Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Удален
мироварник
|12 Июн 2015
2
А Иисус сказал кесарево кесарю.Значит Бог не давал закона давать кесаревскими Богу.

А когда Он говорил "кесарево-кесарю, а Божие Богу" - он разве не кесаревскую монету в руках держал?

Удален
мироварник
|12 Июн 2015
4
А Иисус сказал кесарево кесарю.Значит Бог не давал закона давать кесаревскими Богу.

А когда Он говорил "кесарево-кесарю, а Божие Богу" - он разве не кесаревскую монету в руках держал? Зафилосовствовались вы, до смешного.

Старожил
+558
|13 Июн 2015
3

22. Не будь грабителем бедного, потому что он беден, и не притесняй несчастного у ворот…

(Притчи 22:22)

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Писатель
+142
|13 Июн 2015
2
А когда Он говорил "кесарево-кесарю, а Божие Богу" - он разве не кесаревскую монету в руках держал? Зафилосовствовались вы, до смешного.

По моему смешнее выглядит, когда пытаются Богу, который есть дух, отправить материальные деньги, как будто Он имеет в них нужду - разве они не нужны более здесь на земле, чтобы с их помощью ЛЮБИТЬ людей?

"5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом."

или

Евр 13:16: "16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу."

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
мироварник
|13 Июн 2015
3
Цитата Roman Abrahamovich
По моему смешнее выглядит, когда пытаются Богу, который есть дух, отправить материальные деньги

Ваша духовная "проникновенность" еще смешней и нелепей, впрочем как и у всех ипостасей местного коронованного троллефлудера, искуственно и обманом поддерживающего тему в топе, думая что он этим служит Богу. Если вы потеряли свою библию - сходите к Духовнику, - он вам наизусть расскажет о суде овец и козлов. Там куда яснее, не говорится, а просто кричится, то что "материальные деньги" которыми послужили на земле - ими как раз таки и послужили Христу. Уча ереси, хотя это и ученьем то не назовешь, скорей кривлянием - вы рискуете стать козлами на этом суде.

Писатель
+142
|13 Июн 2015
1
суде овец и козлов. Там куда яснее, не говорится, а просто кричится, то что "материальные деньги" которыми послужили на земле - ими как раз таки и послужили Христу

Как раз с этим утверждением я и согласен и об этом и говорю: ЛЮБИТЬ ближнего, всеми доступными средствами, не только словом, но и делом.

Вы же настаиваете на десятине, которой нет в Новом Завете

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
мироварник
|13 Июн 2015
5

Деньгами которые взяты из десятины, как раз таки и можно послужить ближнему

 

Цитата Roman Abrahamovich
не только словом, но и делом.

И избежать суда овец и козлов. Проблема в том, что те кто против десятины, - против не потому, что это слишком маленький размер даяния Богу, а потому что это в их глазах слишком много. И весь их "святой" холивар здесь, от их скупости по отношению к Богу. Спросите - кто против десятины и убедитесь что никто на постоянной основе не жертвует более 10% своих доходов (этот вопрос, здесь задавался не раз..) И априори они превращаются в

Писатель
+142
|13 Июн 2015
5
Проблема в том, что те кто против десятины, - против не потому, что это слишком маленький размер даяния Богу, а потому что это в их глазах слишком много. И весь их "святой" холивар здесь, от их скупости по отношению к Богу

За других не скажу, так как :

1Кор 4:5: "5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога."

А вот за себя могу сказать, что десятина + пожертвования для меня никогда не была проблемой, ибо так был изначально наставлен

И для меня вопрос стоит не в скупости, а в искажении и манипуляции Писанием - они в основном идут на поддержание системы, а не : 12 Ибо дело служения сего не только восполняет скудость святых, но и производит во многих обильные благодарения Богу;"

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Удален
Киракел
|13 Июн 2015
4
И избежать суда овец и козлов. Проблема в том, что те кто против десятины, - против не потому, что это слишком маленький размер даяния Богу, а потому что это в их глазах слишком много. И весь их "святой" холивар здесь, от их скупости по отношению к Богу. Спросите - кто против десятины и убедитесь что никто на постоянной основе не жертвует более 10% своих доходов (этот вопрос, здесь задавался не раз..) И априори они превращаются в

Не знаю, кто тут против десятины, лично я абсолютно ничего не имею против Библейской десятины, которую Бог отдал в удел левитам.

Так же, как не имею ничего против всесожжений, жертвы за грех, жертвы повинности и т.д.

Всё это имело место в жизни Израиля, и не имеет никакого отношения к Церкви, созданной Христом.

Христос не сказал, что среди козлов окажутся те, кто не давал десятину.

Там будут те, кто не послужил Христу, не накормив голодного, не напоив жаждущего.

Так что, можно отдавать хоть 20% на зарплату пастору, на воду/свет/газ за здание и на разные конференции, но не накормить голодного.

Ближним бедняге, которого избили и ограбили, оказался самарянин, а не священник и левит, живущие на десятину.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
alexstrongman
|13 Июн 2015
0
Цитата eugene3
В каких конфессиях берут десятины,а в каких нет?Как нужно жертвовать от работы или бизнесса часть денег на благотворительность?

Если хочешь знать правду, обращайся. Конечно есть и длинныый путь, на вкус и цвет...

alexstrongman
Старожил
+558
|13 Июн 2015
3

Десятина это планка.Денежная тоже.Апостолы сняли все планки и ограничения.Нынче если говорить правильно всем нашим распоряжается Дух Святой даруя хотение и действие по своему усмотрению.Ты просто сверяешь хватит ли тебе до получки.Поэтому написано по состоянию.А сколько это по состоянию каждый решает сам согласно желанию от Духа.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+64
|13 Июн 2015
2
Цитата Киракел
Не знаю, кто тут против десятины, лично я абсолютно ничего не имею против Библейской десятины, которую Бог отдал в удел левитам.

А зачем она сейчас ? Против или нет тут вообще роли не играет, не работает эта часть ЗАКОНА и все.

Пичально, что не отделили старое от Нового, пытаются натянуть занавес на агнца.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+949
|14 Июн 2015
1
Цитата adona
пытаются натянуть занавес на агнца.

Верно сказанно.

Христа пытаюстя затенить, кто богородице, кто десятиной, а некоторые и Святым Духом.

Старожил
+1675
|14 Июн 2015
1
Вывод сей неправильный от Киракел:"Так что, можно отдавать хоть 20% на зарплату пастору, на воду/свет/газ за здание и на разные конференции, но не накормить голодного."
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|15 Июн 2015
0
Вывод сей неправильный от Киракел:"Так что, можно отдавать хоть 20% на зарплату пастору, на воду/свет/газ за здание и на разные конференции, но не накормить голодного."

Инкубаторы, вы лично отдаете Господу каждый месяц десятую часть своего месячного дохода?

Писатель
+142
|15 Июн 2015
0
Цитата omeg
Инкубаторы, вы лично отдаете Господу каждый месяц десятую часть своего месячного дохода?

Лично?! Врятли -только через посредников

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+411
|15 Июн 2015
0
Цитата Roman Abrahamovich
Лично?! Врятли -только через посредников

а кто может быть посредником в этих делах?

Удален
They are
|15 Июн 2015
1
Цитата omeg
а кто может быть посредником в этих делах?

сыны Левия только могут

для них заповедь есть от Бога

другим не разрешалось в Новом Завете

Старожил
+1675
|15 Июн 2015
3
Неемия 12:44В тот же день приставлены были люди к кладовым комнатам для приношений начатков и десятин, чтобы собирать с полей при городах части, положенные законом для священников и левитов, потому что Иудеям радостно было смотреть на стоящих священников и левитов, ____Неемия 13:5отделал для него большую комнату, в которую прежде клали хлебное приношение, ладан и сосуды, и десятины хлеба, вина и масла, положенные законом для левитов, певцов и привратников, и приношения для священников. _____~~~~ ну тогда священникам была десятина, а теперь пасторам-миссионерам или для нуждающихся.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|15 Июн 2015
2
ну тогда священникам была десятина, а теперь пасторам-миссионерам или для нуждающихся.

Инкубаторы, вы даете каждый месяц десятую часть своего дохода пасторам?        или для нуждающихся?

Удален
They are
|15 Июн 2015
2
Цитата omeg
Инкубаторы, вы даете каждый месяц десятую часть своего дохода пасторам? или для нуждающихся?

не по вере это Инкубаторам

по вере только уклоняться от вашего вопроса

Писатель
+142
|15 Июн 2015
3
тогда священникам была десятина, а теперь пасторам-миссионерам или для нуждающихся.

Извините, что повторюсь, ведь повторение - это мать учения, но в Новом Завете НЕТ десятины, а то о чем вы говорите - это добровольное и доброохотное даяние

Вы же сами часто делаете акцент ,что нужно соблюдать заповеди Христа, с чем я с вами согласен на все 100%, только вот нету заповеди Христа о десятине

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Писатель
+142
|15 Июн 2015
3

Вот конкретная заповедь Иисуса:

33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню(не десятину). Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

(От Луки 12:33-34)

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

(От Матфея 19:21)

теперь посмотрим кто был послушен конкретной заповеди Христа:

И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния 2:45)

34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деяния 4:34,35)

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+558
|16 Июн 2015
5

Израиль должен был строго исполнять законы Моисея чтобы избежать наказания Малахия 3:9.

Принесите все(имеющие удел и стада) десятины.

Тут не идет обращение к левитам,вдовам и сиротам так как им десятины нужно давать, а не с них требовать.Бог давал заповедь десятины к имеющим доход с уделов земли и стад чтобы обеспечить неимущих.

Но как тогда имелись проблемы, то и сейчас это еще есть.

7. Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа.

8. Но вы уклонились от пути сего, для многих послужили соблазном в законе, разрушили завет Левия, говорит Господь Саваоф.

9. За то и Я сделаю вас презренными и униженными перед всем народом, так как вы не соблюдаете путей Моих, лицеприятствуете в делах закона.

(Малахия 2:7-9)

1 Десятину нужно было строго давать левитам.Вести в храм.

2 Десятину на третий год должны были хранить у себя дома и давать своим левитам,вдовам,сиротам и пришельцу.

3 Десятина была на месте указанном Богом.Его должны были есть сами и левиту давать.Думаю это не было ежегодно.

Если сейчас служителя берут десятину с народа Божьего то почему нарушается 1 принцип?

Если десятина не отменена в Новом Завете, то десятину нужно нести строго к левиту.Это закон вечный.

Если десятину берут по закону 2 десятины, то почему десятину налагают на социальные пособия сирот,вдов и беженцев, а не им дают десятины? И почему требуют принести в храм, а не дома кормить? Здесь явное нарушение закона.

Если десятину берут по закону 3 десятины то почему не дают его кушать народу на месте?

Итак мы видим ни один закон десятины современными пасторами не соблюдается.Значит закон о десятине отменен.И вместо этого созданы свои законы(мормоновские) принести кесаревские деньги в церковь, под вывеской "десятина кесаревскими Господу".

Иисус сказал:отдавайте кесарево кесарю,а Божие Богу.

Я логично мыслю?


Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+558
|17 Июн 2015
2


Тунцев Василий
Цитата Тунцев Василий
Ему монету римскую с портретом кесаря, а опосля молвил: "Так отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу". Токмо не про десятину из злата аль сребра презренного вопрошали Его супостаты, а посему слова Его не про десятину никак.

Косвенно касается.Кесарь император возложил налог на народ Израиля.Для этого выпустил свои деньги со своим изображением.Ранее в ходу было серебро и золото.Серебром иудеи выкупали десятину по закону и давали левитам 12% по оценке священника.Те на это серебро покупали пропитание .Но когда Израиль оказался под римлянами в ход пошло римская монета.Римляне за труд давали римской монетой, а не серебром.Его нельзя было использовать для Божьих законов десятины.Закон был выкуп десятины серебром и никак иначе.Ведь левиты тоже должны были давать десятины от десятин.Они то и давали десятину Богу.То есть священникам рода Аарона.Могли давать только пожертвования бедным.Милостыню.В храм нельзя было давать кесаревские деньги.

Кесарь брал налог подоходный с Израиля.Это своеобразная десятина римской империи или римского царства.

Иисус просто подвердил что Богу кесаревскими не нужно давать.Лучше не давать.Но левиты голодали так,так как серебро вытеснялось .Потому и был введен храмовый налог, где могли дать и кесаревскими монетами как бедная вдова дала.Пожертвование .Но это никак не по Божьим законам Израилю.

Иисус не стал искать компромисса как искали его священники и фарисеи в иудее.Он сказал законы римского царства и законы Царства Божьего не смешиваются.Исполняйте раздельно.

И где написано, что десятину Богу нужно давать римскими монетами Господу? Нигде?

А кто нашел компромисс? Слышал что мормоны.

А чего ринулись пастора требовать десятину Господу кесаревскими а не серебром?

Разве не написано, что левитское священство упразднено.И введен Новый Закон.Вместо закона Моисея.Там нет закона о десятине.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
They are
|17 Июн 2015
2
А чего ринулись пастора требовать десятину Господу кесаревскими а не серебром?

десятины серебром в законе нет

выкуп это не десятина

Старожил
+1675
|17 Июн 2015
1
Евгений Сидулин:"Серебром иудеи выкупали десятину по закону и давали левитам 12% по оценке священника.Те на это серебро покупали пропитание ."-- откуда такие сведения???
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|18 Июн 2015
2
"-- откуда такие сведения???

Инкубаторы, если вы поддерживаете учение о десятине в сегодняшние дни, то расскажите пожалуйста, даете ли вы лично десятину Господу из своего месячного дохода??

Старожил
+558
|18 Июн 2015
2
откуда такие сведения???

31. если же кто захочет выкупить десятину свою, то пусть приложит к цене ее пятую долю.

(Книга Левит 27:31)

19. если же захочет выкупить поле посвятивший его, то пусть он прибавит пятую часть серебра оценки твоей, и оно останется за ним…

(Книга Левит 27:19)

Как мы заметили выкупали серебром.

что вы — весь народ — обкрадываете Меня.

10. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища,

Левитам перестали приносить десятины натурально.

13. Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим

14. и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.

15. И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.

16. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

(Св. Евангелие от Иоанна 2:13-16)

Вместо этого возможно давали деньги и на деньги покупали овец для жертвоприношения.Меновщики были для того, чтобы кесаревские деньги обменивать на жетоны без печати.

 

"Те на это серебро покупали пропитание"

Не копили же они серебро для погребов.

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Удален
They are
|20 Июн 2015
1
Левитам перестали приносить десятины натурально

десятина с денег это не по закону

это не по Аврааму

это не по Христу

это не по Апостолам

это не по любви

это не по совести

это не по здравому смыслу

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.