Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
eugene33
|21 Окт 2015
0
"какие конфессии проповедуют о десятине?" - огласите список!

Старожил
+1675
|21 Окт 2015
0

речь была о дарах эфиопов, а вы пишите о волхвах. ...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|21 Окт 2015
3
Цитата Истинный
Апостолы говорят о денежных сборах в поддержку служителей, Апостолов и святых в Иерусалиме. А о том, что они и как собирали внутри собрания - на свои служения и внутренние расходы, - нет и слова. Так что учите внимательней матчасть уважаемый а афишируйте своим невежеством.

Учи внимательней матчасть.

Сказано, что КАЖДОМУ давалось, кто в чем имел нужду.

О том, что якобы деньги собирались только для Апостолов и других служителей, а также на аренду зданий и разные семинары и конференции - нет и не слова.

Деян.4:

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного 35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1834
|21 Окт 2015
3
Цитата paralipomenon
Сегодня десятинные церкви хоть и внушают приношение десятин, но почему-то не богатеют, не смотря на слова из Малахии, которыми они аппелируют.

А всех признающих " принцип десятины" предают анафеме, как лже-учителей поддерживающих ветро- учение.
Христианин прекрасно знает что он обязан помогать ближним, но нигде в Новом Законе нет повеления практиковать принцип десятины: нести  десятину  всобрание. Всем практикующим принцип десятины, советую прочесть что  Апостол на это бы сказал:

Гал:1 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.  Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.....
Вот здесь и кроются все проблемы " принципа десятины. Но всім поборникам десятін- прошу найти в Новом Законе Господа нашего Иисуса Христа, цитаты поддерживающие лжеучение о десятинах, слаживающихся в  кассу поместного собрания.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
eugene33
|21 Окт 2015
0
Цитата Киракел
и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

А когда Анания и Сапфира захотели жить за счет церкви и за счет своих средств, их дела были выевлены даром знания апостола Петра. Вот такая честность была

Старожил
+1834
|21 Окт 2015
0
ечь была о дарах эфиопов, а вы пишите о волхвах. ...

Ві же сами пітались убедить меня, что в прозношении ДАР и Дарі - существует некая  разница.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1675
|21 Окт 2015
0

Витус:"ПРОШУ НАЙТИ в Новом Законе Господа нашего Иисуса Христа, ЦИТАТЫ поддерживающие ЛЖЕУЧЕНИЕ о десятинах"-- зря вы насмехается над Писанием. ... и как вам не стыдно?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|21 Окт 2015
4

Насмехаются над Писаним любостяжатели, придумавшие "современную" десятину, о которой в Писании ни слова.

Бог отдал десятину в удел левитам.

Только беззаконники берут деньги под видом десятины.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1834
|21 Окт 2015
3
Витус:"ПРОШУ НАЙТИ в Новом Законе Господа нашего Иисуса Христа, ЦИТАТЫ поддерживающие ЛЖЕУЧЕНИЕ о десятинах"-- зря вы насмехается над Писанием. ... и как вам не стыдно?

Вас просили и просят нынче показать хоть один аргумент, где Иисус или Его патриархи Нового Завета, заповедали десятину для царственного рода христиан. Всем известно даже ваи, что десятину внедрили в нашей эре язычники из числа псевдохристианских епископов. Которые разбили секториальные зоны  абадств,для доения десятин, всех подряд путём насилия. А также явленный в 19 столетии основатель мормонов Джозеф Смит. Который благовествовал ересь получинную от сомнительного ангела.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
мироварник
|21 Окт 2015
0
Цитата Киракел
Насмехаются над Писаним любостяжатели, придумавшие "современную" десятину, о которой в Писании ни слова. Бог отдал десятину в удел левитам. Только беззаконники берут деньги под видом десятины.

Удален
Киракел
|21 Окт 2015
5

Никакие "смешные попугаи 89" не изменят Слово Божие, которое гласит, что Бог заповедал именно сынам Левииным брать десятину с народа.

Евр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Irulya
|21 Окт 2015
5

А мне интересно, мы дети Авраама разве по десятинам? Я всегда думала, что по вере. Т.е. верим Богу, и Он нас ведет по жизни.

А оказывается мы дети Авраама по десятинам?

Удален
Timeless
|22 Окт 2015
3
Цитата Irulya
Ну так десятины не только АСД собирают, все внедрили это. И что делать, как разубедить их?

Бесполезно. Это ведь они внедряют дьявольский план.

Писатель
+142
|22 Окт 2015
1
Цитата Asher
А кому по Завету..?
Цитата Roman Abrahamovich
По какому?
Цитата Asher
Видать по тому к которому вы не принадлежите

да вы правы к завету Леви я не принадлежу, я принадлежу к НОВОМУ ЗАВЕТУ

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Irulya
|22 Окт 2015
1
Цитата Roman Abrahamovich
да вы правы к завету Леви я не принадлежу, я принадлежу к НОВОМУ ЗАВЕТУ

Я тоже!!! От счастья плачу!

Удален
paralipomenon
|22 Окт 2015
3
Цитата Roman Abrahamovich
да вы правы к завету Леви я не принадлежу, я принадлежу к НОВОМУ ЗАВЕТУ

Да вы бы и не смогли бы принадлежать закону Леви, ведь вы не левит, Христос дал новый закон, который вмещает и евреев и язычников, как и пишет об этом в послании Павел.

Христос из двух создал одно Своею смертью. Что ещё нужно прибавить?

Да ничего! Жертва Его была соврешенной. Простой. Искупляющей.

Десятинами от жадности не лечат. Даяние по духу это главное сокровище.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Timeless
|22 Окт 2015
3
Цитата paralipomenon
Десятинами от жадности не лечат. Даяние по духу это главное сокровище.

Совершенно верно! Только подлый манипулятор будет "лечить" вдов, матерей-одиночек и пенсионерок от "жадности", требуя у них 10% их скудных денежных средств каждый месяц.

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

**** заповедали десятину для царственного рода христиан*** - во первых оного "царственного рода" нет, а есть царственное священство согласно Синодального перевода. во вторых кто не согласен с церковными постановлениями о десятине, то никто его не преследует, не выгоняет с церкви; у каждого человека есть выбор - быть благословенным Богом или идти своей дорогой, без Божиих благословений....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2015
1
во вторых кто не согласен с церковными постановлениями о десятине, то никто его не преследует, не выгоняет с церкви; у каждого человека есть выбор - быть благословенным Богом или идти своей дорогой, без Божиих благословений....

и много вы благословились?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

ежедневно получаю благословения от Бога. так и живу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|22 Окт 2015
0
ежедневно получаю благословения от Бога. так и живу.

а десятины?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

а десятины ---> Богу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|22 Окт 2015
2
у каждого человека есть выбор - быть благословенным Богом или идти своей дорогой, без Божиих благословений....

вы предлагаете покупать Божьи благословения за бумажные деньги в виде десятины?

Бог в которого я верю, не торгует благословениями.

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
0

не покупка. а проверка веры. десятина - жертвенность для Бога и для ближнего. Если человек щедр и послушен, то он может это показать-доказать десятиной.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|22 Окт 2015
1
у каждого человека есть выбор - быть благословенным Богом или идти своей дорогой, без Божиих благословений....

Благословение за 10% зарплаты ежемесячно? Бога можно купить за 10% денег? Так это страшное Богохульство с вашей стороны.

 

не покупка. а проверка веры. десятина - жертвенность для Бога и для ближнего. Если человек щедр и послушен, то он может это показать-доказать десятиной.

Доказать кому и что? Богу доказать свою веру в суеверие, придуманное мормонами в 19 веке? Так это оккультизм. Зачем это спонсировать на глазах у Бога?

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
1

ваше сообщение наполнено обыкновенными клеветническими обвинениями-вопросами. мои ответы вас не касались.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timeless
|22 Окт 2015
1
ваше сообщение наполнено обыкновенными клеветническими обвинениями-вопросами. мои ответы вас не касались.

Да ладно! Вы покупаете благословение Божье каждый месяц за 10% зарплаты? Это столько теперь стоит, да? А я думал, что это тяжкий грех - пытаться дар Божий за деньги купить. А-я-яй. Я не клеветал, а хочу заставить ваши мозги работать не только в режиме троллинга.

Вы пишете, что десятина - это проверка веры. Но в Слове Божьем нет даже намёка на подобную мысль, что для проверки веры нужно отдать 10% зарплаты в церковь и как-то крутиться, стараясь выжить, когда денег и так было мало, а теперь ещё на 10% меньше стало. Я про вдов, сирот, матерей-одиночек и других малоимущих. Неужели так тяжко понять, что обманывать людей и искушать Бога - это самый настоящий сатанизм?

Старожил
+1675
|22 Окт 2015
1

сатанизмом есть ваши насмешки над Законом, где написано о десятине и послушании Богу. мною и другими участниками форума вам делались замечания, но вы упорствуете и дальше. так и ныне пишете кощунственно о десятине.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|22 Окт 2015
2
не покупка. а проверка веры. десятина - жертвенность для Бога и для ближнего. Если человек щедр и послушен, то он может это показать-доказать десятиной.

Моя вера - это вера в то что Иисус Христос умер за меня, то есть заплатил Своей кровью за мои грехи! Мой Спаситель не проверяет мою веру в искупительную жертву Христа деньгами. Мне не нужно что-то доказывать Богу, так как Бог все знает и я ничего не покупаю у Бога за деньги, это нонсенс думать что Бог что-то продает за бумажные деньги

Старожил
+411
|22 Окт 2015
2
насмешки над Законом, где написано о десятине и послушании Богу

Вы исполняете только закон о десятине или вы исполняете весь Закон, данный Богом через Моисея?

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.