Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Старожил
+1846
|9 Июн 2015
2
Я тоже думаю, что из шакала не сделаешь трепетную лань.

Савл не был трепетной ланью, когда активисты зверски убивали Стефана.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Саид Каримов
|9 Июн 2015
3
Цитата Духовник
Савл не был трепетной ланью, когда активисты зверски убивали Стефана.

Савл "козлом" никогда не был, да и "бараном" тоже. Он Божий человек, а иначе Христос не избрал бы его для такой опасной и тяжёлой миссии, как нести Евангелие язычникам. По неведению Савл был соучастником убийства Стефана законниками. Когда Христос ему лично явился, то Савл никаких лишних вопросов не задал, потому что он явно свой человек Христу был, в нём не было лукавства. И Христос ему никаких упрёков за Стефана не предъявил. И десятину Савл тоже не собирал ни с евреев, ни с греков, ни с римлян, ни с македонцев, ни с испанцев. Пошёл бы он к узбекам, тоже работал бы у них, а не промышлял обманом. Ай, хороший человек был!

Иисус Господь мой
Старожил
+1846
|9 Июн 2015
2
Савл "козлом" никогда не был

Извергом, говорит, был. Первым. Izverg1.

Но Бог его помиловал и соделал новым творением во Христе Иисусе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+142
|9 Июн 2015
1
Киракел:"непонятно что."
--- вам непонятно. мне понятно. как мне вам растолковать-объяснить?

Мне тож понятно, что никакой церковной десятины в Писании НЕТ

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
0
"а надо ли отдавать десятину от пособия по инвалидности?"--пособие - доход иль нет?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|9 Июн 2015
3
Савл тоже не собирал ни с евреев, ни с греков, ни с римлян, ни с македонцев, ни с испанцев. Пошёл бы он к узбекам, тоже работал бы у них, а не промышлял обманом. Ай, хороший человек был!

К узбекам бы точно не пошел, ибо их тогда не было. Узбеки образовались в конце XIV в результате смешения древне-иранского населения с древне-тюркскими племенами, которые завоевывали регион в период между XI и XIII веками.

Десятин не брал.

"Крым брал, десятин не брал".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июн 2015
1

Хищения 10% у населения, Когда дававшие прозревают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|9 Июн 2015
1
Цитата Киракел
Я отдаю левитам в удел

Во дни земной жизни Христа верующих отлучали от синагоги, и десятину они не платили. Кто уверовал в Новый Завет, те не надеялись на старый. Десятину сынам Левия отдавали только неверующие в Иисуса Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|9 Июн 2015
0
Духовник , сумеете ли попробовать объяснить этот стих?-->Книга Деяния > Глава 21 > Стих 26:Тогда Павел, взяв тех мужей и очистившись с ними, в следующий день вошел в храм и объявил окончание дней очищения, когда должно быть принесено за каждого из них приношение.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+142
|9 Июн 2015
2
"а надо ли отдавать десятину от пособия по инвалидности?"--пособие - доход иль нет?

А может стоит прямо ответить - да или нет?

Любимчик Иисуса - я познал и уверовал в любовь, которую имеет ко мне Бог, а ты?
Старожил
+1846
|9 Июн 2015
0

Павлу все объяснили иудеи. Особенно более сорока заклявшихся не есть, пока не убьют его, хотели объяснить. То же могло быть, если бы на майдан пришли люди тогдашнего президента, в форме как у мятежников.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|10 Июн 2015
2
"а надо ли отдавать десятину от пособия по инвалидности?"--пособие - доход иль нет?

Доход. Вы бы требовали с инвалида десятину?

Старожил
+1675
|10 Июн 2015
0
omeg, ответьте сначала сами на свой вопрос:"Вы бы требовали с инвалида десятину?"
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|10 Июн 2015
2
omeg, ответьте сначала сами на свой вопрос:"Вы бы требовали с инвалида десятину?"

я ни с кого не требую десятину. Даже с инвалида.

А почему вы не отвечаете на вопросы о десятине?

Старожил
+1675
|10 Июн 2015
0
И я ни с кого не требую десятину.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|10 Июн 2015
1
И я ни с кого не требую десятину.

А даете десятину со своих доходов каждый месяц???

Удален
Саид Каримов
|10 Июн 2015
1

Малахия будто про деньги говорит, а не про десятину из закона. Старый трюк, на который ведутся люди, которые не читали Библию. Вот пример такого пастора, про которого я говорю, вам в пример

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|10 Июн 2015
0
Доллар - ваш пастор, учащий вас давать десятину? вы ему лично давали десятину?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Саид Каримов
|10 Июн 2015
1
Доллар - ваш пастор, учащий вас давать десятину? вы ему лично давали десятину?

Нет, не мой. Мой Пастырь - Христос. Он не собирает десятину, а этот Доллар собирает. Но этот Доллар учит так, как тот пастор, про которого я написал. А вот ещё такой пастор. Логики ноль, но тумана напускает много.

Иисус Господь мой
Старожил
+1675
|10 Июн 2015
0
Ну и зачем вы смотрите проповеди, если вы изначально не согласны с проповедником, учащим о десятине? и к тому же вы их проповеди размещаете здесь в теме, распространяя их толкования-мнения о десятине. не логично с вашей стороны так делать.)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|10 Июн 2015
1
Доллар - ваш пастор, учащий вас давать десятину? вы ему лично давали десятину?

Как думаешь, Доллар имеет заповедь брать десятину по закону?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|10 Июн 2015
0
лично его не знаю. когда буду с ним общаться, то спрошу о десятине.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|10 Июн 2015
0

Его и не надо лично знать.
Важно знать Писание.
Сначала ответь, кому Бог в Своем законе отдал десятину в удел, левитам или пасторам?

Ответив на этот простой вопрос, легко ответить на первый вопрос - имеет ли Доллар заповедь брать десятину по закону?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|10 Июн 2015
0
чтобы узнать мнение проповедника Доллара о десятине, спросите его лично... это не составит труда.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|10 Июн 2015
1
omeg, ответьте сначала сами на свой вопрос:"Вы бы требовали с инвалида десятину?"

На вопрос, требовал ли Инкубаторы с инвалида десятину?

Вопрос Инкубаторам:

- Требовали ли вы с инвалида десятину?

Инкубаторы:

- Вы ответьте на свой вопрос.

Вопрос был "требовал ли Инкубаторы с инвалида десятину?".

Я бы ответил, что Инкубаторы не говорил в своем благовестии, что инвалидам десятину платить не нужно, убеждая, что ее надо платить мол.

Лично я знаю пастора, который требовал ее с многодетной вдовы, грозя проклятием отмененного закона, который, впрочем, гласил, что десятину надлежит отдать сиротам и вдовам, пришельцам и левиту.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+411
|10 Июн 2015
2
спросите его лично... это не составит труда.

Инкубаторы, я хочу лично вас спросить, даете ли вы исправно каждый месяц десятину с вашего месячного дохода? Надеюсь что вам не составит труда ответить на этот вопрос.

Старожил
+949
|10 Июн 2015
2
Цитата omeg
Инкубаторы, я хочу лично вас спросить, даете ли вы исправно каждый месяц десятину с вашего месячного дохода? Надеюсь что вам не составит труда ответить на этот вопрос.

У пасторов доход бывает официальный и не официальный.

Ну официальный, это когда ему оклад назначили.

А не официальный, это когда ему лично дают, за лекции платят, даже за рукоположения бывает платят.

Удален
Саид Каримов
|10 Июн 2015
2

Послушайте умного человека:

Иисус Господь мой
Старожил
+411
|10 Июн 2015
2
Цитата Restorer
У пасторов доход бывает официальный и не официальный.

На этот случай я  хотел бы услышать мнение Инкубаторов-  отдал бы он десятину с неофициального дохода?

Удален
мироварник
|10 Июн 2015
2

Прекрасная проповедь о десятине, эта конфессия проповедует о десятине

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.