Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|16 Окт 2015
0

"Насчет добровольной десятины, то правильное учение сбор даяний для святыхдобровольный по состоянию и вере." - значит добровольная десятина - правильное учение! Наконец вы согласны ! Браво, брат.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|16 Окт 2015
3
значит добровольная десятина - правильное учение! Наконец вы согласны ! Браво, брат.

Подошел к священнику верующий и спрашивает:-батюшка, а сколько нужно дать людям подаяние?

Священник отвечает:ну сколько не жалко для Господа.Я вот уделяю 10% от дохода.

Верующий говорит:понял,все понял,пожертвование это всегда надо давать 10%...

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|16 Окт 2015
0

верующий правильно понял. так бы все,....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|16 Окт 2015
1
верующий правильно понял. так бы все,.

Нет не правильно понял, потому что неправильно научен.

Мудрый сказал бы так:Бог дает желание в сердце давать сколько надо:рубль или сколько в силах дать.Давай сколько расположен по состоянию.

Впрочем апостол Павел так и сказал.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|16 Окт 2015
0

"Давай сколько расположен по состоянию."-- расположение и состояние бывают разные...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|16 Окт 2015
1
"Давай сколько расположен по состоянию."-- расположение и состояние бывают разные...

Вот именно этого и хотели услышать от тебя.

Господь учит, что не надо насиловать себя и другого,чтобы потом была обида или ропот.Суть нового завета не исполнение законов а возрастание в вере,в любви,в щедрости...

Вон смотри, что происходит с людьми, когда они узнали ,что давали когда можно было не давать.А если бы они давали свободно возрастая в вере, то обиды бы не было, как у меня только радость.Я не жалею что давал,потому что давал по расположению возрастая в вере.Это были хотения от Духа Святого уйти от рамки десятины.Слава Господу!

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|16 Окт 2015
0

"Суть нового завета не исполнение законов"-- ошибаетесь...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|16 Окт 2015
1
"Суть нового завета не исполнение законов"-- ошибаетесь...

Имел в виду законов левитского священства,образов и прообразов которые уже не нужны.

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

5. Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?

(Послание к Галатам 3:5)

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.(закона Моисея)

(Послание к Галатам 3:25)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|16 Окт 2015
1
верующий правильно понял. так бы все

Это всё равно, что если бы "пастор" ему сказал, что надо отдавать всё и сидеть на хлебе и воде, а тот повёлся бы на эту ложь, не проверяя по Писанию. Вот так и делают из людей дураков, а потом говорят, что это их личные проблемы.

Старожил
+558
|17 Окт 2015
3
Цитата paralipomenon
А когда они пред Богом предстанут со своими флудливыми постами, ведь написано, что дела идут за людьми и там нет того, чтобы можно было бы сказать, что они шутили, то что делать будут?

Надо быть осторожным. Шумерское  слово mas переводится как налог. И любой школьник еврей знает что маасер (десятина) это налог.  Ну так как налогообложением занимается государство сейчас каждой страны то для чего давать еще один налог ни по чьему закону.Бог кроме Израиля другим государствам не облагал налогом, чтобы они его везли по закону в Иерусалим.Церкви зачем брать налог, если у них пожертвования есть? Для кого налог? А пожертвования кому? Двойной доход священнослужителя .На одного есть позволение:подаяние.А на десятину для пасторов нет закона для Церкви.

Обложение денежной десятиной Церковь,которая еще более свободна, чем Израиль, просто шутка мормонов над остальными.Но ведь повелись..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
paralipomenon
|17 Окт 2015
4
Цитата paralipomenon А когда они пред Богом предстанут со своими флудливыми постами, ведь написано, что дела идут за людьми и там нет того, чтобы можно было бы сказать, что они шутили, то что делать будут?

повторюсь, сегодня множество всяких учений, к которым относится и учение о десятине, которые несут тьму в церковь Христа, и Своей невесте Христос говорит -

12. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.

13. И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

(Откровение Иоанна Богослова 14:12,13)

Люди сегодня творят что попало, и думают, что всё это будет покрыто в тумане.

Но у Бога записано каждое наше слово и каждая мысль.

Как бы не наворачивали здесь лжи на противников их ереси, их ложь пойдет не за теми, на кого эту ложь сыпят, а за ними.

И будет свидетельствовать против них.

Дела каждого идут за ним. И пред Богом встанут со своими делами, не важно тайные они или явные.

Пострадают от них сами делающие.

Оглянутся, а дела их лжи идут за ними, и не оправдаться. Сказано, что жизнь дана для переосмысления, сокрушения, а не для удовольствий.

Но хочется удовольствий, а не Бога искать. Вот и пострадают за свои устремления.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Timeless
|17 Окт 2015
2
Цитата paralipomenon
Сказано, что жизнь дана для переосмысления, сокрушения, а не для удовольствий.

Это 100%, потому что концовка у всех одна - смерть. Тут надо быть крайне благоразумным, потому что смерть без покаяния - это суд Божий, а некоторые всё никак не поймут, что земная жизнь коротка и не является вечной реальностью, но по временному соотношению с вечностью - почти иллюзия. Поэтому я всегда предупреждаю фанатов "евангелия процветания", что они - на скользком пути, в плену мирских иллюзий.

Старожил
+1834
|18 Окт 2015
1
Цитата Timeless
потому что смерть без покаяния - это суд Божий, а некоторые всё никак не поймут, что земная жизнь коротка и не является вечной реальностью, но по временному соотношению с вечностью - почти иллюзия

И  в момент короткой жизни, котороя подобна пару выщедшему  на время, человеку нужно найти Творца,

признать свою грешную природу через покаяние. Успеть пройти оставшийся отрезок времени иследывая Господа и Его волю, делая добро и совершенствоваться во Христа, приобрести той дар, о котором  говорил Св. Ап. Павел.
К сожалению многие товарисЧи, последовали иной дорогой и иным благовестием, которого не проповедывал Иисус и Его патриархи Нового Завета.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Timeless
|18 Окт 2015
1
Цитата Витус
К сожалению многие товарисЧи, последовали иной дорогой и иным благовестием, которого не проповедывал Иисус и Его патриархи Нового Завета.

Я подозреваю, что это заговор против христианства - навязать фарисейскую ересь и губить людей.

Старожил
+558
|18 Окт 2015
2
Цитата Timeless
Я подозреваю, что это заговор против христианства - навязать фарисейскую ересь и губить людей.

Это цель всех бесовских сил.Всегда на протяжении всех веков.В последние дни особенно.

Но постарайся видеть Церковь с Божьей точки зрения.Я Себе сохранил 7 тысяч, так между прочим поделился Господь с Илией пророком.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|18 Окт 2015
2
Это цель всех бесовских сил

Совершенно верно! Они пытаются аннулировать совершённое Христом, всё вернуть в дохристову эпоху, как будто Его не было. Отсюда и "десятина" - признак духа антихриста.

Писатель
+142
|18 Окт 2015
1
Цитата Timeless
Они пытаются аннулировать совершённое Христом, всё вернуть в дохристову эпоху, как будто Его не было.

1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

Думаю, что если бы Павел писал послание в наши дни, то вместо обрезания он писал бы о десятине

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Timeless
|18 Окт 2015
1
Цитата Roman Abrahamovich
Думаю, что если бы Павел писал послание в наши дни, то вместо обрезания он писал бы о десятине

Это как пить дать. Павел порвал бы всех "десятинщиков" сразу

Старожил
+690
|19 Окт 2015
2

Интересная картина получается : Инкубаторы один троллит  всю компанию.

И главное, компания то знает, что инкубаторы троллит, но настолько "одержими" идеей, что уже на троллизм, не могут не ответить.

Удален
Irulya
|19 Окт 2015
0

А я не даю десятину, только пожертвования, и то только когда есть. И ничего, пастор не в обиде.

Старожил
+558
|19 Окт 2015
2
Цитата levko1
Интересная картина получается : Инкубаторы один троллит  всю компанию. И главное, компания то знает, что инкубаторы троллит, но настолько "одержими" идеей, что уже на троллизм, не могут не ответить.

:))) Наблюдая со стороны ты не удержался и зашел пощипнуть кого то?

Многие из нас прекрасно знают что делают.Зачастую мы не инкубатора учим, а форум,друг друга,неведомо еще кого..Мы стоим на той позиции здесь, чтобы тот, кто от Бога зашел почитать и нашел нужный ему ответ и видел как нужно вести диспут со стороной, который иначе мыслит.

Несколько раз я задавал вопрос на поисковике гугл и яндекс и замечал, что ответ есть и на инвиктори.Поисковики разнесли по миру.

Много лет назад мы христиане сидели на одном знаменитом сайте с ответами.Поисковики разносили наши дискуссии .Но там засели мирские и троллей было много.Они провоцировали верующих.И в конце концов верующие христиане не выдержали и оставили позиции.Теперь мир учат христианским ценностям и ответам по Библии мирские.И это разносится поисковиками.

Видимо ты тоже хочешь, чтобы христиане разбежались со своих позиций на христианском сайте и оставили свободу действий кому попало?

А что ты здесь делаешь?


Цитата Timeless
Отсюда и "десятина" - признак духа антихриста.

Не всегда. Человеческое бывает...

Но он сказал: брат твой пришел с хитростью и взял благословение твое.

(Книга Бытие 27:35)

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
paralipomenon
|19 Окт 2015
0
Многие из нас прекрасно знают что делают.Зачастую мы не инкубатора учим, а форум,друг друга,неведомо еще кого..Мы стоим на той позиции здесь, чтобы тот, кто от Бога зашел почитать и нашел нужный ему ответ и видел как нужно вести диспут со стороной, который иначе мыслит.

именно так.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

"Церкви зачем брать налог, если у них пожертвования есть?"--~~ кц и рпц в среднековье собирали налог с людей, поэтому это была одна из причин реформации.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Irulya
|19 Окт 2015
1
кц и рпц в среднековье собирали налог с людей,

КЦ и ПЦ в средневековье были одним целым, позже разделились. И ПЦ ушла в Турцию. А КЦ осталась в Европе.

 

поэтому это была одна из причин реформации.

и поэтому возникли десятины?

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

Десятина была ещё при Аврааме, который дал десятую часть Мелхиседеку ...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
2

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

///"""я не даю десятину, только пожертвования, и то только когда есть. И ничего, пастор не в обиде."""///------ он учит и проповедует о десятине?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|19 Окт 2015
1
Цитата Инкубаторы
как же обойтись без десятин?

А точно также как и апостолы обходились, которые не собирали деситин и при этом распространили Благую Весть по всему миру

 

дающих современную церковную обязательную добровольную десятину
осталось добавить, кому?
Цитата Духовник
Церковь - это люди. Давать им

Вот именно , думаю это ключевой вопрос КОМУ , а размер это уже второстепенный

Иисус призывал давать милостыню, давать  ближнему

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Irulya
|19 Окт 2015
0
Десятина была ещё при Аврааме, который дал десятую часть Мелхиседеку ...

ну дал, и что?

Старожил
+1675
|19 Окт 2015
0

$$$%%%не собирали деситин %%%$$$---- деситин не собирали... это неведомо что....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.