Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1846
|5 Окт 2015
1

Инкубаторы, вот и вас загнали по красным флажкам на помощь бедным с обирания их.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|5 Окт 2015
1
10%=1/10.

Десятина это прообраз Иисуса Христа. Пища.

Манна была пищей. И манну небесную клали десятую часть в святое святых.Помнишь?

Прообразы не надо исполнять сейчас.Надо исполнять духовное.Десятина это Иисус.Он не принимает десятину от народа.Он Сам десятина.Манна небесная .Слово Божие..

32. И сказал Моисей: вот что повелел Господь: наполните манною гомор для хранения в роды ваши, дабы видели хлеб, которым Я питал вас в пустыне, когда вывел вас из земли Египетской.

33. И сказал Моисей Аарону: возьми один сосуд, и положи в него полный гомор манны, и поставь его пред Господом, для хранения в роды ваши.

(Книга Исход 16:32,33)

36. А гомор есть десятая часть ефы.

(Книга Исход 16:36)

31. Отцы наши ели манну в пустыне, как написано: хлеб с неба дал им есть.

32. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.

33. Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.

34. На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.

35. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:31-35)

Десятина Богу это не деньги...

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

Духовник, вы неправду обо мне сказал -написали сегодня, ибо поспешили , нечитая слов всех моих сообщений в этой теме о десятине. Приношение десятины для бедных - для вас это тягость или бремя?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
1

Десятина бедным - это паранойя. В церкви десятину дают бедные богатому. Вы пишете в теме именно о такой десятине. Либо вы ощущение реальности утратили, либо не имели его.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

Евгений Сибулин:"И манну небесную клали десятую часть в святое святых."<<<---ещё один аргумент в пользу %десятины%?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
3
ещё один аргумент в пользу %десятины%?

Вы ефу на голове носите?

Почему вы скрываете свой пол? Мужчины за этим не замечены?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

Духовник:"Вы ефу на голове носите?"--какая связь с десятиной? брат, попрошу вас серьёзно отнестись к теме!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
1

Здесь разбирается религиозное мошенничество, а вы ефу принесли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

все претензии к Евгению Сидулину. Ведь он первый вспомнил о манне и намекнул на десятую часть с нее.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
1

Десятина с манны - о ней я писал. Это очень хорошо. Пастору десятину с манны. Чтоб восмердело.

Или кирпичами, как фараону!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

Хотите принести десятину кирпичами? - Но вы не работаете на кирпичном заводе...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
1

Фараону кирпичами приносили. Это хорошее осование для этого человеческого учения. Символично.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|5 Окт 2015
1
все претензии к Евгению Сидулину. Ведь он первый вспомнил о манне и намекнул на десятую часть с нее.

Авраам дал десятину священнику Бога.Народ Божий давал десятину с удела левитам, потому что они были лишены удела.

А где твой удел? Нет удела? Значит не положено тебе десятину давать раз не имеешь удела.

Кроме того десятину Богу давали священникам левиты от десятин.А род священнический Аарона тем более никому десятину не давали.

А рабы не давали десятин.Наемные работники тоже.Только те кто имел удел.

А наш удел в Господе и мы царственное священство.

Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет…

(Первое послание Петра 2:9)

9. Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.

(Первое послание к Коринфянам 3:9)

Поэтому в Новом Завете и даже намека нет на десятину чтоб собирали.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+690
|5 Окт 2015
1
Хотите принести десятину кирпичами? - Но вы не работаете на кирпичном заводе...

Это он откровение такое получил о кирпичах и теперь "носится" с этими кирпичами по темам даже отдельную открывал.

Писатель
+95
|5 Окт 2015
2

Что заметил: тут как "аргумент" против собирания с бедных денег, выставляется естественно их нужда. Я всегда говорил что против харизматических перегибов и особенно евангелия процветания, но все же в писании, и в новом завете неоднократно говорится о преумножении посеянных финансов - и это ФАКТ, самое интересное, что и в старом завете Бог НЕ ОСВОБОЖДАЛ бедных от пожертвований на Божий дом и всесожжений Господу, только естественно по своему достатку, кто не мог принести барана или тельца - приносил голубя, но бедные также не освобождались и от уплаты десятин. ВЗ так и остается частью Слова Божия и является тенью и образом для нас, так что эти "аргументы" местных троллей-попугаев при внимательном рассмотрении - оказываются глупой ересью, не имеющей ничего общего со святым писанием. И происходит это от жестокосердия и жестоковыйности. "Один" из пишущих здесь с удивительной роботоспособность - действующий колдун очень высокого уровня, делающий это по заданию самого веельзевула. Ко мне подошла пророчица не имеюща никакого отношения к инвиктори и спросила: ты знаешь "......." Навзав только ник пользователя и эта информация была от Духа Божия, ну я сказал что это многониковый старший тролль этого форума, и высказал все что думаю о нем, она сказала что он колдун, намного умней чем кажется, хитер, коварен и опасен. Для троллинга то и нет необходимости все извилины напрягать - дело нехитрое:-) С уважение ко всем...

Старожил
+1675
|5 Окт 2015
1

"А рабы не давали десятин"--Авраам дал десятину, хотя был не раб. Рабы не получали зарплату-прибыль , ибо их доходом пользоваться приходилось рабовладельцу. Так что вы Евгений Сидулин как обычно и как всегда приводите несостоятельные якобы 'контраргументы' против десятины в современных церквях.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

Евгений Сидулин:"род священнический Аарона тем более никому десятину не давали."---------ежели вы заявляете подобное, то у вас поверхностные и начальные знания Писания. Пишите по незнанию, ведь ваши помощники в протиборстве против десятины не указывают вам на ваши столь частые ошибки и неточные выражения, и столь нередкие своевольные трактовки текстов Писаний. Просьба сконцентрироваться на изучении Торы по вопросам десятины, а потом писать в теме. Вот для начала исследования: Книга Неемия> Глава 10> Стих 38: При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, [отделенные] для кладовой,

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|5 Окт 2015
1
Цитата Antiтpолль
и в новом завете неоднократно говорится о преумножении посеянных финансов

Только не десятина, а даяние по достатку.

Десятина это планка.Ровно 10%

А Дух Святой дает хотение распологая сердце любить ближнего, то есть церковь, наипаче своим по вере .Где все царственное священство, люди взятые в удел.

Ведет от веры к вере.Помогает иметь плод милосердия.

 

При левитах, когда они будут брать левитскую десятину, будет находиться священник, сын Аарона, чтобы левиты десятину из своих десятин отвозили в дом Бога нашего в комнаты, [отделенные] для кладовой,

И что.Находился.Сейчас где находится?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

вы признайте свою ошибку-некомпетентность. А то как бы задаете ненужные уточняющие вопросы вне темы о десятине. Иначе наш разговор будет для вас нерезультативен.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|5 Окт 2015
1
Иначе наш разговор будет для вас нерезультативен.

От тебя мне ничего не лезеть кроме перепалки..:))

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
1

перепалки? не спорьте с истиной о десятине. Если вы вне Церкви, то какой смысл вам обсуждать и противится церковной десятине? Или она вас волнует с перспективой на будущее?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|5 Окт 2015
1
перепалки? не спорьте с истиной о десятине. Если вы вне Церкви, то какой смысл вам обсуждать и противится церковной десятине? Или она вас волнует с перспективой на будущее?

Пора возвращаться к первохристианству.А то кое кто господствует над наследием Божиим навязывая кроме даяний,подаяний,пожертвований,милостыни,благотворительности..еще и денежную десятину Богу кесаревскими деньгами вопреки учения Господа кесарево кесарю а Божие Богу.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

"даяний,подаяний,пожертвований,милостыни,благотворительности."--на это вы согласны? а против десятины выступаете. непоследовательность и избирательность с вашей стороны просматривается .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|5 Окт 2015
1
"даяний,подаяний,пожертвований,милостыни,благотворительности."--на это вы согласны? а против десятины выступаете. непоследовательность и избирательность с вашей стороны просматривается .

Я никогда не был против даяний и даже призываю к этому.Потому что все это есть в Новом Завете.

Десятины учения в Новом нет.И она приносит склоку между христианами разных конфессий и даже церквей поместных.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
1

приносит склоку между христианами не десятина, а жадность и скупость некоторых лжебратиев, бунтующих всю церковь. они сами не хотят помогать материально нужденным, но и других отговаривают.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

Прокомментируйте вторую часть стиха: 2-е Коринфянам>Глава 12>Стих 16:Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|6 Окт 2015
0
приносит склоку между христианами не десятина, а жадность и скупость некоторых лжебратиев, бунтующих всю церковь. они сами не хотят помогать материально нужденным, но и других отговаривают.

Жадность и скупость исцеляются не вымышленной истиной о даче десятине не левиту уверовавшими в Христа язычниками ,а определенными стихами из Библии о даяниях и пожертвованиях.И молитвой пастора о действии Духом Святым.Иногда всю ночь.Их там хватает и без ветхозаветных десятин.

 

Прокомментируйте вторую часть стиха: 2-е Коринфянам>Глава 12>Стих 16:Положим, [что] сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

Неушто тебе и это закрыто..(( печально. Это аллегория.Положим.Или подумаем.Или вдруг..

В переводе на мой язык так звучит: может я выманивал у вас деньги через людей которых посылал к вам?

Он спрашивает:я что обманывая вас  собирал для себя?

Ты что хотел сказать мне?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

Дабы пояснить этот стих, нужно читать тексты Писания до него . Т.е. ваш подход к пояснению слов Павла - неверный и неконструктивный.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|6 Окт 2015
0
Дабы пояснить этот стих, нужно читать тексты Писания до него . Т.е. ваш подход к пояснению слов Павла - неверный и неконструктивный.

Итак, я дошёл до глупости, но вы сами меня к этому принудили. Вам следовало бы самим похвалить меня, ведь я ничем не хуже «сверхпосланников Масиха», хотя на самом-то деле я ничто. Вам были показаны отличительные признаки истинного посланника Масиха: предельное терпение, знамения, чудеса и силы.d Так чего же вы были лишены в сравнении с другими общинами верующих, не считая того, что я сам не был вам в тягость? Простите меня за эту обиду.

Я собираюсь навестить вас в третий раз и надеюсь не быть вам в тягость. Я хочу не того, что у вас есть, а вас самих. Не дети должны копить деньги для своих родителей, а родители – для детей.Поэтому я готов охотно потратить на вас всё и даже истощить самого себя ради вас. Неужели же вы любите меня меньше оттого, что я люблю вас больше? Как бы то ни было, я не был вам в тягость, но, может, вы скажете, что я своей хитростью всё равно вас в чём-то обманул?

Может, я выманивал у вас деньги через людей, которых я к вам посылал? Я посылал к вам Тита и с ним ещё одного брата. Может, Тит воспользовался чем-то вашим? Разве не совершали мы с ним наше служение в одном и том же духе и не ходили одним путём?

Если вам непонятно перекреститесь.Уверен поможет..:)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

Это к чему? не флудите, пожалуйста....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.