Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
4
Да нет.У законников наступает суббота с 6 вечера в пятницу.Ничего делать нельзя.Закон Ветхого Завета.

Что толку соблюдать субботу, если ты не соблюдаешь весь закон, как это требуется по закону? Это ведь всё равно, что купить к плову только чеснок и заявлять, что из этого можно приготовить шикарный плов.

Есть такая конфессия - адвентисты. Они как бы соблюдают закон Моисея, хотя, разумеется, всё это самообман. Не едят свинину, как бы соблюдают субботу и собирают со своих "прихожан" 10 процентов свсех денег под видом как бы ветхозаветной урожайной и скотоводческой десятины, их "служители" изо всех изображают из себя как бы "левитов", как бы чрезвычайно тяжело  духовно трудящихся и отказываются работать, хотя работать своими руками нам всем повелел наш Апостол Павел. Лакеев нет. Все должны работать.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
4
Да нет.У законников наступает суббота с 6 вечера в пятницу.Ничего делать нельзя.Закон Ветхого Завета.

Если так, то этот человек нарушил заповедь субботы. По закону за это - побивание камнями. Но из них законники, как из юных ботаников чемпионы мира по боям без правил.

Есть ещё одна конфессия, навязывающая людям выдуманную денежную "десятину". Это так называемые "мессианские евреи", по факту - те же харизматы, но для внешнего эффекта щеголяющие еврейскими словечками типа "шалом" и "шаббат", празднующие еврейские праздники как бы по закону, как бы соблюдающие субботу, но по сути они тоже далеки от правильного исполнения закона, потому что не имеют никаких технических возможностей для его соблюдения. В общем, идёт обольщение людей как бы еврейскими корнями данного учения. Я однажды нашёл на Youtube ролик одного из "раввинов" этого движения. Здоровый такой мужик, пахать и пахать. Ролик был о денежной десятине. Я начал писать комментарии в строгом соответствии с заповедями закона Моисея, говоря, что они не имеют никакого права называть денежные сборы десятиной и брать это с людей, которые к ним ходят. Написал два комментария, и хозяин ролика, который был на видео, тут же удадил мои комментарии и заблокировал меня. Не нравится им, когда им говорят правду по закону Моисея.

Иисус Господь мой
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2015
4
Дело ваше , поступайте по совести , иначе будет грешно, если вас совесть осуждает, когда вы оставляете Божью десятину себе.

по совести язычники поступают, а мы, верующие, поступаем по Слову Божьему.

А что Слово говорит? -
О несмысленные форумчане!

Кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?

Только одно хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.  И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.  Итак верующие благословляются с верным Авраамом, а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою.

Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою — ибо написано: проклят всяк, висящий на древе…

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|5 Сен 2015
3
Не нравится им, когда им говорят правду по закону Моисея.

Может они нашли главу Деяния пасторов 29 ...Помню мы молодые еще члены церковного совета вопросы неприятные задавали по Деянию 2:45. Пастор чуть растроился, что мы вперед бежим и сказал ,что христианство не готово еще к такому.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
0

разве конфессии проповедуют о десятине по закону Моисея? Разве что о церковной и денежной десятинах...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|5 Сен 2015
3
Разве что о церковной и денежной десятинах...

Уважаемые Инкубаторы! Вы сами то даете церковную или денежную десятину? Или может собираете церковную или денежную десятину? Или  учите других давать церковную или денежную десятину? Поделитесь пожалуйста свидетельством

Старожил
+1675
|5 Сен 2015
0

Каким конкретно свидетельством? О какой десятине?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|5 Сен 2015
3
Каким конкретно свидетельством? О какой десятине?

Свидетельством о десятине, о которой вы пишете. Даете (или собираете) ли вы десятину?

Писатель
+142
|5 Сен 2015
5
Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

А разве Наш Господь Иисус не излил на нас БЛАГОСЛОВЕНИЯ до избытка, причем не по делам ,а по Своей великой милости и благодати?

 

1/10 - это разве много?

по Новому завету - МАЛО

все мое - Твое, или вы думаете что Господь искупил нас только на 10%?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
0

вы сравнили деньги с человеком. это некорректно по-богословски.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|5 Сен 2015
2
вы сравнили деньги с человеком. это некорректно по-богословски.

Инкубаторы, а вы приносите десятину Божью, или оставляете себе? Расскажите как это у вас происходит?

Писатель
+142
|5 Сен 2015
4
вы сравнили деньги с человеком. это некорректно по-богословски

десятина - никогда не была деньгами по-богословски

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
0

Десятину можно было выкупить. Учите мат.часть. Давно пора.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|5 Сен 2015
2

это исключение как и разводное письмо

 

Учите мат.часть. Давно пора.
Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
0

ну хотя бы вы не отрицаете что десятина денежная была. прогресс для вас, однако.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|5 Сен 2015
1
Десятину можно было выкупить. Учите мат.часть. Давно пора.

А вы выкупаете десятину? Приносите ли вы десятину в Дом Хранилищ? Присваиваете ли себе Божью десятину? Испытываете ли Господа десятиной?

Старожил
+1675
|5 Сен 2015
0

ответы на эти вопросы есть в теме. Не ленитесь - читайте.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|5 Сен 2015
1
ответы на эти вопросы есть в теме. Не ленитесь - читайте.

Я не встречал Ваших ответов о Вашем опыте даяния, собирания, присваивания, и т.д. десятины.

Если Вы отвечали на эти вопросы, то дайте пожалуйста ссылку.

Что мешает Вам ответить на простой вопрос: Даете ли вы десятину?

Старожил
+411
|5 Сен 2015
1
ответы на эти вопросы есть в теме. Не ленитесь - читайте.

Ваших ответов о вашем опыте участия в приношения (или собираниях) десятины я не встречал в теме

Старожил
+1675
|5 Сен 2015
0

так десятину люди не дают никому. ваш вопрос в корне не верно сформулирован. десятину приносят счас.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|5 Сен 2015
0
ак десятину люди не дают никому. ваш вопрос в корне не верно сформулирован. десятину приносят счас.

Я не раз спрашивал вас- приносите ли вы десятину?

Старожил
+411
|5 Сен 2015
0
Цитата omeg
Цитата Инкубаторы Десятину можно было выкупить. Учите мат.часть. Давно пора. А вы выкупаете десятину? Приносите ли вы десятину в Дом Хранилищ? Присваиваете ли себе Божью десятину? Испытываете ли Господа десятиной?
так десятину люди не дают никому. ваш вопрос в корне не верно сформулирован. десятину приносят счас.

Вы не ответили ни на один вопрос о своем опыте участия в приношении (или собирании) десятины.

Старожил
+1675
|5 Сен 2015
0

Чтобы не спрашивать о чужом опыте участия в приношении десятины, нужно иметь свой личный опыт. И тогда будет меньше вопросов, больше радости; а то вы и не знаете как поступить. Дерзайте.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|5 Сен 2015
0
Чтобы не спрашивать о чужом опыте участия в приношении десятины, нужно иметь свой личный опыт. И тогда будет меньше вопросов, больше радости; а то вы и не знаете как поступить. Дерзайте.

я знаю как поступать в отношении приношения десятины. А что мешает вам сказать приносите ли вы десятину и имеете ли радость в приношении десятины?

"

Будьте готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ...
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
0

я хочу чтобы вы сперва прочитали всю тему эту.) иначе диалог будет непродуктивный. вы должны сами научиться находить ответы о десятине. так будете уважать и ценить чужой труд буквопечатанья в столь важной для вас теме о десятинах.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|6 Сен 2015
1
я хочу чтобы вы сперва прочитали всю тему эту.) иначе диалог будет непродуктивный. вы должны сами научиться находить ответы о десятине. так будете уважать и ценить чужой труд буквопечатанья в столь важной для вас теме о десятинах.

Сколько бы я не читал тему, я не найду ответа, на который вы не отвечаете. О чем это говорит? Я уважаю ваш труд буквопечатания , поэтому прошу ответить "да" или "нет" на вопрос приносите ли вы десятину.Вы же буквопечатаете намного больше букв, но не отвечаете на простой вопрос

Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0

Мой ответ изменит ваше мнение о десятине? Или вы ленитесь исследовать самостоятельно и обо всём расспрашиваете незнакомых людей в интернете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|6 Сен 2015
1
Мой ответ изменит ваше мнение о десятине? Или вы ленитесь исследовать самостоятельно и обо всём расспрашиваете незнакомых людей в интернете?

На счет закона о десятине мне все понятно. Мне непонятно следующее почему вы не можете ответить следуюшее: приносите ли вы десятину? приносят ли вам десятину? обкрадываете ли вы Бога десятиной?

Старожил
+411
|6 Сен 2015
1
обо всём расспрашиваете незнакомых людей в интернете?

Я вас спрашиваю для того чтобы понять с какой целью вы побуждаете других участвовать в десятине? Вы только побуждаете других приносить десятину или сами так поступаете? Или вы побуждаете других для того чтоб десятину проиносили вам?

Старожил
+1675
|6 Сен 2015
0

ваше "или" неуместно. по одной причине. Ибо мне не нужна десятина людей. Надеюсь и вам. Хотя кто знает как вы бы поступили на месте пасторов ) возможно ваше мнение изменится или нет?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.