Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+411
|5 Окт 2015
1
принести добровольную десятину для Бога,

Это взаимоисключающие понятия- десятина это закон, а если закон добровольнный, то это не закон.

Старожил
+411
|5 Окт 2015
1
если вы хотите искренно уже принести добровольную десятину для Бога, то отвечу на вопрос. если нет, то нет.

Вы держите в большом секрете от читающих форум можно ли давать десятину в субботу?

Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

"десятина это закон, а если закон добровольнный, то это не закон"--выбор за вами. в этом и добровольность.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|5 Окт 2015
1
"десятина это закон, а если закон добровольнный, то это не закон"--выбор за вами. в этом и добровольность.

То есть вы сами предлагаете мне установить для себя закон, который я потом должен исполнять. Вопрос в том для чего Богу мои законы, которые я сам для себя придумываю?

Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

omeg:"Вопрос в том для чего Богу мои законы, которые я сам для себя придумываю?"---вот и ответьте себе. Для вас нежелание приносить десятину уже закон или ещё только правило?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|5 Окт 2015
2
Для вас нежелание приносить десятину уже закон или ещё только правило?

для меня это не закон и не правильно. Для меня десятина деньгами сегодня  - это обман, который манипуляторы используют для сбора денег.

Старожил
+411
|5 Окт 2015
2

Богу не нужны мои десятины, Бог и без моих десятин имеет власть над всем.

Удален
Киракел
|5 Окт 2015
2
на апостолы уже - не левиты!

Чего "на"? )))

Имели ли Апостолы заповедь в Моисеем законе брать десятину с народа, да ещё деньгами?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
2
Цитата omeg
десятина это закон, а если закон добровольнный, то это не закон.

Нет такого закона и не было. Чтобы с левитов, сирот и вдов десятины брать и со всех нуждающихся поголовно. Даже бандиты не грабят нищих. Даже бандиты.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
2

Сборщик небиблейских дестин - однорукий бандит.

Аппарат "собиратель (небиблейских) десятин". Кладете десятины пожизненно, даже если не хватит на инсулин! Аппарат выигрыш не выдает никогда, но в другом месте (не в этом!) обещает выигрыш, якобы на основании Библии. Стих? Глава? ( не указаны, но мамой клянется, что есть).

Денег нет на инсулин?

Отнял сборщик десятин.

Ты без хлеба день один?

Скушал сборщик десятин.

Плачет с детками вдова?

Десятину отдала.

Нечем деток накормить.

Как с пособием прожить.

Обозвал воровкой он,

У детей забрал батон.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|5 Окт 2015
2
а машина чья? если ваша, то вы ее уже продали и деньги раздали бедным?

Машины тоже нет.Решил пешком ходить или на такси если что.А этот поставил чтоб ты понял, что не туда заехал.

 

в этом и добровольность.

С тех пор как пастор объявил публично на собрании, что десятина добровольна приношение десятин сократилось значительно.

Значит давали до этого по принуждению?

А вот если бы вместо десятина сказали сбор  для святых,то святым больше бы давали или меньше?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

"С тех пор как пастор объявил публично на собрании, что десятина добровольна приношение десятин сократилось значительно."--может несут в другую церковь? вы узнайте, расспросите...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

"Значит давали до этого по принуждению?"--не знаю. дающих спросите....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

"А вот если бы вместо десятина сказали сбор для святых,то святым больше бы давали или меньше?"--название сбора не влияет на желание пожертвовать. вот вы против названия $десятина$, а причина в чем? в нежелании? По современному лучше сказать - %десятина%.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0

Киракел:"Имели ли Апостолы заповедь в Моисеем законе брать десятину с народа, да ещё деньгами?"----~~~~Книга От Луки> Глава 10> Стих 26: Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|5 Окт 2015
1
Цитата Духовник
Нет такого закона и не было.

Был такой закон в Израиле приносить десятину.  Это было требованием закона, согласно которому все израильтяне должны были приносить в скинию/храм Господний десятую часть всего заработанного и выращенного

Старожил
+1846
|5 Окт 2015
2

Инкубаторы, желание давать богатому лжепроповеднику надо в себе искоренять.

Знакомая девушка из церкви отправляла рижскому пастору десятины, поверив, что он от Бога обирает. Обеднела только. Теперь Мунтяну помогает материально. Положить в сокровищницу храма и на лапу лжепроповеднику - две большие разницы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
1

"желание давать богатому лжепроповеднику"--у меня нет оного желания .

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
2

Так вы хотите, чтобы мы давали? Нехорошо это отнять у бедного и отдать богатому. Равномерность должна быть, а вы это забыли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Timeless
|5 Окт 2015
2
И это приношение вы скоро будете называть десятиной.

абсурд

 

Цитата Духовник
У людей кризис, а бесятина - вымогательсто тунеядствующими проповедниками иного. Совесть у вас есть?

Вот это точно!

Удален
Timeless
|5 Окт 2015
2
Цитата omeg
Был такой закон в Израиле приносить десятину. Это было требованием закона, согласно которому все израильтяне должны были приносить в скинию/храм Господний десятую часть всего заработанного и выращенного

Про заработанное в законе о десятине нет ни слова вообще-то. Самое подробное место в Библии о десятине и приношениях - это Неемия 10:35-39.

Старожил
+1846
|5 Окт 2015
1

Какие-то св-ва от 10% есть?

Например, отдал человек десятину с папиной пенсии и ему повезло в карты.

Кстати, один вреующий работал на кладбище и видел пастора (и.о.) в побоях в гробу. До того, он просил денег из десятин на возврат карточного долга, но совет не дал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
1

Например, где найти свидетельство Иуда, как он начал отдавать десятину с того, что брал себе из ящика и приношения выросли?

 

Цитата Духовник У людей кризис, а бесятина - вымогательсто тунеядствующими проповедниками иного. Совесть у вас есть?
Духовник исправь ошибку.
Исправил: вымогательстВо
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+95
|5 Окт 2015
1
Цитата Духовник
Кстати, один вреующий работал на кладбище и видел пастора (и.о.) в побоях в гробу. До того, он просил денег из десятин на возврат карточного долга, но совет не дал.

Является ли христианином в в принципе - тот "пастор" который играет на деньги в азартные игры?

Старожил
+1675
|5 Окт 2015
1

Духовник:"Например, отдал человек десятину с папиной пенсии и ему повезло в карты."--вы забываете где находитесь? прекращайте свои стеб и кощунство...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
1

Это реальный случай. А ваш опиум для народа не стеб над вдовами и не кощунство?

Инкубаторы, куда еще их обирать? У людей на еду не хватает, а вы им давите на горло: "отдай добровольно".

 

Цитата Духовник
один верующий работал на кладбище

опечатка

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Окт 2015
1
--вы забываете где находитесь? прекращайте свои стеб и кощунство...

кто вам дал право требовать у нуждающихся деньги? я приглашаю людей на собрание, им дорогу нечем оплатить, кило картошки покупают на день без хлеба. Кто вы будете в их глазах? И кто вам дал такое право приписками к Писанию заниматься, чтобы ограбить бедного? Забыли, где находитесь и кощунствуете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
1

Духовник:"кто вам дал право требовать у нуждающихся деньги?"--нэ, я не требую. вы путаете меня с кем то. Вообще то совесть подсказывает тем, кто имеет достаток , - помогать бедным и малоимущим. чем? ну хотя бы 10% от своего дохода. У кого доход 1000$, то 100$ для бедных - это не так то и много.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|5 Окт 2015
1
ну хотя бы 10% от своего дохода.

откуда то цифра у вас такая 10? а 9 или 11 не может быть? и обязательно должно быть в процентах?

Старожил
+1675
|5 Окт 2015
1

10%=1/10....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.