарна до ужаса. Но квартиру не отдам.

У моей знакомой такое было. Ее с мужем так пытались заставить квартиру заложить под кредит,а деньги отдать пастору на "дело Божье". Они уже согласились,но тут родители мужа вмешались и сказали "квартира наша,а не ваша",потому что знакомая с мужем жили на бывшей квартире родителей. Даже скандал был,но отец не дал им попасть в долги. Они на него обижались,потому что им пастор обещал им горы золотые дивидендов. А потом другие люди попали в большую беду,когда заложили так квартиры. Остались без квартир и без денег. А знакомая с мужем осталась с квартирой и не пострадала. Теперь родителям благодарны. А говорили,что это от дьявола,что родители им запретили. Но узнается по плодам.

Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
3
Цитата Lily-flower
евреев из бывшего Союза легко обманывают в Израиле тем же способом,как ваших в Казахстане. Придумали для них новую религию "мессианские евреи",что бы иметь с них деньги. Способ тот же самый.

вот они и собирают там вокруг себя бывших советских. Да и то, не всех. Не дают им деньги, так они закидывают проекты своим друзьям в Казахстан. Чтобы мы им деньги давали.

Лично я сейчас думаю, убирать мне одну пару из Израиля из друзей или нет. Потому что здесь они жили прилично, обеспеченно, а когда уехали, то стали бедствовать, и теперь мы почему-то должны содержать их дочь, у которой таланты.

И вечное попрошайничество денег, и думаю вот, а чего они ко мне вдруг в друзья пришли? Когда не было бизнеса, никто с нами не дружил, а тут все поналетели, когда узнали, что муж открыл своё дело. Думают, что мы миллионеры? Ну в общем фантазии у всех на высоком уровне, и поэтому такое же и христианство- фантазийное.

А мне такого не нужно, я лучше своих детей и внуков буду обеспечивать. Они у меня все талантливы. А садики дорогие, памперсы дорогие, в общем есть куда вкладываться.

 

Цитата Lily-flower
Они уже согласились,

одно отличие, мы с самого начала были несогласны. Просто шло такое бешеное давление, что порой нам реально и физически и морально было плохо. Даже в ход пустили наших детей - старшую в чем только не обвинили. Наврали, что она гулящая, а она девственницей замуж вышла, а младшая у нас особа своенравная, и когда началось давление, она просто перестала ходить в эту клоаку.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Авг 2015
3
Цитата Lily-flower
А говорили,что это от дьявола,что родители им запретили. Но узнается по плодам.

вот и мужу говорили, что жена от дьявола, квартиру зажала, служить не даю. А он-то с самого начала верования знал, что я от Бога жена, потому что прежде всего Бог ему про меня сказал, а потом уже и про остальное.

Вот и помолился, что если от Бога всё, то жена согласится, и мы уедем в какой нибудь аул служить, а если не от Бога, то не согласится. Я не согласилась.

Больше всего меня вырубило то, что меня обманом послали в командировку в Питер, и я там была, даже не зная, что дома такие изменения будут - ремонт, да и то за наш счет. Все обои, краска, и пр. пр. муж покупал сам, и сетовал, что не может приличного ничего купить, так как у служителей честных денег было мало.

А нечестные вместе с пастором отмывали деньги одного вора-бизнесмена, проводя их, как пожертвование, и поэтому были богаче нас. И мы недоумевали поначалу, как так им удается?

Пока КНБ всех не стало трясти. И тогда мы поняли.

Нас тоже вызывали, по отдельности. Но с нас спрашивать было нечего. Мы уже ушли от них года 4 как. Да и не знали о том, что они подпольно делали. Тьфу!!!

До сих пор вспоминать противно и мерзко!!!!!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|18 Авг 2015
3
Цитата paralipomenon
Просто шло такое бешеное давление, что порой нам реально и физически и морально было плохо.

Мы бы с Киракелом так поступили

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|18 Авг 2015
2

Присутствовала десятина и в католической церкви. Вначала в Западной церкви она являлась обычным добровольным приношением десятой части доходов. После Турский собор 567 года приглашал верных вносить десятину; Маконский собор 585 года уже предписал платить десятину под угрозой отлучения. Впоследствии Карл Великий в 770 году ввел ее в качестве повинности и неисполнение ее влекло за собой уголовное наказание. Впоследствии, начиная с Реформации, а потом и после Французской революции Католическая церковь теряла территории, где могла собирать десятины. На сегодняшний день в католической церкви - даяние десятины в свободной воле верующих.

Пусть Бог даст Вам мудрости!

С уважением,
Денис Подорожный http://domnaskale.org/questions/2334.html

А реформаторы почему то стали возвращаться к принудительной практике используя манипуляцию и господство.Потому и гонят тех,кто открывает церкви глаза.

Проникает в церковь дух маммоны и дух Иезавели.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+558
|18 Авг 2015
1

Все же реформаторы протестанты которые отошли от языческого учения.Но в какой то момент не смогли противостоять лжеучению мормонов.Потому что финансовая сфера оказалась очень замаскированной под доброе дело.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Саид Каримов
|18 Авг 2015
0
Потому что финансовая сфера оказалась очень замаскированной под доброе дело.

"Сфера" или "афера"?

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|21 Авг 2015
0

Какие конфессии проповедуют о десятинах? О десятинах проповедуют те, кто игнорирует Божью заповедь о настоящей десятине.

Иисус Господь мой
Старожил
Модератор
|22 Авг 2015

Реплики, в которых было нарушено правило 4, удалены. Просьба не нарушать правил форума.

Старожил
+1289
|22 Авг 2015
3
Цитата paralipomenon
вот и мужу говорили, что жена от дьявола, квартиру зажала, служить не даю. А он-то с самого начала верования знал, что я от Бога жена, потому что прежде всего Бог ему про меня сказал, а потом уже и про остальное. Вот и помолился, что если от Бога всё, то жена согласится, и мы уедем в какой нибудь аул служить, а если не от Бога, то не согласится. Я не согласилась.

Хороший у вас муж. Умный Мне говорили,что мой муж от дьявола,потому что он приходил с Библией к пасторам и доказывал что они не то делают. Бог не говорил такого делать,а они делали. Мужу не нравилось так,потому что не по Библии было. А ему сказали,что он сильно много Библию читает,что не надо Библию читать,а то буква убивает

А я знаю,что не буква,а ложь убивает. Поэтому когда муж сказал уходим,то я сказала уходим тоже. Против мужа меня настраивали пол года,а я брала Библию и доказывала,что так делать нельзя

Мне пытались запретить читать Библию,сказали,что это буква,а надо по Духу думать. Я тогда думала как это? Почему ложь это по Духу,а правда это буква?

Если по правде,то в Новом Завете десятины нет. И я с мужем это всем тогда сказала,а нас попросили уйти и искать себе подобных. И мы нашли через много лет в интернете сотни таких людей,которые правду ищут. Вижу что тут таких тоже много

Старожил
+558
|23 Авг 2015
0
Цитата Lily-flower
Если по правде,то в Новом Завете десятины нет. И я с мужем это всем тогда сказала,а нас попросили уйти и искать себе подобных. И мы нашли через много лет в интернете сотни таких людей,которые правду ищут. Вижу что тут таких тоже много

Люди бывают ошибаются, потому что их учили авторитетные служителя которые помазанные.И уверены на 100%, что десятина в церкви это правильное учение, путая это со сбором для святых по состоянию и с десятиной по закону Ветхого Завета.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Саид Каримов
|23 Авг 2015
2
Люди бывают ошибаются, потому что их учили авторитетные служителя которые помазанные.И уверены на 100%, что десятина в церкви это правильное учение, путая это со сбором для святых по состоянию и с десятиной по закону Ветхого Завета.

Так не бывает. Кто реально имеет Помазание, тот от Помазания учится и не может так заблуждаться, так как Помазание не ложно -1-е Иоанна 2:27.

Иисус Господь мой

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.