Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1289
|3 Сен 2015
2
Ведь ваше непослушание Богу - это отказ служить людям десятиной. Вы Божии десятины себе прикарманили. Это грех и вы не сумеете оправдаться перед Богом, хотя можете выглядеть в очах грешных людей квазибезукорызненным - они вам льстят, всего лишь.

Вы определитесь Богу или людям должна десятина идти. Если людям,то левитам и только им. Если Богу,то по Библии. Это опять левитам и урожаем и животными. Я видела и вижу,как носят не тем людям десятину. И те кто берут,они сыты,обуты и одеты. А кто носит,те концы с концами свести не могут. Не оправдаются перед Богом те,кто наврал людям про десятину и берет их деньги. Льстят и обещают процветание,а оно не наступает,потому что Иисус такого никому не обещал таким путем. Иисус сказал служить людям словом бесплатно,чтоб те спаслись. Даром получили даром отдавайте. Духовное Апостолы не за деньги от Христа получили,потом Апостол Павел тоже не за деньги на смерть шел. А вы готовы умереть за десятину?

Старожил
+1675
|3 Сен 2015
0

Что значит ваше словосочетание "умереть за десятину"? - я знаю , что есть словосочетание " люди гибнут за металл".

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|3 Сен 2015
2
Божью десятину невозможно прикарманить. Карман порвётся от десяти овец, если у тебя их сто. Карман порвётся от мешка зерна, если у тебя их 10. Карман порвётся от тонны фруктов, если у тебя 10 тонн. Карман порвётся от 100 кустов хрена, если у тебя 1000 кустов этой специи.

Прикарманить можно только деньги. Мне смешно стало. Когда десятинщики читают про десятину в Библии,где про зерно и овец,то им почему-то деньги мерещатся. Что за болезнь такая? Шизофрения изза денег наверно. Но им не мерещатся зерно и овцы,когда у людей в карманах лежат деньги,которые они пытаются у них отобрать обманом. Как же они любят эти денежки. Как они их любят. Но умирать за десятину не пойдут Когда на них налоговая начинает наезжать или полиция,то они сматывают удочки с чемоданами денег и изза границы кричат,что это их гонят за Христа,но они все равно будут проповедовать

Не в села и деревни уезжают,а за границу. В селе или деревне можно было бы поигратся им в левитов по настоящему,пока дом не подожгут когда поймут кто это такие. А денег им просто так в селе или деревне никто не даст,там люди знают им цену больше,потому что умирают от тяжести труда,а тут какой-то умник припрется и будет требовать себе за просто так аж десять процентов их пота и крови. Не сильно жирно,нет? А как он докажет,что он левит? Опять врать придется. Точно дом подожгут и скажут,что оно само. Нету в селе и деревне денег и людей мало,поэтому и прут в город десятинщики ловить рыбу в виде людей,которые не понимают в жизни и Библию не читают.

Старожил
+1675
|4 Сен 2015
0

В какой стране происходят подобные приключения с собирателями десятин человеческих?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|4 Сен 2015
2
суду подвержены воры - те, кто обкрадывает Бога. Чем обкрадывают? Десятиной. Так написано.

Так написано про евреев,а не про весь мир Вы из евреев? Не крадите у Бога. Езжайте в Израиль и там десятину левитам давайте

 

ага, дело за малым для вас - найти левита и отдать ему накопленную десятину. или вы ее потратили на свои личные нужды, забыв о уставе Закона?

Левит должен жить в Израиле и приносить жертвы за ваши грехи,только тогда ему десятина положена. Но не с денег,а с урожая и животных. Я женщина и я не должна давать даже по закону Моисея десятину,а с меня брали такие как вы. И еще говорите что закон знаете и соблюдаете. Да ничего вы не знаете,просто делать вам нечего и вы тут сидите и пишете гадости от безделья. Проклятием за воровство людей пугаете,а сами воруете деньги у людей,когда учите их давать десятину не по закону,а кому попало. Вы соучаствуете в грехе обмана изза денег. Что там по закону Моисея за такое зло?

Я больше 10 лет как не даю то,что вы тут десятиной назвать посмели. И все со мной хорошо,а не так как у тех,кого я знаю кто дает. У них вся жизнь проблема,потому что во лжи живут. Десятине поклоняются как богу. Придумали себе суеверие и радуются своей слепоте. Моей знакомой говорят что будут проблемы если не платить десятину,а она и так в проблемах. Проблем у нее будет на 10 процентов меньше,если до нее дойдет,как ее дурят.

Старожил
+1289
|4 Сен 2015
2
христиане соблюдают Законы. ну а десятина для большинства как благодарность Богу за Его заботу о них. 1/10 - это разве много?

Эти люди не думают головой. Они платят кому-то 10 процентов денег за то,что Бог дает даром. Они отдают это людям,которые не имеют никакого права на эти деньги. И где тут благодарность Богу за Его заботу? Это маразм какой-то. Мыли о чем у таких людей? Обдурили людей,деньги у них отняли,а люди думают что это спасибо Богу. А Бога в этом нет,потому что благодать это когда безвозмездный дар. Христос не за деньги пошел на крест,Апостолы не за деньги старались. А вы готовы умереть за деньги? Если не готовы,то прекратите писать в этой теме.

Вы пишете 10 процентов это разве много? Это очень много,когда ты мать одиночка и у тебя двое или трое детей. Это очень много,когда у тебя нищенская пенсия или зарплата. Куда ваша совесть делась? Сгорела без следа? Оно и видно. Совсем совесть потеряли. Вы в ад идете и не понимаете этого,потому что совесть сгорела,а она должна подсказывать что неправильно. Иисус очень много для нас сделал и не сказал,что Ему за это должны 10 процентов денег всю жизнь.

Старожил
+1675
|4 Сен 2015
0

ваши неоправданный пафос и голословные обвинения-подозрения необьяснимы и необьятны. если вы обижаетесь на тех, кому вы от дали свои десятины, то можете спросить с них куда они дели ваши деньги, на что потратили, - пусть отчитаются публично пред вами и перед всей церковью. А потом решайте с молитвой на устах что делать: или дальше приносить им десятину-пожертвования, или эти финансы расходовать на вдов, сирот, бедных, проповедь Евангелия. Это простой и эффективный совет. После чего обретете душевное спокойствие...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|4 Сен 2015
2
Что значит ваше словосочетание "умереть за десятину"? - я знаю , что есть словосочетание " люди гибнут за металл".

За презренный металл. Вы готовы умереть за вашу веру в денежную десятину или только от безделья тут всякие гадости писать хотите? Вот придет к вам кто-то и скажет жизнь или отречение от денежной десятины! Согласитесь умереть за эту ложь?

 

В какой стране происходят подобные приключения с собирателями десятин человеческих?

Во всех,где еще не запретили этот способ обмана на доверии. Нет большего зла,чем наживатся на обмане людей,которые приходят к Богу со своими бедами и проблемами. Вы это понимаете? Как вы будете десятину брать,когда будет 666? Да Христос вас не заберет и вы тут останетесь под властью зверя. Не сможете покупать и продавать без 666. Вот тогда вы взвоете как голодные волки в овечьей шкуре,потому что овец не будет,а траву есть вы не можете. Вас самих сожрут слуги дьявола и пойдут ваши души на суд Божий,и вы там будете доказывать Христу что Его именем обирали людей на 10 процентов для Его дела,а Он вам скажет отойти от Него,потомуч то не по закону вы это делали,а по своим похотям. А потом в ад. Согласны на такое развитие событий в вашей единственной жизни? Вы готовы умереть за десятину?

Старожил
+1289
|4 Сен 2015
2
ваши неоправданный пафос и голословные обвинения-подозрения необьяснимы и необьятны. если вы обижаетесь на тех, кому вы от дали свои десятины, то можете спросить с них куда они дели ваши деньги, на что потратили, - пусть отчитаются публично пред вами и перед всей церковью. А потом решайте с молитвой на устах что делать: или дальше приносить им десятину-пожертвования, или эти финансы расходовать на вдов, сирот, бедных, проповедь Евангелия. Это простой и эффективный совет. После чего обретете душевное спокойствие...

Пафос только у вас,когда вы врете про какие-то обиды. Я не знала не про какие обиды и не знаю. Мой бывший пастор жестоко поплатился за свое зло против людей,все тайное стало явным и Бог разобрался с этим человеком. Бог со всеми вами разберется. И с теми,кто обманом брал чужие деньги и с теми,кто помогал им дурить людей. Бывший пастор даже прощения у нас не просил за обман. Это было очень давно. Он чужие деньги давно растратил,а записей он не вел,сколько брал,только за аренду кому-то давал. Там какой-то местный крутой был,с которым он делился добычей. Учение про процветание не сработало даже у того пастора. Он думал что всех обдурит и будет шиковать,а сейчас в нищете. Семьи нет,жена в блуд ушла очень давно. Живет как попало. От Бога они очень далеко оба.Иисус учил делать добро в тайне. А про десятину для нелевитов не учил совсем. Поэтому мы с мужем учим людей помогать другим без посредников и работать своими руками.

Это я вам дам совет,а не вы мне. Кончайте бездельничать и писать ложь на форумах,потому что Бог все это видит.

Старожил
+1675
|4 Сен 2015
0

вы придумали новый лозунг : "умереть за десятину". Этим вы скомпроментируете антидесятинщиков. Почему??

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|4 Сен 2015
2
вы придумали новый лозунг : "умереть за десятину". Этим вы скомпроментируете антидесятинщиков. Почему??

Не задавайте бестолковых вопросов. Вас давно пора выводить на чистую воду. Вы думаете,что сможете сказать Богу что вы просто пошутили когда говорили людям про денежную десятину? Вы виновны и виновны очень. Вы тут годами сидите и лжете про десятину,а люди вам верят и делают как вы им говорите. Жизнь одна,второго шанса не будет. Вы самоубийца что ли? Вы специально грешите,что бы Бог вас осудил? Почему вы себя так ненавидите? Я знаю таких. Они были в церквях,а потом не получили желаемого и стали кощунниками,специально издеваются над Богом и христианами. Зря стараетесь. У вас не было веры и рождения свыше,поэтому вы и глумитесь над Богом и христианами,вы нас дураками считаете,но перед Богом ответить придется обязательно. Вы так много сделали зла своей рекламой ложной десятины,что я не знаю как вы будете выкручиватся. Наверно никак,если верить 2 Петра 2:1-3

Старожил
+1675
|4 Сен 2015
0

с вашим подходом вам трудно услышать мои последовательные и верные аргументы в пользу церковной десятины. постарайтесь более углубиться в изучение вопроса десятины, исследуя только факты, без эмоций, не обращая внимания на персоны. это так просто, так легко. И вывод будет ошеломленный.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1289
|4 Сен 2015
3
с вашим подходом вам трудно услышать мои последовательные и верные аргументы в пользу церковной десятины. постарайтесь более углубиться в изучение вопроса десятины, исследуя только факты, без эмоций, не обращая внимания на персоны. это так просто, так легко. И вывод будет ошеломленный.

Я психически здорова и знаю,что в Библии нет никаких аргументов в пользу церковной десятины. Я вас предупредила о вашем будущем. Терять время больше не хочу,потому что Христос сказал,что перед свиньями жемчуг разбрасывать не надо. Еретика еще сказано отвращатся.

Можете мне не писать,потому что написать что-то умное вы все равно не можете,потому что не способны не на какое доброе дело. Читать вас это время убивать. Назидания все равно не будет,только вред.

Старожил
+1675
|4 Сен 2015
0

о, ещё один оппонент истины ретировался. Трудно вам идти против рожна. Ведь кто за истину, не убегает от конструктивной беседы.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|4 Сен 2015
1
о, ещё один оппонент истины ретировался. Трудно вам идти против рожна. Ведь кто за истину, не убегает от конструктивной беседы.

Истина в том, что Христос не собирал десятину, потому что за это Его как не Левита сразу побили бы камнями по Числа 3:10. Не мог Глава Церкви грешить против закона и вводить среди Своих учеников теперь уже денежную десятину.

Я представляю себе хохму. Идёт, значит,  Савл в Дамаск, и тут ему является Иисус в великом свете и говорит: "Проклят ты, Савл, потому что не платишь десятину Моим ученикам!" Савл не то, что ослеп, он прозрел бы от такого заявления! Вот и вся истина. А кто вы? Никто, медь звенящая и кимвал звучащий, развлекающийся издёвками над людьми. Правильно вам сказала женщина, а вы паясничаете.

Хотите конструктива? Покажите в Новом Завете заповедь для служителей Церкви брать денежную десятину.

Иисус Господь мой
Старожил
+411
|4 Сен 2015
2
Как вы можете отдать лично Богу десятину, если вы не видели Бога? "Бога никто не видел"

Я не даю Богу десятину.  А вы?

Старожил
+411
|4 Сен 2015
2
....Книга Малахия> Глава 3> Стих 10: Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?...

Инкубаторы, почему вы не можете ответить на простой вопрос, который я спрашиваю вас много раз- вы даете десятину от своего дохода или нет? Что вам мешает ответить на этот вопрос? вы испытываете Господа десятиной или нет? вы обкрадываете Господа десятиной или не обкрадываете? Вы призываете других отдавать десятину Господу, а сами даете или нет?

 

христиане соблюдают Законы. ну а десятина для большинства как благодарность Богу за Его заботу о них. 1/10 - это разве много?

Даете ли вы десятину как благодарность Богу за заботу? Или вы не благодарите Бога десятиной?

Старожил
Модератор
|4 Сен 2015

На каком основании Вы пишете такие унизительные слова по отношению к собеседнику? Даже если не воспринимаете реплик этого человека, КАК можете так отзываться? За нарушение правил №1 и №5 - штрафной. Реплики удалены.

 

Цитата Lily-flower
не способно на доброе дело это существо
Цитата Lily-flower
Люди,смотрите что пишет это существо. Само себя на лжи ловит
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2015
2
paralipomenon, кому слать десятину свою? разве что нуждающимся --> бедным, сиротам, вдовам, боящимся Господа.

никому. Зачем? Пришлите помощь от избытка, а не от недостатка. А то замыкает вас на десятинах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2015
2
Цитата Lily-flower
А вы готовы умереть за десятину?

вот так один пристал ко мне, что я нарушаю Божью заповедь, когда хожу без платка. Я его тоже спросила, а сможет ли он умереть за эту Божью заповедь? Ведь меня пугал чуть ли не смертью, а сам может?

Ретировался он.

 

Что значит ваше словосочетание "умереть за десятину"? - я знаю , что есть словосочетание " люди гибнут за металл".

это же Божья заповедь, так умрите за неё.

 

В какой стране происходят подобные приключения с собирателями десятин человеческих?

в вашей.

 

Цитата Lily-flower
и там десятину левитам давайте

нет там левитов и храма нет. Мечеть на том месте стоит.

 

вы придумали новый лозунг : "умереть за десятину". Этим вы скомпроментируете антидесятинщиков. Почему??

значит умирать не охота вам. А ведь это Божья заповедь по-вашему.

 

о, ещё один оппонент истины ретировался.

ваш оппонент, а не истины. Как любят придумщики из себя истину строить!

 

если вы обижаетесь на тех, кому вы от дали свои десятины, то можете спросить с них куда они дели ваши деньги, на что потратили, - пусть отчитаются публично пред вами и перед всей церковью.

а если я выхожу против десятин потому что это зло и ложь, вы мне тоже обидки припишите?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
0

как хотите, в теме никто никого не агитирует и не принуждает давать десятину пастору. Дело ваше , поступайте по совести , иначе будет грешно, если вас совесть осуждает, когда вы оставляете Божью десятину себе.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|4 Сен 2015
2
когда вы оставляете Божью десятину себе.

Уважаемые Инкубаторы, а вы оставляете Божью десятину себе или не оставляете? Поделитесть своим свидетельством

Старожил
+558
|4 Сен 2015
3
Божью десятину

???

19. покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.

20. И говорит им: чье это изображение и надпись?

21. Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

(Св. Евангелие от Матфея 22:19-21)

Божие в Новом Завете.19. Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

(Псалтирь 50:19)

Псалом Давида. Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей? Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем; кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет; кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|4 Сен 2015
0

Что вы хотите сказать этим копированием текстов? какое они имеют отношение к десятине??

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|4 Сен 2015
3
какое они имеют отношение к десятине??

такое же, какое и вы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+411
|4 Сен 2015
2
какое они имеют отношение к десятине??

Инкубаторы, а какое у Вас отношение к десятине? Вы даете десятину? или собираете десятину? Поделитесь пожалуйста своим свидетельством о десятине

Старожил
+558
|4 Сен 2015
3
Что вы хотите сказать этим копированием текстов? какое они имеют отношение к десятине??

кесаревы дают кесарю.А кесарь заботится о стране.Его на это Бог поставил.

Но сыны Божии свободны.Нужно кесареву давать, в основном чтобы не соблазнялись нашей свободой мирские.Ну если удерживают, то не сопротивляться.

А в Церкви нет десятины Богу из кесаревских денег.Бог их не хочет брать.Ему не надо денег.

Он говорит отдавайте нуждающимся и таким образом Я зачту что вы дали Мне.

Кормишь ли ты левитов? Написано левитов не забывай.

В Новом Завете апостолы утвердили закон веры.Упразднив законы образов и прообразов.В том числе и законы заботы о левитах.Так как упразднено левитское священство.

Служителя ныне имеют права работать и повеление апостола Павла искать Божьей награды и потому не быть в тягость кому то работая своими руками.

А кто то может довольствоваться за счет благовествования долей своей в церкви.Но не от десятины а от добровольных сборов по состоянию.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:45)

15. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

(Послание к Филиппийцам 4:15,16)

Апостолы собирали подаяние,а не десятины по закону.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
3
Цитата omeg
Инкубаторы, а какое у Вас отношение к десятине? Вы даете десятину? или собираете десятину? Поделитесь пожалуйста своим свидетельством о десятине

Похоже, что оппонет ваш ретируется, испугавшись истины. Трудно идти против рожна

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|5 Сен 2015
3
Цитата Модератор
На каком основании Вы пишете такие унизительные слова по отношению к собеседнику? Даже если не воспринимаете реплик этого человека, КАК можете так отзываться? За нарушение правил №1 и №5 - штрафной. Реплики удалены.

Модератор, я извиняюсь, это не моё дело, но, по-моему, ясно, что создавая ник Инкубаторы, этот человек явно шёл на провокацию, понимая, насколько это будет неоднозначно воспринято. Вот как к такому человеку обращаться? Мужчина или женщина? Приходится некоторым ну просто нелепо писать что-то типа "Уважаемые Инкубаторы", чтобы начать отвечать. Это нормально? Извините, но это явное издевательство над людьми. Кроме того, этот(а) пользователь(ша) постоянно продвигает иудейские идеи и законничество, а это прямое нарушение правила №9 данного форума:

"9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему". Так что прошу принять меры к этому человеку, который злонамеренно измывается над христианами. Я бы удалил этот ник, пусть создаст нормальный. Надоело уже это глумление над людьми под ширмой вежливости. Получается, что можно писать ереси, издеваться над верующими, но только делать это в вежливой форме. Тогда это двойное зло. Поэтому прошу вмешаться. Думаю, что выражаю мнение очень многих форумчан.

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|5 Сен 2015
1
Похоже, что оппонет ваш ретируется, испугавшись истины. Трудно идти против рожна

Да нет.У законников наступает суббота с 6 вечера в пятницу.Ничего делать нельзя.Закон Ветхого Завета.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.