Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Sepia
|10 Окт 2015
1
Как то помню на строительство молитвенного дома мы обратились к большой церкви в одной богатой стране.Приехали порадовали посмотрели и сказали:-Да мы с вами этот дом построим за 2 года... Уже 15 лет строится. Об этом и писал апостол Павел.О равномерности

А мы, отдали всё на строительство дома молитвы, а нас потом оттуда выжили. Не дождутся, чтобы мы с семьёй  ещё в здания свои средства вкладывали. Только помощь по нуждам.

Нужно ещё у ваших узнать, сколько им прислали средств, а потом, как строителю прикинуть, почему же не достраивают никак. И сколько машин сменил за это время пастырь.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+558
|10 Окт 2015
0

Цитата Sepia
Но давать в здание перестали. Даю непосредственно людям, если есть нужда.

Дело ваше.Не думаю что вы богат.

 

Цитата Sepia
И не нужен евро, а просто покройте нужду как сможете.

Нужда у них в деньгах так как начальник им дает мало.Если средняя зарплата в городе 15-20 тысяч,то и они также дают, даже если и фирма и в прибыли.Но самого себя или свою родню не может же он обделить..

Я том, что рабочему капля, а себе кусок.

Как то в одну церковь влились  богатые.У них в городе было прибыльнейшее заведение высокодоходное.Постепенно вся семья стали помогать церкви. Пастор их сажал на самые лучшие почетные места.Они спонсировали многое.То 500 то тысячу долларов а то и больше.Даже пастор говорил мне нужны в церкви 5 бизнесменов и все,церковь будет обеспечена.Пастор тоже оказывал им всяческое служение в молитве и постах за их бизнесс.

Но что примечательно,другие братья и сестры тоже давали.Некоторые половину пенсии.Но их порою даже не замечали.Что, 1000 рублей пенсионера  на что хватит?

Давали бы эти бизнесмены верующие половину прибыли так не одно здание построили бы и не одну церковь открыли бы.

Но нет сын купил ферарри и подкатывал к церкви на машине чтоб все видели его благословение.Правда и дорог то нет на феррари ездить..:)Ну и доконали его потом.Сейчас другая машина.Попроще.

Мы плохо слушаем Господа насчет материальных благ...Сам понимаю, что давать надо часть семи и даже восьми(Притчи), но не всегда хватает состояния и веры.

 

Цитата Sepia
как строителю прикинуть, почему же не достраивают никак.

В основном в церкви рабочие да пенсионеры.А спроектировали большое здание .Не по силам одной церкви.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+558
|10 Окт 2015
0
Цитата Sepia
И сколько машин сменил за это время пастырь.

Пастырь у них жертвенный.Даже вопросов нет.Насчет машин не знаю.Он ехал на Украину или Прибалтику и привозил машину и продавал отремонтировав здесь.Туда их друзья привозили из Германии. Здесь 2 раза дороже продавался.Сейчас вроде и этот бизнесс накрылся.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|10 Окт 2015
0
А то ведь у апостолов было в Иерусалиме еще круче.

Круче не было. Имения (земли) и дома продавали только те, у кого их было больше одного. Это сразу видно из текста Деяний

Удален
Sepia
|10 Окт 2015
1
Дело ваше.Не думаю что вы богат

Не бедны.

 

Я том, что рабочему капля, а себе кусок. Как то в одну ц

Мир катится в ад, зачем смотреть на то, что они делают?

 

..Сам понимаю, что давать надо часть семи и даже восьми(Притчи), но не всегда хватает состояния и веры.

Это Еклесиаст. Мне Бог показал этот стих по поводу духовного, а не материального.

 

основном в церкви рабочие да пенсионеры.А спроектировали большое здание .Не по силам одной церкви.

Церковь небольшая, а здание большое? Это гигантизм. По средстаам нужно жить, а не по мечтам. Знаю одного пастора, построил гигантскую, а обслуживать её некому, и постоянно внушает в проповедях о даянии, ему больше нечего сказать.

Если бы Христу служил, то Христос Сам бы людей приводил, и нужды бы не было.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Vadasz a farkas
|10 Окт 2015
2

Это не самое плохое еще.Плохое когда христианин не научен жертвовать

...............

Жертвовать? Глядя, как жируют за счет пожертвований лидеры, кто в здравом уме будет давать что либо? Вокруг так много бедных людей, которые достойны большего, чем толстые проповедники.

анафема маранафа
Удален
Vadasz a farkas
|10 Окт 2015
2

Сейчас вроде и этот бизнесс накрылся.

..........

Вспомним что говорил Павел: кто не работает, тот пусть и не ест.

Почему в церквях так замкнуты на деньгах? Неужели всю духовную пищу заменили на материальную? Я тогда представляю, как выглядит Христос в таких церквях.

Вот поэтому и не узнают настоящего. Как Иуды продаются ради бабла. Душу продали за беспечную жизнь.

анафема маранафа
Удален
Валерий Слово
|10 Окт 2015
1
Давали бы эти бизнесмены верующие половину прибыли так не одно здание построили бы и не одну церковь открыли бы.
В основном в церкви рабочие да пенсионеры.А спроектировали большое здание .Не по силам одной церкви.

все гонятся за большими зданиями, а для чего? Чтобы собрать больше денег с большего количества.

Сандей, Падун по 20 лет собирали на большое здание, так и не построив оного, а ведь людей было много.

А почему бизнемены вдруг должны строить здание???  Им разве Бог проговорил это? Я думаю и вашему пастору Бог НЕ говорил строить. Инициатива людей, вот люди сами пусть и расхлёбывают свою затею.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+558
|10 Окт 2015
0

Понятно с вами.Раскрутить вас не удалось:))) Всему причиной те, кто то дал возможность хулить имя Божие. Преткнулись что ли?

Дико смотреть с востока на запад.Каждый пастор под подозрением.Кого спасать то,кого совершенствовать..?

Что ж такие пораженные,ожесточенные и побитые?

 

Цитата Timeless
и дома продавали только те, у кого их было больше одного.

У нас тут мода пошла среди мира сего.Капитал вкладывать в квартиры, а их потом сдавать в аренду и не работать.Работал у одной женщины арендодателя.Делал косметический ремонт.Она сдает одну квартиру командировочным.3-4 человека на одну квартиру.Имеет тысячу долларов с квартиры после вычета налогов ,может и больше.Сколько же у нее таких имений..? Я не считаю их капиталы,но они в состоянии их вкладывать нуждающейся церкви или на открытие новых, ежели хотят иметь награду на небесах.

Хотите сказать что им не нужно проповедывать о даяниях? Ах пожалеем их,не так о нас подумают...

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Валерий Слово
|10 Окт 2015
0
Дико смотреть с востока на запад.Каждый пастор под подозрением.Кого спасать то,кого совершенствовать..?

скажите о Христе, возложите руки помолясь и дайте ему Духа Святого и отпустите на все 4 стороны. Его поведёт и приведёт Дух Святой туда, куда усмотрит.

В том то и печалька, что нечего ему дать, а вот поиметь  с него хотят...

Читая Евангелия и смотря как вел Себя Иисус, апостолы - давали что имели (Духа Святого, исцеления, воскрешения) потому что не гонялись за зданиями и численностью. Люди сами шли или их вёл Бог!.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Timeless
|10 Окт 2015
1
все гонятся за большими зданиями, а для чего? Чтобы собрать больше денег с большего количества.

Вот именно! Все эти стройки и их пропаганда - это отмывка денег, как и россказни про аренду. Так сказать, "производственные издержки", идущие в карман либо местным чиновникам, либо местным криминальным авторитетам, которые прибрали к рукам объекты соцкультбыта в смутные времена и сдают их в аренду до сих пор, обогащаясь за счёт наивных верующих, которых разводят лжепасторы, делящиеся с ними наваром. На самом деле церкви должны собираться по домам, где каждый должен участвовать в общении и поучаться, чтобы взращивались духовные зрелые люди, а не так, что один самый умный, а остальные - стадо "овец", которых он "стригёть" и заставляеи блеять "амеееен" на его крайне сомнительные учения, расходящиеся с практикой Нового Завета. "Десятина" и нужна только либо зашторенным конфессиональным служителям, которые прошли свои конфессиональные семинарии и "библейские" школы и институты, но сами Библию не читали всерьёз, либо откровенно криминальным личностям, притворяющимся пасторами.

Удален
Sepia
|11 Окт 2015
2
Хотите сказать что им не нужно проповедывать о даяниях?

Нужно, но смотрите, я сижу в церкви, и ни слова о Христе, проповедь о грехе, о церкви, об ответственности, короче обо всём, а о Христе ничего! Потому что они Его не знают.

Вот, плавно перешли к благословениям, сейчас мешки понесут, и думаю, а о чем были проповеди? Две штуки. Ни о чем.

Христа нет, нет Христа. До слез печально.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+558
|11 Окт 2015
0
Цитата Sepia
Нужно, но смотрите, я сижу в церкви, и ни слова о Христе, проповедь о грехе, о церкви, об ответственности, короче обо всём, а о Христе ничего! Потому что они Его не знают.

Может ты не там?У нас только о нем и проповедуют и обличают постоянно в грехах.

 

Цитата Timeless
Вот именно! Все эти стройки и их пропаганда - это отмывка денег, как и россказни про аренду

Неужели в вашем городе так все плохо..?

Может вам поехать на восток?Здесь намного честнее.Особенно в небольших общинах 10-400 человек.

И люди более гостеприимны и заботливы.Строят и небольшие здания и ездят на подержанных машинах или вообще не имеют.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Sepia
|11 Окт 2015
1
Может ты не там?У нас только о нем и проповедуют и обличают постоянно в грехах.

Расскажите последнюю проповедь пожалуйста. Просто любопытно что говорят о Нём у вас.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+558
|11 Окт 2015
0
Цитата Sepia
Расскажите последнюю проповедь пожалуйста. Просто любопытно что говорят о Нём у вас.

В наших краях еще не проповедуется Евангелия процветания ни одной конфессией. В основном благая весть и характер христианина. http://www.filadelfia.ru/Propovedi/Harakter_boga/Tolko_Iisus_Spasitel.html

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Sepia
|11 Окт 2015
1

Это проповедь ваша? Сегодняшняя?

Я вас попросил рассказать своими словами что вас тронуло сегодня. Зачем мне ссылка?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+558
|11 Окт 2015
1
Цитата Sepia
Я вас попросил рассказать своими словами что вас тронуло сегодня. Зачем мне ссылка?

Я сегодня был в онлайн по интернету.Сначала в Америке.Потом пробежался по миру Африка,Пакистан,Китай,Филиппины,Корея,Япония,Румыния  заходя туда где поют песни.Проповеди не понимаю.Чуть чуть только по английски.Мне коснулось проповедь из Африки.Он проповедывал как развивалась христианская церковь читая Деяния 2 главу.Ставя ударение на 44 стихе.Пастор был небогато одет и худой.Я подумал: был бы он богаче как наши с костюмами и с галстуками подьезжая на иномарке к церкви во двор,  то вообще не касался бы этого стиха.Всю суть передать не могу,но я его понял.Нашего духа.:))  Ну а потом вернулся к цивилизованным странам бывшего союза уже с костюмами.

В своем городе я был на последнем служении у баптистов нерегистрированных. Один проповедник коснулся каким должен быть христианин.Другой проповедывал о (дайте вспомнить..)кажется о принадлежности к церкви .Со мною пообщались маленько и пригласили на праздник урожая сегодня.Но я с утра приболел чуток.

Вот вечером снова начнутся прямые трансляции в русскоязычных славянских церквях с 8 утра по ихнему.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Sepia
|11 Окт 2015
1

Спасибо за ответ. А я сегодня побывал у пятидесятников, покушал мякины, сплюнул, и стал переписываттся с вами. Это более полезное времяпрепровождение, чем слушать долгую и нудную проповедь о проклятиях и грехах.

Видимо проповедующий пока несвободен, и всё пытается привязать всех к закону. Я не согласился с ним и пришел сюда к вам.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+558
|11 Окт 2015
0
Цитата Sepia
Видимо проповедующий пока несвободен, и всё пытается привязать всех к закону

Из за этого я и не вернулся до сих пор в церковь свою.Я ушел в связи с переездом,а когда вернулся не мог вернуться.Тогда церковь свободна проповедывала онлайн на одном телесайте вместе со всеми типа юстреам.  В каком то моменте стали проповедывать что закон Моисея не отменен и десятину нужно давать.Я был в шоке конечно.Уклонились от прежнего вероучения-десятина была добровольная.Жизнь по духу.Потом у меня шла активная работа несколько лет на эту тему.Сейчас говорят, что она добровольна.Но иногда все еще заглядывают в Ветхий Завет для убеждений, что надо добровольно давать 10%..

Я конечно верю, что скоро ситуация изменится,потому что невозможно противостоять против истины, если ты сын Христов искренний и разумный.

Например меня самого сильно изменили при общении с прозревшими.Я не мог противостоять.Не мог распять истину.И слава Богу! Сейчас вероучение без противоречий раскладывается как мозаика.Хотя конечно есть еще немало то, чего я не силен все знать и передать.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|11 Окт 2015
1
Может вам поехать на восток?

Да хоть на юго-север, брат! Я против схемы с единоличным правлением пастора по определению. Я за честное христианство.

Старожил
+558
|12 Окт 2015
0
Цитата Timeless
Я против схемы с единоличным правлением пастора по определению. Я за честное христианство.

Как то нам придется сосуществовать среди несовершенных и неидеальных..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0

***Уклонились от прежнего вероучения-десятина была добровольная***----что им мешало с самого начала утверждать , что десятина добровольная?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|13 Окт 2015
1
***Уклонились от прежнего вероучения-десятина была добровольная***----что им мешало с самого начала утверждать , что десятина добровольная?

С самого начала так и было.Желающие могли 10% помидоров принести святым.А потом появилась большая потребность в финансах.Поначалу даже аренда больших залов в городе для служений было бесплатно, как благотворительные концерты.Потом стало бизнессом .Халява кончилась.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0

и кто оказался крайним? Миряне?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|13 Окт 2015
1
и кто оказался крайним? Миряне?

В Библии Нового Завета нет и намёка на понятия типа "миряне" или "прихожане". Всё это католическо-православная ересь. А "десятина" в виде финансов с этих "мирян" или "прихожан" - это вообще ересь в квадрате.

Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0

вы то ли ошибаетесь от незнанию истории Церкви, то ли заблуждаетесь от отсутствию принятия истины о десятине!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

вижу что оппонент сегодня не подготовился вовсе. начал задавать старые вопросы, уходя от темы...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
1

Вот и ответьте на вопрос : "Какие конфессии проповедуют о десятинах?"..., или дополните свой прежний ответ. это приемлемо.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|13 Окт 2015
0
Цитата lomeiko2
показывая тем самым, что не имеют отношения к Святой Апостольской Церкви, к ее решениям, и не собираются им подчиняться

Отношения имеют и Дух Святой есть. Постоянно обличает в заблуждениях и грехах.

Просто десятина у них замена сборов для святых по состоянию.Искажение понятий.

Видимо привязать все это к десятине по Ветхому Завету удобней.Можно найти слова как убедить пенсионера и студента дать 10% своего пособия.Они могут и не дать.

На самом деле все должно быть завязано на силе Духа Святого.На том, что Он будет производить плоды благотворительности по Своему усмотрению, если пастор подвизается сотрудничать с Духом и истиной.Чтобы чудеса были Иисус молился ночами..И Дух Святой являл чудеса умножения.


Цитата Timeless
Я потому и говорю, что они вообще не христиане. Они - антихристиане.

Кто? Можно подробней,без пространности?

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Старожил
+1675
|13 Окт 2015
0

" десятина у них замена сборов для святых по состоянию."----никакой замены не было. было церковное постановление о десятине, с коим у вас есть право не соглашаться и за это вас никто не выгонит с церкви, поскольку вы таки тоже последователь Иисуса Христа.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.