Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1675
|9 Сен 2015
0

вечное Евангелие. а вы до сих пор о деньгах да о деньгах, и об десятинах печетесь... вспомнили бы слова пророка Малахии...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
2
вечное Евангелие. а вы до сих пор о деньгах да о деньгах, и об десятинах печетесь... вспомнили бы слова пророка Малахии...

а что, Малахия про деньги говорил?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
W-P
+777
|9 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
А то они какие-то деньги пытаются собрать на евангелие. Только какое евангелие? Какое-то золотое оно.

Золотое для кого-то в прямом смысле, ведь это евангелие материального процветания и обогащения уже буквально озолотило многих тех, кто пирует и раскошествует за счёт других, кто далек от Евангелия, которое принес Христос и Его апостолы.

--
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
0

речь о десятине. он точно писал о десятине... найдете самостоятельно?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
2
Цитата W-P
Золотое для кого-то в прямом смысле, ведь это евангелие материального процветания и обогащения уже буквально озолотило многих тех, кто пирует и раскошествует за счёт других, кто далек от Евангелия, которое принес Христос и Его апостолы.

самое главное, это то, что Иисус говорит про таких -

19. и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

20. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

21. Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

(Св. Евангелие от Луки 12:19-21)

 

речь о десятине. он точно писал о десятине... найдете самостоятельно?

нет, даже пытаться не буду. Вы слово молвили, так подтвердите Писанием.

Так о чем говорил Малахия?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
0

то был вопрос для вас... ищите, если хочет знать истину ..

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2015
1
то был вопрос для вас... ищите, если хочет знать истину ..

нет, это был мой вопрос к вам. Что говорит Малахия о десятинах деньгами?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|9 Сен 2015
0

он не говорил, он писал пророческое слово от Бога: ига Малахия> Глава 1> Стих 1: Пророческое слово Господа к Израилю черезМалахию.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
я сама везде говорю евангелие, и мне за это денег не нужно.

мне тоже не надо денег за это,я это людям безвозмездно даю. Главно чтоб люди спаслись,а не деньги с них поиметь.

 

Цитата paralipomenon
А вот духовный блуд не исправить. Это грех к смерти.

Переубедить попавших под влияние такого греха почти не получается. Они соглашаются с тобой,а потом опять идут слушать своих любимых лжецов. Как лечить больного на желудок,который все время тебя не слушает и ест вредную еду? Вот скажите мне как? Евангелие за деньги это уже не Евангелие. Продавать Христа это грех.

 

Цитата Bornagain8
десятина в Новом завете -это больше на бред похоже

Точно! Получается Христос умер и воскрес,а вы несите нам за это 10 процентов ваших денег!

Ха-ха. Не дам! Христос на небе,а они на земле. Что им мешает работать? Только лень! Христос работал плотником,Павел ремесло знал тоже. А эти знают только как деньги у людей отбирать хитро.

 

Что ещё в Евангелиях написано о десятинах?

Написано,что фарисей этим хвастался

Старожил
+1675
|10 Сен 2015
0

Люди хвастаются сделанным . Тем что достигнуто. _ ну а те кто ворует в Бога, те будут молчать, - их дела свидетельствует против них.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
это типа - общайтесь с теми, кто ходит в синагоги и будете в курсе событий?

Я в курсе всех событий с 90х годов! Нет ничего нового под солнцем. Корень всякого зла там сребролюбие.

Не отменили десятину как источник своего нетрудового дохода и деньги не вернули людям.

 

Цитата paralipomenon
Что говорит Малахия о десятинах деньгами?

Малахия про такие десятины почему-то молчит как партизан

 

он не говорил, он писал пророческое слово от Бога: ига Малахия> Глава 1> Стих 1: Пророческое слово Господа к Израилю черезМалахию.

Когда кто-то про такое пишет,то хочу им сказать сходите с этим словом в правительство Израиля

Когда весь мир стал Израилем? Китайцы этого не поймут,они скажут,что это какая-то китайская грамота

 

Люди хвастаются сделанным . Тем что достигнуто. _ ну а те кто ворует в Бога, те будут молчать, - их дела свидетельствует против них.

У Бога воруют те,кто придумал денежную десятину. Малахия евреям про воровство другой десятины говорил.

Старожил
+1675
|10 Сен 2015
0

она ждала ответ о десятине деньгами. зачем ей ответ, если она не хочет ваабще приносить десятину в церковь? несостыковочка и непоследовательность с ее стороны...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
3
она ждала ответ о десятине деньгами. зачем ей ответ, если она не хочет ваабще приносить десятину в церковь? несостыковочка и непоследовательность с ее стороны...

Одна женщина знала,что ее обманули и пришла к судье,а он уже был купленый. Судья ее тоже стал обманывать,сказал ей зачем ей правда,если она все равно не согласна с ложью

Старожил
+1675
|10 Сен 2015
0

ваш пример не относится к теме, нет аналогии и по сути далеко от предмета обсуждения темы нашей....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
3
Цитата Lily-flower
Одна женщина знала,что ее обманули и пришла к судье,а он уже был купленый. Судья ее тоже стал обманывать,сказал ей зачем ей правда,если она все равно не согласна с ложью

Женщина пришла к старшему пастору церкви,потому что считала,что ее обманывает младший пастор,который учит ее давать десятину. Но старший пастор тоже стал ее обманывать,сказал ей зачем ей добиватся правды,если все равно она не согласна с десятиной. И выгнали ее,что бы не рассказала другим. Это я о себе

Старожил
+1675
|10 Сен 2015
0

даже он вам не хотел рассказывать всё о десятине, ибо наверное знал что вы его и так не послушаете.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
5
даже он вам не хотел рассказывать всё о десятине, ибо наверное знал что вы его и так не послушаете.

на меня орали и пастор и его жена,потому что не хотели работать Я не понимала тогда еще чего они орут. А теперь мне смешно. Я над такими теперь только смеюсь. Они думают,что умные,а дьявол их поймал на тупой жадности к деньгам

Старожил
+1675
|10 Сен 2015
0

вы им помогали материальными средствами?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2015
2
она ждала ответ о десятине деньгами. зачем ей ответ, если она не хочет ваабще приносить десятину в церковь?

раз упомянули Малахию, когда вас об этом никто не просил, тогда докажите по Малихии, что нужно приносить десятину деньгами, да в церковь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|10 Сен 2015
1
Цитата Lily-flower
на меня орали и пастор и его жена,

и как вы выдержали это?

На меня не орали, потому что однажды, на одной из конференций один из пасторов начал орать на меня, и со мной произошло что-то, я на него пошла стенкой, вот как на брата своего в молодости ходила, когда он хулиганил. И этот пастор испугался сильно и убежал.

Я его догнала в каморке какой-то, и смотря на него прямо, сказала: если ещё раз ты на меня повысишь голос, то я за себя не ручаюсь.

С тех пор на конференции было тихо и спокойно. А я задумалась. Если в так называемой церкви действуют те же законы, что и в мире сём - кто сильнее, тот и зашугивает - то какая это церковь?

И теперь я понимаю, что там мне делать нечего, потому что хочется Божьего, где слабые имеют особенное попечение. Слабые это не только физически слабые, а слабые духом. Где старшие становятся рабами для младших, чтобы они возрасли во Христа и становились старшими.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|10 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
И выгнали ее,что бы не рассказала другим. Это я о себе

За то что не давала десятину и была против? Или еще что то было?

 

речь о десятине. он точно писал о десятине... найдете самостоятельно?

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Св. Евангелие от Матфея 23:23

Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.

Св. Евангелие от Луки 11:42

11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь…

пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.

Св. Евангелие от Луки 18:12

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь — брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых. Но сей, не происходящий от рода их, получил десятину от Авраама и благословил имевшего обетования. Без всякого же прекословия меньший благословляется большим. И здесь десятины берут человеки смертные, а там — имеющий о себе свидетельство, что он живет. И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лицеАвраама дал десятину

Послание к Евреям 7:5-9

Из всего ни одним словом, что ученики и язычники должны давать десятину.Его имеют право брать только священники из сынов Левия.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+1289
|10 Сен 2015
3
Цитата paralipomenon
и как вы выдержали это?

Я со слезами все это Богу в молитве рассказывала дома,а перед ними молчала. Я не до конца понимала,почему они так орут и возмущаются,когда я сказала,что хочу не им все деньги давать и десятины и пожертвования,а нуждающимся людям. А муж не так себя вел,а на конфликт шел с ними.Так быстрее Мы быстрее ушли оттуда. Больше не было слез.Вернутся не хотела и не хочу,искали другую церковь,а потом поняли что зря стараемся. Надо самим.

 

За то что не давала десятину и была против? Или еще что то было?

Там пасторов апостолами называют. Мне это кажется обманом. И все дела шли через пастора. Пастор давал понять,что он командир,а все мы никто. У меня было много вопросов,а на них никто не хотел отвечать мне тогда. Я спрашивала почему пастор не работает,почему сидит дома. Почему никогда не помогают бедным? Я спрашивала где деньги,я знала какую я сумму несла,а аренда копейки стоила тогда,а он врал,что очень дорого. И по Писанию муж находил у них странное в делах. Не сходилось много с Библией у них.

 

имеют право брать только священники из сынов Левия.

и надо бумагу из паспортного стола в Израиле иметь,что ты из этого колена

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
Там пасторов апостолами называют. Мне это кажется обманом. И все дела шли через пастора. Пастор давал понять,что он командир,а все мы никто. У меня было много вопросов,а на них никто не хотел отвечать мне тогда. Я спрашивала почему пастор не работает,почему сидит дома. Почему никогда не помогают бедным? Я спрашивала где деньги,я знала какую я сумму несла,а аренда копейки стоила тогда,а он врал,что очень дорого. И по Писанию муж находил у них странное в делах. Не сходилось много с Библией у них.

ну конечно, когда задаешь прямые вопросы, сразу становишься бунтарем, раненым духом и пр. пр.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+411
|11 Сен 2015
0
Приносят деньги в церкви, так удобное.

Вы приносите десятину в церковь деньгами?

Старожил
+411
|11 Сен 2015
0
А кто трудится, тот поможет и нуждающимся. Десятиной. Хотя бы. Согласитесь с этим. Это неизбежно.

А вы помагаете нуждающимся десчтиной или приносите десятину в церковь?

Старожил
+411
|11 Сен 2015
0
десятина есть как царская подать , так и церковная.

А вы платите церковную подать десятину?

Старожил
+411
|11 Сен 2015
0
сколько вы готовы отдать на проповеди Евангелие?

Иисус Христос сказал ученикам идти и проповедовать Евангелие, а не подавать на проповедь Евангелия.

А вы даете десятину на проповедь Евангелия?

Старожил
+411
|11 Сен 2015
0
у церкви Христианской есть ну ре правило, а хороший обычай - приносить десятину.

Ваша церковь основана на каких-то обычаях? Кто эти обычаи принес в вашу церковь? Вы сами то приносите десятину в церковь?

Старожил
+411
|11 Сен 2015
0
как это нет десятин?-) спросите христиан, они же приносят в церковь десятину.

А те кто не приносят десятин в церковь, не являются христианами? Десятина- это по вашему необходимое условие для того чтоб быть христианином? Вы сами являетесь христианином (-нкой), приносящим (-щей) десятину в церковь?

Старожил
+411
|11 Сен 2015
0
служение Левитов неактуально уже давным давно,

Если служение Левитов неактуально, то зачем приносить полагающиеся по закону Левитам десятины?  Вы приносите десятины?

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.