Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+411
|6 Сен 2015
2
Ибо мне не нужна десятина людей. Надеюсь и вам.

А вы сами приносите десятины?

Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0

в какой валюте нужно приносить десятину?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|6 Сен 2015
2
в какой валюте нужно приносить десятину?

Мне не нужно ни в какой валюте приносить десятину? А вы приносите десятину?

Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0

вероятно что принимающие десятину не откажутся и от части собранного урожая. Ведь левиты подобное принимали. В вашей церкви так было ? Вспомните.......

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|6 Сен 2015
2
вероятно что принимающие десятину не откажутся и от части собранного урожая. Ведь левиты подобное принимали. В вашей церкви так было ? Вспомните.......

Я еще не видел ни одного живого Левита в церкви!! А вы приносите десятину?

Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0

может никто с прихожан вашей церкви не имел желания принести десятину. Нет желания - нет получателя...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|6 Сен 2015
2
может никто с прихожан вашей церкви не имел желания принести десятину. Нет желания - нет получателя...

А в вашей церкви есть Левиты? Вы им приносите десятины?

Писатель
+142
|6 Сен 2015
3
ну хотя бы вы не отрицаете что десятина денежная была. прогресс для вас, однако.

вы неверно истрактовали мой ответ

 

Десятину можно было выкупить

десятина - это пища

 

десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища

разве то что пищу можно выкупить означает что она превращается в деньги??????????????????????????????!

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

вот вам возврат:

 

Учите мат.часть. Давно пора.
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Саид Каримов
|6 Сен 2015
1
Цитата Roman Abrahamovich
десятина - никогда не была деньгами по-богословски
Десятину можно было выкупить. Учите мат.часть. Давно пора.

Извините, но выкупать деньги за те же деньги + 20% сверху - это клиника. За такую ересь вас выгнали бы из синагоги. Это 100%. А ещё могли бы кого-то на вас натравить, так как вы подстрекаете против закона.

 

ну хотя бы вы не отрицаете что десятина денежная была. прогресс для вас, однако.

Не было денежной десятины, не лгите. Выкуп коровы за 120% её стоимости по оценке священника из колена Левия - это не десятина. 120% - это не десятина. Поэтому побойтесь Бога и заканчивайте опошление закона Моисея и христианства.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0

Выкуп десятины это деньги. Выкупалось чем? Деньгами. Выкуп десятины это та же десятина. Так что вы сами чуть не ввели в заблуждение других, не делайте так впредь. Исследуйте Пятикнижия Моисея, чтобы знать более подробно о десятине.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|6 Сен 2015
3
Цитата omeg
А вы выкупаете десятину?

Да... Картина тушью. Приносит какой-то интеллектуал 100 баксов как десятину, а потом что-то с головой у него случается, и он требует обратно эти 100 баксов, предлагая в качестве выкупа 120 баксов))) Нереально. Кроме того, на самом деле это те, кто взял у него 100 баксов, должны предложить ему выкупить те 100 бакос за 120 баксов. Короче, клиника.

 

Цитата omeg
Что мешает Вам ответить на простой вопрос: Даете ли вы десятину?

Но ответа не будет. Я знаю такой тип людей, это игроки. Им всё равно, во что играть. Ни о какой серьёзной беседе с таким человеком не может быть и речи. Легче собаку рассмешить, чем вывести такого человека на честный разговор. Они считают оппонентов соперниками по игре, это виртуал. Есть 12 приёмов ведения нечестной газетной полемики, описанные ещё Карелом Чапеком, но это не всё. Есть ещё 2 приёма, которые я наблюдал на форумах. Ваш оппонент, которого вы спрашиваете о том, даёт ли он(а) десятину, имеет привычку начинать писать то, на что ему(ей) уже 100 раз подробно ответили. Я бы назвал этот приём манипулятора так - ignore. А если лжец явно пойман, то порой использует приём поведения, который в народе называют так - "дурочку включить", то есть, прикидывается ничего не понимающим.

Иисус Господь мой
Старожил
+411
|6 Сен 2015
2
Выкуп десятины это та же десятина.

А вы выкупаете десятину?

Удален
Саид Каримов
|7 Сен 2015
3
Выкуп десятины это деньги. Выкупалось чем? Деньгами. Выкуп десятины это та же десятина. Так что вы сами чуть не ввели в заблуждение других, не делайте так впредь. Исследуйте Пятикнижия Моисея, чтобы знать более подробно о десятине.

Не надоело издеваться над законом Моисея и показывать безграмотность в законе? Выкуп - это не десятина, а 120% стоимости выкупаемого животного по оценке священника. Точно так же в других случаях выкупались животные жертвенные (Левит 27:9-13),  дома (Левит 27:14-15) и поля (Левит 27:16-19). Выкупалось не деньгами, а серебром по весу.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
0

omeg , в современном мире нет надобности выкупать десятину. __ кстати, по телевизору показали что в тюрьме тоже зэки дают свою десятину. И не удивительно что бывшие заключенные против десятины, когда приходят в церкви.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|7 Сен 2015
2
бывшие заключенные против десятины, когда приходят в церкви.

А вы за десятину? Сами-то приносите десятину в церковь?

Удален
Саид Каримов
|7 Сен 2015
5
кстати, по телевизору показали что в тюрьме тоже зэки дают свою десятину. И не удивительно что бывшие заключенные против десятины, когда приходят в церкви.

Просто бывшие зеки не хотят продолжать жить по воровским понятиям.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
0

Саид Каримов:". Выкупалось не деньгами, а серебром по весу"---как будто серебро по весу в те века не было деньгами?)))) Было тогда серебро за деньги, вместе денег. Посмотрите в Библии, в энциклопедии, в толковых словарях. Что мне вас всё приходится обучать столь очевидному и элементарному? Скажите спасибо? Ок, брат?))

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|7 Сен 2015
4
Саид Каримов:". Выкупалось не деньгами, а серебром по весу"---как будто серебро по весу в те века не было деньгами?)))) Было тогда серебро за деньги, вместе денег. Посмотрите в Библии, в энциклопедии, в толковых словарях. Что мне вас всё приходится обучать столь очевидному и элементарному? Скажите спасибо? Ок, брат?))

Думаете, что сможете выдать свою ложь за истину? Если чего-то не знаете, то не надо делать вид, что знаете. По закону написано серебром по весу, поэтому не мог еврей выкупить свою корову или овцу римскими динариями, когда они были в ходу как официальный денежный эквивалент в Израиле вместо серебра по весу. Так что оставьте свои игры. Вы меня не обучаете, вы своё провальное невежество в законе Моисея только наглядно демонстрируете. И всё. И я с фарисейской ересью не братаюсь, не по вере мне это как христианину с большим стажем.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
0

вы забыли о Израильской валюте или не знаете какая тогда была? Сикль, драхма, дидрахма - что это вам говорит? жду конструктивного христианского ответа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|7 Сен 2015
2
вы забыли о Израильской валюте или не знаете какая тогда была? Сикль, драхма, дидрахма - что это вам говорит? жду конструктивного христианского ответа.

Это говорит о государстве и в позднем введении государственной валюты. Во время Моисея государства еще не было, когда он получал закон на горе Моисея.Народ правился Богом через пророков и судей.Товарооборот шел за серебро и золото.На них не было печати царя.Цари у Израиля появились позже ,хотя пророк и Бог с этим не был согласен,но народ требовал.Тогда и валюта появилась как у язычников с печатью царя (кесаря)

Потому и сказано кесарево -кесарю.Богу не нужно кесаревское отмеченное.Божие Богу.А закон о выкупе десятины серебром остался.

В храме что делали? Были менялы которые меняли валюту на серебро.А когда была Римская империя и серебра стало меньше то делали менялы пластины из цветного металла без печати и на них выкупали десятины свои.Иисус придя в храм в гневе опрокинул столы менял.

14. Во дворе Храма Он обнаружил людей, которые продавали быков, овец и голубей, сидели там и те, кто менял деньги.

15. Иисус, сделав из веревок бич, выгнал их всех из Храма вместе с овцами и быками и перевернул столы менял, рассыпав их деньги.

(Св. Евангелие от Иоанна 2:14,15)

" Легко догадаться, что покупал он такого же, как у него, ягнёнка, но за четырёхкратную цену. Монополия называется.

В Храме это была не единственная “монополия”. Платить в Храм подать можно было только в шекелях (священных, храмовых), а их купить можно было только на дворе храма у менял, состоявших со священниками в доле. При этом цена на шекели заламывалась такая, что Христос назвал Храм “вертепом разбойников".http://www.evangelie.ru/forum/t141213.html

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
0

Как будто храмовые деньги не имели печати... Дело вовсе не в печати на монетах. Важен закон. Вы вдаетесь в несущественные подробности, теряя из виду главное: милость, любовь, закон.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2015
1
Сикль, драхма, дидрахма - что это вам говорит? жду конструктивного христианского ответа.

сикль, драхма и дидрахма воспеваются веками.

все их знают, все считают сколько ж это было б с нами.

спорят молят рассуждают, сколько, как, зачем, куда?

и не видят, что у двери собирается беда.

ведь развеет Бог как пыль, все народы по земле.

Сам писал такую быль про горящих в адовом огне.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
0

и что вы хотите этим не лаконичным стихом сказать в теме о десятине в церкви Божией?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2015
1
и что вы хотите этим не лаконичным стихом сказать в теме о десятине в церкви Божией?

что о деньгах говорится много больше, чем о том,

что там будет, после смерти, что нам скажет Бог потом.

Если Бога мы не знаем, то хоть всё с себя снимай,

всё окажется напрасным, и закроет двери Рай.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|7 Сен 2015
0

не имейте привязанность и накопительство вы к деньгам, - коли спасены будете, они не нужны будут вам.,_~~~| -- десятиной вдовам и бедным помогают, это компетентные люди проверяют.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|8 Сен 2015
2
Цитата paralipomenon
что о деньгах говорится много больше, чем о том, что там будет, после смерти, что нам скажет Бог потом. Если Бога мы не знаем, то хоть всё с себя снимай, всё окажется напрасным, и закроет двери Рай.

А тут некоторые пишут все время о деньгах,а про вечное забывают. У тех,кто собирает десятину вечности не будет нормальной. Будет только вечный ужас и мучение. И Бог отомстит всем кощунникам обязательно тоже.

Старожил
+558
|8 Сен 2015
1
Вы вдаетесь в несущественные подробности, теряя из виду главное: милость, любовь, закон.

Вы исказили Писание,слова Христа.Важнейшее в законе суд, милость и вера.Это сказал он фарисеям которые были под законом Моисея.

Или для тебя стирать одежды свои после каждого рукопожатия с грешниками важнее, и вы хотите чтобы в христианстве все ежедневно стирали одежды? Чтобы исполняли закон о 7 годе покоя?

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2015
1
Или для тебя стирать одежды свои после каждого рукопожатия с грешниками важнее, и вы хотите чтобы в христианстве все ежедневно стирали одежды? Чтобы исполняли закон о 7 годе покоя?

ну тогда я предпочту приносить десятину в церковь и кушать её со всей семьёй пред Богом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+411
|8 Сен 2015
0
десятиной вдовам и бедным помогают, это компетентные люди проверяют.

А вы помогаете кому либо десятиной?

Старожил
+1675
|8 Сен 2015
0

как и вы. или вы не помогаете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.