Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1289
|15 Июл 2015
5
"Хороший" способ наживаться - читать людям про урожай винограда в Израиле и требовать от них в Казахстане или Америке 10% денег. Ох и интеллект))))

Под видом урожая деньги. Если бы они выходили на огород и вместо фруктов и овощей там им деньги виделись,то можно было бы им или от голода умереть или с ума сойти Выходит человек в поле,а там вместо помидоров на кустах деньги Интересная мысль получается у них. Куда не глянут везде деньги мерещатся. Вот до чего их жадность доводит.

Интересно,что когда им кушать хочется то они не деньги на тарелку кладут,а мясо и овощи,фрукты и хлеб,печенье всякое. Получается,что как написано про овощи и фрукты в виде десятины по закону для питания левитов,так и получается. А деньги кушать не надо. А Христос ведь сказал кушать у тех,кто с миром примет,но не деньги требовать

Старожил
+1289
|15 Июл 2015
4
Цитата Стефан
Можешь смело вместо слова "мутота" ставить библейское слово "суета", которое означает "занятие, не приносящее пользы". Можно также применить библейское слово "бесчинство" - это когда человек делает какое-то бесполезное дело, а потом требует за него оплаты.

Я помню,какая была суета когда я каждый день была в "служении". То собрание,то ячейка,то молитва,то лидерское,то еще что-то. И никакого толку,никакой пользы. Только пастор с этого деньги от нас имел,а нам библию почитать некогда было. И попробуй приди без новых людей на служение,так тебя обвинят что ты протираешь штаны,что ты бесплодная лоза. А пастор с женой спали до обеда и нигде оба не работали,а я после работы уставшая приходила,ноги болели. Перекусишь что-то и бегом в церковь,даже готовить было некогда. Когда замуж вышла,побросала эти "служения" и стала готовить здоровую пищу,заботится о семье,а с мужем много молились и о Писании говорили. Мы сидели на кухне и спрашивали друг друга о том,почему так много неправильно в церкви делают. Муж много читал Библию и все это сравнивал. Потом нам надоело слушать в церкви этот обман и мы ушли. Нечего кормить обманщиков.

Пастор и его жена и делали бесчинство. Изображали служение что бы получать за это чужие деньги. А мы с мужем только бесплатно людям служили и будем это делать только бесплатно всегда.

Удален
Саид Каримов
|16 Июл 2015
3
Цитата Lily-flower
А Христос ведь сказал кушать у тех,кто с миром примет,но не деньги требовать

А то Апостолы прослыли бы попрошайками

Иисус Господь мой
Удален
paralipomenon
|16 Июл 2015
4
А то Апостолы прослыли бы попрошайками

.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|16 Июл 2015
4

О! Это страшная песТня! Парень хочет у дяди забрать золотую цепочку, а заработать самому на такую цепочку почему-то не хочет. Как страшно жить))))

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|20 Июл 2015
3

Меня удивляет такой момент. Проповедники часто проповедуют что-то, лишь бы что-то сказать, не слишком заботясь о том, поможет это людям в жизни или нет. Главное - собрать людей, заставить их постоянно приходить и приносить деньги, чтобы окупить аренду. Видимо, хозяева помещений - опасные люди.

Иисус Господь мой
Старожил
+1130
|22 Июл 2015
4

Внесу свои две лепты в тему :)

Давайте вспомним, как проходит собрание.

- Прославление

- Сбор денег

- Проповедь

- Дополнительный сбор на особые нужды (например на здание). Этот сбор практикуется не всегда и он не постоянный

Если прославление было нормальным и церковь действительно поклонялась Богу, то в конце такого прославления сердца людей максимально обращены к Творцу Фактически, это самое трепетное состояние сердец, когда мысли о Боге. И вот представьте, что именно во время этой части собрания делается сбор денег.

Меня этот факт сильно смущает. Бог поразил Озию, за то, что тот прикоснулся к ковчегу. А что было бы со священниками, если бы они у входа во Святое святых бегали бы с ведерками и собирали деньги?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|22 Июл 2015
5

Иисус и апостолы не бегали с ведерками, собирая деньги. Деньги им нужны были, но у них был ящик для этого, который не носили по рядам.

Один пастор рассказывал, как они отказались от сбора денег ведерками, так как это является манипуляцией. Вместо этого поставили ящик. Так вот количество денег от этого нисколько не уменьшилось. И повода для нареканий о том, что эти "проклятые сектанты" выманивают деньги - тоже не стало.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|22 Июл 2015
5

Ещё момент по поводу добровольной десятины. Видел недавно, как журналист одного служителя из реабилитационного центра спрашивают про десятины. Он им пытался объяснить, что это добровольно.

Вот что я об этом думаю:

Добровольная десятина - это когда если человек не дает десятину, то к нему нормально относятся, считают его нормальным христианином. По факту это не так. Христианин, который не дает десятину считается вором, тем, кто находится по проклятием. Такой христианин не может быть лидером какого-либо служения и т.д.

В такой атмосфере добровольно не дать десятину и при этом чувствовать себя нормально, могут только люди, хорошо стоящие на Божьем слове и имеющие хорошие нервы.

Поэтому добровольная десятина - это миф, потому что кроме как добровольно отдавать её, вариантов у тебя нет. Более точно в церкви практикуется добровольно-обязательная десятина.

Вопрос к участникам темы:

- Есть ли у вас в церкви люди, которые открыто добровольно не отдают десятину, являются служителями и имеют нормальное отношение к себе со стороны других служителей и членов церкви? При этом они жертвуют, но не как десятину, а как пожертвования, не руководствуясь процентами.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|22 Июл 2015
6

Касательно добровольной десятины Авраама.

Он дал её сам, один раз. При этом дал её из добычи, которую отобрал у врагов, а не из дохода от своих владений и т.д. Но не в этом суть.

Если на собрании к тебе поднесли ведерко, чтобы ты дал десятину по примеру Авраама, то смело можешь завернуть это ведерко обратно к "мелхиседеку". Мелхиседек не тряс ведром перед носом у Авраама. Он скорее всего даже не ждал никакой десятины. И что более всего удивительно, Мелхиседек вышел к Аврааму с хлебом и вином. Что-то ни вина ни хлеба я не видел у тех, кто ведерки носит.

Так что называть сбор десятин в ведерки десятиной по примеру Авраама - это полный камеди клаб.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Валерий Слово
|22 Июл 2015
5
то удивляюсь, как их совесть не мучает

несколько лет назад, однажды выходит рупор пастора,то есть помощница пастора и говорит собранию, что сейчас в церкви трудно с финансами и поэтому пастор продал свою машину (старую).

Я говорю, значит через пару месяцев купит новую иномарку. Я ошибся. Он купил не через 2, а уже в следующем месяце. А ещё через месяц она приезжает также на новой иномарке и говорит, её благословил кто то деньгами на машину. Но не сказала, что в первую очередь отдала десятину с тех денег.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|22 Июл 2015
5
Цитата Комп
- Дополнительный сбор на особые нужды (например на здание). Этот сбор практикуется не всегда и он не постоянный

Этот сбор постоянный. Сандей 20 лет собирал и наконец построил временный ангар для собраний, при этом построил 2 дома себе под Киевом и купил 3 дома в США и ещё участки земли.

Падун такэе постоянно собирал, а за 20 лет построил себе дом и фундамент  под здание. Это то что сам знаю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+558
|23 Июл 2015
4
Этот сбор постоянный. Сандей 20 лет собирал и наконец построил временный ангар для собраний, при этом построил 2 дома себе под Киевом и купил 3 дома в США и ещё участки земли. Падун такэе постоянно собирал, а за 20 лет построил себе дом и фундамент  под здание. Это то что сам знаю.

Ну то в большом городе. В малом городе один служитель собирал на строительство молитвенного дома.Но пока только фундамент строился лет 10.Однажды он обьявил что кто то пожертвовал пиломатериал на молитвенный дом.Через месяц он обьявил что пиломатериал может попортится  и хорошо было бы использовать его для постройки бани на его коттеджном участке.Гости церкви будут обслуживаться да и другие довольны будут. Ну церковь аминь конечно. И он построил баню. Только это баня уже третий раз горит уже почему то..чего он неправильно сделал то? По мудрому же поступил..

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1130
|23 Июл 2015
4
Однажды он обьявил что кто то пожертвовал пиломатериал на молитвенный дом.Через месяц он обьявил что пиломатериал может попортится  и хорошо было бы использовать его для постройки бани на его коттеджном участке.Гости церкви будут обслуживаться да и другие довольны будут. Ну церковь аминь конечно. И он построил баню.

Есть и другие примеры, когда квартира элитная покупается и делается шикарный ремонт, так как важные гости церкви могут временно пожить у пастора.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Саид Каримов
|24 Июл 2015
3
Цитата Комп
Так что называть сбор десятин в ведерки десятиной по примеру Авраама - это полный камеди клаб.

Скорее театр абсурда

 

Но не сказала, что в первую очередь отдала десятину с тех денег.

отдал - самому себе))

Иисус Господь мой
Старожил
+1289
|25 Июл 2015
7
Цитата Комп
Один пастор рассказывал, как они отказались от сбора денег ведерками, так как это является манипуляцией. Вместо этого поставили ящик. Так вот количество денег от этого нисколько не уменьшилось. И повода для нареканий о том, что эти "проклятые сектанты" выманивают деньги - тоже не стало.

что это за церковь? зачем они эти деньги собирают?

 

Цитата Комп
Поэтому добровольная десятина - это миф, потому что кроме как добровольно отдавать её, вариантов у тебя нет. Более точно в церкви практикуется добровольно-обязательная десятина.

добровольно принудительный побор не понятно на что. И если человек не читал Библию,то он никогда не догадается давать десятину в церковь добровольно и деньгами.

Старожил
+1289
|25 Июл 2015
8
Цитата Комп
Вопрос к участникам темы: - Есть ли у вас в церкви люди, которые открыто добровольно не отдают десятину, являются служителями и имеют нормальное отношение к себе со стороны других служителей и членов церкви?

у нас нет десятин

 

Цитата Комп
Поэтому добровольная десятина - это миф, потому что кроме как добровольно отдавать её, вариантов у тебя нет. Более точно в церкви практикуется добровольно-обязательная десятина.

значит заранее кто-то придумал этот обман и просто ждал,когда люди в это поверят и поверят ли вообще. Самое страшное,что люди поверили обману и несут,несут,несут. А кто-то берет,берет,берет

 

Цитата Комп
Мелхиседек не тряс ведром перед носом у Авраама.

замучался бы Мелхиседек Аврама пустым ведром пугать! Аврам не был суеверный

 

Цитата Комп
Мелхиседек вышел к Аврааму с хлебом и вином. Что-то ни вина ни хлеба я не видел у тех, кто ведерки носит.

они выносят иногда на хлебопреломление,но Иисус не потребовал у Апостолов десятину с дохода,когда дал им хлеб и вино

 

А ещё через месяц она приезжает также на новой иномарке и говорит, её благословил кто то деньгами на машину.

почему считают украденное у людей благословением? Почему не говорят кто точно дал денег? "Имя,сестра!"

 

Сандей 20 лет собирал и наконец построил временный ангар для собраний, при этом построил 2 дома себе под Киевом и купил 3 дома в США и ещё участки земли.

наш бывший пастор тоже на дом молитвы собирал,а потом сказал что деньги рассосались куда-то

Мы его справшивали где деньги,а он сказал,что деньги рассосались на другие нужды. Иномарку тоже купил. Потом что-то еще. Многие преткнулись и ушли. Это называется "благословение".

 

Только это баня уже третий раз горит уже почему то..чего он неправильно сделал то? По мудрому же поступил..

неправедно нажитое не благословится в последствии

Старожил
+1289
|25 Июл 2015
6
Цитата Комп
важные гости церкви могут временно пожить у пастора.

а простого человека на порог не пускают,часы приема только как у депутата

 

отдал - самому себе))

я видела,как пастор клал в ведро свои деньги,которые из этого же ведра себе брал Хороший пример! Посеял деньги в ведро и тут же пожал с 30,60 или 100 человек. Вот оно евангелие преуспевания Важно только верить,что люди никогда не поймут,что их обманывают. Положил в ведро и забрал все обратно. А люди говорят "смотрите,пастор тоже десятину отдает!" Интересно с каких денег если нигде не работает?

Старожил
+1130
|26 Июл 2015
1
Цитата Lily-flower
что это за церковь? зачем они эти деньги собирают?

Уже не собирают так. Это была дочерняя церковь и старший пастор навел прежние порядки.

 

Цитата Lily-flower
а простого человека на порог не пускают,часы приема только как у депутата

Может и пускают

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Саид Каримов
|26 Июл 2015
3
Цитата Lily-flower
замучался бы Мелхиседек Аврама пустым ведром пугать! Аврам не был суеверный

И попрошайкой царь города Салима не был тоже!

Иисус Господь мой
Старожил
+1289
|27 Июл 2015
4
Цитата Комп
Уже не собирают так. Это была дочерняя церковь и старший пастор навел прежние порядки.

Старший пастор остановил беззаконие,запретил десятину? А деньги вернули?

 

Цитата Комп
Может и пускают

это для вида,надо же в демократию поиграть

 

И попрошайкой царь города Салима не был тоже!

Если бы Мелхиседек попрошайничал,то Аврам точно ничего ему не дал бы

Удален
Саид Каримов
|28 Июл 2015
2
Цитата Комп
Это была дочерняя церковь

А чего не внучатая? Определения какие-то, как в бизнесе. Дочернее предприятие.

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|30 Июл 2015
2

19. покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.

20. И говорит им: чье это изображение и надпись?

21. Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

(Св. Евангелие от Матфея 22:19-21)

Это Божие?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1289
|30 Июл 2015
5
покажите Мне монету, которою платится подать.

сейчас почти такими же словами выбивают деньги. Но Иисус не десятину просил Ему принести

Если бы Иисус попросил принести Ему десятину,то Его или камнями за такую просьбу побили бы или принесли мешки с зерном или овощами и фруктами,а кто-то пригнал бы овец и козлов.

Старожил
+1130
|30 Июл 2015
2
19. покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. 20. И говорит им: чье это изображение и надпись? 21. Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. (Св. Евангелие от Матфея 22:19-21)

Иисус вряд ли имел ввиду то, что Богу нужно отдавать какие-то "Божьи" деньги. Это легко объясняется тем, что деньги в то время имели изображение Кесаря и со слов Иисуса могли отдаваться только Кесарю.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+558
|31 Июл 2015
1
Цитата Комп
Иисус вряд ли имел ввиду то, что Богу нужно отдавать какие-то "Божьи" деньги.

Десятину Богу давали только левиты.А народ Израиля давал левитам.Даже бедная вдова принесла в храм к левитам.Но не десятина это было а подать на храм. Что касается серебра и меди то были еще законы,но они не относились к десятине.

2. скажи сынам Израилевым, чтобы они сделали Мне приношения; от всякого человека, у которого будет усердие, принимайте приношения Мне.

3. Вот приношения, которые вы должны принимать от них: золото и серебро и медь,

(Книга Исход 25:2-8)

Были еще пожертвования. Мы встречаем интересное место: десятина пожертвований.

4. И повелел он народу, живущему в Иерусалиме, давать определенное содержание священникам и левитам, чтоб они были ревностны в законе Господнем.

5. Когда обнародовано было это повеление, тогда нанесли сыны Израилевы множество начатков хлеба, вина, и масла, и меду, и всяких произведений полевых; и десятин из всего нанесли множество.

6. И Израильтяне и Иудеи, живущие по городам Иудейским, также представили десятины из крупного и мелкого скота и десятины из пожертвований, посвященных Господу Богу их; и наложили груды, груды.

(Вторая книга Паралипоменон 31:3-6)

Но целью сбора десятин было забота о людях.

9. И спросил Езекия священников и левитов об этих грудах.

10. И отвечал ему Азария первосвященник из дома Садокова и сказал: с того времени, как начали носить приношения в дом Господень, мы ели досыта, и многое осталось, потому что Господь благословил народ Свой. Из оставшегося составилось такое множество.

(Вторая книга Паралипоменон 31:9,10)

Но как мы знаем ныне в языческих странах нет в храмах Божиих столовых и кафе чтобы там ели.В языческих странах имеет хождение деньги с печатью кесаря.Это государственная собственность.И конечно это не Божие.

Вот в октябре в России в Росхве будет собор церквей.Может они рассмотрят эту ситуацию и это учение которое сродни еретическому-давать Богу десятину с печатью кесаря.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+240
|31 Июл 2015
0

совет психолога http://www.youtube.com/v/B0Vxgv5Ol3I

Удален
Саид Каримов
|31 Июл 2015
5
Цитата Комп
Иисус вряд ли имел ввиду то, что Богу нужно отдавать какие-то "Божьи" деньги. Это легко объясняется тем, что деньги в то время имели изображение Кесаря и со слов Иисуса могли отдаваться только Кесарю.

Если бы Иисус сказал искушавшим его фарисеям принести Ему десятину, а не римскую монету с изображением кесаря, то Его побили бы камнями за нарушение закона Моисея по Числа 3:10.

 

Цитата alicoc
совет психолога http://www.youtube.com/v/B0Vxgv5Ol3I

Хитрый и коварный "совет". Она говорит: "Если вы пока не готовы платить десятину, то не платите". Во-первых, в текстах Библии нет выражения "платить десятину", потому что никто и никогда её не платил, но давали урожаем или скотом, а во-вторых, формулировка её слов "если вы пока не готовы" как бы даёт подсознательную установку "а слабо?" или "если не платишь, значит, слабак". А это манипуляуция, в результате которой неопытные люди из гордости начинают платить то, что не должны ни в коем случае. Это всё равно, что кто-то тебе в детстве скажет: "Если ты пока не готов начать курить, то не кури, потом закуришь". Манипуляция примерно такого же типа.

Иисус Господь мой
Старожил
+1130
|31 Июл 2015
2
Вот в октябре в России в Росхве будет собор церквей.Может они рассмотрят эту ситуацию и это учение которое сродни еретическому-давать Богу десятину с печатью кесаря.

А что на повестке у них стоит вопрос про десятины?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|31 Июл 2015
2

//

Банчилы помазанием еще в тренде

Загрузил без редакции как есть: (Слава Богу все это в прошлом - чтобы получить помазанье(не догоняю какое только) - нужно денег дать и желательно побольше). Жаль людей в залах таких ИМХО.

Posted by Андрей Теленков on 30 июля 2015 г.

Всех благ от Всемогущего!

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.