Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+558
|8 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
ну тогда я предпочту приносить десятину в церковь и кушать её со всей семьёй пред Богом.

Это будет неправильно.Нужно приносить десятину от урожая земли.Если ты наемный, земли не имеешь, то на тебя нет закона десятины.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0

Ныне Десятину не принято урожаем приносить. Приносят деньги в церкви, так удобное.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|8 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
ну тогда я предпочту приносить десятину в церковь и кушать её со всей семьёй пред Богом.

а пастор пусть облизывается? Кто не работает,тот не есть!

 

Цитата paralipomenon
ну тогда я предпочту приносить десятину в церковь и кушать её со всей семьёй пред Богом.

в законе Моисея это есть,но нас так почему-то не учили Только дай,дай,дай! Говорили что бы в доме Божьем была пища. А пища была в доме у пастора только тогда,а духовная пища была просроченная и все время одна и та же:дай,дай,дай! Карманы нам пылесосили только и все!

Я приходила дайте духовную пищу,а они мне "дай денег"! Потом нам с мужем надоело слушать проповеди не о чем. А нам говорили,что если нету у пастора денег,то нету духовной пищи. Оказывается помазание пастора зависит от толщины кошелька

А Христос так не делал. Помазание от денег не зависит и от набитости холодильника тоже. Апостол Павел сказал,что может жить и в скудости,все такое может в укрепляющем его Иисусе Христе. Павел не о своем кошельке пекся,а о людях.

Старожил
+1289
|8 Сен 2015
2
Это будет неправильно.Нужно приносить десятину от урожая земли.Если ты наемный, земли не имеешь, то на тебя нет закона десятины.

А женщины по закону вообще не должны давать десятину. Я очень удивилась,когда поняла это когда читала закон. Не мог же левит прийти к чужой жене и сказать ей дать ему денег. А теперь берут с жен,с вдов и матерей одиночек и с детей. А говорят,что так удобнее. Кому только удобнее? Вдовам удобнее или матерям одиночкам с детьми? Давать то,что в Библии вообще нет. Кого кормим? Каких быков молотящих кормим? Они и так уже взыграли как тельцы упитанные,не знают уже чего хотеть,о чем мечтать,а вдовы и пенсионерки несут,несут,несут им. Как можно не видеть,что это неправильно?

Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0

неправильно - это не работать, и ждать помощи от таких же неработающих. А кто трудится, тот поможет и нуждающимся. Десятиной. Хотя бы. Согласитесь с этим. Это неизбежно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|8 Сен 2015
2
Ныне Десятину не принято урожаем приносить. Приносят деньги в церкви, так удобное.

Но это нарушение закона Моисея.Согласен? Иудеи должны побить камнями за нарушение Божьего закона.

Десятина принадлежит  сынам рода Левия.А кесарево десятина кесарю.Богу нельзя давать нечистое.

 

неправильно - это не работать, и ждать помощи от таких же неработающих. А кто трудится, тот поможет и нуждающимся. Десятиной. Хотя бы. Согласитесь с этим. Это неизбежно.

По закону Моисея стадо три года не стригли.А первородного вообще запрещено стричь.

В христианстве есть денежные добровольные сборы по достатку,пожертвования,подаяния. А денежных десятин нет. Это придумка  мормонов.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0

вы не приводите фактов. поэтому ваши высказывания только всего лишь неподтверждённые предположения. десятина есть как царская подать , так и церковная. оглянитесь вокруг, поспрашивайте людей, вам расскажут, что да как , как обстоят дела и почему приносят церковную десятину. С форума вы узнаете не всю информацию о десятине.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2015
3
десятина есть как царская подать , так и церковная.

налог за жильё я завтра внесу. Ну а церковной ничего носить не буду. Налог один раз в год собирают, а десятины им нужно нести каждую неделю.

И куча оправданий. Я своим старшим детям уже внушение сделала, дальше буду больше делать, а то заморочили им головы, и они искренно верят в пожирающих.

И я говорю - смотрите на меня. Пока давала десятины, беднела. А как перестала давать десятины, то перестала беднеть. Пожирающий жрал моё, пока я искренно давала десятины в церковь.

на это ничего сказать не могут. пусть думают.

 

оглянитесь вокруг, поспрашивайте людей, вам расскажут, что да как , как обстоят дела и почему приносят церковную десятину

а чего оглядываться? Мы все из этой системы. И каждый может много рассказать. И каждый слышал проповеди про то, что принесите в дом Божий десятины.

Но сегодня даже адвентисты стали сомневаться в правильном распределении денег.

Вот ссылка на форум и страницу, где идет полный расклад настоящих дел с десятинами.

http://www.adventusvideo.com/forum/f21/t959.html

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0

вы бывшая адвентиста что ли? там тоже принимают десятины или только пожертвования?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|8 Сен 2015
3
вы не приводите фактов. поэтому ваши высказывания только всего лишь неподтверждённые предположения. десятина есть как царская подать , так и церковная. оглянитесь вокруг, поспрашивайте людей, вам расскажут, что да как , как обстоят дела и почему приносят церковную десятину. С форума вы узнаете не всю информацию о десятине.

А про Библию не слова тут не написано. Кто заметил? И свои синагоги почему-то церквями называют,а деньги десятиной.  Почему я должна у ходящих во тьме спрашивать что да как? Мне что делать нечего? Есть Библия,там все написано. Я спрашивала ходящих во тьме почему они дают десятину. Отвечают,что боятся проклятия или боятся лишится каких-то благ. Или боятся,что если не дадут десятину,то будут проблемы. А я им свидетельствую,что где-то 15 лет не даю десятину или около того. И я живу лучше тех,кто с тех лет не удосужился читать Библию. Богу нужно чтоб было у людей Боговедение,это что бы никто не имел нужды учится от людей,а десятинщики работают наоборот,что бы все от них зависели умом и кошельком. А сами пасторы зависят от кошельков прихожан. Вот и учись у таких людей,а потом бомжом останешься,когда обдерут 3 шкуры с тебя. Они нам говорили,что 10 процентов это так мало. Им мало,им все время мало. А для бедных людей это очень много. Хочу что бы бедные люди совестью с десятинщиками поделились,а не деньгами.

Удален
paralipomenon
|8 Сен 2015
0
вы бывшая адвентиста что ли? там тоже принимают десятины или только пожертвования?

если законники пишут исповеди, то почему харизматы упорствуют?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0

" 10 процентов это так мало " - вы говорите как пастор в проповеди по телевизору. сколько вы готовы отдать на проповеди Евангелие? поищите цитату защитника Иерусалима от сарацинов.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|8 Сен 2015
1
вы не приводите фактов. поэтому ваши высказывания только всего лишь неподтверждённые предположения. десятина есть как царская подать , так и церковная. оглянитесь вокруг, поспрашивайте людей, вам расскажут, что да как , как обстоят дела и почему приносят церковную десятину. С форума вы узнаете не всю информацию о десятине.

Мы тебе все факты досконально изложили прежде. Если надо иди ищи.

Я не спорю о том, что есть у вас десятина.Просто пишу что нет такого учения у апостолов в теории и практике.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0

у церкви Христианской есть ну ре правило, а хороший обычай - приносить десятину. кто против, того мнение - ни в счет, ни в сдачу. может послужить и пожертвованием добровольным , даже в 10%. Такое бывает часто и всюду на сей планете. Только кто вне церкви , тот не знает, ему это неинтересно, у таких своих эгоистические заботы о своей плоти.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|8 Сен 2015
5
сколько вы готовы отдать на проповеди Евангелие?

Когда кто-то задает такой вопрос,то я отвечаю,что я проповедую Евангелие безвозмездно. Мне не надо,что бы мне за это платили Мы с мужем не берем денег когда Евангелие кому-то говорим. Иисус не брал десятину и Апостол Павел не ходил со шляпой по рядам,как музыканты после концерта на улице. А сейчас играют музыку и с ведрами ходят по рядам "подайте Христа ради" на проповедь Евангелия. Люди несут пастору деньги на проповедь Евангелия,а потом евангелизируют бесплатно сами. И не понимают,что их используют,что бы приводить новых денежных доноров. Много людей и много денег,а мало людей и мало денег,поэтому так стараются внушать о росте церкви. Тащат всех подряд,а об избавлении от лукавых и беспорядочных людей не молятся и за блуд даже из группы прославления не выгоняют.

Старожил
+1289
|8 Сен 2015
4
у церкви Христианской есть ну ре правило, а хороший обычай - приносить десятину. кто против, того мнение - ни в счет, ни в сдачу. может послужить и пожертвованием добровольным , даже в 10%. Такое бывает часто и всюду на сей планете. Только кто вне церкви , тот не знает, ему это неинтересно, у таких своих эгоистические заботы о своей плоти.

Опять нет не слова по Библии. Заметили? Обычай это предания,которыми заменили заповедь Божью. Это не в счет. Меня интересует Слово Божье и спасение. Мы с мужем учим людей делать добро всем и своим по вере в первую очередь. Делать учим тайно и без посредников. Кто не работает тот и эгоист и о своей плоти печется,их бог чрево. Отьедают мамон,потому что маммоне служат И евангелие у них полное,полное. А спасение только на словах.

Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0

вас никто не спрашивал о деньгах. вы сразу увели беседу о деньгах и своих заслугах. неверный прийом. _ если бы вы начали ответ с фразы "столько времени необходимо каждый день уделять для проповеди Евангелия...", то вы бы ответили верно. как видите - всё очентют просто. Как сказано: "от избытка сердца говорят уста".

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
2
если бы вы начали ответ с фразы "столько времени необходимо каждый день уделять для проповеди Евангелия...", то вы бы ответили верно. как видите - всё очентют просто. Как сказано: "от избытка сердца говорят уста".

натуральная манипуляция. Навязывать свое понимание, как правильное, чтобы принизить всё, что она сказала вам.

От избытка сердца не только уста говорят. Она рассказала, как правильно жить во Христе -

 

Цитата Lily-flower
Мы с мужем учим людей делать добро всем и своим по вере в первую очередь. Делать учим тайно и без посредников. Кто не работает тот и эгоист и о своей плоти печется,их бог чрево.

тайно это так, как сказал Сам Иисус - правая рука не знает что делает левая.

А у вас свои понимания проповедей как бы евангелия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
0

проповеди и должны основываться на Евангелии.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
3
10 процентов это так мало " - вы говорите как пастор в проповеди по телевизору.

я разве так говорю?

Я говорю, что десятин вообще нет. И написано, что нужно давать от достатка, а не отбирать последнее, пугая пожирающими.

 

сколько вы готовы отдать на проповеди Евангелие?

я сама везде говорю евангелие, и мне за это денег не нужно.

 

у церкви Христианской есть ну ре правило, а хороший обычай - приносить десятину. кто против, того мнение - ни в счет, ни в сдачу

блудница, она и есть блудница, сделала, отерла рот, и сказала опять то же самое. Духовный блуд это даже ещё хуже, чем физический. Потому что блудниц Иисус исцелял, исправлял, освобождал.

А вот духовный блуд не исправить. Это грех к смерти.

 

Цитата Инкубаторы
проповеди и должны основываться на Евангелии.

расскажите евангелие. Просветите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
0

как это нет десятин?-) спросите христиан, они же приносят в церковь десятину. общайтесь саде с верующими в Иисуса Христа и будете в курсе события христианства. Благословений вам, сестра.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|9 Сен 2015
2
как это нет десятин?-) спросите христиан, они же приносят в церковь десятину. общайтесь саде с верующими в Иисуса Христа и будете в курсе события христианства.

Христиане никогда не приносили десятин, потому что даже сейчас ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ИМЕЮТ только сыны Левия. Христиане никогда не содержали это уже ненужное Богу служение. А сейчас "десятину" дают только лжехристиане и временно обманутые избранные, которые обязательно прозреют и перестанут спонсировать этот обман, за счёт которого шикуют лжепророки и лжеучителя.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
0

служение Левитов неактуально уже давным давно, почти 2000 лет. А вы говорите : " даже сейчас ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ИМЕЮТ только сыны Левия" - ваше предположение не соответствует необходимой действительности, ведь храма нет, пришел Христос, Он своей жертвой отменил служение левитов. Пора давно это уразуметь и утвердится в истине. С Богом!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|9 Сен 2015
1
служение Левитов неактуально уже давным давно, почти 2000 лет. А вы говорите : " даже сейчас ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ИМЕЮТ только сыны Левия" - ваше предположение не соответствует необходимой действительности, ведь храма нет, пришел Христос, Он своей жертвой отменил служение левитов. Пора давно это уразуметь и утвердится в истине. С Богом!

Вы сказали, что закон Моисея отменен.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
-206
|9 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
расскажите евангелие

Напоминаю Евангелие, которым и спасаемся, если переданное нам удерживаем без изменений.

То есть первое -  Иисус умер за наши грехи ( расчитался Своей смертью, и умилостивил этой смертью Бога-Отца).

Второе - был похоронен.

Третье - воскрес из мертвых на третий день.

Удерживая эти три пункта - "Умер. Похоронен. Воскрес" - мы спасаемся.

А десятина  в Новом  завете -это больше на бред похоже. Каким боком десятина как-то может быть приклеена к Евангелию (Иисус умер, похоронен, воскрес)?

Это несовместимые вещи.

Старожил
+1675
|9 Сен 2015
0

о десятине есть написано в Евангелиях. Найдите, используя симфонию библейскую.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|9 Сен 2015
3
о десятине есть написано в Евангелиях. Найдите, используя симфонию библейскую.

Ага, так и сказано, что ГОРЕ вам, лицемеры фарисеи и книжники, чта даете десятину.

Хде в Евангелиях заповедь о десятине деньгами необрезанным нелевитам?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
0

Что ещё в Евангелиях написано о десятинах?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-206
|9 Сен 2015
3
о десятине есть написано в Евангелиях

Долустим, правительство Москвы приняло закон, к примеру, что с 1 августа отменяется бесплатный проезд  в общественном транспорте для пенсионеров Московской области.

Но весь июль они продолжают еще кататься бесплатно, ведь действие нового закона вступает всилу только с 1 августа.

Так и здесь - фарисеи не должны были оставлять десятины с мяты, руты, аниса и тмина для левитов ДО СМЕРТИ ИИСУСА.

А от того момента, как вступил в силу Новый завет в Крови Иисуса, старые заповеди канули в лету. Были упразднены.

Иисус много чего говорил, что надо продолжать делать. До момента Его смерти.

Исцеленным Он сказал ( еще до Своего распятия): "Идите, покажитесь священнику, как и Закон Моисеев велит".

Но от момента смерти Иисуса этот ритуал Синайский был так же упразднен, как и десятина, так же, как и обрезание.

Понятно?

Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
2
как это нет десятин?-) спросите христиан, они же приносят в церковь десятину.

а зачем их спрашивать? Они умнее, чем Слово Божье?

 

общайтесь саде с верующими в Иисуса Христа и будете в курсе события христианства. Благословений вам, сестра.

это типа - общайтесь с теми, кто ходит в синагоги и будете в курсе событий?

Да мне Господь уже разложил всё по полочкам. Зачем мне быть в курсе их заблуждений?

Знаете как Господь сказал о них и о тех, кто их поддерживает?

Вот что сказал:

27. Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий,

28. и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.

(Исаия 30:27,28)

.

и скажите мне теперь, зачем с ними общаться, если в челюсть им вставлена узда, которая направляет их к заблуждению? Зачем? Чтобы они поделились со мною своим заблуждением?

Нет уж. Пусть сами падают.

 

Цитата Bornagain8
Напоминаю Евангелие,

я хотела, чтобы инкубаторы напомнили. А то они какие-то деньги пытаются собрать на евангелие. Только какое евангелие? Какое-то золотое оно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.