Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
paralipomenon
|28 Сен 2015
3
вот видите как вас истина о десятине зацепила, что вы четверо снова начали хамить.

а кто хамит? Хаство это ложь за истину выдавать, а остальное это цветочки.

 

Цитата Киракел
не устала троллить?

попугайчика того пока не накроешь покрывалом, он так и троллит. Здесь картина та же.

 

т.е. напоминание о десятине вас конкретно обличает - не всё потеряно.

напоминание о десятине лично мне дает ещё бОльшую надежду на будущее. Как вспомню из чего меня Господь вытащил, так радостно жить становится. И пожирающих нет вокруг, одно сплошное благословение.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|28 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
И пожирающих нет вокруг, одно сплошное благословение.

Расскажи.Ради цыплят в инкубаторе..А то они верят что, кто дает десятину колорадских жуков не собирает.

А кто не дает не имеет урожая..

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

"напоминание о десятине лично мне дает ещё бОльшую надежду на будущее."--после напоминаний вы всё таки принесете десятину Богу

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2015
1
Расскажи.Ради цыплят в инкубаторе..А то они верят что, кто дает десятину колорадских жуков не собирает. А кто не дает не имеет урожая..

расскажу. Весной с зятем своим спорила. У них церковь придерживается десятин, но никто не контролирует их в приношении. Просто научили их приносить, пугая пожирающим по Ветхому Завету.

Ну и сидя в кафе, у нас завязался разговор про всё. И тут звонит наша сестра во Христе. Она мне со слезами рассказывает, что прорвало батарею, и залило новый линолиум. А ведь кипяток.

Вода вонючая, грязная, а она одна двух детей растит.

Ну мы помолились, я её успокаиваю, а зять мне тихонько так - что, пришел пожирающий? Наверно она не носит десятины.

Я с ней разговор тут же прервала и говорю ему - какой пожирающий? Он мне - ну написано, что если будете приносить, то никакой пожирающий вам не страшен.

Я ему - а как же Христос? И начала проповедовать по 7 главе Евреям, мы с ним раскрыли свои планшеты айфоны и начали читать Библию. И я ему свидетельствую - смотри, мы с папой носили десятины и приношения от всего сердца целых 16 лет, и что в результате?

А в результате пришел пожирающий и пожрал всё, что смог, чуть без квартиры не остались. Нищие и убогие вышли из общины.

И давай работать своими руками. И что в результате? А как перестали носить свои деньги лжецам от религии, то стали не нуждаться в хлебе, как Христос и сказал. Наступила потихоньку стабильность. Что ты сам и видишь.

Ему было нечего сказать, и потом, кафе это не место для споров.

Но как результат, у сестры всё высохло и даже следов никаких не осталось. И она потом свидетельствовала, что поставила халтурный переходник  - китайский, и вот результат.

Но Бог дал возможность всё исправить, денег на хороший хватило. И пожирающий не смог пожрать ничего.

Позже ему засвидетельствую, когда приеду к нему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

Какое отношение имеет десятина к факту о том, что она "поставила халтурный переходник"? сэкономила , вот и беда. Закономерно.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|28 Сен 2015
1
после напоминаний вы всё таки принесете десятину Богу

да ни в коем случае. Зачем мне благодать терять? Я никому ничего не должна.

 

Какое отношение имеет десятина к факту о том, что она "поставила халтурный переходник"? сэкономила , вот и беда. Закономерно.

читать нужно по буковке с начала до конца. Десятина здесь играет главную роль.

Сестра не носит десятин, и пожирающий её пожрать не может. Детей у неё двое, потому и сэкономила. Два мальчика - 7 лет и 17 лет и их кормить нужно.

Старший вырос и стал помощником, и учится и подрабатывает. В общем Господь благословляет.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

"Сестра не носит десятин"--а носить с собой не нужно, - нужно десятину принести и отдать Богу. Всего лишь. И быть сопричастниками проповеди Евангелия.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
2
Цитата Zenn
Еще бы

Притчи 14:30
Кроткое сердце--жизнь для тела, а зависть--гниль для костей.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
2
Какое отношение имеет десятина к факту о том, что она "поставила халтурный переходник"? сэкономила , вот и беда. Закономерно.

Так похоже, что после денежной "десятины" необрезанному нелевиту, не хватило денег на хороший переходник.

Скажи, есть в Торе заповедь необрезанным нелевитам собирать десятину с христиан деньгами?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

Киракел:"собирать десятину с христиан деньгами?"--не собирайте.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
2
Киракел:"собирать десятину с христиан деньгами?"--не собирайте.

Не волнуйся, я не беззаконник, чтоб не являясь левитом, собирать десятину.

Ты не понял вопроса, надеюсь со второго раза у тебя лучше получится:

Скажи, есть в Торе заповедь необрезанным нелевитам собирать десятину с христиан деньгами?

p.s.

Заодно запомни, что мне фиолетово, что ты неудачно здесь троллишь.

Слишком примитивно.

Ты что в Писании, что в троллении спецом не являешься.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|28 Сен 2015
0

" необрезанным нелевитам собирать десятину "-- как будто есть необрезанные левиты? ваша постановка вопроса неверна. вам помочь сформировать правильно вопрос о десятине?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|28 Сен 2015
2
как будто есть необрезанные левиты? ваша постановка вопроса неверна. вам помочь сформировать правильно вопрос о десятине?

Классический троллизм, но очень примитивный.

В твоем собрании десятину собирают левиты, которым Бог в Своем законе отдал её в удел, или беззаконники, которым Бог никогда не давал десятину в удел?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
otgolosok
|28 Сен 2015
0
Цитата Zenn
Еще бы, молоденькие неопытные сестры по 500 евро со своих скромных зарплат неработающей тетке высылали - вот и стабильность - чужих детей обирать....

опять завела старую песню о главном...что более всего вас бесит? что не вам выслали деньги? или что у паралипоменон стало всё хорошо? у меня рождается мысль пожелать, чтобы ваших родных вам не на что было хоронить, и чтобы вы закатали их в полиэтелен и похоронили от безысходы.

но я побеждаю это искушение, чтобы не уподобиться вам.

как жертвующему, мне абсолютно гадко читать, как в теме полоскается имя того, кому дали на нужды. И чужие деньги считаются  с вожделением. Кто вы такая, чтобы производить подсчеты чужих денег?

в старых темах давно читал, как о вас говорили, что вы используете труд девочек сирот в своем доме. типа дружите с ними, а они убираются у вас.

нужно будет развернуть эту тему. Про манипуляторш, которые не могут никак удовлетворить свои похоти.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
Модератор
|28 Сен 2015

Zenn, что ж вы никак не успокоитесь и постоянно распространяете по темам форума сплетни  и клевету? За частое и постоянное распространение сплетен об одной и той же участнице форума и личной информации - бан за нарушение христианских норм морали и правил №1,3,5,7.

 

Цитата Zenn
Еще бы, молоденькие неопытные сестры по 500 евро со своих скромных зарплат неработающей тетке высылали - вот и стабильность - чужих детей обирать....
Старожил
+558
|28 Сен 2015
2
"напоминание о десятине лично мне дает ещё бОльшую надежду на будущее."--после напоминаний вы всё таки принесете десятину Богу

Не- а.

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

(Первое послание к Коринфянам 16:1)

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+411
|29 Сен 2015
0
вам помочь сформировать правильно вопрос о десятине?

Инкубаторы, сформулируйте пожалуйста ответ на вопрос даете ли вы Богу десятину?

Старожил
+411
|29 Сен 2015
0
Киракел:"собирать десятину с христиан деньгами?"--не собирайте.

Инкубаторы, а вы собираете десятину для Бога с других,?

Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

к сожалению вы уважаемый забываете мои ответы о десятине, поэтому повторяете свои вопросы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

2-я Паралипоменон> Глава 34> Стих 14: Когда вынимали они серебро, принесенное в дом Господень, тогда Хелкия священник нашел книгу закона Господня, [данную] рукою Моисея.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|29 Сен 2015
2
1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. (Первое послание к Коринфянам 16:1)

для святых?

может Павел что-то перепутал, может для пастырей или на "евангелие"?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

святые или несвятые собирали сбор денежный для святых? не забудьте текст о том что 'вы -- род избранный, царственное священство, народ святой'...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|29 Сен 2015
0
к сожалению вы уважаемый забываете мои ответы о десятине, поэтому повторяете свои вопросы

вы ни разу не ответили на мой однозначный вопрос-  приносите ли вы Богу десятину. Но если вы ответили на этот вопрос, то дайте ссылку, я прочитаю.

Так приносите ли вы Богу десятины от своего дохода?

Старожил
+1675
|29 Сен 2015
0

да.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|29 Сен 2015
3
как будто есть необрезанные левиты?

это вы правильно подметили, их действительно нету, а те кто в современных церквах называет себя левитом, на самом деле вовсе не левит, соответсвенно и десятины приносить не к кому, да и

 

Цитата Инкубаторы
а сейчас на Земле храма (здания) нету.

11 тогда, какое место изберет Господь, Бог ваш, чтобы пребывать имени Его там, туда приносите все, что я заповедую вам: всесожжения ваши и жертвы ваши, десятины ваши и возношение рук ваших, и все, избранное по обетам вашим, что вы обещали Господу;

12 и веселитесь пред Господом, Богом вашим, вы и сыны ваши, и дочери ваши, и рабы ваши, и рабыни ваши, и левит, который посреди жилищ ваших, ибо нет ему части и удела с вами.

13 Берегись приносить всесожжения твои на всяком месте, которое ты увидишь;

14 но на том только месте, которое изберет Господь, в одном из колен твоих, приноси всесожжения твои и делай все, что заповедую тебе

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|29 Сен 2015
1

"те кто в современных церквах называет себя левитом"--самозванцы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2015
1
"те кто в современных церквах называет себя левитом"--самозванцы.

а что такое церковь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Сен 2015
3
Когда вынимали они серебро, принесенное в дом Господень, тогда Хелкия священник нашел книгу закона Господня, [данную] рукою Моисея.

а где сейчас дом Господень?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|29 Сен 2015
2
Цитата Roman Abrahamovich
для святых? может Павел что-то перепутал, может для пастырей или на "евангелие"?

:))) Нет конечно.Павел не перепутал. Они десятину собирать не имели права так как были в другом священстве-священство по чину Мелхиседека.А Иисус Христос не собирал десятину так как это вечная доля левитов.Иудеи побили бы по закону Моисея всех апостолов кто так делал.Они и так уже это делали чуть что,например история с со Стефаном.За то что он чудеса творил.

Павел собирал для всей церкви. Там у них был коммуна.Одно тело.Одна семья.

44. Все же верующие были вместе и имели все общее.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:44,45)

То, что пасторы собирают десятины по закону только для священнослужителей является искажением учения апостолов.Или иначе лжеучением. И что странно абсалютное большинство христиан примиряется с этим так как проповедники затуманили мозги церкви своими вырванными стихами и требуют нести кесаревские деньги Богу несмотря на заповедь Господа Кесарево кесарю,Богу Божие

Ныне обеспечением вдов,сирот инвалидов занимается кесарь,а церковь имеет права работать и зарабатывать себе вплоть до гиперсупермега епископов и патриархов.Никому не запрещено.

А если кому дополнительно помогать, то собираются пожертвования и разделяются по любви.

Что касается расходов на аренду и канцелярию, то это извините вопрос церковный.Новый Завет позволяет делать сборы для церкви ,то есть для святых.

Но запрещает господствовать и принуждать угрожая.. Все по вере и любви.По расположению сердца.

Проповедникам кто так принуждал необходимо покаяться.И оставить заблуждения.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Удален
otgolosok
|29 Сен 2015
3
То, что пасторы собирают десятины по закону только для священнослужителей является искажением учения апостолов.Или иначе лжеучением. И что странно абсалютное большинство христиан примиряется с этим так как проповедники затуманили мозги церкви своими вырванными стихами и требуют нести кесаревские деньги Богу несмотря на заповедь Господа Кесарево кесарю,Богу Божие Ныне обеспечением вдов,сирот инвалидов занимается кесарь,а церковь имеет права работать и зарабатывать себе вплоть до гиперсупермега епископов и патриархов.Никому не запрещено.

вот это и странно, что сегодня можно быть свободным в веровании... и работать своими руками, и учиться где захотят...в СССР им не давали такой возможности и поэтому они помогали чем могли друг другу.

но сегодня-то это всё закончилось, но они так и ведут себя, что им кто-то что-то вечно должен. на работе напахаешься, приходишь в церковь, а там жирный бугай начинает оттдаленные речи о том, что надо бы помочь церкви на нужды здания...

а потом смотришь, а у пастора новая машина появилась. а я свою не могу никак сменить себе, всё более острые нужды возникают. и понял я, что ни копейки не принесу больше. оно мне нужно, обеспечивать тунеядцев?

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.