Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2015
2
Цитата Стефан
Больно видеть, когда столько лет жизни люди, называющие себя христианами, тратят на доказательство сомнительных "истин", при том, что люди в странах, где они живут просто катятся в пропасть ада. Когда же вы уже поймёте, что есть более важные дела, чем болтать о десятинах и чужом грязном белье? Наверное, когда вас Бог "тряханёт" конкретно? Хотя куда ещё конкретней?

это не болтовня, это истина, и её нужно говорить.

А то те люди именно болтают всякую дрянь о Христе, и поэтому вера у людей бессильная, ложная.

И если замолчит кто либо из нас, значит сам пострадает, ибо люди гибнут от ложного евангелия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Glover
|7 Июл 2015
7
Цитата Стефан
Когда же вы уже поймёте, что есть более важные дела, чем болтать о десятинах и чужом грязном белье?

Абсурдные десятины есть единственный стимул и вожделенный идол руководителей церквей коммерческо- религиозных организаций. Без сбора десятин эти организации перестанут существовать и никакие правильные слова "о людях , которые катятся в ад", не заставят пасторов поднять свои зады и проповедовать Слово для этих людей так, как говорил Иисус:

"Даром получили и даром давайте!"

И как это делал Павел.

Удален
Саид Каримов
|7 Июл 2015
4
Цитата Стефан
Вопрос о деньгах не имеет никакого отношения к евангелию - читайте Библию внимательно. Спасение никак не зависит от финансов.

Ну как же? Специалисты по сбору "десятины" говорят, что пока ты им не отдашь 10 процентов дохода, ты крадёшь у Бога тобой же честно заработанные деньги. Пока денег у тебя нет, ты не вор, а как только честно деньги заработал, так сразу вор))) Поэтому специалисты по сбору "десятин" уклоняются от честного труда)))

Иисус Господь мой
Удален
paralipomenon
|7 Июл 2015
4
Цитата Стефан
Вопрос о деньгах не имеет никакого отношения к евангелию - читайте Библию внимательно. Спасение никак не зависит от финансов. Вместо всей этой болтовни отсылайте к апостолу Павлу:

спасибо конечно, но мне надоело рассказывать, что Библию я знаю лучше вас. И знаете почему? Потому что слово Его ЖИВЕТ во мне.

А насчет спасения и финансов сказано очень много, и те, кто проповедует ложные заповеди, названы наглыми ругателями.

Почему одно читаем, а другое игнорируем?

 

Цитата Стефан
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

да-да, а далее сказано -

4. Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

(Послание к Евреям 6:4-6)

Петр предупреждал, что дьявол ходит, как рыкающий лев, и ищет кого б поглотить. А мы такие молчаливые будем терпеть беспредел и не говорить ничего. Да?

Да Господь потом нам скажет - молчали, и Я буду молчать перед Отцом за вас.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|7 Июл 2015
5
Цитата paralipomenon
Зачем тратить на них жизнь? Ведь они всё равно продолжат делать свои гнусные дела, только тактику немного изменят.

Зачем годами ходить к еретикам и что-то им обьяснять? Они все равно свое на уме держат и своего упускать не хотят совсем. Легче убедить тигра никогда больше не есть мясо,чем убедить лжеучителя отказатся от десятин. Развратились и грешат будучи само осуждены

 

Цитата paralipomenon
и думают, что это правда. Т.е. подмена понятия слова "истина". Ложь называют истиной, а истину - ложью.

так на лжи и делают деньги

 

Цитата Стефан
Когда же вы уже поймёте, что есть более важные дела, чем болтать о десятинах и чужом грязном белье? Наверное, когда вас Бог "тряханёт" конкретно? Хотя куда ещё конкретней?

когда вы уже поймете,что вытаскивать от вас надо людей,пока вы их не довели до нищеты и болезней своими учениями про небесный банк? Нет у вас не любви,не жалости к людям,про которых вы говорите что спасли их.

Я вас поняла. Вы хотите,чтобы мы перестали вас обличать во лжи и не мешали вам пачкать ваше белье. У вас не белые одежды праведности,но грязное белье. Вы сами себя разоблачили. Богом можете не пугать,потому что нет в вас страха Божьего.

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2015
3
Цитата Lily-flower
Я вас поняла. Вы хотите,чтобы мы перестали вас обличать во лжи и не мешали вам пачкать ваше белье. У вас не белые одежды праведности,но грязное белье. Вы сами себя разоблачили.

это по типу - ты грязный, дай постираю, а то измазался.

а он в ответ - нет! Иди мимо и молчи лучше про грязь, тогда люди и не заметят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1289
|7 Июл 2015
4
Цитата paralipomenon
И если замолчит кто либо из нас, значит сам пострадает, ибо люди гибнут от ложного евангелия.

Я тоже думаю,что надо людей спасать от лжи. Постоянно людям рассказываем правду.

 

Цитата Glover
Без сбора десятин эти организации перестанут существовать и никакие правильные слова "о людях , которые катятся в ад", не заставят пасторов поднять свои зады и проповедовать Слово для этих людей так, как говорил Иисус: "Даром получили и даром давайте!"

Вот это точно! Прихожане им приводят будущих прихожан,которые им потом несут деньги. Вот и все "спасение"

 

Цитата paralipomenon
это по типу - ты грязный, дай постираю, а то измазался. а он в ответ - нет! Иди мимо и молчи лучше про грязь, тогда люди и не заметят.

Старожил
+1289
|7 Июл 2015
3
Цитата Стефан
позвольте нам, "сирым и убогим", откланяться, дабы не мешать высокому полёту Вашей мысли по зловонно-грязному, но так любимому Вами, белью небольшой части пастырей. ))))))

Над собой смеетесь,да? Это же вас мы и обличаем,а вы в грязном белье ходите и не чувствуете вони. Выбрасывайте эту ветхую одежду лжи и лицемерия,омойтесь чистой водой истины и покайтесь,чтобы творить добро,а не беззакония.

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2015
3
Цитата Стефан
Было преприятнейше узнать мнение "Великой" и, самое главное, "Скромной"  "жены Божьей".

да ладно, просто уточнила, но вы, я вижу, вывод сделали от своего нутра, и тут же меня решили унизить и утвердить мою несостоятельность.

Та пожалуйста...я даже не обижаюсь, ибо понимаю, что у вас женщины думать не умеют, умеют только рожать.

Я жена не Божья, а мужнина. И скромность это не значит, что на ваше - Библию нужно внимательно читать - я не могу уточнить, что лучше вас её знаю, ибо училась долго, читала многие годы. Почему не сказать?

А чтобы вас не выставить неучем.

Не выйдет. Если вы неуч, и не понимаете важность чистоты и истины в собрании, я не собираюсь вам потакать.

Лучше сами покажите, какой вы смиренно-кроткий, и вместо оскорблений благословите, как Иисус учил.

 

Цитата Стефан
Чтобы не нарушать вашего величественного созерцания проблем вселенской церкви, позвольте нам, "сирым и убогим", откланяться, дабы не мешать высокому полёту Вашей мысли по зловонно-грязному, но так любимому Вами, белью небольшой части пастырей. ))))))

кланяйтесь, убогий, что ж поделать.

Ну а зловонно-грязное белье пастырей скоро завоняет на всю землю, и вы отравитесь зловонием, а может быть уже отравились, поэтому хотите голову в песок сунуть, а зад снаружи оставить...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1846
|7 Июл 2015
2

Барин налог объявил, крепостные спорят: давать или нее давать.

Когда бросаешь в ведро, осознаешь, что тебе не подадут в нужде. И еще сейчас подумал: Христу этими деньгами не послужат в нужде.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|7 Июл 2015
2

Да никому из них в их ведра давать не нужно. Они напоминают мне профессиональных нищих, сегодня бродящих по СНГ.

А когда полиция хватает их, нищенских детей, то за нищими детьми приезжают такие джипы, и оттуда такие ребята откормленные выходят - один в один церковь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+411
|8 Июл 2015
1
Цитата Стефан
22 года отдавал и, верю, и дальше буду отдавать.

Стефан, позвольте уточнить, это вы десятину отдаете все 22 года?

Удален
paralipomenon
|8 Июл 2015
2
Цитата Стефан
Надеюсь, этот персонаж в следующий раз будет менее скор на несправедливые обвинения и неосторожные слова.

ммм... можно ли узнать, какие такие слова и обвинения в отношении вас были высказаны?

Я вообще не пойму, говорим о беспредельных пасторах с их десятинами, и вдруг оказывается этим оскорбили Стефана и его приношение десятин.

Обоснуйте по Слову, что вы правы, а мы - нет. А то одни обзывалки.

 

Цитата omeg
Стефан, позвольте уточнить, это вы десятину отдаете все 22 года?

странно, правда? За 22 года так и не понял предназначение церкви, а значит Слово не читает и не имеет представления что говорят апостолы о приношениях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Киракел
|8 Июл 2015
2
Цитата Стефан
Я не живу и никогда не жил с десятин. 22 года отдавал и, верю, и дальше буду отдавать

Неужели за 22 года не нашлось пяти минут прочитать пару мест Писания, подтверждающих, что Бог отдал десятину в удел не пасторам, а левитам?

Числа18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

.

Евр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--брать по закону десятину с народа

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Glover
|8 Июл 2015
5
Цитата Стефан
Обвинять меня у этого персонажа не было никакого права

Смею Вам заметить, сударь, с женским полом надо стараться быть учтивее! Мне можете говорить всё, что угодно, вы, десятинщики -  народ особый, вас нельзя воспринимать всерьёз.

Удален
paralipomenon
|8 Июл 2015
3
Цитата Glover
сударь, с женским полом надо стараться быть учтивее!

да мне всё равно на пол в этом случае. Мы общаемся духовно, ну а в духе Христовом нет ни мужеского ни женского (Гал 3).
Это общение по плоти и приводит к тому, что ереси цветут и пахнут.

Ну а когда ереси в общинах цветут, то размножаются там дети тьмы - клеветники и завистники.

И такие за правду порвут, уничтожат.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|8 Июл 2015
5
Цитата Стефан
22 года отдавал и, верю, и дальше буду отдавать.

Человек за 22 года так и не прочитал Библию. Во даёт, да?))))

Иисус Господь мой
Старожил
+949
|8 Июл 2015
1
Цитата Стефан
Было преприятнейше узнать мнение "Великой" и, самое главное, "Скромной"  "жены Божьей". Чтобы не нарушать вашего величественного созерцания проблем вселенской церкви, позвольте нам, "сирым и убогим", откланяться, дабы не мешать высокому полёту Вашей мысли по зловонно-грязному, но так любимому Вами, белью небольшой части пастырей. ))))))

Это уже смелое заявление.

Но эта же небольшая часть, как ложка дегтя в бочке с медом.

Подсткажите, что можно сделать, что бы этой "небольшой части" или наИбольшей части пастырей не было?

Старожил
+1289
|8 Июл 2015
4
Цитата paralipomenon
Мы общаемся духовно, ну а в духе Христовом нет ни мужеского ни женского (Гал 3).

Если мужчина говорит ересь,то почему я должна повиноватся ему если он пастор? Это не мои проблемы,а его недоработка. Надо голову включать,когда читаешь Писания. Нельзя быть слепой и доверчивой. Детьми в детстве по уму надо быть, а когда ты взрослый человек,то инфантильность не красит. У Филиппа благовестника были дочки пророчицы. Кто-то им говорил "жена в церкви да молчит"? Пусть рискнули бы. А сейчас всем рты затыкают и не важно женщина ты или мужчина. Мне и моему мужу рты затыкали постоянно в прошлом,когда мы начинали возмущатся. Мы им о духовном,а они нам про деньги все время и проклятиями пугали,в которые мы не верили Я помню как много людей мы звали в церковь,а они отказывались и говорили что у них тогда денег не будет,потому что там отнимают десятину. Мы были младенцами и не понимали,что по сути они правы,хотя и не знают Библию. Потом мы уже по Библии выяснили точно,как должно быть. Стали говорить всем,а нас обвиняли в бунте или ропоте на пастора. Но нам это было уже смешно,потому что истина нас освободила.

Писатель
+142
|8 Июл 2015
4

Если в женщине говорит ДУХ ИСТИНЫ (ОН) – то пусть говорит,

а если в мужчине говорит душа (она) — то пусть молчит

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+949
|9 Июл 2015
1
Цитата Lily-flower
Если мужчина говорит ересь,то почему я должна повиноватся ему если он пастор?

Это хорошо, что говорит, а не молчит.

Просто надо его вразумлять, плоть до общего членского собрания.

Это будет помогать и другим потенциальным еретикам не пойти по ложному пути.

(В общем *Ресторер* в своем репертуаре, членские собрания и никаких гвоздей)

Удален
Саид Каримов
|9 Июл 2015
4
Цитата Restorer
(В общем *Ресторер* в своем репертуаре, членские собрания и никаких гвоздей)

Для всеобщего назидания и взросления в вере это единственный нормальный способ собрания. В этом случае наёмники и десятина для их прокорма не нужны.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|9 Июл 2015
3

Когда думаю о жизни пасторов нашего времени, то удивляюсь, как их совесть не мучает или хотя бы сомнения по поводу. Они точно не в Того Христа уверовали, а в какого-то своего надуманного, который сидит на небе и оттуда контролирует, кто сколько денег даст для таких вот лжепасторов. А я верю в Христа, Который никогда не собирал десятину.

Иисус Господь мой
Старожил
-17
|10 Июл 2015
1
Цитата eugene3
В каких конфессиях берут десятины

Вы вроде как интересуетесь - Какие конфессии проповедуют о десятинах? Если так, то тогда мой ответ - берут в тех, что веруют в Господа Христа и Его Евангелие.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|10 Июл 2015
2
Цитата Истинный
Вы вроде как интересуетесь - Какие конфессии проповедуют о десятинах? Если так, то тогда мой ответ - берут в тех, что веруют в Господа Христа и Его Евангелие.

А Писание говорит, что Бог заповедал сынам Левииным БРАТЬ десятину с народа.

Числа18:24

так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я отдаю левитам в удел

.

Евр.7:5

Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|10 Июл 2015
1
Цитата Истинный
Вы вроде как интересуетесь - Какие конфессии проповедуют о десятинах? Если так, то тогда мой ответ. Берут в тех, что веруют в Господа Христа и Его Евангелие.

А в тех, которые не веруют в Иисуса Христа и Его Евангелие значит не берут?

А в церквях где пастора не берут десятину они не конфессиональные ?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
-17
|10 Июл 2015
0
А я верю в Христа,

Ну, кто бы сомневался.

 

Который никогда не собирал десятину.

Он же Святым Духом питался. Вам-ли, ходящим 3,5 лет с Ним по Палестине, не знать это.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|10 Июл 2015
2
Цитата Истинный
Цитата Саид Каримов Который никогда не собирал десятину.
Он же Святым Духом питался. Вам-ли, ходящим 3,5 лет с Ним по Палестине, не знать это.

Если бы Христос собирал десятины во время Своей земной жизни, не будучи левитом, то когда искали в чем обвинить Его, но не могли найти, Его бы в первую очередь обвинили, что Он нарушает закон, беря десятину, не являясь левитом.

Неужели так трудно подумать головой?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|10 Июл 2015
2
Цитата Киракел
Бог заповедал сынам Левииным БРАТЬ десятину с народа.

Простите друзья, я видать нечаянно задействовал бот... Как выключить его подскажите.

 

А в церквях где пастора не берут десятину они не конфессиональные ?

Нет, они нищие. Даже на новую лампочку, не кстати перегоревшую в Доме молитвы, они просят у братьев-американцев.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|10 Июл 2015
1
Цитата Истинный
я видать нечаянно включил бот...

Ну так выключай своего бота.))

А Писание не изменишь, и пасторам Бог никогда не давал заповеди брать десятину с народа.

Учи мат. часть.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.