Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+411
|11 Сен 2015
0
речь о десятине. он точно писал о десятине... найдете самостоятельно?

Ключевой вопрос: КОМУ  ПИСАЛ (Малахия) о десятине? Ответ вы сможете найти самостоятельно даже без симфонии- 1 гл Малахии

Старожил
+558
|11 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
Там пасторов апостолами называют. Мне это кажется обманом. И все дела шли через пастора.

Апостол,миссионер это одно и то же слово.Просто на разных языках переводы.Апостол вроде по латински.

Апостолы финансовые дела возложили на избранных дьяконов.

Ну мне понятно.У нас также.Главному не перечить, иначе будет плохо.Вообще то это по Библии.

17. Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.

(Послание к Евреям 13:17)

То что не работают тоже не грех для них.

13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(Первое послание к Коринфянам 9:13,14)

Но я вырвал контекст.Если не вырвать то..

15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

(Первое послание к Коринфянам 9:15)

Награду от Бога не получат за безвозместное распространение Евангелия.

В другом случае попадают под гнев Божий

2. пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,

3. и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду…

(Первое послание Петра 5:2,3)

...А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте с жестокостью.

(Книга Левит 25:46)- Закон Божий

Как видишь и насчет десятины также. Вырвали и построили себе водоем без разрешения Господа.

Апостолы построили водоем для всей церкви,для всех. Достаточно было этого.

Они это высушили, а себе построили другой.

Ну ответят пред Богом.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1289
|12 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
ну конечно, когда задаешь прямые вопросы, сразу становишься бунтарем, раненым духом и пр. пр.

только бунтуем мы против греха,а им это не нравится почему-то А если ты им на грех денег не даешь,то ты жадина

Старожил
+1675
|13 Сен 2015
0

"Апостолы финансовые дела возложили на избранных дьяконов."---нет, неправда. Вот опровержение: 1-е Коринфянам> Глава 16> Стих 2: В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|13 Сен 2015
0

Совершенная правда.

1. В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.

2. Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.

3. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,

4. а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

5. И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников;

6. их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки.

(Деяния св. Апостолов 6:1-6)

Это было в Иерусалимской церкви.Но в новых церквях еще может не было как в Коринфянам. Судя по посланию к Коринфянам они еще новообращенные были.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|13 Сен 2015
0

вот видите вы не всё знаете с истории Церкви. Поэтому обобщать у вас нет полномочий. тем более о десятине.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|13 Сен 2015
0

Это первое послание к Коринфянам.

Действительно историю еще так мало знаю.Но не уверен что и ты хорошо знаешь.Знатоков особо то тут и нет.Историк был Флавий .Редко заходит.

Насчет полномочий надо тебе поговорить с моим Господом.Он меня помазал на интернет служение.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|13 Сен 2015
0

Историк Иосиф Флавий много писал о народе израильском, о его служении Богу и войне против римлян. Есть книжки. Но он давно умер, около 1900 лет назад...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|14 Сен 2015
0
Он меня помазал на интернет служение.

В чем заключается ваше интернет служение? Вы проповедуете Евангелие через интернет?

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
1

Нет. он бунтует против десятины. кстати бунт Корея ни к чему доброму его не привел...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|14 Сен 2015
0
Нет. он бунтует против десятины. кстати бунт Корея ни к чему доброму его не привел...

Инкубаторы, а вы отдаете десятину Богу  или церкви, или пасторам, или бедным?

Старожил
+558
|14 Сен 2015
1
Историк Иосиф Флавий много писал о народе израильском, о его служении Богу и войне против римлян. Есть книжки. Но он давно умер, около 1900 лет назад...

Спасибо за подсказку,а то не знал когда..:)))

 

Цитата omeg
В чем заключается ваше интернет служение? Вы проповедуете Евангелие через интернет?

А что ,ты здесь не читал мои проповеди? :)

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+558
|14 Сен 2015
1
Нет. он бунтует против десятины. кстати бунт Корея ни к чему доброму его не привел...

Корей принес другой чуждый огонь, чем Божий.И преисподняя проглотила его.

Фарисеи христиане тоже пытались принести чуждый огонь и Павел вовремя их остановил.Но все равно потом немало их проглотила  тьма.

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:6-8)

И вас проглотит тьма,как многих в Украине, которые здесь с пеной у рта кидались на нас, если не покаетесь .Но где они? А мы здесь и Рубила и Киракел и Бродяга...И львы не растерзали и огонь не опалил.

А тебе видимо мало было страданий..

 

Цитата omeg
Инкубаторы, а вы отдаете десятину Богу

Чтобы давать десятину Богу нужно быть левитом.А так Господь повелел раздавать подаяние людям,святым и нигде не сказано, чтобы деньги давали Богу.

Там же столько микробов...:))

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
2

вы заблуждения свои здесь не распространяйте, ибо если не хотите давать десятину Богу, то не агитируйте против десятин. ваши действия выглядят как противление Богу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|14 Сен 2015
3
Цитата Lily-flower
только бунтуем мы против греха,а им это не нравится почему-то А если ты им на грех денег не даешь,то ты жадина

и как пересчитывают что ты заработала, что ты имеешь на сегодня, высчитывают, какая зарплата, какой доход.

В некоторых общинах заставляют писать на конвертах какая зарплата.

 

ваши действия выглядят как противление Богу.

противление Богу это не веровать в Того, кого Он послал. Так Библия говорит.

А насчет десятин в церкви ни одного слова.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0

сформулируйте новый вопрос . не повторяйтесь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Сен 2015
3

Значит аргументов в пользу десятины больше нет?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
2

****Десятина — это посвященная Богу десятая часть от материальных ценностей. Основной принцип десятины — признание того, что всё на земле, включая всю частную и общественную собственность, принадлежит Богу, и человек только слуга Его. Десятина является знаком почитания Господа как неоспоримого владельца всего на земле. Традиция приношения десятины была в обиходе семитских народов издревле и практиковалась задолго до того, как закон Моисеев вступил в силу.***** http://rusbaptist.stunda.org/10na.htm

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Сен 2015
4
Нет. он бунтует против десятины

Как можно бунтовать против того, чего нет в Новом Завете ?

 

вы заблуждения свои здесь не распространяйте, ибо если не хотите давать десятину Богу, то не агитируйте против десятин

Прежде чем обвинять кого-то в заблуждении, сначала нужно доказать, что это заблуждение

 

ваши действия выглядят как противление Богу

Это так выглядит только для незнающих писания

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0

вот и думайте. есть на чем - о десятине. ссылка статьи выше на странице. а цитату о десятине оттуда - выучить наизусть!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Сен 2015
2
вы заблуждения свои здесь не распространяйте, ибо если хотите давать десятину Богу, то давайте, но не агитируйте за десятины которых нет в Новом Завете . ваши действия выглядят как противление Богу.
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
-206
|14 Сен 2015
4
Традиция приношения десятины была в обиходе семитских народов издревле и практиковалась задолго до того, как закон Моисеев вступил в силу.

Да, это так. Мы прекрасно видим, что Авраам принес десятину за 400 лет до Закона Моисеева.

Давайте проследим динамику действий Авраама в книге Бытие. Ведь очень интересно, шо творил Авраам за 400 лет до Закона Моисеева.

"И двинул Аврам шатер, и пошел, и поселился у дубравы Мамре, что в Хевроне; и создал там жертвенник Господу...

Аврам дал Мелхиседеку десятую часть из всего..

Господь сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя.
Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек...

И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть и..

И насадил Авраам при Вирсавии рощу и призвал там имя Господа, Бога вечного.

И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо сына своего"

А ешо ведь Авраам с Сарой принесли пресные хлебы впервые для Господа ( через 400 лет это же велено было делать и Законом Моисеевым)

Старожил
-206
|14 Сен 2015
4

Кароче, ишо за 400 лет до вступения в силу Закона Моисеева, человек веры выразил Богу почтение таким образом:

1. Сделал жертвенник, и принес на нем во всесожжение овна.

2. Принес десятину.

3. Рассек на две половинки телицу, козу и овна.

4. Обрезал крайнюю плоть у сына, у всех рожденных в доме и у всех рабов.

5. Насадил рощу.

6. Принес Господу пресные хлебы.

Таперича, в наши дни, мужи веры должны взять ножик ( ежели они настоящие мужики, копирующие действия Авраама неуклонно) и обрезать плоть у  своих пацанов, принести десятину один раз ( как и Авраам - один раз в жизни), разрубить на две половинки корову, козу и барашка, насадить рощу, принести пресную булку, и поджечь барашка на куче хвороста!!! Это и есть вера, шо тут теперь нам поделать? Это ж за 400 лет до Закона, значить усе это надо проделывать.

Старожил
+1675
|14 Сен 2015
1

что вам мешает так сделать как Авраам?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-206
|14 Сен 2015
3

Не надо этого ничего делать.

Удален
otgolosok
|14 Сен 2015
4
Десятина — это посвященная Богу десятая часть от материальных ценностей. Основной принцип десятины — признание того, что всё на земле, включая всю частную и общественную собственность, принадлежит Богу, и человек только слуга Его. Десятина является знаком почитания Господа как неоспоримого владельца всего на земле. Традиция приношения десятины была в обиходе семитских народов издревле и практиковалась задолго до того, как закон Моисеев вступил в сил

это полная ересь....

что Петр сказал Анании и Сапфире?

Деяния 5:4

...."Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу".....

так что не нужно писать, что мы должны отдавать от всего какому-то богу, который обитает в определенном месте, например в вашей синагоге....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0

при чем здесь синагога? десятину не носят в синагогу, ведь там нет "дома хранилища". Пора бы это знать.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|14 Сен 2015
2
вы заблуждения свои здесь не распространяйте, ибо если не хотите давать десятину Богу, то не агитируйте против десятин. ваши действия выглядят как противление Богу.

Ты сам заблуждения свои здесь не распространяй, ибо давая свои гривны необрезанным нелевитам, ты не приносишь десятину Богу, так что, не агитируй за несуществующую в Писании "современную десятину. Твои действия выглядят как противление Богу, который отдал десятину в удел ЛЕВИТАМ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
1

уважаемый, не приписавыйте мне свои грехи. ведь это вы не хотите приносить Богу десятины. Причина? написано в книге пророка Малахии. помочь найти главу?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|14 Сен 2015
3
а цитату о десятине оттуда - выучить наизусть!

это в вашей церкви так делают?

тогда не удевительно, что у вас такие убеждения, мнение вашего пастора важнее Слова Божьего

19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:

20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.