Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
Саид Каримов
|1 Авг 2015
2
Цитата Комп
А что на повестке у них стоит вопрос про десятины?

Будут искать новые "откровения", как ещё убедить людей давать им то, что им на самом деле не принадлежит и никогда не принадлежало, и будут убеждать себя в том, что всё нормально, и они спасены.

Иисус Господь мой
Писатель
+233
|1 Авг 2015
3
Цитата alicoc
совет психолога http://www.youtube.com/v/B0Vxgv5Ol3I

"если боишься подписать конверт (с десятиной) загляни в себя".

ужас. упаси нас , Боже, от таких "советчиков".

Удален
Саид Каримов
|1 Авг 2015
1
Цитата lomeiko2
"если боишься подписать конверт (с десятиной) загляни в себя". ужас. упаси нас , Боже, от таких "советчиков".

Согласен, это грубое манипулирование.

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|1 Авг 2015
3
Цитата Комп
А что на повестке у них стоит вопрос про десятины?

Этот вопрос назрел.Весь интернет заполнен, и сторонники десятины по закону Моисея и по примеру Авраама, проигрывают в этом.Даже епископы не в силах более убеждать убедительно наиболее грамотных в Писании,особенно молодежь,которая часто бывает осведомительна из за общения.Из за этого сильно и сильно падает авторитет служителей собирающих десятины.

Если они не пересмотрят это учение, то последствия будут не лучшие для служителей. Либо полностью нужно отменять это.Либо просто назвать сбором для церкви.Тогда вся это гражданская "война" между братьями падет.

Но конечно наиболее политизированные служителя могут еще довольно сильно противостоять этому загружая политическими задачами церкви.Думаю в связи с кризисом у многих церквей положение отчаянное.

Тут как раз пригодился бы учение апостолов о равномерности даяний.Богатые больше.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Саид Каримов
|1 Авг 2015
3
Весь интернет заполнен, и сторонники десятины по закону Моисея и по примеру Авраама, проигрывают в этом.Даже епископы не в силах более убеждать убедительно наиболее грамотных в Писании,особенно молодежь,которая часто бывает осведомительна из за общения.Из за этого сильно и сильно падает авторитет служителей собирающих десятины.

Когда в начале 90-х после отмены статьи о тунеядстве и стали возникать повсеместно десятинные "церкви", где "помазанники" заявляли, что не должны работать, то они не ожидали, что интернет станет тем средством, благодаря которому всё тайное стало явным, то есть, обман раскрылся во многом благодаря интернету. Теперь и увидим, кто искренне заблуждается, но хочет служить именно Богу, а кто всё это время служил маммоне. Скоро многие маммоновцы начнут резко получать "откровения" сниматься с якоря и ехать "делать пробуждение" как можно дальше.

Иисус Господь мой
Старожил
+1289
|3 Авг 2015
2
Цитата lomeiko2
"если боишься подписать конверт (с десятиной) загляни в себя". ужас. упаси нас , Боже, от таких "советчиков".

А что такое заглянуть в себя? Может лучше в Библию надо заглянуть?

Писатель
+233
|3 Авг 2015
4
Цитата Lily-flower
А что такое заглянуть в себя? Может лучше в Библию надо заглянуть?

тетя позиционирует себя как "психолог" (так и подмывает сказать "психолух"), она не слушала лекции Рубилы против десятины, а потому дешевую манипуляцию с конвертами принимает за чистую монету. и даже не хватает совести дать совет, пусть люди рассмотрят это с точки зрения Писания - "загляни в себя" и точка.

Старожил
+1289
|4 Авг 2015
2
Цитата lomeiko2
тетя позиционирует себя как "психолог" (так и подмывает сказать "психолух"), она не слушала лекции Рубилы против десятины, а потому дешевую манипуляцию с конвертами принимает за чистую монету. и даже не хватает совести дать совет, пусть люди рассмотрят это с точки зрения Писания - "загляни в себя" и точка.

Загляни в себя это у них означает загляни в свой карман или кошелек

Так чувство вины навязывали. Говорили в себя смотреть и грехи там искать. А потом эти грехи перечисляли - ропот на пастора,бунт и жадность,скупой если мало им денег несешь Это делали за тем,что бы мы на их грехи не обращали внимания  Мы прихожане были такие-сякие грешники,пока деньги не отдадим! А они такие святые круглый год! Такие святые,что им лень работать было. Они учили нас,что от физического труда у пастора может уйти Помазание и святость. А у прихожан нет! До сих пор смешно!

Старожил
+558
|4 Авг 2015
2
Цитата Lily-flower
Они учили нас,что от физического труда у пастора может уйти Помазание и святость. А у прихожан нет! До сих пор смешно!

Честно говоря не смешно.Я рот открыл,а смеяться не получается.Жутко...

Я вот работаю физическим трудом и не представляю как может уйти святость.Я думал он уходит только при грехе..

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+240
|4 Авг 2015
0

так как Православие не конфессия, а церковь, то её десятины единоверные

Удален
Валерий Слово
|4 Авг 2015
2

Однажды меня БОГ спросил: кому принадлежат плоды с полей и пастбищ, рабу (работающему на поле и пастбище) или Господину (владельцу полей и пастбищ) ? ? ?

- Естественно, ГОСПОДИНУ - мгновенно отреагировал я.

- Почему раб (пастор) распоряжается тем, что ему не принадлежит ??? -

я не смог ответить, почему раб распоряжается тем, что ему не принадлежит.....

но предчуствия страшные

-

Может в будущем  увижу как раб будет сам отвечать Господину на этот вопрос

-

Р.С. в скобках курсивом мои пояснения для спердуховных

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
1
Цитата alicoc
так как Православие не конфессия, а церковь, то её десятины единоверные

Нет у них официально десятины. Давно отказались, чтоб не выглядеть в глазах освобождённого от татаро-монгольского ига русского народа такими же, как татаро-монголы, которые брали дань как раз в 1/10 часть

Иисус Господь мой
Удален
Валерий Слово
|5 Авг 2015
2
Нет у них официально десятины.

что понимать под официально?

Например, было заявлено, (почти дословно) ...что церковь не может запретить человеку приносить десятины и такой поступок человека церковь поддерживает!

Вижу лицемерие по этому вопросу. А на местах давно десятину "отжимают".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
3
что понимать под официально? Например, было заявлено, (почти дословно) ...что церковь не может запретить человеку приносить десятины и такой поступок человека церковь поддерживает! Вижу лицемерие по этому вопросу

Правильно говорите, это именно лицемерие. И это ересь, о которой и предупреждал Павел в Деяниях 20:29-35. Не хотят честно трудиться - первый признак лютых волков и еретиков.

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|6 Авг 2015
5
А на местах давно десятину "отжимают".

Сходил в одну церковь,а там призывают приносить все десятины.Послушал в онлайн другую,а там тоже призывают приносите все десятины в церковь.

Да что это такое? Даже во время Моисея все десятины не несли в храм.А одну давали есть у себя дома на третий год.А на 7 год все отдыхали от работ.Ничего не сеяли и не жали.

Никогда апостолы не учили приносить десятины в церковь.А только пожертвования и подаяние по достатку,по состоянию и по вере,чтобы не было ропота потом и обиды.Чтобы путь Господень не хулился язычниками.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
Саид Каримов
|6 Авг 2015
4
Да что это такое? Даже во время Моисея все десятины не несли в храм.А одну давали есть у себя дома на третий год.А на 7 год все отдыхали от работ.Ничего не сеяли и не жали.

В храм шла только десятина от десятин, если точно - Неемия 10:35-39

Иисус Господь мой
Старожил
+1289
|6 Авг 2015
4
Честно говоря не смешно.Я рот открыл,а смеяться не получается.Жутко... Я вот работаю физическим трудом и не представляю как может уйти святость.Я думал он уходит только при грехе..

От честного труда святость точно не уходит. Поэтому если кто-то говорит,что труд помешает его духовности,то врет он. Только грех может помешать духовности

 

Никогда апостолы не учили приносить десятины в церковь.А только пожертвования и подаяние по достатку,по состоянию и по вере,чтобы не было ропота потом и обиды.Чтобы путь Господень не хулился язычниками.

Если бы в первой церкви у Апостолов начали учить о десятине не для левитов,то евреи очень сильно обиделись бы на Апостолов. Евреи сказали бы,что Апостолы это обычные лжепророки. И конец был бы Апостолам.

Удален
Саид Каримов
|6 Авг 2015
2
Сходил в одну церковь,а там призывают приносить все десятины.Послушал в онлайн другую,а там тоже призывают приносите все десятины в церковь.

Девиз хозяев там: "Каждый выживает, как может"

Иисус Господь мой
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2015
6
Цитата Lily-flower
Загляни в себя это у них означает загляни в свой карман или кошелек

когда деятели так говорят мне в общинах - загляни в себя, то я говорю - не стоит. Я плоть грешная и если заглянуть в меня, то можно увидеть, что мне уже хочется дать в морду за манипуляции, так как терпеть не могу женщин и мужчин, которые стараются загипнотизировать или навязать чувство вины, манипулируя сознанием.

Но так как меня спас Христос, я лучше буду заглядывать в Христа в себе. А Он свят, поэтому бить не буду, но и слушать тоже не буду, чтобы не искуситься.

 

Цитата Lily-flower
Мы прихожане были такие-сякие грешники,пока деньги не отдадим!

вот-вот, что я замечала, какой нибудь бизнесмен только пришел, денег дал, и ему тут же все звания, все регалии, все почести.

А тем, кто людей приводил в церковь, кто за людей молился, кто сидел с детьми во время служения, ничего, кроме пренебрежения и взгляда сверху.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2015
2
Цитата Lily-flower
Они учили нас,что от физического труда у пастора может уйти Помазание и святость. А у прихожан нет! До сих пор смешно!

ну это типа только один святой во всей общине - пастор, а остальные так и остаются грешниками.

 

Я думал оно уходит только при грехе..

а значит работать это грех...

 

но предчуствия страшные

да-да. Именно. И по Слову, и по чувствованию, будет страшно тем, кто-

45. Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, —

46. то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.

(Св. Евангелие от Луки 12:45,46)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|7 Авг 2015
4
Цитата paralipomenon
когда деятели так говорят мне в общинах - загляни в себя, то я говорю - не стоит. Я плоть грешная и если заглянуть в меня, то можно увидеть, что мне уже хочется дать в морду за манипуляции, так как терпеть не могу женщин и мужчин, которые стараются загипнотизировать или навязать чувство вины, манипулируя сознанием.

Я бы сказал, что умышленно уводят взгляд "прихожан" от творимых беззаконий внутрь присутствующей у любого земного человека греховной плоти, в которой все мы живём. И хотя тело мертво вследствие греха, но Дух Святой даёт нам жизнь. Но кто умышленно грешит, тот от дьявола. В эту же категорию попадают те, кто извращает Писания ради наживы.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|7 Авг 2015
2
Цитата Zenn

А может вы прекратите провокации и будете писать по теме? Прочитайте название темы и правила форума. Если есть что сказать по теме - пишите, а нет, не засоряйте инсинуациями и флудом.

Иисус Господь мой
Старожил
+1289
|7 Авг 2015
5
Цитата paralipomenon
вот-вот, что я замечала, какой нибудь бизнесмен только пришел, денег дал, и ему тут же все звания, все регалии, все почести. А тем, кто людей приводил в церковь, кто за людей молился, кто сидел с детьми во время служения, ничего, кроме пренебрежения и взгляда сверху.

У нас так и было. Но бизнесмен был нужен пастору только до тех пор,пока нес деньги и кормил пастора и его жену за свой счет. При этом тот бизнесмен жил в блуде,но пастор не обличал его,потому что деньги не пахнут. А люди видели и соблазнялись.

 

Цитата paralipomenon
стараются загипнотизировать или навязать чувство вины, манипулируя сознанием.

а неопытные чувствительные люди принимают это близко к сердцу и плачут от страха или бессилия,думают,что это Бог такой жестокий если Его служители так себя ведут. Обычные люди себя такими грязными чувствуют,а служителей почти ангелами. Но это проходит со временем,потому что все тайное выходит на свет.

 

Цитата paralipomenon
ну это типа только один святой во всей общине - пастор, а остальные так и остаются грешниками.

прямо средние века какие-то

Удален
Саид Каримов
|7 Авг 2015
3
Цитата Zenn

А не хотите ли по теме что-то написать? Или вы не знаете правил? Пишите по теме. Какие конфессии проповедуют о десятинах? Отвечаю: католики, мормоны, адвентисты, харизматы, пятидесятники и баптисты. Что сможете добавить?

Иисус Господь мой
Старожил
Модератор
|7 Авг 2015

Zenn, за переход на личность и постоянные придирки к собеседнице Вам будет выдан штрафной (правило 5). Реплики удалены.

Удален
paralipomenon
|8 Авг 2015
4
Цитата Zenn

Зависть никого не красит.

 

Цитата Lily-flower
У нас так и было. Но бизнесмен был нужен пастору только до тех пор,пока нес деньги и кормил пастора и его жену за свой счет. При этом тот бизнесмен жил в блуде,но пастор не обличал его,потому что деньги не пахнут. А люди видели и соблазнялись.

а у нас бизнесмены не в мешки ложили деньги, а в кабинет пастора. Были большие десятины и пожертвования, которых хватило даже на радиоуправляемые раздвижные ворота, чтобы служители ручки свои не марали, открывая ворота.

Ну и на сегодня, все бизнесмены разорены. Уже нет того изобилия. А пастор сбежал в Америку, и оттуда вещает о гонениях в Казахстане. Хотя погнали только его.

И почему же закон десятин не действует в случае с бизнесменами? Они искренно, от всего сердца ложили всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
3
Цитата paralipomenon
И почему же закон десятин не действует в случае с бизнесменами? Они искренно, от всего сердца ложили всё.

Потому что нет такого закона относительно денег. Бог обещал Израилю дождь и урожай, а не золото или серебро. А про язычников и подавно Бог ничего в Малахии не говорил касательно этого.

Иисус Господь мой
Старожил
+558
|8 Авг 2015
6
Цитата paralipomenon
И почему же закон десятин не действует в случае с бизнесменами? Они искренно, от всего сердца ложили всё.

Они исполняли закон.А закон это только обязанность.Если исполняешь один закон чтобы угодить Господу,то нужно исполнять весь закон.Иначе не угодишь Господу.Делами закона не оправдается ни одна плоть.Помню об этом проповедывал еще в 96 году один пастор миссионер.Сейчас он в Америке трудится пастором.

Но он проповедывал не против этого,а чтобы давали больше.Не зацикливались на законе,что вот надо давать точно 10%.Десятина условна.Неси от всего сердца что положится,а не от того, боясь что будет проблемы в бизнессе.Тогда Бог благословит.

Сейчас понимание еще больше.Апостолы не говорили десятина,а сборы для святых.То есть сборы для церкви.Мы живем по вере.И все надо делать по вере.

Если исполнять закон десятины по закону Моисея ,то надо исполнять его как написано.А как написано исполнять проблемы. Нужно давать левитам,а их нет.Нужно кормить у себя пришельцев,вдов и сирот на третий год,а это проблемы-нужна лицензия на кафе.Нужно десятину есть на месте в храме,а храма нет.

Вот три десятины, а церковь этому не учит,а только одной десятине.

Почему многие люди давали десятины и дают,то это от страха чтобы избежать проклятий.Всякий раз когда читают о десятинах то читают и Малахию 3:9.

Просто потому, что проповедники довольно неграмотны в этом вопросе.Их самих так учили.

Но нужно ли давать десятину церкви? А если даешь пожертвование в 10% не то ли самое? А против этого никто и не спорит.Разве Бог не благословит за это?

Просто у многих еще понимание, что десятина это просто дань.Принес и трава не расти.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
paralipomenon
|8 Авг 2015
4
Просто у многих еще понимание, что десятина это просто дань.Принес и трава не расти.

просто многие не принимают истинного христианства, когда идешь за Христом, и это порой против мнения общины, пастора.

Такое христианство не устраивает.

Легче сунуть десятину и дальше идти жить своей греховной жизнью. Правда с милой улыбкой и видимостью праведности. Но именно таких Христос и называет - гробы окрашеные.

 

Цитата Комп
У нас дожди сильные сейчас. Видимо десятину кто-то правильно принес.

у нас жара спала, слава Богу! Мы за дожди. Ибо любим собирать грибы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Саид Каримов
|8 Авг 2015
4
Цитата Модератор
Zenn, за переход на личность и постоянные придирки к собеседнице Вам будет выдан штрафной (правило 5). Реплики удалены.

Модератору большое спасибо, раз нет кнопки плюсования модератора!

 

Цитата Комп
У нас дожди сильные сейчас. Видимо десятину кто-то правильно принес.

Иисус Господь мой

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.