Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+558
|6 Окт 2015
0
Это к чему? не флудите, пожалуйста....

Может вам крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа поможет..:)Ведь откровение истин от Христа.

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…

(Св. Евангелие от Матфея 28:19)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

у вас вроде нет полномочий ни крестить ни собирать десятину. так что паника излишня.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|6 Окт 2015
0
у вас вроде нет полномочий ни крестить ни собирать десятину. так что паника излишня.

Мне показалось что ты некрещенный не рожденный свыше и посоветовал.Вдруг у тебя только Иоанново(или другого пророка)крещение.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

«Когда кажется,креститься надо!» ~~~ когда вам кажется , что от вас просят пожертвование для благих целей , то непременно, тщательно и скрупулезно исследуйте расходы оных финансов. т.е. в благодетели будьте рассудительны.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|6 Окт 2015
0
«Когда кажется,креститься надо!» ~~~ когда вам кажется , что от вас просят пожертвование для благих целей , то непременно, тщательно и скрупулезно исследуйте расходы оных финансов. т.е. в благодетели будьте рассудительны.

Вы православный?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

"Вы православный?"--все Христиане без исключения - ПравоСлавные в широком смысле сего слова: они Правильно Славят Бога своей праведной жизнью как в Церковном житии, так и в миру(дома, на улице, на роботе).

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|6 Окт 2015
0
"Вы православный?"--все Христиане без исключения - ПравоСлавные в широком смысле сего слова: они Правильно Славят Бога своей праведной жизнью как в Церковном житии, так и в миру(дома, на улице, на роботе).

Православные не имеют учения о обязательной десятине.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

Как и все христиане не имеют учения о обязательной десятине. Десятина по-современному - добровольное даяние.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|6 Окт 2015
0
Как и все христиане не имеют учения о обязательной десятине. Десятина по-современному - добровольное даяние.

Надо учить не о десятине, а о даяниях по вере.Или вера только на 10% у тебя,а? А если у тебя кризис то чего мучаешься? В США нет кризиса..

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

14. Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15. как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(Второе послание к Коринфянам 8:13-15)

В Иерусалиме был кризис, а в Коринфе нет.Христиане должны помогать друг другу.А то вымогать со своих бедных братьев решили современные после решения мормонов собирать деньги вместо еды.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Sepia
|6 Окт 2015
1

Читаю, други мои, и думаю, чего так за бабло держимся-то? Ведь можно и без десятин поживать отличненько. Ан нет, не живется кому-то.

Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

''' вера только на 10% у тебя,а? '''---полегче, . пишите сдержанно и по-братски, если хотите быть дитем Божиим и проявлять дух Христов. __ как вам удалось связать воедино два понятия десятины и веры? вы видите между десятиной и верой тесную и уловимую взаимосвязь???

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Sepia
|6 Окт 2015
0
е. Десятина по-современному - добровольное даяние.

А мне интересно, Христос по современному это кто? Левит или фарисей?

 

.А то вымогать со своих бедных братьев решили современные после решения мормонов собирать деньги вместо еды.

Ой вымогают, ой вымогают, вымогатели!

Удален
Sepia
|6 Окт 2015
0
когда вам кажется , что от вас просят пожертвование для благих целей , то непременно, тщательно и скрупулезно исследуйте расходы оных финансов. т.е. в благодетели будьте рассудительны.

Да вообще не нужно давать ничего, всё равно всё не впрок.

Что там говорят? В реабцентры? Но помирают наркоши всё равно, значит деньги потрачены не впрок. На что ещё просят? На здание? А потом покупают амбары. Не впрок

Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

"Ведь можно и без десятин поживать отличненько"--поэтому прихожане и приносят пожертвования и десятины в сокровищницу церковную, ибо им живется отрадно, хорошо и богато , ибо их благословляет Бог.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|6 Окт 2015
0
как вам удалось связать воедино два понятия десятины и веры? вы видите между десятиной и верой тесную и уловимую взаимосвязь???

Вот когда скалолаз ползет в гору то в каком то моменте он поднимается на горку и видит впереди еще много гор.Кто боится дальше не лезет.

Бывает скалолаз срывается и падает вниз.Кажется так много потеряно и он непременно должен положить ногу на горку.Да нет он отдыхает,набирается сил и лезет не на горку а что повыше.Горка уже неинтересна настоящему скалолазу.

В каком то моменте ты начинаешь быть свободным и жить по хотению сердца.И тебя уже не интересуют человеческие правила .

Я не о десятине по закону, а о добровольной.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Sepia
|6 Окт 2015
0

Не, если богаты, то поклонились сатане и он им дал все царства, Божьи не богаты, а обеспечены. Только потому, что не сыпят деньгами куда попало.

Удален
Timeless
|6 Окт 2015
3
Цитата Antiтpолль
"Один" из пишущих здесь с удивительной роботоспособность - действующий колдун очень высокого уровня, делающий это по заданию самого веельзевула.

Если вы про меня, то я пишу в строжайшем соответствии с контекстом и техническим фактажом Богодухновенного Писания, где только 40 мест о десятине, среди которых НОЛЬ мест о десятине с не евреев, НОЛЬ мест о десятине за пределами обетованной земли, НОЛЬ мест о десятине деньгами, НОЛЬ мест о десятине с женщин, НОЛЬ мест о десятине с христиан. Поэтому я утверждаю, что пишу строго в Духе Святом, не повреждая Писания. А вы назвали Святого Духа веельзевулом. И ещё и какую-то там "пророчицу" приплели. Видать, навешали ей лапши про меня, гнусной лжи всякой, вот эта "пророчица" и выдала вам то, чего вы так желали. И я не занимаюсь оккультизмом, не лгите. Оккультизм - это когда пытаются выдать обещание отступившему от закона Израилю дать дождь и урожай (в случае, если те вернутся под закон и принесут урожайные десятины и приношения хлеба, вина и масла в дом хранилища) за обещание засыпать с неба деньгами в случае отдачи высосанной из пальца денежной "десятины" не евреям вне обетованной земли.

Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

"НОЛЬ мест о десятине с не евреев"---вы уверены в исключительно своих словах?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|6 Окт 2015
0
Цитата Timeless
Если вы про меня, то я пишу в строжайшем соответствии с контекстом

Сатана просто в ярости, что ты вышел из под контроля процветанием и послал духа Иезавели ,чтобы опорочить..и лишить мира в сердце.

Не поддавайся на провокации.

Я с детских лет знаю колдунов.Возле них дух возмущается от присутствия чертей.Они учат свое,а не Божье.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Timeless
|6 Окт 2015
2
вы уверены в исключительно своих словах?

абсолютно, я ж Библию в трезвом виде читаю, а не под воздействием психоактивных веществ.

 

Сатана просто в ярости, что ты вышел из под контроля процветанием и послал духа Иезавели ,чтобы опорочить..и лишить мира в сердце.

Брат, нет никакого "духа Иезавели", просто тролль под ником "Антитролль" создал этот ник, чтобы преследовать меня по форуму и всячески мне пакостить, но мне это, как танку комар.

 

Не поддавайся на провокации.

А я и не поддаюсь, на меня такой примитив вообще не производит впечатления.

 

Я с детских лет знаю колдунов.Возле них дух возмущается от присутствия чертей

У меня такое бывает, когда разговариваю в реале с наглым десятинщиком, который извращает Писания и наживается на обмане. Мой дух тоже крайне возмущается.

Старожил
+1675
|6 Окт 2015
0

пишите без разборок и не ругайтесь между собой, иначе тему могут закрыть. вы этого добиваетесь?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|7 Окт 2015
2
пишите без разборок и не ругайтесь между собой, иначе тему могут закрыть. вы этого добиваетесь?

А можно без фантазий? Я с Сидулиным никогда не ругался. Что за мода извращать все наши слова и приписывать нам какое-то безумие, будто мы законники и десятинщики?

Старожил
+1675
|7 Окт 2015
0

"будто мы законники и десятинщики?"---не приписывайте себе то , что вам по праву и по заслугам никогда не принадлежало. вам еще очень далеко до статуса законника. а о десятинщиках мне неведомо полностью кто они.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|7 Окт 2015
1
"НОЛЬ мест о десятине с не евреев"

Инкубаторы, как вы считаете, без десятин можно Получить вечную жизнь или десятины это необходимое условие для спасения ?

Удален
Sepia
|7 Окт 2015
2
Я с детских лет знаю колдунов.Возле них дух возмущается от присутствия чертей.Они учат свое,а не Божье.

Да, здесь много их, они шипят.

 

Цитата Timeless
А вы назвали Святого Духа веельзевулом. И ещё и какую-то там "пророчицу" приплели. Видать, навешали ей лапши про

Такое ощущение, что у них нет пророков, учителей, евангелистов и пр. в каком-то своем мире живут.  Что-то говорят и не боятся, вдруг завтра умрут.

Удален
Sepia
|7 Окт 2015
2
Цитата Antiтpолль
упой ересью, не имеющей ничего общего со святым писанием. И происходит это от жестокосердия и жестоковыйности. "Один" из пишущих здесь с удивительной роботоспособность - действующий колдун очень высокого уровня, делающий это по заданию самого веельзевула. Ко мне подошла пророчица не имеюща никакого отношения к инвиктори и спросила: ты знаешь "......." Навзав только ник пользователя и эта информация была от Духа Божия, ну я сказал что это многониковый старший тролль этого форума, и высказал все что думаю о нем, она сказала что он колдун, намного умней чем кажется, хитер, коварен и опасен. Для троллинга то и нет необходимости все извилины напрягать - дело нехитрое:-) С уважение ко всем...

)))))))))))))) чем занимаются сегодня в церквях? Капец! Да самые главные колдуны там!

Старожил
+558
|7 Окт 2015
2
Цитата Sepia
Такое ощущение, что у них нет пророков, учителей, евангелистов и пр. в каком-то своем мире живут.  Что-то говорят и не боятся, вдруг завтра умрут.

Да вы правы.Они почти полностью копируют Церковь.Многим кажется что это свет, пока не посадят на нар:отики обещаний и обещания не придут.И что интересно кому же они молятся если произносят имя Господи?Ответ неважен?

 

Цитата Sepia
чем занимаются сегодня в церквях? Капец! Да самые главные колдуны там!

сектах.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+558
|7 Окт 2015
2

Интересная фраза

Человек который ложит доллар в карман для упования в жизни говорит -доллар мой.А доллар который в кармане говорит -он, этот человек мой.

Когда человек поклоняется деньгам-Бог оставляет его.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
Timeless
|7 Окт 2015
2
"будто мы законники и десятинщики?"---не приписывайте себе то , что вам по праву и по заслугам никогда не принадлежало

А разве я это делаю? Это вы нам это приписываете, а потом вот такие отписки пишете. На языке простого народа такое поведение называется, простите, если грубовато (не хочу обидеть), "включать дурочку", то есть, сделать гадость, а потом прикидываться ничего не сделавшим или не понимающим и перекладывать это на других. Это ясно, что мы не имеем никакого отношения к высосанной из пальца денежной "десятине" и всей этой преступной схеме отъёма денег обманом с помощью извращения закона Моисея. Поэтому не приписывайте мне и моим друзьям этот грех наших оппонентов. Абсурд пишете.

 

вам еще очень далеко до статуса законника. а о десятинщиках мне неведомо полностью кто они.

Я не собираюсь быть законником, я же не сошёл с ума, чтобы терять спасение. О десятинщиках вам ведомо всё, не надо "включать дурочку", извините ешё раз.

Старожил
+1675
|7 Окт 2015
0

Евгений Сидулин:"доллар который в кармане говорит "-- не фантазируйте, доллар не умеет говорить.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.