Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
2
Цитата Истинный
Вы вроде как интересуетесь - Какие конфессии проповедуют о десятинах? Если так, то тогда мой ответ - берут в тех, что веруют в Господа Христа и Его Евангелие.

А в Евреям 7:9 написано, что Левий принимает десятины. Там так и написано. Вот смотрите

9    И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в [лице] Авраама дал десятину.

То есть, вопрос о том, кто во времена Деяний Апостоло принимал десятины, можно считать закрытым.

Это точно не Апостолы и не христиане вообще.

 

Цитата Истинный
Он же Святым Духом питался. Вам-ли, ходящим 3,5 лет с Ним по Палестине, не знать это.

А вот Святого Духа оскорблять по-мирски не надо. Написано, что Иисус, будучи богат, обнищал ради нас. С рождения Бог о Нём заботился, даже восточные мудрецы принесли золото в дар, когда Сын только родился. Поэтому было на что Его земной семье жить в Египте во время бегства от обезумевшего Ирода. Иисус работал плотником, а не попрошайничал по жизни. Марка 6:3 откройте. Уж конечно у Него-то дела шли отменно, если Он Сын Божий. Не побирался Он в годы Своего служения. Было Ему на что жить. Но перед смертью, вероятно, всё было истрачено, если написано, что Он обнищал ради нас. Я не думаю, что только в духовном смысле употреблены эти слова. Не может быть, чтоб Сын Божий, за Которым Бог наблюдал постоянно, был неудачником в работе и финансах.

 

Цитата Истинный
Нет, они нищие. Даже на новую лампочку, не кстати перегоревшую в Доме молитвы, они просят у братьев-американцев.

Никаких "домов молитвы" настоящие христиане не строят и не арендуют у мирских. Дома собираться надо. Тогда все будут назидаться, все будут общаться, а не так, что один всех учит, а сам в уме их деньги считает.

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|10 Июл 2015
0
настоящие христиане не строят и не арендуют у мирских

..он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна. Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины. (Деян.19:9-10)

П.С. В общем поздравляю.. ты брат выдумал свое собственное евангелие от Саида Каримова..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
1
Цитата Asher
..он, оставив их, отделил учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна. Это продолжалось до двух лет, так что все жители Асии слышали проповедь о Господе Иисусе, как Иудеи, так и Еллины. (Деян.19:9-10)

Тут что-то написано об аренде за деньги? Человек пускал Павла к себе в здание, но об аренде за деньги ничего не сказано. Так что не домысливайте того, чего не сказано прямым текстом. Женщины Иисусу тоже имением служили, и некоторые из ваших решили, что слово "имение" означает деньги. Но имение - это двор, земля или дом. То есть они Его пускали туда проповедовать и служить людям. А у ваших выходит, что Иисус за счёт каких-то тётушек жил)))) Вот они и придумали у пенсионерок забирать десятую часть пенсии. Как же тяжело они трудятся, что пенсионерки должны их содержать!!!

Иисус Господь мой
Старожил
+1698
|10 Июл 2015
0
Тут что-то написано об аренде за деньги?

Нет, тут написано о том, что Павел научил Тиранна отдавать ему десятину и пожертвование для умножения и процветания.. тот поверил и положил к его ногам всю свою недвижимость, веря в умножение в 30, 60 и 100-крат.. Через два года, как обычно все было истрачено, училище продано с молотка.. ну а Павел отошел в Македонию, искать другого подобного Тиранну уже с институтом или академией.. духовный рост все-же как ни как..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Саид Каримов
|10 Июл 2015
2
Цитата Asher
Нет, тут написано о том, что Павел научил Тиранна отдавать ему десятину и пожертвование для умножения и процветания.. тот поверил и положил к его ногам всю свою недвижимость, веря в умножение в 30, 60 и 100-крат.. Через два года, как обычно все было истрачено, училище продано с молотка.. ну а Павел отошел в Македонию, искать другого подобного Тиранну уже с институтом или академией.. духовный рост все-же как ни как..))

Что это было?

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|11 Июл 2015
1
Цитата Истинный
Нет, они нищие. Даже на новую лампочку, не кстати перегоревшую в Доме молитвы, они просят у братьев-американцев.

На этот счет есть слово Божие в Новом Завете.

10. только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

(Послание к Галатам 2:10)

14. Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,

15. как написано: кто собрал много, не имел лишнего; и кто мало, не имел недостатка.

(Второе послание к Коринфянам 8:14,15)

Сегодня американцы богатые а мы бедные,а завтра гляди все будет наоборот.Вот об этом и говорил апостол Павел.Заботится и помогать нищим всегда.А вы со всех десятину поганой метлой вычищать...с угрозами проклятия .Какая же это сволочная подлость ставить людей под закон Моисея, а самим жить по благодати..

13. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

ЛИЦЕМЕ́РИЕ, -яср. Поведениеприкрывающее неискренностьзлонамеренность притворнымчистосердечиемдобродетелью.

лицемериелживость, фальшь; неискренность, тартюфизм, иезуитство, двуличие, двойственность, иезуитизм, лесть, ипокритство, фальшивость, фарисейство, двурушничество, притворство, двоедушие, ханжество, лукавство, лукавость, двоемыслие, лицемерность, комедия …

Лицемерие —  Лицемерие  ♦ Hypocrisie    Желание выдать себя за то, чем ты не являешься, и извлечь из этого выгоду – но не из тщеславия, что было бы снобизмом, а из расчета и корыстного интереса. Лицемерят не перед теми, кем восхищаются и кому завидуют, а… … Философский словарь Спонвиля

Прямая дорога на осуждение Богом:лукавому по лукавству его..

26. С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно,

27. с чистым — чисто, а с лукавым — по лукавству его,

28. ибо Ты людей угнетенных спасаешь, а очи надменные унижаешь.

(Псалтирь 17:26-28)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1698
|11 Июл 2015
0
Что это было?

Евангелие для Саида от товарища Сухова..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Июл 2015
0
Сегодня американцы богатые а мы бедные

"Мы" это кто..? Если вы о себе, то ладно.. но а вот я ещё не видел ни одного нищенствующего пресвитера из той церкви, где отрицают приношение десятин.. Страная дилемма получается однако.. те богатые пресвитера, кто проповедуют о десятинах - ездят на Мерседесе или Феррари.. а вот те нищие пресвитера, кто не проповедуют о десятине, ездят всего-лишь на Лексусе и Волкфсвагене.. Но почему-то я не видел ни одного, ктобы кто из них ездил на Запорожце или Оке.. Молчу пока о хатынках нищих пресвитеров и приближеных к ним служителей.. которым "подаяние" подают богатые американцы.. Что скажем еще Евгений..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|11 Июл 2015
3
Цитата Asher
Молчу пока о хатынках нищих пресвитеров и приближеных к ним служителей.. которым "подаяние" подают богатые американцы..

В Краснодаре был пресвитер, Торопов В. В. у него не было машины вооще никакой, работал фрезировщиком на заводе, правда некоторе время работал с братьями на выезде. В трудовой книжке были вкладки для благодарностей. Хатынка была скромная. Правда это было до 2000г.г.

Старожил
+1698
|11 Июл 2015
0
Цитата Restorer
Правда это было до 2000г.г.

Вы ещё напишите, что было до 1987 года..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|11 Июл 2015
2
Цитата Asher
Вы ещё напишите, что было до 1987 года..

В чем то Вы правы. Но это были хорошие времена, когда пастора работали на ровне со всеми.

Меньше было разделение на духовенство и прихожан. Хотя в США многие пастора и сейчас работают.

Старожил
+1846
|11 Июл 2015
1

Благовестие не было иным. Работает пастор или нет - он на свой рот работает. Павел работал для бедствующих. Если есть пастор, готовящий СЕБЯ и общину к суду овец и козлов, то где?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Июл 2015
2
Сегодня американцы богатые а мы бедные,а завтра гляди все будет наоборот.Вот об этом и говорил апостол

горе вам богатые - блаженны нищие, ибо их есть царство небесное. Богатые земное захватывают, поднебесное.

 

Цитата Restorer
Хатынка была скромная.

У ресторера - обвинителя пасторов тоже?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|12 Июл 2015
2
Цитата Asher
Евангелие для Саида от товарища Сухова..))

Сухов не стрелял у азиатов деньги на евангелизацию))))

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|12 Июл 2015
1
Цитата Asher
Но почему-то я не видел ни одного, ктобы кто из них ездил на Запорожце или Оке.. Молчу пока о хатынках нищих пресвитеров и приближеных к ним служителей.. которым "подаяние" подают богатые американцы.. Что скажем еще Евгений..?

Я видел.Один пресвитер небольшой нерегистрированной церкви ОЦХВЕ примерно на 800 человек ездил на Каме (Ока).Десятины у них в силе. Еще у нас некоторые пастора вообще не имеют машин.Не то что хату,комнатку даже не имеют.Снимают по дешевке.Потому что боятся Бога больше, ожидая милости.Есть конечно и такие, которые не первую иномарку меняют..Но я не слышал в нашем городе, что они живут за счет церкви.У нас работы много.

Жаль что у вас там на западе такое творится.Что пастора не работают живя за счет прихожан.Видимо Ватикан близко.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1846
|12 Июл 2015
2

Ни Христу в нуждах не послужили, ни на оку коробку автомат не поставили. На суету сует расточили отнятое у бедного?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|12 Июл 2015
3

Интересная мысль, что священники из колена Левия имеют заповедь брать десятину с народа, который тоже произошёл от Авраама. Так написано в Евреям 7:5. Но в церквях учат, что христиане - это потомки Авраама. Тогда выходит, что с христиан должны десятину брать не пасторы, а сыны Левия))))

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|12 Июл 2015
1

В 1838 году мормонами была принята "божественная заповедь" о пожертвовании десятины. Следует заметить, что в период с 1831 по 1844гг. Смит, по его свидетельству, получил более 135 откровений.

Дурной пример оказался заразительным.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1289
|12 Июл 2015
3
Цитата Restorer
Это хорошо, что говорит, а не молчит. Просто надо его вразумлять, плоть до общего членского собрания.

у нас не было членских собраний,потому что считали что Бог дает ведение только пастору,а остальные должны учится через пастора. Пастор был посредник,которого надо было кормить,а то перестанет Бога слышать они глохнут духовно от честного труда своими руками Как только пастор начинает честно работать,так сразу перестает слышать Бога. Нас так учили. Это сейчас мы понимаем,что это обман,а тогда люди почему-то верили и несли деньги за пустые проповеди не о чем.

 

Интересная мысль, что священники из колена Левия имеют заповедь брать десятину с народа, который тоже произошёл от Авраама. Так написано в Евреям 7:5. Но в церквях учат, что христиане - это потомки Авраама. Тогда выходит, что с христиан должны десятину брать не пасторы, а сыны Левия))))

Нас так и учили,что мы потомки Аврама,а он давал десятину. Но Левий от чресл Аврама и все евреи от чресл Аврама,значит теперь Аврам дает десятину Левию,а не пастору церкви. А кто пастору дает,тот не в Авраме,тот не наследник Аврама

Старожил
+1846
|12 Июл 2015
1

Дело в том, что в Деяниях говорится о принятом решении Духа Святого не обременять уверовавших из язычников соблюдением закона. Кроме необходимого. Это раз.

Не крестившиеся во Христа отвергли волю Бога о себе. Это два.

Поэтому написанное в евреям надо понимать в свете постановления Духа Святого в Деяниях. И сыны Леви, берущие деятину по заповеди имеют ее, но отвергли волю Бога о себе.  Это три.

Варнава уже не брал десятины, оставив свое прежнее служение. Это четыре.

Уверовавших отлучали от синагоги. Это пять.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|12 Июл 2015
2
Цитата Духовник
И сыны Леви, берущие деятину по заповеди имеют ее, но отвергли волю Бога о себе. Это три. Варнава уже не брал десятины, оставив свое прежнее служение. Это четыре. Уверовавших отлучали от синагоги. Это пять.

Ай, хорошо сказал!

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|12 Июл 2015
1
Цитата Духовник
Дело в том, что в Деяниях говорится о принятом решении Духа Святого не обременять уверовавших из язычников соблюдением закона. Кроме необходимого. Это раз.

Но это не означает что язычники не должны жертвовать свои доходы. Просто этого достаточно для спасения язычников сей минимум.А так во Христе гораздо больше чем закон Моисея.Закон веры.И по закону веры все более теснить себя, умервщлять плоть,быть более жертвенным.Необязательно в финансах.Для жертвенности много места.Например любить обижающих тебя.Не отвечать злословящим или избивающим тебя ответной силою,потому что Бог способен защитить, если надо. Полностью быть посвященным Господу. По вере.Это гораздо тяжелее,чем Ветхий Завет.Хотя и тот тяжесть и иго. И без Самого Господа это невозможно.А Богу в нас возможно нас успокоить и дать победу .В том числе в делах благотворительности.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1846
|12 Июл 2015
0
Но это не означает что язычники не должны жертвовать свои доходы. Просто этого достаточно для спасения язычников сей минимум.

Есть преступник, и есть жертва.

Жертва преступления, несчастного случая, аварии, религиозных заблуждений.

Павел велел давать ОТ ИЗБЫТКА и только ТЕРПЯЩИМ НЕДОСТАТОК в необходимом.

Кстати, говорить одно, а делать другое - лицемерие.

Так что спасут нас только дела, а не слова о том, что нам надлежит делать или не делать.

Не рассуждение о деле, на результат выполненной работы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|13 Июл 2015
2
Цитата Стефан
Вместо "мутоты", которой ты занимаешься столько лет, я исследую Библию, чтобы понять, что мне нужно иметь и от чего нужно избавиться

От осуждения.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Киракел
|13 Июл 2015
3
Цитата Стефан
Вместо "мутоты", которой ты занимаешься столько лет, я исследую Библию, чтобы понять, что мне нужно иметь и от чего нужно избавиться, чтобы проповедовать евангелие с подтверждением слов действием Бога. Кстати, если бы ты и тебе подобные вместо этой мутоты молися о твоей любимой Америке, то, глядишь, ваш Верховный суд и не подписал бы этот садомитский закон. А теперь нам придётся молиться за вас, таких продвинутых в многолетних доказательствах ничтожной и ни на что, кроме ущемлённого самолюбия, серьёзно не влияющей мутоты. Ведь вам, как законопослушным гражданам, теперь нужно выбирать между послушанием Богу и законом Верховного суда.

Во-первых, я не знаю, что такое "мутота".

Может в твоем окружении это слово встречается часто, ты аж три раза его написал, но я никогда не слышал про эту "мутоту".

Далее, насчет закона.

Я тоже могу сказать, что если бы пасторы многих церквей не проповедывали о десятине и не собирали то, что Бог отдал в удел левитам, а вместо этого обличали содомитов, то возможно закон тот не был бы принят.

Кстати, для Церкви, которую врата ада не одолеют, этот закон не страшен.

Он страшен как раз для тех, кому нужны большие собрания в огромных залах, на содержание которых и собираются огромные сумму.

Представь, прийдет в такое собрание парочка голубая, попросит сочетать.

Откажется пастор - лишится лицензии и возможно церковь закроют.

Но это не значит, что все верующие этой поместной церкви в этот момент перестанут верить во Христа Иисуса.

Просто они будут собираться по домам с друзьями, и им не нужно уже будет собирать деньгхи под видом десятины.

Ну а если сочетает пастор голубцов, то сразу станет понятно, кому он служит.

Так что, не расстраивайся шибко.))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|13 Июл 2015
4
Цитата Стефан
Ты, пока не поздно, помолись и спроси Бога какую "награду" ты получишь за всю свою суетную писанину.

Ты нарушаешь закон Инвиктори-переходишь на личностные перепалки как провокатор.А что касается Киракеля то я только недавно в интернете увидел ссылку о десятине на инвиктори ранних тем и сразу увидел, что Господь дал десятину в удел для левитов, а не пасторов. Этого достаточно для читателя, чтобы сделать вывод: в учении христианства нет десятины пастору.

А ты какую помощь оказал христианству? Суету писал?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Киракел
|13 Июл 2015
3
Цитата Стефан
Можешь смело вместо слова "мутота" ставить библейское слово "суета", которое означает "занятие, не приносящее пользы". Можно также применить библейское слово "бесчинство" - это когда человек делает какое-то бесполезное дело, а потом требует за него оплаты.

Как раз подходит под занятие, когда кто-то пугает христиан проклятиями из Малахии за несоблюдение Моисеева закона, и а потом требует за него оплаты.

 

Цитата Стефан
Да и злорадствуешь зря о ситуации, в которую попали все пастыря в штатах. Это крайне неумно. Что думаешь, Бог заснул?

Я вовсе не злорадствую, и считаю тот закон злом для общества.

Но для Церкви, которую врата ада не одолеют, этот закон не страшен.

Не будут христиане из-за этого закона становиться неверующими.

И если пастора, не согласившегося сочитывать голубцов лишат лиценции пастора, так в этом ничего нет страшного.

Христос знает сердце и не будет требовавать предъявить лицензию пастора.

Просто отсеются те, кто служит за деньги под видом десятины.

Так что, не переживай, врата ада Церковь не одолеют.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Саид Каримов
|14 Июл 2015
4
Цитата Стефан
А Саиду и ему подобным отвечать - мне просто жаль времени.

Потому что боитесь слова Божьего, как оно есть на самом деле.

 

Цитата Киракел
Во-первых, я не знаю, что такое "мутота".

Брат, "мутота" - это название приправы для пельменей. Её готовят из смеси пельменного бульона, уксуса, соли и чёрного молотого перца)))) Потом туда, значит, мокаешь пельмень на вилке и кушаешь. Вкусно фантастически.

 

Цитата Киракел
Представь, прийдет в такое собрание парочка голубая, попросит сочетать. Откажется пастор - лишится лицензии и возможно церковь закроют.

Точно! Точно! Так и будет))))

 

Цитата Киракел
Просто они будут собираться по домам с друзьями, и им не нужно уже будет собирать деньгхи под видом десятины.

Так это по Писанию! 1-е кор. 14:26-33!

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|14 Июл 2015
3
Цитата Стефан
Можно также применить библейское слово "бесчинство" - это когда человек делает какое-то бесполезное дело, а потом требует за него оплаты.

Если точно, то библейское слово "бесчинство" употреблено Павлом в смысле того, что кто-то не хочет работать, но суетится, изображая из себя "христианина", чтобы жить за чудой счёт. Ничего не напоминает?

 

Цитата Стефан
Ты, пока не поздно, помолись и спроси Бога какую "награду" ты получишь за всю свою суетную писанину.

Это вы себя духовным светочем для слепых возомнили?

 

Цитата Киракел
Христос знает сердце и не будет требовавать предъявить лицензию пастора. Просто отсеются те, кто служит за деньги под видом десятины.

Вне всякого сомнения. Это будет как лакмусовая бумажка.

 

Цитата Киракел
Так что, не переживай, врата ада Церковь не одолеют.

Вне сомнений. Но то, что не от Бога, неизбежно обнаружится, потому что от света всё тайное делается явным.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|14 Июл 2015
3
Цитата Киракел
Как раз подходит под занятие, когда кто-то пугает христиан проклятиями из Малахии за несоблюдение Моисеева закона, и а потом требует за него оплаты.

"Хороший" способ наживаться - читать людям про урожай винограда в Израиле и требовать от них в Казахстане или Америке 10% денег. Ох и интеллект))))

Иисус Господь мой

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.