Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+558
|24 Авг 2015
0
Так не бывает. Кто реально имеет Помазание, тот от Помазания учится и не может так заблуждаться, так как Помазание не ложно -1-е Иоанна 2:27.

Бывает.Как то беседовали с одной пророчествующей.Как она получает откровение,как Бог говорит через нее? Она говорит что Бог говорит и трудно все это изложить  словами,потому что как голос многих вод, чтобы донести до уха служающих.Потому что Бог говорит не так, как люди говорят и привыкли слушать.Поэтому приходится выбирать слова,чтобы изложить это более приемлемо.

Впрочем я это понял.Поэтому думал еще а почему Бог один а пророчествующие по разному пророчествуют.Тут Бог оказывается позволяет быть соучастником человеку, а не как во время пророков прямым текстом.Когда дает откровение через разум, а не напрямую устами.Поэтому:Я вам говорю и так говорит Дух Святой имеет чуть разницу.

Также и проповедник получает откровение скажем о жертвенности для церкви.А тему выбирает сам, как ему удобней донести исходя из своих предпочтений.Чаще всего это симфония с вырванными наспех стихами из Библии и конспектов в институте.Потому что он никак не может перечеркнуть учение конфессии.Да и времени нет изучать подробно.

Помазание учит его открывая стих,но он излагает его по своему.Как ему излагали ранее учителя.Поэтому благомысленность в изучении Писаний больше значится.Я так думаю.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2015
1
Цитата Lily-flower
А ему сказали,что он сильно много Библию читает,что не надо Библию читать,а то буква убивает А я знаю,что не буква,а ложь убивает. Поэтому когда муж сказал уходим,то я сказала уходим тоже. Против мужа меня настраивали пол года,а я брала Библию и доказывала,что так делать нельзя Мне пытались запретить читать Библию,сказали,что это буква,а надо по Духу думать. Я тогда думала как это? Почему ложь это по Духу,а правда это буква?

ну какие там верующие? Там невозрожденные люди, которые обмануты, что возрождены.

И им не докажешь правды, потому что им нравится такое существование. Есть некий "Моисей", который их и будет вести.

А Библию не читают, не сопоставляют, не знают фундамента веры. Только пасторов слушают и слепо выполняют то, что они говорят.

Это и касается десятин.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Авг 2015
1
Как то беседовали с одной пророчествующей.Как она получает откровение,как Бог говорит через нее? Она говорит что Бог говорит и трудно все это изложить  словами,потому что как голос многих вод, чтобы донести до уха служающих.Потому что Бог говорит не так, как люди говорят и привыкли слушать.Поэтому приходится выбирать слова,чтобы изложить это более приемлемо.

Бог обычно очень четко говорит то, что Ему нужно. И Его очень просто понять. Но ваша пророчица в обмане.

Так обычно делает сатана - всё запутано настолько, что не разберешь. Ну а Дух Святой говорит в сердце очень понятно и внятно.

 

Также и проповедник получает откровение скажем о жертвенности для церкви.А тему выбирает сам, как ему удобней донести исходя из своих предпочтений.Чаще всего это симфония с вырванными наспех стихами из Библии и конспектов в институте.Потому что он никак не может перечеркнуть учение конфессии.Да и времени нет изучать подробно.

ваши проповедники в последнее время только и пророчествуют, что о жертвах и десятинах.

А о Христе - источнике жизни не говорит никто. Потому что не знают Его и не знают что сказать. Вот и проповедуют о доступном - о пожертвовании.

 

Помазание учит

помазание просто учит, ибо помазание это Дух Святой в сердце. И учит так, что всё сходится со Словом. И учит различать плоть от духа.

А остальные просто учат от своего ума, обликая это в якобы помазание.

 

И уверены на 100%, что десятина в церкви это правильное учение, путая это со сбором для святых по состоянию и с десятиной по закону Ветхого Завета.

и до сих пор пугают пожирающими за неуплату, но только мягким голосом, не грозно, как раньше.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|25 Авг 2015
2
Люди бывают ошибаются, потому что их учили авторитетные служителя которые помазанные.И уверены на 100%, что десятина в церкви это правильное учение, путая это со сбором для святых по состоянию и с десятиной по закону Ветхого Завета.

Как может что-то путать тот,кто помазан Святым Духом? Иисус и Его ученики ничего не путали,когда Святой Дух их вел. Если путают,то не помазаны точно.

 

Как то беседовали с одной пророчествующей.Как она получает откровение,как Бог говорит через нее? Она говорит что Бог говорит и трудно все это изложить словами,потому что как голос многих вод, чтобы донести до уха служающих.Потому что Бог говорит не так, как люди говорят и привыкли слушать.Поэтому приходится выбирать слова,чтобы изложить это более приемлемо.

Как шум многих вод это не обязательно. Самуил слышал не шум многих вод в храме. И Бог не говорит так,чтобы Его не поняли. Если эта пророчица выбирает слова,то она может исказить и отсебятину добавить. Не верю таким пророкам.

 

Также и проповедник получает откровение скажем о жертвенности для церкви.А тему выбирает сам, как ему удобней донести исходя из своих предпочтений.Чаще всего это симфония с вырванными наспех стихами из Библии и конспектов в институте.Потому что он никак не может перечеркнуть учение конфессии.Да и времени нет изучать подробно.

А это тогда не откровение,а ересь получается

Старожил
+1289
|25 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
И им не докажешь правды, потому что им нравится такое существование. Есть некий "Моисей", который их и будет вести.

нас тоже учили про крещение в Моисея. Странно,что не в Христа.

Я долго пыталась доказать одной знакомой,что правда в Библии,что ей надо Библию читать. А она мне говорит,что правы те кто с кафедры им говорит. Она мне говорит,что слышит Святого Духа. Самое удивительное,что она попала в долговую яму когда отнесла деньги в свою церковь,а взяла кредит у банка. Еще и десятину туда платит. Когда я ей говорю,что ее обманули,то она говорит,что ей плевать,что кто ее обманул те сами перед Богом ответят,но все равно несет им десятину и защищает их.

Я так хочу помочь таким людям,а они будто спят или заколдованы. Еще меня удивляет,как можно брать деньги у тех,кто в долгах или бедноте изза них же! Не стыда,не совести нет!

Старожил
+1289
|25 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
Бог обычно очень четко говорит то, что Ему нужно. И Его очень просто понять. Но ваша пророчица в обмане. Так обычно делает сатана - всё запутано настолько, что не разберешь. Ну а Дух Святой говорит в сердце очень понятно и внятно.

Мне тоже эта пророчица не понравилась,потому что откровение всегда четкое и ясное. Всегда точно как Христос говорил или как Апостолы говорили. А если не так,то это не откровение.

 

Цитата paralipomenon
Вот и проповедуют о доступном - о пожертвовании.

Красноречием выбивают деньги,а Павел в Рим 16:18 написал,что такие своему чреву служат и ласкательством слуха и красноречием обольщают сердца протодушных. Меня от таких проповедников воротит. Терпеть не могу такие проповеди.

 

Цитата paralipomenon
А остальные просто учат от своего ума, обликая это в якобы помазание.

Их легко вычислить

 

Цитата paralipomenon
и до сих пор пугают пожирающими за неуплату, но только мягким голосом, не грозно, как раньше.

сейчас они научились больше выбивать деньги через слово о пожертвовании,делают специальные сборы как бы на дело Божье,на какую то особую нужду. Та знакомая боится,что если не даст десятину то будут проблемы. А я ей говорю,что у нее уже проблем по горло,как ты не видишь.

Удален
paralipomenon
|25 Авг 2015
2
Цитата Lily-flower
Та знакомая боится,что если не даст десятину то будут проблемы. А я ей говорю,что у нее уже проблем по горло,как ты не видишь.

а я на такие заявления говорю, что не плачу десятину более десяти лет, и беднее от этого не стала. И счастье и покой есть, и любовь и дружба. Потому что Господь с нами независимо от приношения десятин, Он с нами потому что заплатил за нас кровью Своею.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|25 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
а я на такие заявления говорю, что не плачу десятину более десяти лет, и беднее от этого не стала. И счастье и покой есть, и любовь и дружба. Потому что Господь с нами независимо от приношения десятин, Он с нами потому что заплатил за нас кровью Своею.

Люди видят,что мы не стали беднее за много лет как перестали давать десятину. Ничего плохого с нами не случилось не через месяц,не черех год,не через два. Мы тоже больше десяти лет не платим никому десятину и все в порядке.

Но та моя знакомая не хочет слушать правду,а слушает ложь потому что человек за кафедрой стоит и говорит. Значит любой лжец может стать за кафедру и его будут слушать? Если у меня нету звания пастора,то когда я говорю правду,то это не считается. Можете себе представить?

Удален
paralipomenon
|26 Авг 2015
1
Цитата Lily-flower
Если у меня нету звания пастора,то когда я говорю правду,то это не считается. Можете себе представить?

человек даже может быть пастором, и говорить истину, и его всё равно сотрут в порошок.

Потому что им истина не нужна. Просто плати и молчи. Вот для них что является истиной.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|26 Авг 2015
0
Цитата Lily-flower
А если не так,то это не откровение.

Она слышит голос Духа и понимает сказанное,но для народа смягчает грозный голос.То есть переводит на современный.

Пример.13. за то, так говорит Господь Бог: простру руку Мою на Едома и истреблю у него людей и скот, и сделаю его пустынею; от Фемана до Дедана все падут от меча.

(Иезекииль 25:13)

Новый перевод.

13. Поэтому так говорит Владыка Господь: Я простру руку на Эдом и истреблю его жителей и их скот. Я опустошу его, и от Темана до Дедана все падут от меча.

(Иезекииль 25:13)

Второй стих помягче для ушей..

 

Цитата Lily-flower
Красноречием выбивают деньги,а Павел в Рим 16:18 написал,что такие своему чреву служат и ласкательством слуха и красноречием обольщают сердца протодушных.

Согласен с вами.

 

Цитата paralipomenon
А о Христе - источнике жизни не говорит никто.

У вас неверная информация.Говорят чаще.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2015
2
У вас неверная информация.Говорят чаще.

они говорят о Нем, но привязывают это к своему интересу. Но путь спасения не раскрыт. Кто есть Христос это вообще для них тайна великая.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|27 Авг 2015
2
Цитата paralipomenon
они говорят о Нем, но привязывают это к своему интересу

Имя Иисуса для дельцов от религии - это как неоновая вывеска, которая ярко светит во тьме снаружи, но внутри опять тьма.

Иисус Господь мой
Удален
otgolosok
|27 Авг 2015
0
У вас неверная информация.Говорят чаще.

а что говорят?....вы помните последнюю проповедь и что о Нем говорили?.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+558
|28 Авг 2015
0
Цитата paralipomenon
они говорят о Нем, но привязывают это к своему интересу. Но путь спасения не раскрыт. Кто есть Христос это вообще для них тайна великая.

Вы плохо знаете пятидесятническое учение. Они как и баптисты постоянно о Христе проповедуют.Не путайте с неопятидесятниками и с неохаризматами.

Я мало знаю, что проповедуют в западных странах на их языках,но в русскоязычном пространстве о Христе и Его учении постоянно проповедуется.Гораздо чаще ,чем о десятине.

 

Цитата otgolosok
а что говорят?....вы помните последнюю проповедь и что о Нем говорили?.....

В последнее воскресение мне не удалось быть на служении по занятости и потому я слушал рано утром в воскресенье богослужение в онлайн из Тахома в США.Их Вечернее субботнее .Очень замечательная проповедь была.О любви в конце.О Божьей любви к человеку.Конечно чрез Сына.О нашей первой любви.Можете послушать, если есть время.Прокрутите на 1 час 25 минут.http://slaviccenter.com/wp/video-2015/

Также я часто бываю в Белоруссии онлайн в Барановичах. http://www.youtube.com/watch?v=xM2vFhcyQE4

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
otgolosok
|28 Авг 2015
1
http://www.youtube.com/watch?v=xM2vFhcyQE4

посмотрев Барановичи, я вижу, что там первая проповедь ни о чем, а второй проповедник мне понравился....я люблю, когда свидетельствуют о Господе в своей жизни....а американских не люблю....они благочинные, потому что ещё не жахнуло....а как жахнет, каждый покажет свое истиное лицо....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+558
|28 Авг 2015
0
Цитата otgolosok
а американских не люблю....они благочинные, потому что ещё не жахнуло....а как жахнет, каждый покажет свое истиное лицо....

Да уж жахнуло.Христианские ценности стали ущемляться..У некоторых уже хотят через суд отбирать дома молитвы за отказ венчать геев за нарушение закона свободы геям.Запрещают в публичных местах произносить слово грех.Стали запрещать учение Библии в школах.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
otgolosok
|28 Авг 2015
0
Да уж жахнуло.Христианские ценности стали ущемляться..У некоторых уже хотят через суд отбирать дома молитвы за отказ венчать геев за нарушение закона свободы геям.Запрещают в публичных местах произносить слово грех.Стали запрещать учение Библии в школах

ну...у нас это и без геев делают - порой дома молитвы забирают...а библию в школах учить нельзя....

Это же самая лучшая среда для взращивания веры....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+558
|28 Авг 2015
0
Цитата otgolosok
Это же самая лучшая среда для взращивания веры..

Об этом они хорошо знают.Потому и делают школьников с детства грешниками.Грешниками легче управлять.Они поддаются пропоганде.А христиане за похлебку обещаний под их дудочку не плящут.Главный у них Бог.Ему больше веры.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
otgolosok
|29 Авг 2015
3
Об этом они хорошо знают.Потому и делают школьников с детства грешниками.Грешниками легче управлять

я вас умоляю....люди рождаются грешниками....дети грешники с рождения....мои дети манипулировали мамочкой, когда в пеленках были.....поэтому и говорю, от того, что детей с детства зомбируют христианством, дети вырастая, праведниками не становятся.....они надевают на себя маску некоего поведения....и она у них всю жизнь.....и только родные и близкие знают их не в минуты слабости (как принято это объяснять), а в минуты, когда христианская маска с них слетает.....и они становятся самими собой....порой жестокими до невозможности.....

 

.Они поддаются пропоганде.А христиане за похлебку обещаний под их дудочку не плящут.Главный у них Бог.Ему больше веры.

это ваш взгляд на тех, кто за океаном....

но они там такие же грешники, как и у нас, несмотря на то, что в школах библию разбирают...

Христианин это тот, кто встретился с Самим Христом....остальные просто фанаты....

взращивание веры это когда вокруг темно, и нет выхода, это самый лучший учитель взращивания веры.....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+558
|29 Авг 2015
0
Цитата otgolosok
но они там такие же грешники, как и у нас, несмотря на то, что в школах библию разбирают...

Все же воспитание с Библией приносят свои результаты тоже.Например в семьях верующих которые ходят в воскресную школу с совестью детей получше.А в семьях нечестивых совесть в другую сторону или вообще сожжено.С кем поведешься от того и наберешься.То что церковь в школу не пускают очень большие проблемы с освещенностью и законом.Сейчас вроде уроки религии сделали.Но там преподают в основном только православное.Больше историю религии, чем учение веры.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
otgolosok
|30 Авг 2015
2
Например в семьях верующих которые ходят в воскресную школу с совестью детей получше.

я у неверующих тоже наблюдаю порой совестливых и добрых детей. ....Это ведь не показатель....ведь совесть на язычников направлена...мы же должны являть Христа....

 

А в семьях нечестивых совесть в другую сторону или вообще сожжено

я вокруг знаете сколько вижу заботливых несчастных, но любящих детей у родителей алкашей. ...Дети их с морозов домой заносят на себе, чтобы те не замерзли....

 

То что церковь в школу не пускают очень большие проблемы с освещенностью и законом.

да лучше пусть не пускают, столько вокруг извращенцев, под видом проповедников....и голубые и лесбиянки к себе детей привораживают с именем Бога на устах...

 

чем учение веры.

а учение веры обычно открывает не учитель, а Господь.....так написано....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Зёбра
|30 Авг 2015
1

Привет, я Зёбра! Какие конфессии проповедуют о десятинах. Уже почти все. Наступило время последней жатвы... Жнецы косят урожай зелени.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1289
|30 Авг 2015
3
Люди бывают ошибаются, потому что их учили авторитетные служителя которые помазанные.И уверены на 100%, что десятина в церкви это правильное учение, путая это со сбором для святых по состоянию и с десятиной по закону Ветхого Завета.

Мне это кажется похожим на то когда технике безопасности учит не тот кто должен. Он учит неправильно,а потом кто-то изза него попадает в беду. Слепой идет впереди и говорит,что знает дорогу. И как будто ночью идут,а не днем. А потом обрыв

Старожил
+1289
|30 Авг 2015
4
Цитата paralipomenon
человек даже может быть пастором, и говорить истину, и его всё равно сотрут в порошок. Потому что им истина не нужна. Просто плати и молчи. Вот для них что является истиной.

Я еще не знаю не одного пастора,который от десятины отказался и пошел работать.

 

Она слышит голос Духа и понимает сказанное,но для народа смягчает грозный голос.То есть переводит на современный.
Второй стих помягче для ушей..

Просто одно и то же,но по современному. Это как сказать не очи,а глаза. Но Бог не говорит на старославянском языке к нам сейчас. Переводить не надо.

Старожил
+1289
|30 Авг 2015
4
Цитата otgolosok
от того, что детей с детства зомбируют христианством, дети вырастая, праведниками не становятся.....они надевают на себя маску некоего поведения....и она у них всю жизнь.....и только родные и близкие знают их не в минуты слабости (как принято это объяснять), а в минуты, когда христианская маска с них слетает.....и они становятся самими собой....порой жестокими до невозможности.....

Тут на форуме мы с такими сталкивались иногда. Они себя ведут так,как бы им все должны. Самое страшное,что в таких зомбированных детей превращаются уже взрослые люди тоже. Правда им не нужна,у них свой интерес. А как отрезвить их и вернуть в нормальное мышление? Я наблюдаю за одной знакомой,которая в такой системе. Она слушает меня,но будто не слышит. Как бы соглашается,а потом все равно опять делает то же самое. А дети ее видят это лицемерие. Но что из них вырастет? Что в них победит? Мама тащит их в систему,где она стала то,что вы написали выше. Носит маску,но верой не живет. Только служение,служение,служение. Дома ее не бывает,дети сами по себе. Ей некогда детьми заниматся,но она их таскает с собой в систему. Я слушала детей и возмущалась. Дети мне законничество проповедовать начали. Вот что им вбили с детства. Какое это христианство?

Удален
otgolosok
|30 Авг 2015
3
Цитата Lily-flower
Дома ее не бывает,дети сами по себе.

у нас одна такая уверовала....муж неверующий, детей в систему тянула....стала типа на миссии ездить по селам...в результате, послушавши пастора, осела в селе, муж детей и внуков тянул...один сын оказался в тюрьме за убийство, второго убили два года назад....муж умер неверующим...внуков в интернат сдала, потому что у неё денег нет их кормить, а мать внуков гуляет и пьет....

и где здесь Бог? Но проповедует, и пытается наладить приношение десятин для себя...

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1289
|30 Авг 2015
4
Цитата otgolosok
у нас одна такая уверовала....муж неверующий, детей в систему тянула....стала типа на миссии ездить по селам...в результате, послушавши пастора, осела в селе, муж детей и внуков тянул...один сын оказался в тюрьме за убийство, второго убили два года назад....муж умер неверующим...внуков в интернат сдала, потому что у неё денег нет их кормить, а мать внуков гуляет и пьет.... и где здесь Бог? Но проповедует, и пытается наладить приношение десятин для себя...

Такое в любом городе теперь расскажут. Никто не знал 20 лет назад,что нет никакой гарантии от этой системы,потому что Бога нет в этой системе. Где идет обман изза денег,там нет Бога,там нет защиты и мудрости Божьей,поэтому такие беды с людьми.

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2015
1
Цитата Lily-flower
Где идет обман изза денег,там нет Бога,там нет защиты и мудрости Божьей,поэтому такие беды с людьми.

но ведь вы с мужем не поддались, и многие не поддались, стали соображать.

Остались только те, кому думать неохота, кому не нужна духовная истина, а нужен моисей, который бы за них предстоял пред Богом, а они тем временем ведут мирской образ жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|1 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
Остались только те, кому думать неохота, кому не нужна духовная истина, а нужен моисей, который бы за них предстоял пред Богом, а они тем временем ведут мирской образ жизни.

Это точно. Прихожанин - это мирской человек. А о верующих Нового Завета написано даже в пророках, что они не будут учить друг друга "Познай Господа". Тем более, нет нужды учиться от кого-то лжи за 10% зарплаты+ "пожертвования" каждый месяц, что выливается примерно в 2 зарплаты в год или в то, что ты 2 года из 12 лет работаешь без зарплаты, потому что у тебя обманом увели кучу денег.

Иисус Господь мой
Удален
otgolosok
|1 Сен 2015
2
, что выливается примерно в 2 зарплаты в год или в то, что ты 2 года из 12 лет работаешь без зарплаты, потому что у тебя обманом увели кучу денег.

понимаете в чем дело?....когда жертвуешь по воле Господа, когда Он показывает, то урона никакого не терпишь, а ещё и прибавляется, как и писал об этом Павел.....

Ну а когда начинаешь давать по человеческой наводке, то сам беднеешь....поэтому никому ничего не даю, если Бог не говорит....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.