Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+558
|4 Окт 2015
2
"соответствует ли церковное постановление учению апостолов."?--не противоречит!

Которое?

Десятина добровольная или подаяние по достатку?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0

И десятина добровольная , и подаяние по достатку - не противоречат одно другому и церковному учению.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|4 Окт 2015
3
"соответствует ли церковное постановление учению апостолов."?--не противоречит!

Еще, как противоречит

23 написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,

26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.

27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы"

А десятина, как извесно является частью закона

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|4 Окт 2015
2
И десятина добровольная

если она добровольная, то откуда проклятие за  ее непринесение? где элементарная логика?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+411
|4 Окт 2015
1
"соответствует ли церковное постановление учению апостолов."?--не противоречит!

Инкубаторы, а как вы считаете, десятину можно приносить в суботу?

Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0

"если она добровольная, то откуда проклятие за ее непринесение?"--какое еще проклятие? просьба не выдумывать!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0

"А десятина, как извесно является частью закона"--для вас это проблема и радость?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|4 Окт 2015
1
--какое еще проклятие? просьба не выдумывать!
Цитата Инкубаторы

вспомнили бы слова пророка Малахии...

Цитата Инкубаторы

написано в книге пророка Малахии. помочь найти главу?

Старожил
+411
|4 Окт 2015
1

Инкубаторы, десятину можно приносить в суботу или нет?

Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0

если вы хотите искренно уже принести добровольную десятину для Бога, то отвечу на вопрос. если нет, то нет.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|4 Окт 2015
2
И десятина добровольная , и подаяние по достатку - не противоречат одно другому и церковному учению.

Подаяние по достатку не противоречит.А вот десятина добровольная на каком фундаменте стоит?

Можешь ли сказать, что Дух Святой всем даст хотение и действие дать десятину добровольно?

Я не могу сказать потому что противоречит другому слову о равномерности и по расположению сердца.

Например сердце может быть расположено на 30%.А это не десятина.

Может быть расположена на 8,5%. А это не десятина.

Может быть вовсе не расположена в этом месяце.А это не десятина.

Усек дорогой ?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
1

$$$%%% сердце может быть расположено на 30%.А это не десятина.%%%$$$----а три десятины!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|4 Окт 2015
3
$$%%% сердце может быть расположено на 30%.А это не десятина.%%%$$----а три десятины!

Согласен три добровольных если делить, как насчет 34,5% Это не десятина.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1846
|4 Окт 2015
1

Когда прекратили разделять нуждающимся апостолы и сказали, что теперь их сердце должно быть расположено не к принятию помощи, а к ограблению их? Думаю, это были уже не аспостолы, а лже(цы).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
1

%%%как насчет 34,5% Это не десятина.%%%--ну это 3.45 десятин. согласно математическим подсчётам.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|4 Окт 2015
2

Лет пять строго режима за мошенничество.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+558
|4 Окт 2015
2
%%%как насчет 34,5% Это не десятина.%%%--ну это 3.45 десятин. согласно математическим подсчётам.

3.45..:))))))))))))))))))))   А где такой пример есть? Новое учение?

Почему бы тебе не стоять на фундаменте Христа: По состоянию по расположению подаяние сколь хочешь, не забывая о домашних..

На своих учениях поплывет ведь..

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0

"По состоянию по расположению подаяние сколь хочешь, "---хм.... Или *по расположению*, или *сколь хочешь*. Одно из двух. Начинаете двузначно писать. Это приведет к замешательству и путанице ваших неустойчивых толкований.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|4 Окт 2015
2
"По состоянию по расположению подаяние сколь хочешь, "---хм.... Или *по расположению*, или *сколь хочешь*. Одно из двух. Начинаете двузначно писать. Это приведет к замешательству и путанице ваших неустойчивых толкований.

Вообще сколь хочешь у христианина все одно по расположению, но я согласен сколь хочешь нет в Писании. По Писанию -по расположению от Святого Духа. Дух Святой дает хотение и действие.

А фундамент здесь.

Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

(Второе послание к Коринфянам 8:11)

7. Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

(Второе послание к Коринфянам 9:7)

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:2)

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

(Послание к Филиппийцам 2:13)

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:45)

Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает…

(Св. Евангелие от Луки 12:33)

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

(Послание к Галатам 6:6)

Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере.

(Послание к Галатам 6:10)

...................

Где ты усмотрел десятину только?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0

я вас быстро и легко переубеждаю, что нужно давать-приносить 'сколь хочешь' . И это приношение вы скоро будете называть десятиной.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|4 Окт 2015
2
я вас быстро и легко переубеждаю, что нужно давать-приносить 'сколь хочешь' . И это приношение вы скоро будете называть десятиной.

Нет такого понимания в Писании. Лучше сказать подаяние.

Скажешь десятина и еще 5 лет ссориться будешь с христианами Нового Завета.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0

Подаяние? Но десятина - более общее и объемлемое названия для денежного сбора для бедных и нуждающимся (подаяние), +средства для организации и проведению проповедей,....

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|4 Окт 2015
2
Подаяние? Но десятина - более общее и объемлемое названия для денежного сбора для бедных и нуждающимся (подаяние), +средства для организации и проведению проповедей,....

Десятина вводит в заблуждение и споры о законе.

Апостолы поэтому нигде не говорили что собирают десятину. Их иудеи всех побили бы за нарушение закона.

Десятину первую имеют право принимать только левиты.А не пастору,дьякону и секретарше с бухгалтером..

Вторую у себя дома левиту,сироте и вдове,пришельцу.

Третья сами едят и левиту дают.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0

"Десятину первую имеют право принимать только левиты."---а Десятину вторую кто имеет право принимать ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|4 Окт 2015
2
"Десятину первую имеют право принимать только левиты."---а Десятину вторую кто имеет право принимать ?

Я написал."Вторую у себя дома кормить левиту,сироте и вдове,пришельцу."

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1846
|4 Окт 2015
2
я вас быстро и легко переубеждаю, что нужно давать-приносить 'сколь хочешь' . И это приношение вы скоро будете называть десятиной

У людей кризис, а бесятина - вымогательсто тунеядствующими проповедниками иного. Совесть у вас есть?

Если бы было так, как вы здесь напридумывали, то почему вы не платите на форуме никому? Сколь хочешь -  а сколь хочет Господь дать нуждающимся, но вы с них тянете.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0

Евгений Сидулин:" Продавайте имения ваши и давайте милостыню."--вы так и сделали?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+558
|4 Окт 2015
1
Цитата Духовник
У людей кризис, а бесятина - вымогательсто тунеядствующими проповедниками иного. Совесть у вас есть?

Духовник исправь ошибку.

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+558
|4 Окт 2015
1
Продавайте имения ваши и давайте милостыню."--вы так и сделали?

Бывало по Божьей милости.Слава Богу!

Ну а имения нет.Не собственник.

Успокоился?

по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0

а машина чья? если ваша, то вы ее уже продали и деньги раздали бедным?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.