Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+558
|23 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Если фарисеи приносили десятину со всего что приобретали, то это не закон Моисея. Но Богу это было угодно.

Богу угодно нынче вот это: При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:6,7)

11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

12. Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.

13. Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы была равномерность.

(Второе послание к Коринфянам 8:11-13)

Не требуется,чтобы зажиточному было облегчение, а бедному тяжесть.

То есть не может быть тут закона одинакового для всех.А только внутренний закон любви.

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Timeless
|23 Окт 2015
4
Цитата Самовар
Если фарисеи приносили десятину со всего что приобретали, то это не закон Моисея. Но Богу это было угодно.

Ложь. Богу это никогда не было угодно.

Удален
eugene33
|23 Окт 2015
4
Цитата Roman Abrahamovich
Как видите здесь тоже нет о десятине

Десятина это не пожертвование.В данном месте о подаянии для всей церкви в другом районе,а не несение десятины в Иерусалимский храм по закону.

Закон Моисея упразднен .

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

1. Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.

(Послание к Евреям 10:1)

8. Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, — которые приносятся по закону, — Ты не восхотел и не благоизволил»…

(Послание к Евреям 10:8)

Мы имеем другое священство-священство Иисуса Христа Ходатая за нас.Для нас левитское священство упразднено и вместе с ним его законы.

Но это им не открыто потому что они в плену.Даже когда стараешься им открыть глаза,то иной дух закрывает им это.В их церкви господствует иной дух и дает ложные откровения.

Бывает и от незнания истины.

11. Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

12. Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

(Послание к Галатам 2:11-15)

Опасаясь законников...Петр понимал что он нарушает закон Моисея но исполнял волю Бога находясь в свободе от закона.А когда там появились законники, делал вид что исполняет закон Моисея, устраняясь язычников уверовавших.Павел это назвал лицемерием.

Удален
paralipomenon
|23 Окт 2015
3
Цитата Roman Abrahamovich
Я от Иисуса не слышал такого, что десятина угодна Богу, как впрочем и приношения по закону

я тоже.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+142
|23 Окт 2015
2
кто против десятины для проповеди Евангелия, тот против Иисуса Христа.

Это вам Иисус лично сказал или это выдумка вашей конфессии?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+411
|23 Окт 2015
4
Цитата Самовар
. А закон Моисея может совпадать с Божиим законом.

Вы сами хоть поняли что написали? Закон Моисеев это и есть Божий Закон, данный Израилю через Моисея. Моисей не придумал сам Закон

Писатель
+142
|23 Окт 2015
3
Бог определяет кто будет спасен. И одно знаю что жадным , злоречивым и скупым не место в Царстве Небесном.

Интересно ,что в списке Апостола Павла , тех кто не наследует Царства Божьего НЕТУ тех, кто не приносит десятин Гал.5:19–21

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Самовар
|23 Окт 2015
1
Цитата Roman Abrahamovich
2Кор 9:7: "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог." Как видите здесь тоже нет о десятине
Цитата Roman Abrahamovich
Я от Иисуса не слышал такого, что десятина угодна Богу, как впрочем и приношения по закону

А если ктото слышал, тогда что?

Обращаю ещё раз внимание на тот факт, что фарисеи приносили десятую часть не потому что это было записано в законе Моисея. Мне кажется это у вас почему то не фиксируется.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|23 Окт 2015
0
Не требуется,чтобы зажиточному было облегчение, а бедному тяжесть. То есть не может быть тут закона одинакового для всех.А только внутренний закон любви.

У кого есть возможность десятину приносить, тот внутренний закон любви не нарушает.

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|23 Окт 2015

прекратите грубить и унижать - нарушение правила №5

 

Цитата Timeless
Хватит сатанизм тут рекламировать
Удален
Timeless
|23 Окт 2015
4
Цитата Самовар
Обращаю ещё раз внимание на тот факт, что фарисеи приносили десятую часть не потому что это было записано в законе Моисея. Мне кажется это у вас почему то не фиксируется.

Ложное толкование. Фарисеи именно по закону всё с фанатизмом пытались делать, а фраза "от всего, что приобретаю" - это не совсем точный смысл. Фарисеи давали десятину по закону даже с тмина, мяты, аниса, руты и всяких овощей. Христос именно так и сказал. Про деньги Он не упомянул. Вот, что имеется в виду под словами "со всего, что приобретаю". Это не так, что фарисей приобрёл телегу, отломал от неё 1/10 часть и потащил левитам, когда они к нему в имение пришли собрать десятую часть урожая.

 

Цитата Самовар
У кого есть возможность десятину приносить, тот внутренний закон любви не нарушает.

Тот нарушает закон Моисея и учение Нового Завета, потому что сейчас заповедь брать десятину дана только сынам Левия. Всё остальное - вопиющее беззаконие.

 

Цитата Модератор
прекратите грубить и унижать - нарушение правила №5

Можно я открою тему о 95 тезисах Лютера? Если да, то тогда пусть не жалуются)))

Удален
Самовар
|23 Окт 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
Интересно ,что в списке Апостола Павла , тех кто не наследует Царства Божьего НЕТУ тех, кто не приносит десятин Гал.5:19–21

Так же в том списке нету тех, кто десятину приносит.

А кому чайку?
Удален
Timeless
|23 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Так же в том списке нету тех, кто десятину приносит.

Десятину настоящую на тот момент приносили только подзаконные евреи, потому что другой десятины никогда не было. Так что довод ваш - пустышка.

Писатель
+142
|23 Окт 2015
2
Цитата Roman Abrahamovich
Я от Иисуса не слышал такого, что десятина угодна Богу
Цитата Самовар
А если ктото слышал

КТО?

 

Цитата Самовар
Мне кажется это у вас почему то не фиксируется.


Может потому, что в Писании нет такого утверждения

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Самовар
|24 Окт 2015
1
Цитата Киракел

Если вы в себя не прийдете, и будете и дальше видеть себя самым крутым, типа молодец среди овец, то когда святые будут судить мир, например Никки Круз не признает вас за брата, и тех кто вам плюсы ставит. И кого святые не признают за брата тому место среди козлов. А Бог послушает одного из вас.

ВАм конечно трудно понять кого. Вы же сильнее всех Бога любите. Но это в ваших глазах.

 

Цитата Timeless
Десятину настоящую на тот момент приносили только подзаконные евреи, потому что другой десятины никогда не было. Так что довод ваш - пустышка.

Мой довод в том, что сейчас приносят десятину ненастоящую, которая к закону Моисея вообще никакого отношения не имеет. Но её приносят Богу. Даже если эту десятину "выбивают" подобно следующему:

Св. Евангелие от Матфея 5:40
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

А кому чайку?
Старожил
Модератор
|24 Окт 2015

Повторяющиеся постоянно вопросы и реплики,  нарушения правила 4 и грубые реплики удалены.

Удален
Sepia
|24 Окт 2015
0
Цитата Самовар
И кого святые не признают за брата тому место среди козлов. А Бог послушает одного из вас.

что-то не понял, когда меня назвали козлом то это простилось, а мой пост удалили?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|24 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Но её приносят Богу. Даже если эту десятину "выбивают" подобно следующему: кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

пусть ответит на вопрос о том, что они здесь шугали кого-то в течении нескольких лет, за якобы взятые десятины.

Ведь пишет противоположное тому, что делал сам. Я всё помню прекрасно. Сами шугали за собирательство денег, а теперь оказывается это нормально и должны ещё верхнюю одежду отдать.

Пусть пример покажет. Отдаст.

 

Цитата Самовар
то когда святые будут судить мир, например Никки Круз не признает вас за брата, и тех кто вам плюсы ставит

кто такой этот Никки, что он будет судить меня, а не Самовара?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+558
|24 Окт 2015
0
Цитата Sepia
что-то не понял, когда меня назвали козлом то это простилось, а мой пост удалили?

Ты видимо не стукач..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Удален
Sepia
|24 Окт 2015
0
Ты видимо не стукач..

в смысле?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+558
|24 Окт 2015
1
Цитата Sepia
в смысле?

В смысле-жалобы не строчишь ради мести... А то некоторые провоцируют и нажимают на жалобы, чтобы убрать или доставить проблемы.То есть их цель стукачество на других.

Не ради порядка даже, а из за природы характера.Война ехидная..

подвизаясь единодушно за веру Евангельскую
Писатель
+142
|24 Окт 2015
2
Цитата Самовар
когда святые будут судить мир, например Никки Круз не признает вас за брата, и тех кто вам плюсы ставит

Пожалуйста не расписывайтесь за других

 

Цитата Самовар
И кого святые не признают за брата тому место среди козлов.

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

я надеюсь вы увидели Кто отделяет?

 

Цитата Самовар
Если вы в себя не прийдете

Почему вы думаете , что то состояние в котором находитесь вы, оно правильное?

Цитата Самовар
Даже если эту десятину "выбивают" подобно следующему: Св. Евангелие от Матфея 5:40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду

вы описываете современных "пастырей" или волков в овечьей шкуре, о которых предупреждал Апостол Павел, ну что ж спасибо за откровенность

 

Цитата Самовар
Но её приносят Богу

А вот здесь поподробней, как приносить так, чтобы попало именно к Богу, который напомню есть ДУХ, а не плоть?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Валерий Слово
|24 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Обращаю ещё раз внимание на тот факт, что фарисеи приносили десятую часть не потому что это было записано в законе Моисея. Мне кажется это у вас почему то не фиксируется.

вы не знакомы с учением фарисеев. Как раз наоборот, фарисеи были ревнителями Закона и исполняли его до каждой буквы. Именно это и вменил им Иисус, что даже с такой мелочи как мята, которая растёт как сорняк, дают десятую часть,  свято исполняя Закон, они этим и возгордились, что они не такие как все, а лучше тех, что не всегда или не всё исполняют. Назвал лицемерами, забывшими милость к простому народу.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1834
|24 Окт 2015
4

Пропал тихонько без объяснений  вчерашний пост, где говорилось, что служение левитов нет уже как 2000 лет, но практика десятин продолжается в русле человеческих заповедей. Печально!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1675
|26 Окт 2015
1

"Здесь ничего не сказано о десятине" -- просто вы скопировали тексты не об десятине, и тогда заявляете что ее там нет. что бы вы не писали, но у вас нет и не будет контраргументов против церковной десятины.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|26 Окт 2015
2
что бы вы не писали, но у вас нет и не будет контраргументов против церковной десятины.

Аргументов может не быть по одной простой причине-  в Евангелии не существует такого понятия "церковная десятина".

Старожил
+1675
|26 Окт 2015
0

мы говорим о церковной жизни, где есть церковная десятина. а вы до сих пор в это не вникли.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|26 Окт 2015
3
мы говорим о церковной жизни, где есть церковная десятина. а вы до сих пор в это не вникли.

А кто является основателем этих церквей где есть церковная десятина? Когда и где впервые появились эти церкви? расскажите поподробней пожалуйста

Старожил
+1675
|26 Окт 2015
0

читайте историю Христианства и о десятине в Церкви Иисуса Христа . будет больше пользы, чем будете спорить, не имея аргументов.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|26 Окт 2015
3
Цитата Самовар
Мой довод в том, что сейчас приносят десятину ненастоящую, которая к закону Моисея вообще никакого отношения не имеет.

Совершенно верно, "десятина ненастоящая", не имеет никакого отношения к Моисееву закону, и вообще к Слову Божию.

 

Цитата Самовар
Но её приносят Богу.

"Десятина ненастоящая" - это человеческое учение, которым ТЩЕТНО чтить Бога(Марка 7:7)

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.