Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

"Ныне обеспечением вдов,сирот инвалидов занимается кесарь" и Церковь с помощью десятин благодарю благочестивым христианам.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|29 Сен 2015
0
да.

Благодарю вас за ваш ответ!!! Расскажите пожалуйста кем вы передаете Богу десятины и для чего нужны Богу ваши десятины?

Удален
Киракел
|29 Сен 2015
3
"те кто в современных церквах называет себя левитом"--самозванцы.

Наконец и до тебя дошло, что те, кто сегодня собирают десятину в современных церквях, не являясь левитами - самозванцы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

"для чего нужны Богу ваши десятины?"--для проповеди Евангелия, для помощи нуждающимся и для содержания (оренды) церковных сооружений. нужно более детально расписать каждый пункт?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

Киракел:"до тебя дошло, что те, кто сегодня собирают десятину в современных церквях, не являясь левитами - самозванцы"--вы не учтивы и неуважительно общаетесь - грех на вас. но я на вас не сержусь - так велит Господь: не обижаться на оппонентов, ищущих истину...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
2
вы не учтивы и неуважительно общаетесь - грех на вас.

Это на тебе грех, что троллишь христиан, продвигая не существующую в Писании "современную" десятину, и Моисеев закон.

 

так велит Господь: не обижаться на оппонентов, ищущих истину...

Да я на тебя и не обижаюсь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

***продвигая не существующую в Писании "современную" десятину***--- а современная десятина не обязательна. вы подумали наоборот? тогда я здесь ни при чём.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
2
а современная десятина не обязательна. вы подумали наоборот?

Она не просто необязательна, её вообще не существует.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

нет. вы неправы. Десятина существует. Ее приносят в современные церкви. Поэтому ее и называют - $современная десятина$.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
2
нет. вы неправы. Десятина существует. Ее приносят в современные церкви. Поэтому ее и называют - $современная десятина$.

Ни в Моисеевом законе, ни в Новом Завете ни слова об этом "чуде света".))

Ну а человеческими "заповедями" ТЩЕТНО чтить Господа(Марк7:7)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

вы лучше процитируйте пророка Малахию- о том что он пишет о десятине. с пользой провести время сумеете, ежели тщательно с молитвой будете читать.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
1
вы лучше процитируйте пророка Малахию- о том что он пишет о десятине.

У Малахии нет ни намека на эти фантазии:

 

Десятина существует. Ее приносят в современные церкви. Поэтому ее и называют - $современная десятина$.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

я вас прошу читать о десятине, а не о $современной десятине$ !

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+233
|29 Сен 2015
1
"для чего нужны Богу ваши десятины?"--для проповеди Евангелия, для помощи нуждающимся и для содержания (оренды) церковных сооружений. нужно более детально расписать каждый пункт?

где и когда Бог повелевал использовать десятины не для прокормления служащих Ему, а для оренды сооружений?

Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

"десятины не для прокормления служащих Ему, а для оренды сооружений?"---а кто будет платить за аренду? Или вы предлагаете ввести ещё одно отдельное пожертвование?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
3
я вас прошу читать о десятине, а не о $современной десятине$ !

То есть, Малахия ничего не писал про "$современную десятину$", которую приносят "в современные церкви"?

Зачем ты пишешь фантазии про несуществующую в Писании "$современную десятину$":

 

Десятина существует. Ее приносят в современные церкви. Поэтому ее и называют - $современная десятина$.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|29 Сен 2015
1
нет. вы неправы. Десятина существует. Ее приносят в современные церкви. Поэтому ее и называют - $современная десятина$.

И за этим стоит современный бог $

24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

(Св. Евангелие от Матфея 6:24)

Как то пошел в одну церковь современную.Там десятины собирают. Говорили принесите все десятины и почитали чуть Малахию 3:9 И пожертвования тоже собирают.

После служения подходит ко мне один мужик и просить дать на хлеб.Ну я дал мелочь на полбуханки и он смутился.Ну сколько он проживет на это..? Вот если бы раньше подошел до служения.

Другие конечно просто не просят.Пойдут к родне,соседям с просьбой о помощи или просто кредит возьмут.Советская совесть сохранившееся от православия еще не больно позволяет просить у попа помощи.

Но братья и сестры скажите мне, если все такие умные-для чего и для кого церковь существует? Только для тех, кто имеет власть и полномочия в церкви?

Почему рядовой член церкви, когда в нужде ,не может пойти к служителям и попросить финансовую помощь?

Это ведь не было проблемой в Иерусалимской церкви.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:45)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Писатель
+233
|29 Сен 2015
2
"десятины не для прокормления служащих Ему, а для оренды сооружений?"---а кто будет платить за аренду? Или вы предлагаете ввести ещё одно отдельное пожертвование?

я ничего не предлагаю (пока). церковь может существовать и в виде простых домашних собраний (что и было в первые три столетия церковной истории) - не об этом речь. я задал вам конкретный вопрос по Библии: где и когда Бог повелел (дал заповедь) использовать десятины для аренды сооружений? про пищу для служащих знаю, для уплаты грешникам за здания - не слышал. я жду ответа на поставленный мною вопрос.

Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

пишите ответы. потом отвечу , если сочту важными и полезными ваши комментарии....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|29 Сен 2015
2
"десятины не для прокормления служащих Ему, а для оренды сооружений?"---а кто будет платить за аренду?

Каким боком Библейская десятина, Богом отданная в удел левитам, к аренде зданий?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

"Почему рядовой член церкви, когда в нужде ,не может пойти к служителям и попросить финансовую помощь?"-- не может или не хочет??? отношение ко всем одинаковое, должно быть.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|29 Сен 2015
2
ишите ответы. потом отвечу , если сочту важными и полезными ваши комментарии....

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|30 Сен 2015
1

меня вы точно не забудете, и $современную десятину$ не забывайте приносить Богу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-28
|30 Сен 2015
0

Был такой случай , когда я ещё к простестантам ходил , один пастор проповедовал о десятине, ну и часть братьев была против, даже эту тему на домашней группе разбирали. Потом пастор уехал в Израиль а церковь оставил на одного из этих братьев, и что вы думаете ? мнение брата ( нового пастора ) о десятине резко поменялось ! Когда платил он , основания в библии не находились, но когда сам стал зависеть то сразу "библейское учение" о десятине стало " ясным ")))

Другой пастор не вводил в своей церкви десятину , но люди обнаглели , если можно так сказать, и вообще несли мало. Так на одном собрании он прямо объявил , что с сегодняшнего дня приносим десятины , раз не хотите жить под благодатью будете по закону ))) вот такая дисциплина )

православный апологет
Старожил
+411
|30 Сен 2015
1
для чего нужны Богу ваши десятины?"--для содержания (оренды) церковных сооружений.

Я думаю что если вы даете "десятину" для содержания (аренды) церковного помещения, куда вы систематично приходите, то вы не Богу даете деньги, вы платите за себя, то есть за помещение, которым вы пользуетесь! Десятина здесь никаким боком!

Старожил
+411
|30 Сен 2015
1
и $современную десятину$ не забывайте приносить Богу.

попробуйте ответить на вопрос- а требует ли Бог от вас каких-то "современных десятин"?

Старожил
+411
|30 Сен 2015
1
а кто будет платить за аренду?

за аренду должен платить тот кто арендует. Нелогично арендовать помещение, потом собрать десятины для Бога, и Божьими деньгами платить за аренду помещения!

Старожил
+558
|30 Сен 2015
2
меня вы точно не забудете, и $современную десятину$ не забывайте приносить Богу.

Конечно конечно..Я запомнил вас как лукавого человека.

Не забуду Бродягу.Он загнал меня как то давно давно в тупик по десятине и не смог слукавить .

Просто ушел с Инвиктори. И потом через время спросил у Духа Святого о десятине.

Он сказал ,что Он дает хотение и действие по Своему благоволению  и не заставляет жить по закону того, кто Христов.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|30 Сен 2015
1

"Просто ушел с Инвиктори. И потом через время спросил у Духа Святого о десятине. Он сказал ,что Он дает хотение и действие по Своему благоволению"-- хотение приносить десятину? чудесно!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|30 Сен 2015
2
"Просто ушел с Инвиктори. И потом через время спросил у Духа Святого о десятине. Он сказал ,что Он дает хотение и действие по Своему благоволению"-- хотение приносить десятину? чудесно!

Хотение участвовать в сборах святым по состоянию.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:2)

Это у апостолов называлось вовсе не десятина ,а подаяние.

Иисус тоже велел давать подаяние людям.

3. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.

(Первое послание к Коринфянам 16:3)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.