Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Киракел
|20 Окт 2015
2
Цитата Asher
Потому, вот я вижу вы и свободно выбрали, почитать Христа только языком.

Христос сказал, как Ему послужить - накормив голодного, напоив жаждущего.(Матф.25)

О том, чтоб почитать Его денежной десятиной нелевитам, Христос никогда не говорил, как ты сам знаешь.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
1
Цитата otgolosok
языком любить для вас, наимудрейший, это когда люди не хотят озолачивать говорящего со сцены?

И этому тоже, вас учит Св.Апостол Христов: - "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим". (Гал.6:6) В общем, жаба в церкви Христовой, явно не почитается..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
otgolosok
|20 Окт 2015
1
Цитата Irulya
Простите, а что Богом установлено?

я пытаюсь выдавить из него это объяснение, но он сразу начинает игнорировать.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
1
Цитата Irulya
Простите, а что Богом установлено? Я не пойму, вроде завет новый, но на него навешивают старое,

Богом установлен Завет с человеком, чтущим Его и поклнояющегося Ему.. Но для вас простите.. я вижу тоже существует "новый" Бог, оличный от того, что существовал до Р.Х.

 

Цитата Irulya
пугают старым. Это приколы такие что ли?

Каким старым.. Вы Писания хоть раз читали.. Старый или Ветхий Завет это вам не Закон Моше с различными религиозными уставами.. хотя и написано - Гал.3:24, что он детоводитель ко Христу.. Ветхий Завет - это договор человека с Богом, где человек должен был подчинятся уставленному Богом по написанному ему буквами.. В Новом Завете все то-же самое, только уже при добровольном и свободном выборе.. Конечно кроме ритуальных кровавых жертво-приношений по закону Моше в древнем Храме.. Это все уже за всех нас принес Сам - Иисус Христос.. Так, что приколы будут тогда.. когда вам загрузят о том, что типа ВЗ уже давно канул в летах, прибит типа к кресту.. потому читать его и увлекаться им не нужно.. нужно лишь изучать НЗ и следовать лишь Н. Завету и т.д. Хотя такие "загрузчики" явно не догоняют то, что когда Апостолы и ученики Аостолов и ученики учеников наставляли церковь.. то Н.Завета не было ещё и в помине.. Вот вопрос к таковым - "из чего и по каким-таким книжкам, Св.Апостолы и их ученики, учили и наставляли Церковь Христову.. Правда уже у одних товарищей, их древний адепт учит по откровению от полуистлевшего черепа.. Потому я уже ни чему не удивляюсь.. особенно в последнее время.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|20 Окт 2015
2
Цитата Asher
Генчик драгоценный.. ну и когда ты уже наконец-то найдешь для меня место в твоих Писаниях, об отмене установленной Богом и так ненавидимой тобой десятины..?

Ты про десятину, которую раз в жизни дал Аврам, или про десятину, которую Бог отдал в удел сынам Левииным?

И еще, я НЕ ненавижу десятину, как и всесожжения, жертвы за грех и прочие ветхозаветние дела.

Всё это было дано Израильскому народу и не имеет никакого отношения к Церкви.

 

Цитата Asher
Чесслово.. твои одни и те же реплики о каких-то левитах с десятиной в Новом Завете.. выглядят по-экзотичней чем голодный чмыреватый тролль, на заснеженном берегу о. Шпицберген в 45-ти градусный мороз в резиновых сапогах на босу ногу.

Еще раз, меня подобные опусы не опускают.

Опускают они извергающего их.

 

Цитата Asher
Цитата Киракел Бог отдал десятину в удел левитам, а не пасторам.
Кто левит.. кто священник.. а кто пастор..? Не все-ли они в Новом Завете именуются у Господа "священством святым - людьми взятыми Богом в Его  удел" - 1Пет.2:9 и Откр.1:5-6..

Это сказано о всех верующих, а не о пасторах только:

1Петр.2:

9 Но вы--род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.

Ну так что, имеют ли пасторы заповедь брать десятину с народа, да еще деньгами?

Не забывай про следующее:

Цитата Asher
"Докажи это на основании Библии - да это или нет...". Остальное все будет от диавола - Матф.5:37.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Timeless
|20 Окт 2015
5
Цитата Asher
Десятина я думаю, на вопрос спасения не влияет.. она влияет лишь на вопрос благословения, так и сказано в Писаниях..

В смысле, благословение Божье оценивается в 10% заработной платы ежемесячно? Средневековые католики с их индульгенциями "отдыхают".

 

Цитата Asher
Только не путайте все, с религиозными жертвами по Закону Мойсея, как обычно начинают это делать антидесятинщики.. Десятина в общем, это чтобы вы поняли.. была принята Господом Богом задолго ещё до его появления..

Какой хитрый))) Жертвы были задолго до того единственного случая, когда Авраам ОДИН РАЗ дал десятину с военных добыч Мелхиседеку около будущего Иерусалима в долине Шаве, которую потом называли Царская долина, долина плевка, а потом устроили там городскую свалку и поддерживали там постоянный огонь, от чего она называлась "геенна огненная" и Иисус даже сравнил её с адом.

 

Цитата Asher
когда ты уже наконец-то найдешь для меня место в твоих Писаниях, об отмене установленной Богом и так ненавидимой тобой десятины..?

Глупо отменять то, чего никогда не было установлено - денежную десятину с иноплеменников. В законе есть только урожайная и скотоводческая десятина с евреев. Так что это вообще не аргумент, что нет отмены. Тем более, что до сих пор заповедь брать десятину имеют кто? Ответ в Евреям 7:5 и 7:9. Кто честен, тот спорить не будет.

Старожил
+1698
|20 Окт 2015
1
Цитата pixter
Вы несчастный человек.

Уважаемый научись общаться прилично.. я тебя ещё не оскорблял.. Почитатель Христов, как-же.. ведешь себя хуже Киракела и его клона отголоска вместе..(((

 

Цитата Киракел
Ну так что, имеют ли пасторы заповедь брать десятину с народа, да еще деньгами?

Генадий, ты действительно так глуп или только прикидываешься..? Какие пастора и где это они берут у тебя десятину..? Я же сказал уже - не чуди без бояна.. Ты хоть раз в жизни в церковь-то заходил, кроме православной..? А может ты видел как это десятину забирают пастора..? Хотя о чем это и у кого я спрашиваю.. В общем так Генчик.. последний раз тебе повторяю.. (раз ты бедолага в какой уже раз, так и не смог найти в Писаниях даже намёка на отмену Господом установленной Им десятины).. десятины приносят драгоценный, не пасторам а в Дом Божий пред лицо Господа.. и это все потом идет на содержание Дома Божьего и оплаты трудящимся в нем.

З.Ы. Желаю всех благ.. изучай Писания.. Dixi..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Timeless
|20 Окт 2015
4
Цитата Asher
Уважаемый научись общаться прилично.. я тебя ещё не оскорблял.. Почитатель Христов, как-же.. ведешь себя хуже Киракела и его клона отголоска вместе..(((

Бревно в глазу показать ваше? Поехали!

 

Цитата Asher
Генадий, ты действительно так глуп или только прикидываешься..?

Такое оскорбление - осуждение в геенну огненную - Матфея 5:22.

Далее:

 

Цитата Asher
выглядят по-экзотичней чем голодный чмыреватый тролль

Это нормально???

 

Цитата Asher
и не чуди больше без бояна

???

 

Цитата Asher
копну из ваших-то otgolosok ересей, наложенных здесь, не перепригнуть даже до полу-смерти перепуганному сохатому..))

Это нормально???

Прошу модераторов отреагировать. Это переходит все границы.

Удален
Timeless
|20 Окт 2015
4
Цитата Asher
это все потом идет на содержание Дома Божьего и оплаты трудящимся в нем.

Нигде в Новом Завете нет и намёка на такое. Это средневековый католицизм в лучшем случае.

 

Цитата Asher
Цитата Asher
П.С. В общем так.. давайте чтобы не флудить мы растанемся с вами так, как я уже растался со многими из здешней кибер-бригады "антидесятинщиков".. Давайте хоть вы уже наконец.. найдете и приведете мне место из Писаний, об отмене Господом Богом установленного Им-же приношения Ему десятой доли от вашей прибыли.. то тогда мы с вами продолжим наш конструктивный диалог...

В Библии 40 мест о десятине, но ни одно из них не говорит о десятине с денежной прибыли, тем более с прибыли иноплеменников. Единственное место о том, что "чти Господа от имения твоего и от начяатков всех прибытков" - это Притчи 3:9, но имение - это земля, а не денежный доход, а упоминаемые там прибытки - это урожай зерна и винограда, а не деньги, так как в  10 стихе упоминаются житницы (амбары для зерна) и точила, то есть, винный пресс или место, где давили виноград на сок и вино. Учите матчасть и не имейте привычки извращать сказанное в Писании. Грех это.

Удален
Timeless
|20 Окт 2015
3
Цитата Asher
пока не будет вашего антидесятинщики подверждения по Писаниям о том, что Десятина отменена Господом.. разговора у нас не получится.. А всякие ваши версии, очень блекло выглядят и ни чуть не назидают.. С уважением.

Старожил
+1698
|20 Окт 2015
0

Timeless, отличная фоновая картинка.. )) И не смотря на откровенную написанную глупость.. этот фон демотиватора в реале отражает внутреннюю сущность его автора..

Желаю и вам всех благ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Irulya
|20 Окт 2015
2
Цитата Asher
Богом установлен Завет с человеком, чтущим Его и поклнояющегося Ему..

Нет уж, не получится, я может быть дубовая, но не на столько.((

Новый Завет с человеком это Иисус Христос и кровь Его. А то, что касается древнего закона, то древнее прошло, теперь всё новое.

 

Цитата Asher
Но для вас простите.. я вижу тоже существует "новый" Бог, оличный от того, что существовал до Р.Х.

Бог-то один, а заветы разные. Если вы в завете на крови животных, то нет для вас жертвы за грех, т.е. нет Иисуса Христа.

У нас этому в воскреске учат((( а у вас всё нет знания о христианстве, которое на Христе основано.

 

Цитата Asher
Ветхий Завет - это договор человека с Богом, где человек должен был подчинятся уставленному Богом по написанному ему буквами.. В Новом Завете все то-же самое, только уже при добровольном и свободном выборе..

Десятины это не свободный выбор. Это обязательство, которое построено на церковных правилах, а не на Законе Божьем.

 

Цитата Asher
Конечно кроме ритуальных кровавых жертво-приношений по закону Моше в древнем Храме.. Это все уже за всех нас принес Сам - Иисус Христос.. Т

Т.е. Он принес кровь, и это не относится к приношениям? А ведь написано, что Павел всё почитал тщетой и стал, как незнающий.

И ещё написано, что Христос сделал совершенную жертву за грех.

А остальное неважно.

Старожил
+1698
|20 Окт 2015
1
Цитата pixter

Это только у антихристской церкви, может всего две Заповеди..  А в Христовой церкви действенны и практичны все 10-Заповедей..

Десять Заповедей.

1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.

Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

2.  Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в воде ниже земли.

Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.

И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди мои.

3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4. Помни день субботний, чтобы святить его.

Шесть дней работай, и делай всякие дела твои;

А день седьмой – суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих.

Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6. Не убивай.

7. Не прелюбодействуй.

8. Не кради.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни вола его, ни рабыни его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Irulya
|20 Окт 2015
3
Цитата Asher
Так, что приколы будут тогда.. когда вам загрузят о том, что типа ВЗ уже давно канул в летах, прибит типа к кресту.. потому читать его и увлекаться им не нужно.. нужно лишь изучать НЗ и следовать лишь Н. Завету и т.д.

Не фантазируйте пожалуйста, Законом познается грех, и его нужно изучать, ведь закон это и есть Христос.

Он Сам Собою принес Слово Божье на крест за грех мира.

Видимо у вас плохие проповедующие, а у нас хорошие.

 

Цитата Asher
что когда Апостолы и ученики Аостолов и ученики учеников наставляли церковь.. то Н.Завета не было ещё и в помине.

Был. Новый Завет поселился в них Духом Святым, и изначально в день пятидесятницы уже всё было известно получившим Духа. Они только потом это написали, назвав это Новым Заветом, но жило это у них в сердце с тех пор, как Дух осенил их.

 

Цитата Asher
Вот вопрос к таковым - "из чего и по каким-таким книжкам, Св.Апостолы и их ученики, учили и наставляли Церковь Христову..

Что за глупый вопрос? По этому вопросу видно, что Духа Святого вы не имеете. Ох-ох-ох.

 

Цитата Asher
У вас их осталось всего-то (ДВЕ) Заповеди..)) Жесть, кошмар-р..! С кем это я веду диалог, Господи Благой прости и помилуй!)))))) Все.. желаю всем счастья и всех благ..!

Человек, пренебрегающий жертвой за грех, не получает искупления от грехов.

Старожил
+1698
|20 Окт 2015
0
Цитата Irulya
Что за глупый вопрос?

Вопрос даже совсем не глупый.. а вот я реально, с вами здесь тупею и не по-децки.. Так, что вы видать та последняя, кому я искренне пожелаю всех благ.. Реально - dixi..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Киракел
|20 Окт 2015
4
Цитата Asher
пока не будет вашего антидесятинщики подверждения по Писаниям о том, что Десятина отменена Господом.. разговора у нас не получится.

Ты про какую десятину спрашиваешь, которую раз в жизни дал Аврам, или про десятину, которую Бог отдал в удел сынам Левииным?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|20 Окт 2015
5
Цитата Asher
И этому тоже, вас учит Св.Апостол Христов: - "Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим". (Гал.6:6) В общем, жаба в церкви Христовой, явно не почитается..))

"Жаба" - это когда один "наставляющий" желает материального барахла, извиняюсь, добра от всего собрания.

Сказано в Писании, чтобы не было разделения в теле, все члены должны одинаково заботься друг о друге.

У вас в собрании ВСЕ члены получают одинаковую сумму из собранного, какую получает пастор?

1Кор.12:

25 дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

Скажи, добро ВСЕМ - это то самое добро, что для наставляющего, или это разные виды добра?

Гал.6:10

Итак, доколе есть время, будем делать добро ВСЕМ, а наипаче своим по вере

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
paralipomenon
|20 Окт 2015
5
Цитата Timeless
В смысле, благословение Божье оценивается в 10% заработной платы ежемесячно? Средневековые католики с их индульгенциями "отдыхают".

грех увеличивает свои обороты, правда они ещё ведьм не жгут, но наверно это на подходе?

Я рыжая, меня сожгут в первую очередь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
otgolosok
|20 Окт 2015
4
Цитата Asher
теперь - Киракел, otgolosok,Timeless..

я НЕ Рубила, НЕ Киракел, не устраивайте гонку на ведьм. Я отголосок, и всё.

 

Ложь админы знают айпи

ну ка, давай-ка мне мой айпи...что за мелкое бушующее племя? вместо того, чтобы размышлять по Слову Божьему, начинают цепляние к никам....

 

Цитата paralipomenon
правда они ещё ведьм не жгут, но наверно это на подходе?

уже жгут, виртуально, приписывая свои похоти всем вокруг....

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Удален
Irulya
|20 Окт 2015
2
Цитата Asher
а вот я реально, с вами здесь тупею и не по-децки..

А почему тупеете? Если вы правы, и у вас есть слово жизни, то по сути вы должны всем показать и доказать, как Иисус делал. И все закрывали рты. Тупели другими словами.

 

Цитата Asher
Так, что вы видать та последняя, кому я искренне пожелаю всех благ.. Реально - dixi..))

Спасибо, и другим тоже пожелайте.

Писатель
+233
|20 Окт 2015
2
Цитата Asher
И кого-же это я обозвал..? Ану давай-ка по-честному назови, лукавить и сводить здесь склоки не надо..))

Я доверяю г-ну Timeless. это он цитировал "чмыреватого тролля". Попроси его поискать.

Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0

и всё таки Слово Божие наставляет нас быть щедрыми при даяниях и пожертвованиях для Бога: кто щедр, того Бог благословит.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+233
|20 Окт 2015
2
и всё таки Слово Божие наставляет нас быть щедрыми при даяниях и пожертвованиях для Бога: кто щедр, того Бог благословит.

как бальзам на душу. хорошие и правильные слова. я бы добавил, что "пожертвования для Бога" это помощь брату в нужде (Мф. 25 гл. - притча о козлах и овцах), а не ведерки пускаемые по рядам во время "служения даяния".

Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0

а при чем здесь ведерка? вы самостоятельно можете помочь нуждающемуся брату. когда он рядом. не за тридевять земель.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|20 Окт 2015
2
Цитата Irulya
почему тупеете?

От реплик здешних мудрецов.. IQ и познание Писаний у которых, впрямь зашкаливает.

 

Цитата Irulya
Если вы правы, и у вас есть слово жизни, то по сути вы должны всем показать и доказать, как Иисус делал.

Чтобы хоть что-то показать и доказать.. для этого нужны видящие и слушающие.. А здесь увы..)))

 

Цитата Irulya
все закрывали рты. Тупели другими словами.

Простите, но я лично тупею от того, что для того чтобы хоть как-то отчасти понять антидесятинщиков, мне нужно опустится на уровень плинтуса.. что для меня большая проблема.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0

Киракел:""Сказано в Писании, чтобы не было разделения в теле, все члены должны одинаково заботься друг о друге.""---- если собраны ровно-одинаково по 10% с каждого для помощи нуждающимся, то это таки справедливо.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|20 Окт 2015
2
Цитата Asher
мне нужно опустится на уровень плинтуса.. что для меня большая проблема.

Не прибедняйся, у тебя это отлично получилось:

 

Цитата Asher
Чесслово.. твои одни и те же реплики о каких-то левитах с десятиной в Новом Завете.. выглядят по-экзотичней чем голодный чмыреватый тролль, на заснеженном берегу о. Шпицберген в 45-ти градусный мороз в резиновых сапогах на босу ногу.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Timeless
|20 Окт 2015
1
Цитата Asher
Timeless, отличная фоновая картинка.. )) И не смотря на откровенную написанную глупость.. этот фон демотиватора в реале отражает внутреннюю сущность его автора..

Глупость? Вы считаете, что автор послания к Евреям, написанного уже после воскрешения Христа и Пятидесятницы - это глупец? А не много ли вы на себя берёте? Остальной ваш словесный мусор пусть будет вам в осуждение перед Богом.

"5    Получающие священство из сынов Левииных ИМЕЮТ ЗАПОВЕДЬ - БРАТЬ по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
6    Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования.
7    Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.
8    И здесь десятины БЕРУТ человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.
9    И, так сказать, сам ЛЕВИЙ, ПРИНИМАЮЩИЙ ДЕСЯТИНЫ, в лице Авраама дал десятину".

Это глупость? Вы назвали написанное Святым Духом глупостью? Считаете Святого Духа глупцом?

Старожил
-17
|20 Окт 2015
1

Киракел, ты опять с нью-рубилой, травишь не меня так Asher-а? Понимаю тебя, понимаю... без этого ты, не доведи Господи, и помереть же можешь. :-)

Читаю перлы и вижу, что все какбы от-седа идет. Захожу в ветку и что я вижу, как все здесь впрямь очень обрадовались тому, что человек им боговдохновенное слово сказал. Ну и давай его за это - красными флажками по кругу и в несколько рук. Здорово у вас тутачки, в инферно даже жор прекратился, все там так и ждут свежих антидесятинных новостей.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1675
|20 Окт 2015
0

"ждут свежих антидесятинных новостей".... а их всё нет, поэтому и ждут всю жизнь....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.