Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|22 Сен 2015
0

"Десятину Богу давали только левиты."--вам бы прочитать слова книги пророка Малахии: Книга Малахия> Глава 3> Стих 8: Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|22 Сен 2015
2
вам незачем радоваться, если вы не отдали свои десятины Богу...

Отдать десятины Богу невозможно. Бог есть Дух.

 

вам бы прочитать слова книги пророка Малахии: Книга Малахия> Глава 3> Стих 8: Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.

А сейчас я докажу, что вы лжёте.

8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.

А теперь вернёмся к 1 главе:

1 Пророческое слово Господа к Израилю через Малахию.

Народ Израиля был проклят за то, что отошёл от закона и не исполнял его.

Видеть в этом денежную десятину для церкви - это абсурд . А обвинять христиан в недаче десятины - это вообще грех и преступление перед Богом и людьми.

Кроме того, упоминаемые в Малахии приношения - это приношения за грех и приношения хлеба, вина и масла.


Удален
paralipomenon
|22 Сен 2015
1
Книга Малахия> Глава 3> Стих 8:

Малахия стихами писал?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
1

*Видеть в этом денежную десятину для церкви - это абсурд.*-- для вас... а для христиан давать десятину Богу - это благословение.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|22 Сен 2015
1
*Видеть в этом денежную десятину для церкви - это абсурд.*-- для вас... а для христиан давать десятину Богу - это благословение

Помогать людям -тоже.

 

Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.

Малахия 3:8 начало еще во 2 главе читай не вырывая контекст.

1. Итак для вас, священники, эта заповедь…

(Малахия 2:1)

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
0

Читайте внимательней и пристальней: "Можно ли ЧЕЛОВЕКУ обкрадывать Бога?".....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|22 Сен 2015
1
Читайте внимательней и пристальней: "Можно ли ЧЕЛОВЕКУ обкрадывать Бога?".....

ну так не обкрадывайте, изучите что такое десятины, и начните исполнять закон.

А если не изучите, то и не цитируйте стихи Малахии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|22 Сен 2015
0

изучено, поэтому и цитируются. сестра, когда вы в последний раз приносили десятину?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|23 Сен 2015
0
а для христиан давать десятину Богу - это благословение.

для "христиан" это "благословение", а для христиан это нонсенс. Как может быть благословением выдуманный католиками денежный побор, о котором в законе Моисея для язычников нет ни слова? Это евреи были прокляты засухой и неурожаем за отказ давать 1/10 часть урожая левитам. А язычники-то тут каким боком?

Старожил
+1675
|23 Сен 2015
0

как будто язычники не смогут стать христианами, приносящими десятину? не исключайте и этот вариант...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|23 Сен 2015
0
Читайте внимательней и пристальней: "Можно ли ЧЕЛОВЕКУ обкрадывать Бога?".....

Читаем пристальней:

"5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
7 Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: "как нам обратиться?"
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня."

В Малахии говорится о проклятии для евреев, которые отступили от закона.

 

как будто язычники не смогут стать христианами, приносящими десятину? не исключайте и этот вариант...

язычники могут стать только "христианами", если дадут себя одурачить таким образом.

Старожил
+1675
|23 Сен 2015
0

вы не полностью подчеркнули тех, кого касается десятина... стих 8-й перечитайте.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|23 Сен 2015
2
вы не полностью подчеркнули тех, кого касается десятина... стих 8-й перечитайте.

В 8 стихе упоминаются приношения, которые тоже шли в дом хранилища, как и десятина. Дом хранилища - это не ведро в "церкви". Это амбары для зерна и продуктов и винные кладовые при храме в Иерусалиме - читаем Неемия 10:35-39. Любой ЧЕСТНЫЙ законник это знает. А наглый беззаконник будет утверждать, что это про деньги, про весь мир и про христиан.

Старожил
+1675
|23 Сен 2015
0

*обкрадываете [...] десятиной и приношениями*--если человек дает только приношения в дом Божий, то он еще остается должником пред Богом: он забыл о десятине...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|23 Сен 2015
0
изучено, поэтому и цитируются. сестра, когда вы в последний раз приносили десятину?

Инкубаторы, а когда вы последний раз приносили десятину?

Старожил
+411
|23 Сен 2015
0
*Видеть в этом денежную десятину для церкви - это абсурд.*-- для вас... а для христиан давать десятину Богу - это благословение.

Инкубаторы, а вы имеете благословение давать Богу десятину?

Удален
Киракел
|23 Сен 2015
2
*обкрадываете [...] десятиной и приношениями*--если человек дает только приношения в дом Божий, то он еще остается должником пред Богом: он забыл о десятине...

А Авраам дал только десятину, и нигде в Писании не сказано, что он давал приношения.

То есть, по твоей теории Авраам обкрадывал Бога приношениями.

Какая боль...

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+233
|23 Сен 2015
3

Евр. 7:5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

"Заповедь" - ключевое слово. Где в Новом завете есть ЗАПОВЕДЬ Христа чтобы служители НЕ из числа сынов Левия получали десятину (деньгами, продуктами - неважно) со своих братьев?

Есть заповедь такая: 1Кор.9:14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Обратите внимание: о десятине речи не идет. О происхождении от Левия тоже речь не идет.

Удален
paralipomenon
|23 Сен 2015
4
когда вы в последний раз приносили десятину?

недавно рак на горе свистел, помните? Вот тогда и принесла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|23 Сен 2015
0

странно, что не хотите принести Богу десятину. вы хотя бы пожертвованием помогаете проповедовать Евангелие в своём регионе?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|23 Сен 2015
4
странно, что не хотите принести Богу десятину.

так адрес скажите, я принесу.

 

вы хотя бы пожертвованием помогаете проповедовать Евангелие в своём регионе?

я сама проповедую евангелие бесплатно. Зачем мне обогащать кого либо?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|23 Сен 2015
4
он забыл о десятине...

28. По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади сие в жилищах твоих…

(Книга Второзаконие 14:28)

4. Идите в Вефиль — и грешите, в Галгал — и умножайте преступления; приносите жертвы ваши каждое утро, десятины ваши хотя через каждые три дня.

5. Приносите в жертву благодарения квасное, провозглашайте о добровольных приношениях ваших и разглашайте о них, ибо это вы любите, сыны Израилевы, говорит Господь Бог.

(Амос 4:4,5)

7. О, вы, которые суд превращаете в отраву и правду повергаете на землю!

(Амос 5:7)

21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?

22. Проповедуя не красть, крадешь?

22. Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля твоего каждогодно,

23. и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни.

(Книга Второзаконие 14:22,23)

Итак, отдавайте кесарево — кесарю, а Божье — Богу, — рассудил Иисус.
*

Проповедуя не красть, крадешь?

и ешь пред Господом

клади сие в жилищах твоих…

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
Timeless
|23 Сен 2015
3
обкрадываете [...] десятиной и приношениями*--если человек дает только приношения в дом Божий, то он еще остается должником пред Богом: он забыл о десятине...

Не надоело одну и ту же пластинку ставить? Приношения - это хлеб, вино и масло. Если это касается "дома хранилища", то есть, кладовых. Туда деньги не несли. Это закон Моисея, который вы не открывали даже.

Десятина по закону - это зерно, плоды и скот. Денежная "десятина" - это бесовское учение католиков, мормонов и АДвентистов.

Удален
Timeless
|23 Сен 2015
2
Цитата Киракел
А Авраам дал только десятину, и нигде в Писании не сказано, что он давал приношения. То есть, по твоей теории Авраам обкрадывал Бога приношениями. Какая боль...

Старожил
+558
|23 Сен 2015
1

https://disk.yandex.ru/client/disk%7Cslider/disk/Screenshot%20-%2008.12.2014%20-%2014%3A04%3A26.png

На что трятят евреи десятину.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1289
|23 Сен 2015
0
На что трятят евреи десятину.

ссылка ваша неправильная

Старожил
+1675
|23 Сен 2015
1

Евгений Сидулин, а ныне на что тратят евреи десятину?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|24 Сен 2015
0
странно, что не хотите принести Богу десятину.

А для меня очень странно что вы никак не хотите признаться даете ли вы Богу десятину...

Старожил
+1675
|24 Сен 2015
0

неизбранных должен беспокоить вопрос о приношении десятины, а не расспросы о том что делают избранные.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|24 Сен 2015
1
а ныне на что тратят евреи десятину?

Тратить десятину невозможно. Денежной десятины от Бога нет. Прекратите свои провокации.

 

неизбранных должен беспокоить вопрос о приношении десятины, а не расспросы о том что делают избранные.

Вы не имеете к избранным ни малейшего отношения. Вы же не христианин вообще. Вы троллите христиан и получаете от этого удовольствие. Грех вам.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.