Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1834
|19 Окт 2015
1
Цитата Витус
дары.
Спустя несколько времени,
Каин принес от плодов земли(плотское, душевное) дар Господу,4и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их.
И призрел Господь на Авеля и на дар его,5а на Каина и на дар его не призрел.
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
2
Цитата Roman Abrahamovich
По какому?

Видать по тому к которому вы не принадлежите, но так усиленно питаетесь о нем умничать.. Печалька в общем..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0

Витус:""///дар эфиопов Богу были именно деньги?///"""---- в Слове Божием написано дарЫ, а не дар. вы же исказили слова Бога о Его детях.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
otgolosok
|20 Окт 2015
0
Цитата Asher
А кому по Завету..?
Цитата Roman Abrahamovich
По какому?
Цитата Asher
Видать по тому к которому вы не принадлежите, но так усиленно питаетесь о нем умничать.. Печалька в общем..((

так по какому завету? Сказав слово, нужно отвечать за него, а не переваливать всё на того, кто у вас решил уточнить по какому завету....что за пустомельство?

Взявшийся за плуг и оглядывающийся назад неблагонадежен для царствия небесного...

зачем постоянно пятитесь от вопросов, которые сами же и поднимаете? Взялись за этот плуг, так не оглядывайтесь, пашите эту почву, либо убирайтесь....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0

десятины есть разные: 1/10 Авраама, десятина по закону Моисея, десятина-подать царю, современная церковная десятина и ещё... "обязательная добровольная десятина"(как сказал Евгений Сидулин).

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0

вы не можете проконтролировать расходы ваших десятин для помощи нуждающимся и проповедь Евангелия? - значит вы немощны и небдительны!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
1
Цитата pixter
Есть к примеру бездомные люди которым я ежедневно покупаю хлеб.

Это просто ваши даяния из-за сострадания.. Но очень часто, это сеяние в тернии.. Как я уже испытал на личном опыте, одним лишь поданием и добрыми делами Царствие Божье не умножается.. Но наоборот, это зачастую порождает "царство нахлебников" любящих "дармовщинку".. порой оно даже бывает и многочисленным.. но которое, лишь в нем оканчиватся бес-платная раздача хлебушка или гуманитарки.. то сразу-же пустеет и очень даже активно.. В общем я не против благих дел, но это должно и даже обязано быть - Христо-центричным.. а не хлебо-гумо-центричным, как это зачастую сегодня процветает и громко афишируется в комерческих церквях.. Где все вертится не вокруг Христа, а вокруг некого великого-пастора - всех везде кормящего прод-наборами и всех одевающего в гуманитарку.. Конечно это объязательно и только - после произнесенной покаянной молитвы.. порой даже масовом крещении в воде.. с подробной фотосессией и последующими восторженными криками об этом в соцсетях и различных собраниях..

Думаю так..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
1
Цитата pixter
вы  написали о жадности, которая руководит нами при нежелании отдавать эти самые "десятины".

Да, жадность и отрицание десятины - сестрички-родные.. Потому, что ваши подаяния обычно по-случаю или по-эмоциям.. а вот принесение десятины, объязано быть постоянным.. Видите-ли.. это подобно тому, как я не ем постоянно чипсы и даже другим не рекомендую ими увлекаться.. но порой бывает в дороге изредка их покупаю и ем.. Но вот в чем я постоянен.. так это в том, что получает мой организм. Это я здоровом и полноценном питании.. Точно также мое отношение и к десятине Господу.

 

Цитата pixter
если бы пастора не вплетали в свои обоснования сборов денег ереси о десятине

Не буду спорить о ересях.. их мне нужно услышать и определить так ли это.. Но сбор пожертвований и десятин Господу, существовали в Божьем народе всегда и всегда будут существовать.. И то, принимаете ли вы это за истину или нет.. серьёзно пределяет ваше отношение к Христу и Его Церкви.. а также и ко всему христианству вцелом..

 

Цитата pixter
и вдобавок работали бы на гражданке

На гражданке пастору можно работать лишь при маленьком количестве церкви.. Это только сугубо чтобы не обременять церковь и иметь пропитание с одеждой.. Конечно будет вопрос с духовным посланием к церкви, когда у пастора не будет достаточно времени на молитву и изучение слова и особенно когда пастор будет стоять за кафедрой "на-полуспущенных" после трудовых будней.. но пока в церкви десяток человек, без этого скорее=всего не обойтись, если нет спонсоров.. А вот если при большом количестве членов, да пастор буде предаваться не Личным взаимоотношениям со Христом и заботе о церкви, членах церкви, а лишь о хлебе насущном.. то это будет не церковь а душевный бордель, зачастую превращающийся в коммерческую секту с авторитарным а то и диктаторским режимом.. где пастор всех присадил на свою коммерческую сеть и теперь все зависят не от Христа а от денежно-процентной прибыли из бого-пасторского кошелька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
1
Цитата pixter
я бы с такому пастора с удовольствием бы  помогал материально

..и исскустно манипулировал-бы этим пасторм.. ногой дверь в его кабынет-бы открывал, а он бы мне в ножки кланялся и хвалил-бы перед народом из-за кафедры..

Простите, поверьте я не желаю вас обидеть.. верю даже, что вы об этом сейчас даже не думаете.. Но опять-же по опыту знаю.. что в 99%, все-так обычно и происходит, в своем последующем развитии этих поддержек пастырей различными сердобольными бизнес-спонсорами. Которые своей душевно-денежной поддержкой так симбиотировались в структуру церкви.. при этом в своей занятости в добывании денег так забизнесменились.. что стали лишь христиане по анкете, но вот ты только попробуй их в этом упрекнуть.. Пастор молчит - хлеб нужен, члены церкви в недоумении - почему пастор молчит и сами начинают им подражать - (..ему можно.. а мне что нельзя?).. А пастор молчит лишь потому, что присел на "денежную-иглу" этих спонсоров и теперь их абортирование грозит полным коллапсом всей церковной структуры..

П.С. Меня всегда смущают эти бездуховные в дорогих костюмах и душевно рулящие в церкви личности.. всегда гордо усаживающиеся в первом ряду и невидимо но искустно манипулирующие пастором и всей церквой взагали..

С уважением..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
1
Цитата pixter
Моисея, фарисея и тд,

Вот-вот.. и те-де и те-пе..))

П.С. В общем так.. давайте чтобы не флудить мы растанемся с вами так, как я уже растался со многими из здешней кибер-бригады "антидесятинщиков".. Давайте хоть вы уже наконец.. найдете и приведете мне место из Писаний, об отмене Господом Богом установленного Им-же приношения Ему десятой доли от вашей прибыли.. то тогда мы с вами продолжим наш конструктивный диалог..

Конечно это если вы считаете себя рабом Господним - (Рим.6:16; Еф.6:6;).. а также духовным наследником Авраама - (Рим.4:16; Гал.3:7;).. и верите в духовную целостность Писаний.. А если нет, то не напрягайтесь.. поверьте, я вас пойму без споров о мнениях - Рим.14:1..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
1
Цитата pixter
о десятине ни слова. Ти-ши-на!

Э-э.. так не пойдет.. это просто ваша мне отсебятчина.. Простите.. Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении". Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37..

"Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

П.С. Ответьте хоть.. Вы-то хоть верите в целостность Писаний..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0

***я уже растался со многими из здешней кибер-бригады "антидесятинщиков"***--- кто против десятины для проповеди Евангелия, тот против Иисуса Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
otgolosok
|20 Окт 2015
3

итак,

1.

 

Цитата Asher
Да, жадность и отрицание десятины - сестрички-родные..

вижу жадюг в церкви, которые отсчитают 10% и потом хоть трава не расти. Вокруг куча бедных братьев и сестер, но они как бы ослепли, никого не видят.... ведь отдали десятину, что ещё от них нужно?

2.

 

Цитата Asher
Потому, что ваши подаяния обычно по-случаю или по-эмоциям.. а вот принесение десятины, объязано быть постоянным..

это с какого перепугу? Подаяния по словам Павла о том, что мы даем столько, сколько позволяет состояние, это оказывается по эмоциям.....а вот налоги это напостоянку?

Этак можно всю Библию на эмоции передернуть.... например, Филипп пошел на дорогу по водительству Духа и сделал это однажды, и спас евнуха-эфиоппа, это у нас по Ашерским пониманиям эмоции. Ведь так и закончилось это всё, дальше не стал Филипп продолжать назидание, наляпал по эмоциям и отбыл в Аскалон...

А Авраам, тот вообще что учудил....дал десятину Мелхиседеку однажды, с награбленного и всё!.....никакой системы, никакого постоянства, взял и отдал, разгоряченный победой, на эмоциях.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
otgolosok
|20 Окт 2015
3

3.

 

Цитата Asher
А вот если при большом количестве членов, да пастор буде предаваться не Личным взаимоотношениям со Христом и заботе о церкви, членах церкви, а лишь о хлебе насущном.. то это будет не церковь а душевный бордель, зачастую превращающийся в коммерческую секту с авторитарным а то и диктаторским режимом..

опять ересь папства римского....один пастор, как царь, должен предаваться взаимоотношениям со Христом, а остальные, как чурки бездушные, должны внимать тому, что будет этот пастор говорить......и сами ни-ни, никаких отношений, только слушать то, что скажет великий пастор....

Христос личный Господь каждого, лично умер за каждого, и общается по желанию сердца человека с каждым, а не только с великим и могучим ПАСТОРОМ.....

Зачем большое скопление народа? Разделитесь по общинкам и ведите нормальную христианскую жизнь, а не стройте вавилонскую башню постоянно, создавая гроссцеркви....заканчивается это плохо, ибо Бог не изменяется....как однажды сокрушил Вавилон с их башней, так и продолжает сокрушать все эти чудо-церкви на миллион, триллион, биллион....

Наблюдаю выходцев из этих церквей, это мертвые духовно люди, кто начинает сетьевыми маркетингами заниматься и становятся одержимыми, кто меняет вероисповедание, кто бухает, кто блудит, и что толку в многолетнем хождении туда? полный ноль, зеро....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
0
Цитата pixter
Если не верно понял, извините.

100-пудово не правильно. Давайте так.. Является-ли для вас книга-Библия - единым, целостным и боговдохновенным Посланием Бога к человеку..? К примеру к вам лично..?

 

Цитата pixter
Сами знаете, о десятинах ничего не написано.

В НЗ нет ничего о запрете на алкогольное опьянение.. а есть лишь об том, чтобы не упивались как двери.. Вы-то  пьёте или нет..? Если нет.. то тогда почему..? Может вы так поступаете относительно НЗ, или по личному выбору своей свободной воли потому, что понимаете это для вас не полезно а вредно..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
otgolosok
|20 Окт 2015
2
Цитата Asher
Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении".

о.... какие слова-то нашел "априорное" -

Априо́ри (лат. a priori — буквально «от предшествующего») — знание, полученное до опыта и независимо от него, т.е. знание, как бы заранее известное.

И теперь скажите мне, о наимудрейший, что за фраза о молчании Библии? И почему это считается априорным правилом, если то, что вы говорите всего лишь казуистика и ничего более?

Вы сами себя же и опровергаете в этом всём....

десятины это умолченное Библией действие в Новом Завете вы истолковываете в сторону даяния десятин, но не берете в той концепции, в которой эта десятина указана в Библии, т.е. занимаетесь подгоном Божьего Слова под свои похоти....

хотите давать десятины ВЗ, говоря, что целостность Писания должна быть сохранена, так давайте тогда по Писанию, а не по церковным уставам.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
1
Цитата otgolosok
так давайте тогда по Писанию

Давайте...))

 

Цитата Asher
найдете и приведете мне место из Писаний, об отмене Господом Богом установленного Им-же приношения Ему десятой доли от вашей прибыли.. то тогда мы с вами продолжим наш конструктивный диалог..
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
1
Цитата otgolosok
все ереси сегодняшних общин скрыты в постах этого чудотворца

Не все-же здесь таллантливы как вы.. потому нужно добавлять - "то-есть моих"... И 100-пудово, это так.. Ведь копну из ваших-то otgolosok ересей, наложенных здесь, не перепригнуть даже до полу-смерти перепуганному сохатому..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0

"не принося десятину, человек спасается или нет?" -- ваш вопрос неуместен. Бог определяет кто будет спасен. И одно знаю что жадным , злоречивым и скупым не место в Царстве Небесном.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
otgolosok
|20 Окт 2015
2
Цитата Asher
Ведь копну из ваших-то otgolosok ересей, наложенных здесь, не перепригнуть даже до полу-смерти перепуганному сохатому..))

давайте, чудотворец, с удовольствием прочту....только зрение в корень у меня, что вы только и умеете, что перебрехиваться с оппонентами, да философией заниматься, в виде своих постов.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Timeless
|20 Окт 2015
2
"обязательная добровольная десятина"(как сказал Евгений Сидулин).

Не говорил такого Сидулин, хватит врать. Это он вас цитировал. Ваш грех, а не его.

Удален
Timeless
|20 Окт 2015
3
Цитата Asher
На гражданке пастору можно работать лишь при маленьком количестве церкви

только Апостол Павел об этом не знал))) Надо взращивать много здравых наставников, которые понесут учение в мир и будут учить новых людей, чтобы те тоже стали наставниками, а не так, что одн - как бы самый умный, а остальные - стадо баранОв, которые пожизненно должны 2 раза в неделю посещать этот театр одного актёра и тащить туда деньги за пустопорожнюю болтовню, имитирующую "проповедь", о содержании которой они уже через неделю вообще ничего не могут вспомнить.

 

Цитата Asher
Конечно будет вопрос с духовным посланием к церкви, когда у пастора не будет достаточно времени на молитву и изучение слова и особенно когда пастор будет стоять за кафедрой "на-полуспущенных" после трудовых будней

отмазка тунеядцев, желающих пиарить себя как "служителей". Просто не хотят честно жить.

 

И одно знаю что жадным , злоречивым и скупым не место в Царстве Небесном.

точно! Поэтому десятинщики туда не попадают аж никак.

Удален
Киракел
|20 Окт 2015
3
Цитата Asher
Генчик, я тебе уже раз 20-ть наверное описал все и популярно объяснял по Писаниям, понятным даже для 6-летнего ребенка языком.. Потому, подверждать снова на адекватном и логически-библейском языке, тебе любителю троллинга трясущегося над своей мошной и незнающему Писаний, это напрасная трата драгоценного времени и нервов.. Прости-уж..!

Валерчик, ты же знаешь, что твои оскорблния мне фиолетовы.

Они характеризуют того, кто оскорбляет.

Ты намекнул, что якобы кому-то десятина положена по Завету.

Ты можешь без своего тролления подтвердить Писанием, кому десятина положена по Завету?

 

Цитата Asher
Цитата Киракел Заодно освежи память, прочитав Евр.7:5, что и в то время, когда уже было создана Церковь,
Это послание о Христе, к евреям живущим под Законом Моше.. Ты-ли еврей придерживающийся Закона Моше..? Ну, тогда неси скорее десятину в Храм в руки левитов.. иначе ясно-же написано, что ты дружище серьёзно проклят Богом - Мал.3:9-12..)))))

Сам и подтверждаешь, что Бог отдал десятину в удел левитам, а не пасторам.

 

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
0
Цитата pixter
Новый Завет даёт выбор.

Верно дает.. притом свободный.. Потому, вот я вижу вы и свободно выбрали, почитать Христа только языком.

 

Цитата pixter
Да, разумеется.

Тогда и придерживайтесь того, что уже давно установлено Богом.. Только не путайте все, с религиозными жертвами по Закону Мойсея, как обычно начинают это делать антидесятинщики.. Десятина в общем, это чтобы вы поняли.. была принята Господом Богом задолго ещё до его появления..

 

Цитата pixter
Но меня интересует вопрос спасения

Десятина я думаю, на вопрос спасения не влияет.. она влияет лишь на вопрос благословения, так и сказано в Писаниях.. И если вам не важен вопрос благословения, то забудьте о десятине и спасайтесь себе.. тихонько или в тишине, как это поется забыл..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Irulya
|20 Окт 2015
1
ибо вы в оппозиции к истине - печально....

А я нет, меня тоже троллить будете?

Удален
Киракел
|20 Окт 2015
1
Цитата Asher
Цитата Киракел Дух Святой открыл автору этого послания, что именно сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ брать десятину
О, если бы ты Генадий изучал Библию также как свои вводные и ориентировки, то не писал такие вот глупости а давно бы узнал то, что об этом о чем пишет автор Послания к евреям.. давно уже было открыто, (ещё за 1500 лет до Р.Х.), и не только каждому еврею, но и записано чернилами в их Торе - Чис.18:26, Втор.12:6.. Так что в общем, кончай-ка ты уже свой примитивный троллинг, успокойся и почитай хоть раз в жизни внимательно Библию.

В том то и дело, что любое Послание было дано не только для живущих в то время, но и для всех последующих христиан.

И не случайно, Дух Святой положил автору Послания Евреям написать, что именно сыны Левиины ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ брать десятину с народа.

Естественно, евреи знали, что Бог заповедал десятину левитам..

Но как мы видим, это никак не доходит до многих сегодняшних "служителей", потому и рассказывают басни про десятину "по Завету", но не могут подтвердить Писанием свои фантазии.

p.s.

Скажи честно, тебе перепадают денежки, собранные под видом десятины?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Irulya
|20 Окт 2015
1
Цитата Asher
Тогда и придерживайтесь того, что уже давно установлено Богом..

Простите, а что Богом установлено? Я не пойму, вроде завет новый, но на него навешивают старое, и пугают старым. Это приколы такие что ли? Что тогда Новый Завет? Анулирован?

Удален
Киракел
|20 Окт 2015
2
Цитата Asher
Первое априорное правило Богословия - "Никогда не используй молчание Библии в своем учении". Второе ему подобное - "Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37.. "Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так". (Деян.17:11)

Только те, кто не изучают Писание, не знают, что Бог заповедал сынам Левииным брать десятину с народа.

Скажи наконец, имеют ли пасторы заповедь брать десятину с народа, да еще деньгами?

Не забывай про следующее:

 

Цитата Asher
"Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
otgolosok
|20 Окт 2015
3
Цитата Timeless
которые пожизненно должны 2 раза в неделю посещать этот театр одного актёра и тащить туда деньги за пустопорожнюю болтовню, имитирующую "проповедь", о содержании которой они уже через неделю вообще ничего не могут вспомнить.

так он проповедует в церкви и ему важно, чтобы десятины до него доходили....

 

Цитата Asher
Потому, вот я вижу вы и свободно выбрали, почитать Христа только языком.

сердцем, а не баблом....

языком любить для вас, наимудрейший, это когда люди не хотят озолачивать говорящего со сцены?

а если дал десятину, то вот уж точно сердцем Бога почитает, да?....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
2
Цитата Киракел
Ты можешь без своего тролления подтвердить Писанием, кому десятина положена по Завету?

Генчик драгоценный.. ну и когда ты уже наконец-то найдешь для меня место в твоих Писаниях, об отмене установленной Богом и так ненавидимой тобой десятины..? Чесслово.. твои одни и те же реплики о каких-то левитах с десятиной в Новом Завете.. выглядят по-экзотичней чем голодный чмыреватый тролль, на заснеженном берегу о. Шпицберген в 45-ти градусный мороз в резиновых сапогах на босу ногу.

 

Цитата Киракел
Бог отдал десятину в удел левитам, а не пасторам.

Кто левит.. кто священник.. а кто пастор..? Не все-ли они в Новом Завете именуются у Господа "священством святым - людьми взятыми Богом в Его  удел" - 1Пет.2:9 и Откр.1:5-6..

З.Ы. Учи Писания Гена, как ты любишь это говорить другим.. и не чуди больше без бояна..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.